Муж и жена. Что Библия нам говорит об устройстве семьи?

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Вятко, 2 авг 2013.

?

Как вы считаете, кто должен быть ведущим в семье?

  1. Муж должен быть ведущим!

    35,7%
  2. Никогда не думал(а), но склоняюсь что всё-таки муж, а женщина занимает почетную роль любящей жены и

    57,1%
  3. Жена правит в доме! Она распоряжается всем и муж полагается на её интуицию.

    7,1%
  4. Никогда не думал(а), но полагаю, что жена имеет больше прав и свобод чем мужчина!

    0 голосов
    0,0%
  1. А сейчас сказано мне было, как раз что "Я", т.е. она приняла сама решение.
    - "какое"? Спрашиваю.
    - " В Турцию мы едим вместе. Все вместе "

    И что? Плохо это? Нет. Мой вопрос. Мы это позволить может на 4-х сейчас? Да... от вет её.
    Ну так вперёд и с песней. Проблема в чём. И дай Бог. Вот и рулим так себе потихоньку :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  2. На предприятиях - да, видела. Но даже там - главнокомандующие разделены, глав.бух., ком.дир. и т.д. И там самый большой босс - собственник (вот вообще полностью соглашусь, если два собственника одновременно главенствуют), рук-ль - лицо таки... легко заменяемое. И часто главнокомандующего меняют, а глав.бухи. ком.диры и др. - остаются...

    Ну и вообще... семья - это же не совсем предприятие... На предприятии шефа любить всё-таки не требуется.
     
  3. Как будто в семье любить требуется!
    Брак не всегда на любви строится))
     
  4. Павлуша, если не на любви - то на чём?
    Ну в смысле её расчет при таком раскладе понятен:
    А Ваш расчет? Только не говорите, что из любви к ближнему такие благости предоставите, оно ж не по любви.))
    Чего Вам тогда от брака? Капризы нравятся?
    непонятно...
     
  5. Это те должности, которые не лезут в работу друг-другу. Гл.бух руководит бухгалтерией, ком.дир. руководит коммерцией и т.д. А вот если на предприятии будут два генеральных... )))) Капец конторе ))
    Нет конечно. Предприятие, некоторым образом, можно сравнить с семьёй.

    Вот мы сравнили и ещё раз убедились в том, что не может быть два руководителя нигде: ни на корабле, ни на предприятии, ни в семье.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Кудесник Мира, это типа два писателя не напишут одного произведения, так как взгляды и манера письма у каждого свои?:(
     
  7. Именно.

    Люди могут иметь одно и тоже направление, могут хотеть добиваться одного и того же, но пути достижения цели могут отличаться, а это может и будет поводом для конфликтов со всеми вытекающими.
     
  8. Кудесник Мира, так-то да... Но ведь были Илья Ильф и Евгений Петров!
    правда, данный союз - двух мужиков...:(
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. На что это ты намекаешь? )))
     
  10. Кудесник Мира, ну брак - это же М+Ж, а пример мой про М+М... хоть и не в этом смысле...))))) Кстати, про Ильфа и Петрова - никах слухов-то не было?ah) такое время... про всех всё могут сказать.))))))
     
  11. А я вот и не помню...
     
  12. Вот, кстати, если, например, жена зарабатывает больше мужа? Кто главный?
     
  13. А разве женщина будет искать себе мужа, который зарабатывает меньше её? Даже тут, на Млаве, мы уже видели, что ничего хорошего из этого не выйдет. Женщина не будет чувствовать себя по настоящему полноценной женщиной, а мужчина - полноценным мужчиной. Да и не сможет (не захочет) мужчина знакомиться с женщиной, которая зарабатывает больше его.

    Ну а если уже в процессе совместной их жизни она и начала зарабатывать больше, неужели муж будет сидеть сложа руки и молча с этим смирится? )) Но допустим даже и смирился (допустим по состоянию здоровья), какое уже имеет значение размер её заработка?

    Тут всё зависит от того, кто из них кем был по состоянию на десяток лет назад.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Кудесник Мира, похоже Вы правы... Не нашла ни одного примера знакомых, где женщина зарабатывает больше и все счастливы... И вспомнила как в "Москва слезам не верит" Жора, он же Гоша, он же Георгий Иваныч говорит, что-то подобное...
    Хотя, лично для меня такое положение вещей - это хорошо.))) Одной потенциальной проблемой меньше.xa)

    Ну а как тогда с собственными жилищами, на всякий случай? (из др. темы)) На них ведь надо уметь зарабатывать...
     
  15. Дак не бомжихой же она была до замужества? )) Родители где-то же её родили? Значит в случае чего, есть у неё куда уйти?
     
  16. Вечер добрый.
    Ну зарабатывает она больше... да ради Бога. Она, что их для себя только зарабатывает. Неет. Если есть союз всё идёт в общую кубышку и всё тут, что ещё надо. Больше... меньше если на этом циклиться и только, где тогда семья, та самая любовь? Ну ведь не всё в мире этом только материальным ценится. Есть многое, что на порядок выше тех самых денег сейчас, как понимаю речь именно о них идёт. Если она начинает ими скажем так такать, помыкать :smile: так грошь ей цена жене такой. И здесь же все мы разные, чужая семья потёмки. Кто как живёт, каким образом выстраивает отношения, на чём стоит семья их, где тот самый краеугольный камень на сколько крепок он? Многие вещи неоценимы никакими тугриками. И она знает... если бы не он, то не было бы и её. Той кем она стала. Радость за то, что твой любимый, родной человек достигает определённых успехов разве оценимо, какими-либо деньгами. Когда она чувствует себя той самой синицей в его руках, а не журавлём в небе. Там где-то там, когда она может поделиться своими успехами, своими неудачами, своими проблемами в той или иной сфере и всё это будет услышано. Будет сделано всё для того, что бы она в конечном итоге улыбалась. Она счастлива и что ещё надо... :smile: больше, меньше :smile:
    Стать амёбой в семье нет желания, как ни у одного, так и у другого. Каждый хочет жить и что бы жизнь была не пустой. И для того чтобы её жизнь наполнить, сделать более яркой для двоих, троих, четверых... деньги просто нужны. Они нужны в семье как от одного, так и от другого. Есть возможность получить большей доход :smile: так проблема в чём :smile: это же здорово.
    Ну вот как-то так. Наше виденье семьи. И кто здесь старший, главный???
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Пипл,сколько вы здесь не дискусируйте,но секс рулит.Невозможно жить 10 лет с одним и тем же человеком и всё время хотеть его.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Возможно.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Нет.
     
  20. Блин, ну я же живу, и хочу, и уже значительно больше, чем 10 лет :xaxa:
     
  21. Кудесник,не будем спорить,может ты исключение,у 90% людей влечение гаснет где то после пяти лет совместной жизни.Тем более проверить истинность твоих слов невозможно,возможно ты и писдишь.
     
  22. Ну тогда исключением, по твоим понятиям, являются практически все мои знакомые, сотрудники и друзья ))) А тех, которых ты считаешь нормой, среди моих знакомых, как я уже говорил в какой-то из тем, можно пересчитать на пальцах одной руки )) Потому-то я и говорю, что мне крайне странно читать даже наш Млав, как вроде люди с Марса или ещё откуда ))
    А смысл..? Меня тут знают не многие, но те, кто знают, могут подтвердить истинность моих слов. Так что...

    Хорошо, а Герц, тоже пи**т? Мы что, с ним сговорились?
     
  23. Кудесник,не упирайся,ты чё своих знакомых за ноги держал что ли когда они трахались?И того же самого Херца?Не смеши.
     
  24. incognito,
    Секс рулит да. Что правда, то правда и это неоспаримо. Можно и с одной :smile: можно. Над собой надо в какой-то момент поработать и можно. Можно :smile: и здорово как :smile:

    Свечку не держал и желания нет. Семей куча чужая коленка, талия, грудь останется чужой, а своя лучше всех и это тема уже другого разговора.
     
    1 человеку нравится это.
  25. incognito,
    Ты просто этого не пробовал.
     
  26. Ушёл главенствовать :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Не хочу работать,работы мне хватает на работе,в сексе хочу удовольствия,мои глаза и моё желание рулят в моей жизни.Херц,если у тебя по другому,за ради бога,ничего против не имею,но я пас.

    Кудесник,всё что я пробовал,тебе даже во сне не снилось,так что остынь.
     
  28. Herz,
    Мы с тобой сговорились xa)

    Да я как раз и не накалялся, а вот ты, по моему, немного подзакипаешь ))

    P.S. Я вообще не понимаю, чего кидаться на людей, которые живут не так, "как ты". Тем более в интернете.
     
  29. А нафика это надо - выяснять,кто главный ? ... Сугубое ИМХО канешь,но за всю свою жизнь убедился в одном - люди стремящиеся,во что бы то ни стало и где бы это ни было,главенствовать ... короче,не совсем они здоровые эти люди ... С головой у них не всё в порядке и с самооценкой,однозначно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. Кудесник,это ты пытаешься навязать мне свою точку зрения,я говорил не с тобой,а вобщем.
    Я люблю вино и женщин,ну скажи мне что это плохо?
     
    1 человеку нравится это.
  31. Это было обращение к кому? В следующий раз потрудись пожалуйста нажимать кнопочку "Ник в ответ", дабы небыло инцидентов ))))
    Яяяааа!!!??? )))) Да нафиг надо!!?? :xaxa:
    Вот теперь уже мне смешно :xaxa:
     
  32. Кудесник,кстати все остальные молчат,даже если не согласны,упираешься только ты,справедливый и правильный ты наш.
     
  33. Ты ведь ко мне обращаешься - я отвечаю ))))))

    Больше я тебе отвечать не буду, адьюс. Отдохни и остынь, закипевший ты наш.
     
  34. Я само спокойствие,а вот ты явно нервничаешь.
     
  35. ГОНЧИЙ, ну Вы что?! Ну тема ж такая.
     
  36. А я и не про тему,ежли чо )))
     
  37. А я в теме и про тему - не фиг выяснять, кто в доме главный!
    итак понятно ж - эт я...ah) по средам - всегда я!
     
    1 человеку нравится это.
  38. смотря какой мужчина. некоторым это нравится!
    Я не про своего, если что...

    Согласна 100 %
    Однобокое суждение. Родили в поселке городского типа, допустим, нас с мужем.
    У его матери трое детей. Мать помирает и оставляет все малдшей дочери, которая отчиму родная единственная дочь, а пацанам от первого мужа ничего. Отчим умер еще раньше.
    У меня в доме тетка живет, дом развалился пока ее там нет и приватизировать или продать нельзя. Мать моя живет в ведомственном жилье, уйдет из жизни- дадут другой сотруднице.
    О тех кто детдомовские вообще молчу.
    Он много недоговаривает, а как мучается это видно. Видно!!!

    Я так думаю, проблема в том, что библия почиталась во времена патриархальной Руси... так чего мы хотим... все меняется и меняется роль мужчины и женщины в обществе. Мне б лучше чтобы муж за все отвечал и принимал решения.

    Взял бы да сказал мне - Едем все!!! да хоть куда... хоть в лес соседний Но увы! Я б так зауважала!
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Тишулька,
    Ситуации бывают разные, согласен.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Не то слово :smile:
     
  41. Короче, или по любви, или кто платит - тот музыку и заказывает.:smile: Да и все дела.
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Узнать бы ощущения каждой из сторон этого...общественного договора в конце жизни. Будут тогда :"...все дела".
     
  43. Дядя Изя, а в конце они обнаруживают: "Вот жили мы с тобой, жили... Детей ростили... И вот кака така любовь? А така, любовь!" Ну то есть понимают, что это так они по любви, но другими словами.:smile:
    хорошая же версия, да?....)
     
  44. Хорошая. Только случается так я думаю не часто. Но хочу верить, что иногда и бывает.
     
    1 человеку нравится это.
  45. И как тогда? Прожили 5 лет - и он налево, она - налево?
    ведь у женщины тоже того... желания притупились. И чего это за брак? Гуляем, "главное, что я не знал(а)"?
     
  46. А вот она новая тема для разговора :smile: Кто ооформит?
     
    1 человеку нравится это.
  47. Скажу так,я выразил физические моменты и это абсолютно не значит что желания становятся совсем безвкусными,отношения между супругами меняются,переходят в более дружеские,но нужно уметь сохранять физическую привлекательность,чистоплотность,уметь поиграть друг с другом,чтобы вызвать большее сексуальное влечение.
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. А он нужен,вообще - брак этот ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  49. incognito, ну всё-таки (спрошу уж совсем прямо)) у жены через 5 лет к Вам автоматически снизится влечение, и ей можно будет пойти налево? Или ей себя пересиливать, злиться и не идти?

    ну Вы ж понимаете, как у любого нормального человека, снизится))

    Тут чистоплотность и физическая привлекательность не спасут..
    Ну так и через 10 лет с успехом и кайфом друг с другом можно секасом заниматься или что?
    Вы меня, incognito, прям запутали!


    ГОНЧИЙ, а дети? Вдвоем проще, мне кажется.
    и по времени, и по денежке... я так думаю...

    если речь про печати - то это не факт, что нужно, права за дитём закрепить, да и всё.
     
  50. Айдая,я же уже сказал,что отношения изменятся по любому.Кого то это устроит,а кого то нет,но однозначно будут появлятся какие то страстные увлечения,просто я думаю если уж очень хочется то почему бы и нет,живём то один раз,просто при этом не нужно терять голову и делать так чтобы,человек живущий с вами даже не догадывался о происшедшем.Это называется уважение,потому что гульнёте вы или нет,но потом всё равно вернётесь в семью,а гадить там где живёшь не хорошо.Если же вы натура увлекающаяся и при каждом новом приключении у вас едет крыша,то вам лучше не гулять,а использовать сексуальную энергию в других целях(работа,спорт) или же исходя из всего вышесказанного жить одной,чтобы ни перед кем ни за что не отчитываться.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru