Пейзажи Португалии

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем incognito, 20 дек 2011.

  1. Ирена,я её не ем,она здесь как трава.Вкуса почти нет,одно название.Русская рулит однозначно.
     
    1 человеку нравится это.
  2. xa) Поржал)))
     
  3. VLADI,
    -)
    А что, чью импортную клубнику ты ел, чтобы она была и ароматная и мягкая?
    Вот недавно израильскую ели - трава травой(((

    Только у бабушек на рынке или в огороде!))))
     
    1 человеку нравится это.
  4. У нас свою продают, португальскую,ну и испанскую.На вид то она красивая,большая,а в рот возьмёшь,как лист капустный,если тока с молоком её и сахаром,но это уже не то.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Украинскую, Белорусскую)) А шо, заграница как никак)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 9 пользователям это понравилось.
  7. Ничё себе - какаду прямо на улице сидят, как наши голуби!))))
     
  8. Это в отеле,мы утром проснулись и обалдели, увидев попугаев на подоконнике,а это они оказывается таким образом выпрашивают еду.Мы потом открыли окошко и супруга стала кормить их печеньем.Зрелище незабываемое,а они сидят кушают и одним глазком на нас косятся,наблюдают.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ну вот зима закончилась,ждём хорошего тепла.Супруга собралась опять в Россию в этом году,я пас.Чего мне там делать?Родственники все померли,у знакомых своя жизнь.Я как приезжаю,то нормально себя чувствую от силы неделю,а потом на меня нападает тоска,серьёзно,места себе не нахожу,хотел в бассейне поплавать,так нет,нужно медосмотр пройти и справку принести,опять неудача,пошёл в спортзал,там тоже все незнакомые,в парке погуляешь и всё,даже пиво хлестать надоедает,и люди вокруг грустные,озабоченные.Жена конечно хотела бы,чтобы я ей аккомпанировал,но ей то эта поездка в кайф,а мне...ah)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Наверное связь у неё сильная с родными и друзьями из России?? А в Португалии она не завела себе друзей, скучно ей тут разве?
    Есть конечно люди, которые очень привязаны к месту рождения.
     
  11. Ирена,она мне говорит,что в России она себя чувствует гораздо лучше,как будто та земля её подпитывает,у неё там мама конечно.И она больше любит общаться с земляками.В Португалии у неё нет времени,она работает и потом любит сидеть дома,здесь нет много времени на разговоры,люди много работают,работа высасывает из человека все желания,что потом тока домой придти и упасть,восстановить тело и мозг для следующего рабочего дня.
     
  12. ну...у меня такая ерунда сейчас.....я вроде не в Португалии))))
     
  13. Ну по сути дела сейчас везде так.Чтобы иметь нормальные деньги нужно вкалывать.Но ты на работе имеешь возможность восседать на форумах,у моей жены такой возможности нет.Мне кажется ты больше от безделья устаешь.
     
  14. да....вот только не думаю, что это сильно меня спасает. на прошлой работе, кстати у меня не было ни форумов...ни музыки, вот без музыки, могу сказать, тяжелее, однозначно))
    я думаю, если б у нее в Португалии были друзья, хорошие, ее подруги, понимающие с русским менталитетом))), ей было бы более комфортно.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Здесь в основном одни хохлушки,да и те ядом дышут,не любят русских они.

    Ну это я так,мысли вслух издалека,так сказать.Погода просто тоже достаёт,сопливиться,то +35,то +12,надоело,хочу на пляж.
     
  16. incognito,
    так вот же((((
    русских женщин....женщины других национальностей часто не любят..))
     
  17. точно! Надо ведь пойти поработать((((( xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. да ну....)))
     
  19. Сестра,русских здесь практически нет.Их по всей Португалии единицы.В нашем окружении их нет.
     
  20. Около моего дома растут вот такие деревца, называется "небритая пальма".И постричь такую красавицу стоит усилий,хотя в принципе нужен только подъёмник,потому что высота приличная и на лестнице к стволу не подберёшься,там иголки как когти у тигра,ну и мотопила.Вроде всё.
    http://s29.postimg.org/6dhx9hmg7/DSCF0854.jpg
     
    8 пользователям это понравилось.
  21. incognito,
    Прикольные березы )
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 5 пользователям это понравилось.
  23. incognito,
    я там на фотке заметила две летающих тарелки!)))) xa)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ирена,это птички наверно.Кстати,у тебя как,потеплело?
     
  25. нифига!(((( :(
    Сегодня опять снилось море, берег с такими прозрачными волнами, а шторы открыла - за окном снег шёл :hairup:

    xa) судя по масштабам это летающие слоны!
     
    1 человеку нравится это.
  26. Принцесса,ну чё ты думаешь,неужели нет вариантов с тёплой страной?
     
    1 человеку нравится это.
  27. incognito,
    Только хардкор, скоро середина весны ))
    [​IMG]
     
  28. Бро,не люблю холод.Ты как,по Майами не скучаешь?
     
  29. Вот сегодня надыбал эти фотки.Это курортная зона,куда я езжу на пляж,в 40 минутах езды от моего дома.Фоткал не я конечно,но всё же как красиво смотрится издали сверху.Квадратик в середине,это место для стоянки частных катеров.Всё таки в обалденном месте я живу,красива Португалия.:yesyes:
    http://s21.postimg.org/66qepx2tj/image.jpg
    http://s1.postimg.org/y0yjklt1r/image.jpg
     
    6 пользователям это понравилось.
  30. повезло.. наверное
    ты как там вообще очутился?

    просто захотел? сделал бизнес там и купил жильё - переехал??
     
  31. Лилу,я эмигрировал в 2000 году.Просто достала тогда жизнь российская,ничего не получалось,я уже не понимал что со мной происходит.Продал жильё и имущество в России, и с одной большой сумкой уехал в Европу.
     
  32. incognito,
    в никуда?
     
  33. Лилу,да.А что мне было делать?Мне нечего было терять.Россия не оставила мне шанса.Я неслабый и неглупый,и поэтому я принял решение уехать.
     
  34. incognito,
    ну по-подробнее!)
    просто с загран. паспотром?
    а потом? продлевал? и как турист поехал же?
    а как язык?
    когда устроился на работу?
    и почему Португалия? долго выбирал?
     
  35. Лилу,я рвался в Штаты,но не было реального канала туда,и вкладывать последние бабки в провал я не хотел,загранпаспорт я сделал и стал искать выходы из России,появилась одна хорошая знакомая и сказала,что есть возможность уехать в Португалию,виза естественно туристическая,но в тот момент мне было пох,лишь бы свалить,и я согласился.И потом мне очень понравилось что в Португалии нет холодов,это страна вечной весны.Язык.Естественно,я не знал португальского,но перед этим я долгое время практиковал английский,курсы и самообучение дома,это мне очень помогло в Европе,потому что знание английского языка здесь высокое.Далее,знаешь,я реалист и не верю ни в бога ни в чёрта,но в Португалии мне стало везти,на работу устроился почти сразу,и главное-через месяц я получил рабочую визу!
     
    4 пользователям это понравилось.
  36. классно. ты молодец!
    я бы тоже быстро нашла.. только язык нужен xa) и хочу я в Италию..
     
  37. Лилу,это нужно планировать, быть готовым ко всему тяжкому,и уметь постоять за себя, к нам,русскоязычным,здесь относятся как к людям третьего сорта.Я поменял около 10 мест работы,потому что у меня волевой характер и унижать себя я не позволял никогда.
     
    1 человеку нравится это.
  38. incognito,
    если не секрет, кем ты работаешь?
     
  39. Начальник службы безопасности,на частном предприятии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. incognito, да ты злодей ? )))
     
  41. Это почему?
     
  42. Такой распространённый киношный стереотип - начальник службы безопасности - бывший злодей и вообще, суровый мужчина )))
     
    1 человеку нравится это.
  43. #243 incognito, 1 май 2014
    Последнее редактирование: 27 дек 2015
    Это место на мой взгляд выглядит оригинально,это транспортная международная станция в Лиссабоне.
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. 4 пользователям это понравилось.
  45. Природы побольше бы )
     
    1 человеку нравится это.
  46. incognito,
    Чувак, ты живёшь в раю ))))))
     
  47. incognito, мне папа когда-то говорил, что лучшие строители в Европе - это португальцы. Тогда пропустила это мимо ушей, но сейчас на твоих фотках поняла...

    Обалденно, конечно. Ты прямо шанса не оставляешь не планировать поездку в Португалию. Хочется уже внести в конкретный список дел))) На завтраxa)))).
     
    1 человеку нравится это.
  48. Twisted,как надумаешь,дай знать,где планируешь остановиться,если будет время и желание можем встретится,посидеть в кафешке,поболтать.;)
     
    1 человеку нравится это.
  49. 6 пользователям это понравилось.
  50. 2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru