Садись, Леша, пять

Тема в разделе "Общество", создана пользователем "Пленкоzажиматель", 18 июл 2013.

  1. Обсуждаем :3
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Садись, Леша, пять.

    Меняйте кумира со Спайдер Мэна на Алексея Навального!
     
  3. Re: Садись, Леша, пять.

    И аб чём эта тема?
     
  4. Re: Садись, Леша, пять.

    Хм...Хочу надеяться что это не приговор.:facepalm:
     
  5. Сегодня вынесли. Он самый.
     
  6. Об Алексее Навальном!
     
  7. Хм...Сердце-вещун.
     
  8. А разве могло быть иначе?)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Навального и Офицерова освободили под подписку о невыезде
    .
    19 июля 2013 года 11:05

    Киров. 19 июля. INTERFAX.RU - Кировский областной суд удовлетворил протест прокуратуры на решение об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на арест оппозиционеру Алексею Навальному, которому назначили пять лет лишения свободы по делу о хищении.
    Как передает корреспондент "Интерфакса", апелляционная инстанция сочла, что Навальный и другой фигурант дела Петр Офицеров должны находиться на свободе до вступления приговора в силу.
    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=319259
     
  10. Я надеюсь, что его не посадят........наверное надежда только на то, что народ отобъет его
    хотя.....конечно надежды мало((
    суки конечно власти((
     
  11. да здравствует наш суд - самый :tipa: справедливый суд в мире!
     
  12. в том смысле что сами вытянули его из неизвестности, и сами же за это посадили?)
    дак власть не однородна. одна часть вытягивала. другая посадила. а он - всего лишь разменная карта в большой игре.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Теперь понял.
     
  14. А у меня мнение о нем существенно ухудшилось последнее время.
    Во-первых, эта мутная история с голосами, которые он брал у Собянина. Можно допустить, что СМИ преукрашивают, но не было бы повода - не было бы и истории, значит часть правды там есть.
    Во-вторых, собственно сам кировлес...даже если половина из того, в чем его обвиняют правда - выходит, он не сильно лучше тех, против кого борется. Точно также пытался украсть, просто не очень получилось, видимо.
    Ну и в третьих...его программа на выборы мера, например, не содержит ничего (!!) из того, что не делалось бы сейчас и так.

    Может я что-то не так понимаю, тогда расскажите :smile:
     
  15. Там крутится такое бабло, которое никто тут даже и во сне не видел )) А интриги там такого масштаба, что все санты-бабрабы, дворцовые, луврские интрижки за всю историю человечества, тихо курят в сторонке ))

    Ну а то, что нам показывают по телеку... Любой и каждый телеканал кому либо принадлежит. Надеюсь дальше мне ничего дополнять не придётся ))

    P.S. Рыльце в пушку там у всех поголовно.
     
  16. всё так))
    а что конкретно он сделал, этот Навальный? ну какие у него реальные достижения, нужные населению, кто-нить знает???
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Я вообще не знаю кто это, если честно! Думал рэпер какой-то!
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. ты прально думал, даже и не узнавай)))
     
  19. Да вот и я не знаю!
    Мне все кивают на его Роспил и всякие там акции протеста, но я не считаю достаточно большим достижением для единогласного избрания президентом.

    Однажды я выделила время и полазила по всем его интернет-ресурсам в поисках адекватной программы развития страны.
    Ничего особенного я не нашла.
    Все также или даже местами хуже, чем обещают другие партии.
    Если бы они хотя бы потрудились написать нормальную четкую программу своих действий и планов!
    Выделить четко проблемы, с которыми они борятся и предложить нормальные, адекватные пути решения - и был бы нормальный шанс получить поддержку в масштабах страны, а не только в среде московских и питерских хипстеров. К тому же было бы понятно, что именно они хотят.
    Пока же лично я вижу только идею "надо убрать Едро и Путина" (это ок), но что будет дальше - мутное как кисель.

    У меня вообще сложилось отношение, что там такой цирк творится, а на самом деле никто не знает и не умеет ничего, кроме как протестовать.
    И сильно непонятно, что они устроят, если дойдут до власти.
    Надо думать, сначала поменяют всех по кто сейчас на "своих"....и получится ровно такая же картина, что и сейчас!

    Мне вот кажется, что надо не на Манежку ходить, а с себя и своего двора начинать, по примеру Европы.
    Увидел, что яма - напиши на созданные имеющимся правительством ресурсы. ДПС-ник остановил и разводит на деньги - запиши все и отнеси в прокуратуру.
    Узнал, что где-то требуют взятку - тоже самое, запиши и заяви...Если не поможет - создай резонанс в интернете, обратись на телеканалы.

    Некоторые вещи я проверяла лично - работает! А пока все равнодушно проезжают мимо нарушений, но только и делают перепосты в бложиках, ничего не поменяется. Хоть президентом Навального поставь, хоть Ксюшу Собчак...
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Президенты - пешки. Реальная власть не у них. Что им скажут - то и станцуют.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Смотря в какой стране.
     
  22. По-моему, у нас как раз вот...
    Президент и компания решают.

    Главное а) стать президентом (все необходимое для этого я тут подразумеваю автоматически) и б) поставить на оставшиеся значимые позиции "своих"....Разве нет?
    Иногда можно делать рокировки, как было с Медведевым, ведь всем же было понятно, что это чисто для вида, а главный все равно остался Путин.
     
  23. Это и называется - мафия/коррупция.
     
  24. Эмм... Путин?
    А помните как он стал президентом?
    Никому не известный плюгавенький такой... Но 31 декабря Ельцин сказал: "Я ухожу. Преемником и ИО назначаю его!" И пальцем в Вовку Путина тыкает.

    А мы все знать не знаем кто это!
    Но тут же нашлись чеченские террористы, которые авторитет Вовке сделали (помните "Мочить в сортире!"?), Пара террактов, Вовка всех мочит, война в Чечне, у Путина авторитет.

    Все это шито белыми нитками... Путин - ставленник. Ему даже авторитет придумали как заработать те, кто его поставил... Причем, ничего нового, технология обкатана....

    А про Навального... вся эта "оппозиция" и "сопротивление" - смех один.
    Навальный - запланированная оппозиция - вот мое мнение.
    Основано оно вот на чем:
    Будь я на месте Путина действующей власти, я бы реальную оопозицию не терпел. У нас жесткая вертикаль власти зачем строилась? Чтобы оппозиционеры были штоль? Нет. Как раз для того, чтобы любую оппозицию в кулаке держать, а если рыпнутся - "замочить в сортире".

    И вот вся эта история с Навальным...
    Поначалу он там с Роспилом своим, следит, судится... Народ в курсе - вот оппозиция, вот борьба с откатами, вот... Только что вот???
    Хоть один судебный процесс в отношении крупного госзаказчика провели? Посадили кого-то? Я не припомню.
    В общем, барахтается этот Навальный, создает видимость борьбы... и тут его по телеку начинают показывать. ОРТ, РТР.

    Блин, каналы, славящие власть и рассказывающие ТОЛЬКО о том, какое у нас чудесное правительство, вдруг начинают показывать Навального.
    То он на демонстрации, то он заявляет чт-то там...
    Значит скоро будет публичная порка. Ну, вот она, порка.

    И ведь что интересно ЛДПР и КПРФ молчат... и, кстати, раньше тоже не поддерживали, но сейчас - чуть ли не демонстративно!
    Оппозиционеры хреновы...
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Фиг его знает, как он добился, чтобы именно в него пальцем ткнули.
    Уж наверное и сам где надо подсуетился, чтобы "ставленником" стать...
    Мне кажется, что сейчас у него все-таки какая-то власть реальная появилась, потому что если посмотреть внимательно, то во всех госструктурах на крупных должностях сидят его друзья\однокашники\бывшие коллеги, которых он постепенно туда поставил.

    Я тоже про это думала.
    Потом предположила, что возможно он в принципе возник относительно сам, но до поры до времени его решили оставить, чтобы создать видимость этой вот оппозиционной возни. Ну как оставить - разрешить немножко пошуметь, но реальных действий не позволять. А как начнет рваться куда не надо - прикрыть это дело. Тем более, он удобная кандидатура на такую роль в свете того, что на него даже есть реальное дело, которым можно его закрыть.
    Если это так, то дальше ему сообщат (или уже сообщили) что-то в духе "либо сиди, зайка, 5 лет, либо давай делать так, как мы тебе скажем". И все будет как ты описал. Скорее всего он согласится на что-нибудь типа "представлять оппозицию как партию в думе" или что-то в этом роде, а дальше вся история закончится.
    Либо да, он изначально запланированный.
     
  26. Так никогда не бывает что бы один человек мог пойти против действующей власти, пример тому революция - это недовольство накапливалось десятками лет, а когда толпа была готова сразу и лидеры нарисовались, кстати тоже местами плюгавенькие, и ничего - пол планеты в руках держали. Я хочу сказать что крупные социальные изменения не могут быть делом рук одного человека, уж никак. Даже если бы Навальный был идейным - он даже бы на республиканский уровень не поднялся, потому что в целом люди довольны жизнью. То есть как бы недовольны, но не так уж что бы головой рисковать. А подсадка таких людей как Навальный это и есть один из медиа способов сдерживать недовольство масс. Технологии погашения этого недовольства давно искусстно разработаны, уж если компании из малого бизнеса изучают поведение потребителя и удачно управляют им то правительство РФ......
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru