Почему жить в России опасно?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Волк, 16 окт 2005.

  1. Сплошная преступность, беспомощьность населения и наплевательское отношение милиции. Что-же делать и как с этим бороться?
     
  2. Вот и собрались все темы воедино. Как и везде, ответ одинаков: ничего мы не сделаем. Что будет – то будет. Это не безразличие, это не слабость, это факт.
     
  3. Думаете в других странах жить лучше? Да везде есть маньки, которые подкараулят тебя ночью, воришки, которые залезут в карман, рецидивисты, которые пойдут на разбой ради денег. Везде Жить опасно. Россия не исключение
     
  4. Это не факт, а покорность и пофигизм - русский менталитет...=)
     
  5. Гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока лично не коснется, палец о палец не ударит
     
  6. Не опасней, чем в Таиланде, Индии, Турции (землетрясения), США (наводнения, ураганы, терракты), Японии (повальные самоубийства) и т.д. и т.п.

    Да и вообще, что значит "опасно"? А жить вообще не опасно? Зато как прикольно-то, а? :smile:))
     
  7. Что делать... делать мир лучше =) По мере сил и возможностей. Начать хотябы со своего подъезда, дома, района... Гы, сам себе умиляюсь =))))

    А если серьёзно - жить и радоваться жизни. Человек - существо, которое ко всему приспосабливается.

    Как говорит одна моя подруга: "Если ты попал в неприятное положение и ничего не можешь с этим поделать - расслабься и получай удовольствие" =))
     
  8. а кто вообше сказал, что жить в россии опаснее чем гденить еще?
     
  9. Да причем здесь "гденить еще"?
    Отсутствие ЭЛЕМЕНТАРНОЙ культуры общения, насилие- как способ решения проблем. Все естесственно.
    Культурная элита уничтоженная расстрелами, ссылками, ГУЛАГом...
    Чего тут еще ожидать? Ведь ОСНОВНАЯ масса- потомственное быдло с исключительно заземленным мировоззрением.
    Я уверена, чем сильнее Россия (граждане) европеизируется, хотя бы путем подражания- тем безопаснее в ней будет жить. Ведь собственной культуры у нас не осталось.

    P.S. Извините, за резкость.
     
  10. это не резкость.. а ерунда какая-то...
    нет культуры? ну извините, вот это абсолютный бред...
    европейзироваться ...врядли удасться...
    а чем собственно вам живется то плохо?
     
  11. Культуры действительно не осталось, и весьма странно, что народ этого не видит.
     
  12. Да уж, моя милиция меня бережет...Лично сталкивалась много раз...Зачем она нужна?...Женщины наши не защищены больше всего. НИГДЕ И НИОТКОГО.
    А какая разница, безопаснее в других странах или нет? Почему мы не имеем права спокойно жить?!
    Культура осталась, забыта только, а нравственности действтельно не осталось.
    Но даже это не так страшно, как расслоение общества на богатых и нищих... Это страшно...
     
  13. Хех... хочешь пожить в тех районах, где на самом деле нет милиции? Хоть недельку ;)
    Не знаешь - не говори.
     
  14. Знаю. А может мы о разном толкуем?Ты от куда? Я из провинции и у нас положение с милицией совершенно иное, нежели в больших городах. Я не говорю про небезопасные кварталы в мегаполисах, а про свою весь.
     
  15. Москва.

    Так вот мало кто знает о настоящей работе милиции. У меня много знакомых служат в ППС. И мне реально страшно представить, что было бы, если бы хотябы на 1 ночь вся ППС Москвы не вышла на работу...
     
  16. Москвы...А у нас немного по-другому. Знаешь, на прошлой неделе с пятого этажа бабулю дочь с сожителем из окна выбросили...оформлено как самоубийство. Я здесь про милицию ничего не говорю, просто, к слову.
    Тема-то "почему в России жить опасно?". Я тоже задаюсь этим вопросом. Вон, недели 2 назад утром мужика зарезали между гаражей. В 8 утра. Ну, мало приятного. А вечером и не суйся на улицу, фонарей нет, на каждом углу металлоприемники, у которых вечное собрание всякого сброда. Тут тебе никто не поможет - спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!
     
  17. И здесь тоже... Не ну запугала уже совсем. И как теперь только в универ идти? :upset:
     
  18. Иди спокойно, тебя же защитят...=)
     
  19. если говорить о теме предыдущих трёх постов... я один раз попала, как бы на меня никто не напал ничего не случилось ,просто ко мне подошли менты попросили паспорт , паспорта- нет. .попросили деньги.. хорошо,я дала знать,что они тут не правы.. вот и хорошо,что
    это был солнечный день, когда всё видно и много людей... я больше уверенна что те дяденьки ненастоящие менты были.. вот и всё равно этот случай оставил определенный осадок.. и я стараюсь без своей "охраны" :love: на улицу не выходить... ну имею ввиду поздно или когда в юбке...
    вот...
    считаю ,что бы не зарезали там в гаражах.. ну вообщем быть как-то предусмотрительней.. ну как так в гаражах.. это значит по меньшей мере убийца и убитый были либо знакомы, либо пили вместе... либо оба воры и чего-то не поделили...
    не ну конечно мог и вариант быть что один ставил машину другой его пырнул ножичком, ну,а если не так, то как же человек оказался в гаражах ,там где никого нет..

    Просто если убийца был бы Психом, больше чем уверенна, он не стал бы уводить жертву в гаражи... он убил бы даже на людях...
    насчёт этого убийства это личная была проблема.. видимо. да?

    _____________________

    а по теме.. дядя Волк так же во всех странах.. дело же в нас... в самих людях.. мы делаем мир ...и у меня вопрос почему именно про преступность задал вопрос? а не про тероризм... насколько я понимаю преступность везде, а терроризм... ну только практически везде...
     
  20. Да, правда... Вот каждую зиму в общаге очень весело.
    Наступили морозы. Электричество периодически пропадает часов на 5. С периодичностью часа 2. Воды горячей нет. Обогревателями пользоваться нельзя (вырубает электричество).
    Учишь экзамены при свечах. Романтика, бля, эта уже в печенках сидит. Клопы и тараканы. Были две девочки, которые пожаловались на всю Россию. В новостях. По второму каналу. Результат - девочек отчислили. Просто так, за придуманные "хулиганства". Дело было осенью.
    Вот сидишь, мёрзнешь, и боишься об этом заявить.
    Начальники говорят - беспорядок весь дело рук студентов. И то, что проводка старая, и то, что батареи не греют ВООБЩЕ - тоже дело рук студентов. И деньги, выделенные на ремонт, "потерялись", - тоже дело рук СТУ-ДЕН-ТОВ.
    В России беспредел. Все говорят: что бы мы ни делали - мы ничего не исправим. Потому мы и не пытаемся ничего делать. Не в этом ли проблема? Вряд ли этих девчонок отчислили, если бы к ним присоединились человек 500-600. Но все испугались. Так-то. Сидите как мыши и деградируйте.
     
  21. Сейчас я бы не сказал, что в России жить опасно. Вот в середине 90-х, было местами такое. тогда был бандитский и гопнитцкий песпредел, несколько раз я ощутил это на своей шкуре. А сейчас, спокойно могу гулять ночью в не своем районе. А тогда хорошенько думал, стоит ли пойти домой пораньше, чтоб в темноте не переться через незнакомые районы домой.
     
  22. Те кто живет в России с рождения или просто давно - они приспособлены. Вот иностранцам частенько бывает не по себе. Главная беда - уровень жизни, а вовсе не криминал и погодные условия.А мы просто лучшей жизни не знаем, вот и не хотим ничего менять.
     
  23. Прости а где не опасно, ето есть везде, извините за выражение своего г.... везде хватает, и пока все до единого человека этого не поймут, ситуация не станет лучше!
     
  24. Вот и я попал под бесплатную раздачу со стороны ментов,главное били за то что был пьян и вел себя некорректно по отношению к ментам.
    Дело было в клубе с четверга на пятницу мы отмечали день рождения друга были мы в втроем настроение было отличное короче все было ок,
    но время подошло к завершению включили свет все начали собираться по домам,на входе нас ждал кортеж из несколько ментов.
    После пары ударов в область торса,стали заламывать руки и надевать
    наручники,дальше самое интересное, везли нас как?(мешок на мешке) .
    Все это время я покрывал их матом и грозился написать на форуме про их бес-предел.В отделение милиции был полный бес-предел били долго издевались как хотели,помогло то что мы с друзьями крепко выпили больно было не так,потом засунули нас в камеры и продержали всю ночь и до обеда,потом попытались развести нас на деньги якобы кто то из нас ударил начальника УВД.
    Из за этого я не смог выйти на работу,плюс все тело болит на лбу шишка и.т.д

    Вот господа до-чего докатились!:oldman:
     
  25. А где, собссно, сейчас безопасно?! Где-то в меньшей степени, где-то в большей... но все равно ОПАСНО.
    А, справивается, почему такой беспредел в России?! - Ответ: дык все от жителей зависит, т.е. от их низкой культуры.
     
  26. Скромный для таких вещей существует прокуратура, и вышестоящие органы...
     
  27. :flowers: :flowers: :flowers: Да и вобще,вредно-ха-ха!:friends:
     
  28. Где жить не опасно? Если хотите жить в мире, где нет преступности, то вам лучше всего не рождаться на свет. Так как нет такого места где не было бы опасно. Опасность исходит не только от человека но и от природы, от всего того что нас окружает. и никогда мы не будем чувствовать себя в безопасности.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru