Пейзажи Португалии

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем incognito, 20 дек 2011.

  1. incognito,
    :kruto: Классные такие зарисовки, как жизнь изнутри)))

    Обожжаю такие слоеные пирожные из кондитерских с заварным кремом, которые вторые слева в верхнем ряду :em:
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Irena,вещь вкусная конечно,но большинство португалов ест слишком много всякой белой выпечки,отсюда и страдают всякими болячками.
     
  3. http://s23.postimg.org/yr00olc0r/035.jpg
    Началась новая мраморная выставка на улице.Вот это на мой взгляд,интересная скульптура.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. А что, каждый год такая проводится? Их специально создают по такому случаю или из музеев вытаскивают?? Можешь ещё остальные экспонаты сфоткать... ah)
     
  5. Irena,это туристическая зона,и я точно не знаю,но их здесь периодически меняют,я так думаю,чтобы привлекать туристов,наверное изготавливают заново,а старые помещают в какой нибудь музей.Я уже ранее выставлял фотки скульптур из мрамора,забыла?В "Наших фотках".Новые буду показывать.
     
  6. да!)))))))
    Говорят, что хорошо, когда у женщины память короткая
    Помню только тебя верхом на огромном льве! xa)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ты злыдня!-)
     
  8. http://s9.postimg.org/5q4ynnwz3/036.jpg
    http://s16.postimg.org/lerm6ns6d/032.jpg
    http://s15.postimg.org/94584e317/033.jpg
    http://s22.postimg.org/7mzr5q6dt/019.jpg
    http://s15.postimg.org/89rv9u9y3/030.jpg

    Продолжение уличных скульптур.Паук металлический,я даже повисел на нём немного,пока полицейских поблизости не было,думал не выдержит моего веса,но нет,он ничего,крепко сделан.xa)
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. а женщину мраморную не трогал?? xa)
     
  10. Интересная версия Маман))
     
    1 человеку нравится это.
  11. 7 пользователям это понравилось.
  12. #112 incognito, 30 сен 2013
    Последнее редактирование: 9 мар 2014
    Началась осень,но ниже +20 пока не опускается.Однако зонты ломает запросто.
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 10 пользователям это понравилось.
  14. С замком ваще крутая фотка))))) :kruto:
    Мистик))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Португальский Нойшванштайн. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Влажно девчёнки очень,сплошная сырость,но тепло,хоть на пляж иди.Интересное сочетание влаги и жары.
     
  17. incognito, вид замка - лечь - не встать!!!
     
    1 человеку нравится это.
  18. Дааа.. замок просто шедеврально получился. Уволокла себе на десктоп без спросу - twas totally irresistible))
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 пользователям это понравилось.
  20. incognito, мне пора десктоп менять:girlwink:)))
     
    1 человеку нравится это.
  21. #121 incognito, 16 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    В эту субботу,в Лиссабоне было представлено шоу,назывется оно "Цирк света".Всё что вы видите делается с помощью игры света,причём на одном из старинных зданий в центре Лиссабона.
     
    7 пользователям это понравилось.
  22. incognito,
    а у вас там главную ёлку уже поставили??
     
  23. Ирена,нет.В этом году похоже ёлки не будет.Страна,на данный момент,как сказали власти,не может себе позволить такое удовольствие,цена которого исчисляется десятками тысяч евро.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. киевская елка наверное столько же стоила?? Вот щедрые какие оппозиционеры - сломать выбросить на ветер такие деньги!
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Ну это в Европе уже не новость.Здесь русскоязычные,приезжая "оттуда",такие покупки делают,что у местных челюсть отвисает.
     
  26. У нас сейчас днём очень тепло,где то около +20.Какие то местные шестеро придурков полезли купаться в океан,наверное по пьяне,в итоге уже выловили один труп,а других пока не обнаружили.:facepalm:
     
    1 человеку нравится это.
  27. #127 incognito, 23 дек 2013
    Последнее редактирование: 10 мар 2014
    У нас в Европе идёт полным ходом подготовка к Рождеству.Вчера были с супругой вы шоппинге,яблоку упасть негде.Женщинки все подкрашенные,красивые,мужчины представительные,это как своеобразная тусовка,но аура чувствовалась действительно предпраздничной.А вечером я классно попьянствовал.Под Лиссабоном есть одно предприятие по производству вина.Вот так вино хранят,в бочках,при специальном освещении и соответствующей поддерживающейся постоянно температуре,ну на последнем это вино с той самой кинты,которым я вчера освящался,ух,классная штука!xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. incognito, я надеюсь,это - не нарзан )))
     
  29. Гончий,обижаешь.xa)
     
  30. Я хочу там жить ))) ... Скоки будет стоить проживание в этом номере ...до конца жизни )))
     
  31. Наверное человеческая жизнь больше стоит.

    А елка будет - ТАКАЯ одна единственная в целом мире.

    Я не могу пока вставить картинку, но до НГ постараюсь набрать комментов, чтобы Вам продемонстрировать.
    :ciaoboy:
     
    1 человеку нравится это.
  32. свои елки наряженные мы в этой теме показываем http://forum.mlove.ru/topic27993.html#post879859

    Так что милости просим)))) :friends:

    А при чем тут сломанная елка в Киеве?? Или под ней уже кого-то убили?? 8)
     
  33. из-за нее УБИВАЛИ

    но это грустная история и отношения к теме не имеет

    А я жила в Португалии два года - возле океана

    в Лагоа-Алгарве :smile:
     
  34. Я не позволю тебе погибнуть,сопьёшься.xa)
     
  35. там люди почему-то не спиваются, хотя вино пьют каждый день.
     
  36. #136 incognito, 24 дек 2013
    Последнее редактирование: 10 мар 2014
    Завтра Рождество!Гулям-с!:santa:
     
    5 пользователям это понравилось.
  37. а я думала, что сегодня...:gsmex: И главное всех поздравляю...
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Океан выплюнул ещё один трупик девушки,бедненькая.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Вот где не была, так это в Португалии)))))
    На мой взгляд, каждая страна средиземноморья также заслуживает отдельной темы))) Ибо какие там пейзажи!!
     
  40. Ну так в чём же дело?Посети!
     
  41. А у нас в стране несколько дней был национальный траур.Умер Эйсебио,или как его ещё у нас называют "Чёрная пантера",звезда португальского футбола.По телевизору буквально нельзя было ничего посмотреть,по всем каналам только и говорили о нём.Царство ему небесное!
     
  42. incognito,
    показывают, что у вас погода разбушевалась так... штормы, заливает все!

    Как именно около Вас? про Эйсебио тоже показывали. рано он.
     
  43. Тишулька,у нас идут сильные дожди, дуют разрушительной силы ветры.В зоне Лиссабона повреждения не особо сильные,много высотных зданий прочной постройки.Больше пострадали регионы,много семей остались без крова.Я на работе не мог выйти из здания,ветер буквально всё рвёт на части,сверху падают толстенные сучья.Штормы атакут прибрежные зоны,но это не цунами и поэтому от океана люди страдают меньше,если конечно не лезут в океан по глупости.Но в зонах некоторых городов реки, выходят из берегов и причиняют тоже бедствие.Там где я живу, для меня особых проблем нет.Достаточно спрятаться дома.
     
    1 человеку нравится это.
  44. incognito, прячься-прячься, не вылезай!.. я бы тоже спряталась до конца апреля, да как назло труба зовет настойчивее обычного...

    А что, реально у вас народ вот так вот лезет к океану в такое время? Или это фотошоп?

    http://www.mymodernmet.com/profiles/blogs/veselin-malinov-porto-portugal-hurricane-storm

    имиджи некопируемые - дала целиком ссыль
     
  45. Фотошоп конечно - на половине изображений и контуры фигур не сливаются с фоном, и тени не отбрасывают.
     
  46. Неприятственно.
     
  47. Twisted,некоторые люди хотят посмотреть на бушующий океан поближе,так сказать,почувствовать мощь океана,во время шторма это конечно обворожительное зрелище,но когда они пренебрегают безопасностью и приближаются к воде,вдруг на них набрасывается слоновой силы волна и в мгновении секунды человек оказывается в пасти океана,остальное дело техники,во время шторма океан убивает почти мгновенно,бывает что он потом выбрасывает тела на берег,но в основном всё исчезает бесследно.Даже спасатели на вертолётах и в подводном снаряжении нечасто находят остатки.К счастью,такое бывает нечасто.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Естественный отбор,однако ... Вспомните кадры из хроники цунами в Юго-Восточной Азии ...
     
    1 человеку нравится это.
  49. Таааак.... пожалуй, в Сибири безопаснее! )))

    Я думала, что у Вас тихо и спокойно на море. ну насколько это бывает на море... то что ты описал я предполагала типичнее для Тая Филиппин Вьетнама. А оно вон как... хоть и редко.
     
  50. Тишулька,я 14 лет живу в Лиссабоне,и никаких практически проблем с погодой не испытывал,ну за исключением ветра,как я описывал,да и то только по причине физического обдувания,сегодня у нас +17,тепло,полный кайф.Живу от океана минут 40 езды,но зимой я туда не суюсь,какого там сейчас делать.
     
Общение на MLove.ru