Муж и жена. Что Библия нам говорит об устройстве семьи?

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Вятко, 2 авг 2013.

?

Как вы считаете, кто должен быть ведущим в семье?

  1. Муж должен быть ведущим!

    35,7%
  2. Никогда не думал(а), но склоняюсь что всё-таки муж, а женщина занимает почетную роль любящей жены и

    57,1%
  3. Жена правит в доме! Она распоряжается всем и муж полагается на её интуицию.

    7,1%
  4. Никогда не думал(а), но полагаю, что жена имеет больше прав и свобод чем мужчина!

    0 голосов
    0,0%
  1. Умный Вы, incognito.:(
     
    1 человеку нравится это.
  2. Я вот тоже не понимаю, как можно прожить десятки лет совместно, и ни разу не изменить друг другу. Это что-то из разряда фантастики. Да и как могут не надоесть друг другу люди, которые постоянно видят друг друга. В любом случае супруги изменяют (а все остальные только трындят, что живут не изменяя) и я считаю, что самым правильным и уважительным способом разнообразить свой секс, это найти себе любовницу/любовника. Просто делать это надо так, чтоб твой муж/жена ничего об этом не знали. Это будет проявлением высшего уважения друг другу!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Кудесник Мира, xa)
     
    1 человеку нравится это.
  4. #104 Леди Весна, 6 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Еще бы, не нравилось )) Но пазл складывается в картину только при соблюдении всех заповедей, которые не предусматривают приведенный тобою "океан удовольствий из которого нельзя выйти" :tooshy:
    Греховные мысли тебя посещают :facepalm:
    Вот есть очень интереснй ролик на эту тему, дорогие собратья и сосестры :girlwink:
    Как же красиво рассуждает Задорнов: - "Вера - для людей одухотворенных, творческих, религия - загоняет в рамочое мышление... Человек верующий - сын Божий, а религиозный - раб Божий..." Ну вообщем все интересное начинается с 1:40, посмотрите, здесь очень смешные сравнения))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Леди Весна,ну соблюдение заповедей можно ведь имитировать,наша жизнь-игра и мы в ней актёры.xa)
     
  6. Кстати, забавнейшую фразу сегодня нашли, про брак, и в частности про замужество. Правда, не из Библии:

    Замужество - это не семейное положение.
    Это медаль, она так и называется: "За мужество".

    И ещё одну, про нас, незамужних:
    "- Как у такой милой, красивой, очаровательной девушки и нет парня?
    - Сдох от счастья."ah)
     
    1 человеку нравится это.
  7. В продолжение своего поста.

    Ну вот взять к примеру меня. Что будет плохого в том, если я, буквально раз в месяц, просто пересплю со своей любовницей? Это будет просто секс, никаких чувств! Я ведь ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, и мне хочется разнообразия в сексе. А ведь у меня жена инвалид первой группы с детства а мне тоже хочется здоровую женщину. Да и с психикой у неё сейчас проблемы, одни слёзы да слёзы, психологи с психиатрами каждый день, остохренело уже в самом деле!
    Причём изменю я так, чтоб она даже не догадалась об этом. Это ведь с моей стороны и будет тем самым уважением, о котором я говорил выше, об этом же говорили и другие форумчане, так что в этом мнении я не один.
    И должна теперь мне моя жена, я ведь взял её в жёны, больную, инвалидку. А мог ведь и не брать, так что нечего тут даже думать на меня что либо отрицательного. Даже если она и узнает, пусть только что скажет!

    И вообще, мужчине позволительно то, что не позволительно женщине. Я ведь ещё и деньги в дом приношу. Так что мне это простительно будет в любом случае, я ведь мужчина, самец, так что мне можно!
     
    1 человеку нравится это.
  8. А на фига женился-то?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Да хрен его знает...

    Тогда, в то время, была любовь, теперь она трансформировалась. А я ведь здоровый мужик, мне разнообразие подавай!
     
  10. Мне бы твою уверенность...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Айдая,да всё очень просто,брак должен основываться на присутствии внутренней свободы у человека,вступить в брак, это не значит поставить крест на своём личном "я".Наоборот супруги должны помогать друг другу развивать своё собственное "эго",только тогда отношения между людьми могут быть более искренними и менее конфликтными.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Кудесник Мира,
    Это твое уважение к жене так проявляется, когда ты ради того, чтобы высмеять точку зрения Инкогнито, готов отзываться о ней в таком тоне, пусть даже учитывая, что это сарказм? :hairup:

    Да будь у тебя хоть десять раз расходящиеся точки зрения с форумчанами, это страшно :facepalm:
    Ну каждому свое (с))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Нет, Инкогнито тут ни при чём. Ну грызанулись мы, ну и что? Я уже давно остыл, надеюсь и Инкогнито тоже. Может даже сегодня вечером, вместе выпьем чего нибудь в соответствующей теме... ))

    Это я привёл пример того, как ПРАВИЛЬНО или НЕ ПРАВИЛЬНО вести себя по отношению к своим мужьям и жёнам.

    А если в целом говорить о моём характере, то я быстроотходчив, буквально через пол часа готов уже всё забыть и нормально общаться, чего и всем советую. Ведь всёравно мы в интернете, а в реале у каждого своя жизнь, свои на неё взгляды. И в этой, реальной жизни итак куча проблем, зачем их себе добавлять ещё и тут...
     
  14. А у каждого правда своя. И я, например, считаю, что жена и муж заслуживают друг-друга. Как там в поговорке... одна сатана))

    Но будь Инкогнито хоть тысячу раз не прав, столь в неуважительной форме, как ты в посту №107, он о своей жене не отзывался, как ни крути, даже наоборот :no: У него своя философия на этот счет и она имеет место быть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Мою это было сделано намеренно, специально и даже излишне утрированно.
    И это очень хорошо, что ты меня осудила, надеюсь не только ты.

    Потому и я написал оффтоп в посту №113.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Я про то, что цель не оправдывает средства :no:
     
  17. Не понял, растолкуй.

    Тфу блин, всё, понял! :smile:

    Надеюсь, что оправдаются... ))
     
  18. Леди Весна,
    Я намеренно писал посты именно так, чтоб у людей их читающих, возникло чувство отвращения, чувство омерзения, чтоб возникло желание заехать писавшему по роже. И не просто заехать, а чтоб с отмашкой, со всей силы, чтоб и зубы повылетали!

    В какой-то из тем, я уже говорил, что мне, по ходу работы, приходится обучать разных людей, обьяснять им "то и это", и за довольно длительное время работы в этом направлении, я смог убедиться в том, что именно контрастные примеры нужны для более точного понимания обсуждаемой темы.
     
  19. Сильно хорошо, тоже не хорошо... Так моя бабушка всегда говорила.
     
    1 человеку нравится это.
  20. да уж.:smile: теорию-то я понимаю...xa)
    да каждому своё, кто как может))
     
  21. Было так ) Метание предметов уже года два как позади. Как бы там ни было, с каждым годом всё спокойнее ))
     
  22. Могу сказать одно - когда встречаешься, отношения ни к чему не обязывают - дикий ад забавен. Но когда начинаешь жить семьёй и этот ад вдруг становится реальностью - вся его интригующая красота, как выяснилось, имеет право на существование только в одном виде. В игре. И научиться играть мне ещё предстоит... Пока что у меня ощущение, что мы с Настиком планомерно вылезли из дерьма и наступило блаженное спокойствие. Чем его заполнить? Может нам снова махнуть в "Грацию"? ))) Тогда у нас не получилось танцевать - срач на паркете, ревность, вся фигня...
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Леди Весна,
    Спасибо за ролик :smile:
    И доброе утро :smile:
     
  24. Дочитал :smile: однакася. Пентиум завис мой :smile:
    Пойду ка завтрак приготовлю :smile:
     
  25. Лиза,как всегда,не в бровь а в глаз,всё видишь и чувствуешь.:kruto-da:
     
  26. это на тебя так вермут подействовал??
    А как же ОБМАН?? Ты же был яростным противником любых обманов xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Irena,
    А тему ты вообще читала, или нет?
     
  28. Кудесник Мира,
    похмелье, да??
    "Груня, пирамидону..." (из Булгакова)
     
    1 человеку нравится это.
  29. Нет сил перечитываь перепалки и спор) По вопросу - я хоть и человек неверующий, но считаю, что муж должен нести роль руководителя. Ни одна женщина не будет уважать мужчину, который неспособен действовать и управлять, кстати как раз именно мужеподобные женщины, любящие быть всегда во главе презирают мужскую слабость сильнее всего.
    Так-то оно ясно, что морально и физически женщине привычнее быть ведомой. Ну мне по крайней мере. Но. Есть очень тонкая грань между в общем-то разумным управлением и деспотизмом, самодурством. И нередко люди, сталкиваясь с властью - пусть даже мелкой семейной властью, да хоть правом выбирать, что делать на ужин - эту грань разумности переступают. ну как есть в понятие злоупотребление полномочиями. То же самое и тут.
    Для меня нормально быть ведомой человеком, который меня ведет, учитывая мои интересы, уважая меня и мои потребности. Но подчиняться эгоизму, деспотизму и самодурству - я не стану. Видала я мужчин, которым принципиально хотелось сделать назло женщине, типа "что ты дура соображаешь", лишь бы сделать именно по-своему, а не как было бы более адекватно.
    Просто вести надо тоже уметь, уметь прислушиваться и отвечать в общем-то за свои решения. А не просто "я так сказал".
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Сейчас мир уже не живёт по принципу,мужчина ведущий,сейчас равенство.Так что встречаются различные сочетания личностных качеств,кто то создан быть ведомым,а кто то ведущим,причём независимо от пола.
     
    1 человеку нравится это.
  31. А я вот соль сегодня рассыпал и хочешь верь, хочешь не верь, но мы сегодня успели рыкнуть друг на друга :smile: но сейчас созвонились и усё океюшки. Ща друзья ещё прибудут надо кое что обсудить.
     
  32. Herz, говорят здорово помогает, если щепотку рассыпанной соли сразу же бросить за спину через левое плечо. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. или просыпанную соль в воде растворить...
    говоря при этом громким шепотом: Колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенкай медвед!
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. колдуй серенкайВова и Медвед, так страшнее )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. И плюнуть три раза. :girlwink:
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Я дома. Девчонку проводил на Эльбрус сегодня. Рюкзачок такой не скромный получился. Вчера... сегодня уже собирал, а сало забыл положить :smile: сегодня с утра в морозильнике обнаружил, когда завтрак детям готовил :smile:. Нам больше достанется :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Занятная темка)
    Основываясь на личном опыте, могу сказать, что моего ответа в голосовании нет...и это равноправие) Как бы не хотелось некоторым, но семейная жизнь, это именно партнерство. Мужчина и женщина имеют (каждый свои ) обязанности и абсолютно одинаковые права. Мужчины, не возмущайтесь...у вас есть такое же право сходить на рыбалку/футбол/пива попить, как и у женщины посетить салон красоты/фитнес/с подружками поболтать. Конечно, в жизни есть пары, где обязательно присутствует схема "начальник/подчененный" и даже со временем супруги могут поменяться ролями. Но для крепкого брака нужна стабильность и равноправие.:imho:
     
    1 человеку нравится это.
  38. Кудесник Мира,
    Вы замечательно устроились..ваши "игры" понятны. Человек, женившись на заведомо больной женщине, теперь изображает из себя жертву обстоятельст. Все ваши отговорки по поводу "здорового мужика, имею право" с привкусом тухлятинки(( Если ты здоровый мужик ( в чем я очень сомневаюсь) найди себе здоровую бабу, а не строй из себя жертву обстоятельств. Или тебе просто удобно прикрывать свой блуд благими намерениями?
     
  39. Моё мнение такое: до христианства у нас практиковалось многоженство. В этом есть множество плюсов, потом нас поставили в рамки. В наше время мужчин меньше чем женщин, а хороших мужчин еще меньше. Поэтому и существует проблема когда мужья начинают гулять, бросают семьи. Мужчина, как ни крути - самец, добытчик. В жизни так случается, что мы женимся на одних, а любим других, против этого не поспоришь. Я двадцать лет назад женился. Вроде и семья крепкая, детей бросать не хочу и не буду, но с женой легкий холодок. Нет, она меня любит сильно, но она в сексе, да и просто как женщина мало удовлетворяет. Так получилось, что встретил женщину с которой у меня бурный роман. Я кручусь как могу. Не бросаю жену, и все ей отдаю, может даже еще больше, чем раньше было, но без другой не могу. С ней у нас полнейшая идилия. Он не требует много, ни подарков, ни что бы я ушел из семьи. Я сам ей покупаю, то украшения, то одежду. Жену тоже не обижаю. Жене украшение, второй тоже. Жене одежду, и второй тоже. Я не могу второй дать больше, потому что стоят рамки и, я считаю, не правильные рамки морали. Я обманываю жену, когда ухожу к другой, беру на себя грех, по писанию в Библии, это не правильно. Но ведь какждая религия не просто так создана. Вообще религия, априори - это правила, которые зачастую, расходятся с физиологией и вступают в конфликт с внутренними потребностями человека. Я человек верующий, и прочитав много книг, среди которых была и "Удар русских Богов", я в душе не перестал верить в Христа. Но вот в отношения с женщинами тут промах.
     
  40. Юзер,
    А если поставят перед выбором?
     
    1 человеку нравится это.
  41. Так может и не стоит на неё ориентироваться?
    На мой взгляд человек должен руководствоваться только собственной совестью.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Буду потом думать, исходя из ситуации. С одной стороны огромный срок жизни, много всего пройденного, дети, а с другой - неистовая страсть, колоссальное количество общего в характерах и привычках, безумный секс до дыр в коленях.

    так вот я и не ориентируюсь на религию, получается так. А с совестью пока договариваюсь. просто они обе сильно друг-друга дополняют. Два разных человека, абсолютно, а если вместе сложить, то получился один идеальный человек. Вот вам и Библия.
     
    1 человеку нравится это.
  43. А может стоит аккуратно с женой поговорить? Вдруг она не против?)) Будете дружно жить втроём.
     
  44. Знакомо))...но так или иначе а выбор сделать придётся.
     
  45. Потихоньку её к этому готовлю. Но пока упирается.
     
  46. #146 incognito, 19 июл 2016
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Господи,ну дай мне мильён.
     
  47. Юзер,
    Ты просто делаешь так, как тебе удобно и всё. Сам себя оправдываешь, типа веришь в бога ха-ха-ха. Перестань, тупо делаешь свою жизнь комфортной. Притом я так полагаю, что твоя любовница не замужем, буду рад если ошибаюсь, но если она действительно не замужем, то ты вообще двоих дуришь, обеим кагбе даёшь надежду, ну-ну.

    По поводу пожить вместе втроём, чёт не понял, объясни как ты это видишь.
     
  48. Она не замужем и её сейчас всё устраивает. А на счет втроем, есть одна семья: муж много лет гуляет с одной женщиной. Жена уже в курсе и если его долго нет с работы, то звонит ей. А если та беспокоится, то звонит жене. Просто жизнь такая интересная штука, бывает всё. И в рамках жить не интересно.
     
  49. Юзер,
    А ты своей жене дал бы согласие на жить втроём?
     
  50. Жизнь прожить не поле перейти, как говорится :smile: и лна прекрасна.
    Всё пройдёт и это тоже. Вопрос времени и к чему-то придёшь, придёте.

    Юрий Антонов - 20 лет спустя. Начало 80-х

    https://www.youtube.com/watch?v=ddihglxUoXk
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru