Жить

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Павлуша, 3 сен 2013.

  1. Жизнь подкинула очередную, но, кажется, последнюю задачку.

    Сегодня прошел врачебный консилиум, на котором мне теперь уже официально заявили, что та форма и стадия рака, которая у меня - не лечится.

    Естессно, назначили курсы химиотерапии, но сразу предупредили, что это не поможет, а только отсрочит конец.

    На сколько - не понятно. Может быть полгода, может быть год.

    И вот сижу и не знаю.... ЧТО ДЕЛАТЬ??

    Броситься "Во все тяжкие" как Уолт Уайт?
    Поехать на море как в "Достучаться до небес"?
    Или составить список несделанного и начать осуществлять как Николсон и Фриман в "Пока не сыграл в ящик"?

    На море я уже был, что хотел сделать вроде сделал, метамфетамин варить не умею...

    Что бы вы делали останься вам полгода-год?
     
    GreenBean, Ender, mrs.Flax и 3 другим нравится это.
  2. Жить,Паша ... Изо всех сил ...
    "Санаторий на ранчо" О Генри,помнишь ?
     
    GreenBean, Ender, Чертёнок и 7 другим нравится это.
  3. Павлуша,
    на страницах форума говорить на эту тему не смогу.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 1. Доделала дела, извинилась там, где не успела, оплатила свои похороны (я за кремацию).
    2. Раз процедуры продлевают время - пусть будут процедуры.
    3. Потом забила бы на всё и наслаждалась тем, что остается. Делала бы то, чего всегда хотелось, но не было времени. Во всем свой плюс - не у каждого возможность знать когда.
    Павел, Вы спросили, я ответила. Все там будем. Сразу извиняюсь. Я живым песни соболезнования не пою.
     
    Vizdeystvie100, Чертёнок, Herz и 2 другим нравится это.
  5. Павлуша, не здавайся. Верь, чудеса случаются чаще, чем мы привыкли думать.
     
    GreenBean, Ender, Леди Весна и 7 другим нравится это.
  6. Да, спасибо))
    На самом деле, очень не хотелось бы соболезнований.
    Я и так их слышу лейтмотивом постоянно.
    Избавьте меня от этого хотя бы тут. Заранее спасибо.

    Я себя чувствую точно так же как вчера или позавчера. Цель создания темы - понять куда приложить основной вектор энергии(с этим пониманием у меня проблема).
    Ох, как же давно я это читал! )))
    Да, помню)))
    Батя, у меня дядя двоюродный, когда-то закончивший семинарию, не то поп, не то еще кто-то там - не знаю. Но какой-то сан у него есть. И при этом он как-то раз на полном серьезе мне сказал: "Чудес на свете не бывает".
    Шикарная на самом деле фраза от человека в рясе))))))
    Я к чему это: ВЫлечиться от неизлечимого недуга - это не чудо. Надо просто понять КАК это сделать))
    Как хотишь, Вадимыч.
    Почту, скайп и прочая никто не отменял.
     
    GreenBean, Ender, Чертёнок и 3 другим нравится это.
  7. Павлуша, там, куда всегда тянуло. Ну чего делать хотелось. Где настоящий кайф от жизни.

    Посмотрите примеры тех, кто смог это сделать. Ну а мало. А вдруг.
     
  8. Ну,дык ... ))) И ,кстати, переименуй тему в Крайнюю ... Чот я,лично,к слову "последний",с недоверием отношусь ... Слово какое-то ... серое,как Арканар до переворота )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Фраза интересная). Может, он имел в виду, что не нужно просто плыть по течению, но и самому прилагать усилия?
    А чудеса бывают. Просто не надо думать, что вот положишь 100 поклонов - и всё сбудется, как ты хочешь.
    Верить, надеяться - нужно. Но даже если не сбывается - значит так лучше для тебя. Богу видней.

    Но в то же время, если всё пустить на самотёк, не верить и не надеяться - то тогда точно шансов ноль.

    И снова про чудеса:
    Я когдысь тут писал, что у меня в один день попустило, да так, что "вчера" 5 метров до кухни с трудом проходил, а "сегодня" 10 км. преодолел пешком и без одышки. Это ли не чудо? Ведь не постепенно, а за одну ночь как рукой сняло.
    Диагностировали рак в 3-х разных лабороториях. Но вот живу 9 лет после того "приключения".
    Так что чудеса есть.

    Удачи тебе!
     
    GreenBean, Чертёнок, mrs.Flax и 9 другим нравится это.
  10. Павлуша,
    Давай к нам!!!!!!!!!!!! Жду!
    Читай!!!!!!
    Аркадий Давыдов
    http://trip26.ucoz.ru/index/dzhily_su_chudodejstvennoe/0-23
    Человеку ставили месяцы, а он по сей день жив и живёт уже 18 лет и не думает уходить. С ним жена моя общалась. Меня ждут в сентябре, т.е. сейчас. Мне как раз не с кем поехать. Могу и сам рвануть, но раз пошла такая песня и так понемаю особо выбирать не приходится давай сюда.
    Всё хорошо. Бл... всё хорошо. Пиши в личку.

    Однозначно ДА!

    Читай об этом Аркадии. На нём крест врачи ставили в своё время. Жена моя с ним непосредственно общалась меньше месяца назад. Она водила нас с подругой на одну из вершин. Мы потратили шесть часов на подъём и спуск. Когда жена тратит на это полтора часа, но мы сходили. У подруги так же подарок из твоей оперы. И она с ним живёт уже шесть лет, у неё дочь, она живёт именно ЖИВЁТ. Сейчас осенью ей на Каширку.
     
    GreenBean, Ender, Чертёнок и 15 другим нравится это.
  11. Павлуша

    Паш, Herz дело говорит. Самый реальный вариант.
     
    GreenBean, Батенька Е. и Herz нравится это.
  12. Девчонка эта в раздумиях. В общем и целом она сейчас чувствует себя хорошо и дай Бог.
    Пашка, с тебя только приехать. Всё. Встречаю... собираемся и едим. Или отвезут и скорей всего отвезут :smile: Минимум там надо быть десять дней, желательно двадцать один.
    Я пока собирался на десять. Жена буквально сегодня говорит тебе бы компанию :smile:
    Давай приезжай. Встречу. Хоть поезд, хоть самолёт. Даже автобус. Всё легко и без вопросов.
     
    GreenBean, Чертёнок, Lima и 7 другим нравится это.
  13. Некоторые едут в Китай, там медицина другого уровня ...а вдруг ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Господи Херц спасибо тебе огромное! Ты мне прям доступ воздуха открыл!
     
    GreenBean, Чертёнок, Herz и ещё 1-му нравится это.
  15. Едут... знаю. Помогает. Ооо, если бы у меня раньше была информация о Пашке на пару месяцев. Уехал человек в Гималаи за лекарствами к доктору, который Далай Ламу лечил, он там свой мед. центр организовал и специализируется на онкологии. Дай Бог Пашка по весне заказ сделаем тогда... успеем :smile:

    Soft2,
    Всё будет хорошо... ты только верь! Сейчас с женой поговорил. Она так же "За" без вопросов Пашку ждём.
     
    GreenBean, ГОНЧИЙ и El.Ti. нравится это.
  16. Herz, у китайцев всецелый подход к лечению, молодцы они .
     
  17. Один пацан другого возил так тот, который здоровый чуть не завыл пока там месяц были. Грубо говоря три домика и степь да степь... пустынь. Так монахи тамашние поднимали какие-то древние рукописи что бы заболевшему помочь. И парнишке стало легче. Нарушения есть... но он живёт. А потом тот сам в Китай поехал так его обули по полной программе. Один поехал...
     
  18. В тоже место поехал ?
     
  19. El.Ti.,
    Да :smile: нахлобучили по дороге.
     
  20. У меня знакомая 19 лет имеет рак груди, и 8 из них - IV стадия. Она, конечно, забывается время от времени, потому что на морфии живет. От химии отказалась, и говорит, что если бы делала третью химию, 8 лет назад, то вряд ли бы выжила...

    Я о чем... Когда она мне это говорила, я находилась в стадии полнейшего отпада челюсти, потому что в свои 60 лет она выглядит, как f***ing movie star! Ухоженная, интересная, яркая, с юмором... И плюс ко всему - умудряется работать координатором исследовательского отдела в рекламном центре... на пол-ставки, я думаю, но все же.

    Так что... вердикт - это еще далеко не приговор.
     
    Fuchs, GreenBean, Луч Чемпион и 9 другим нравится это.
  21. Паш, привет!

    Я, конечно имея видимо в первоначальной стадии лимфосаркому, и не имея таких прогнозов, врачи сказали - лечится мое, у меня операция и химиотерапия, ну я писала об этом и вот уже с 98 года все хорошо. Вроде. да хорошо, раз столько лет прошло.

    Так я к чему... я все же поставила себе две цели:
    1. Сделать на нашу общагу ордер, высудить его в суде, создать инициативную группу и приватизировать квартиру, ну чтобы моя семья не осталась без крыши над головой, чтобы не пришлось им в деревню ехать к родне.
    2. Дожить до поступления дочки в институт, причем постараться поступить на бюджет... то есть если что... чтобы не платить, чтобы не осталась без образования.

    И вот когда есть цель такая длительная, то человеки живут долго... и уже и институт закончен давно, а теперь внуков хочется...

    Конечно, разная степень болезни - это не чудеса и не сила воли, но, может быть тебе это поможет... ЦЕЛЬ.
    Что ты сделал для своей семьи? Неужели все? какие планы были? Может их и начинать потихоньку... одним словом, надо успевать крутиться так, как если бы ты планировал это при длинной жизни, но только делать все гораздо активнее и быстрее...

    И какой рак это сейчас не лечится??? Я читала, что все формы лечатся. Врачи могут и ошибаться... ну даже если не ошибаются, ведь ты и в Германию ездил, так?

    Но зато врачи не знают все возможности организма... А может ты преодолеешь болезнь!
    Еще я читала буквально на днях про гриб Веселку, но я бы никогда не предпочла народную медицину официальной.
    Гриб Веселка даже при всех ее противоонкологических качествах не заменяет операции и химии. Но в качестве дополнения можно попробовать, в инэте пишут про это.
    Но главное - активная деятельность и Цель... ты же нормально себя чувствуешь?

    лет на 10-20! ))))))
    Делай, конечно!
    О! Моя мать, достала меня посылками с различными БАДами, я все выбрасывала. Причем, предупреждала ее, чтобы не посылала мне это все... вот было предубеждение против этого всего... того что она мне посылает... К тому ж она меня не растила и с чего вдруг такая забота... короче, меня это жутко раздражало!
    Сейчас я думаю, что может это и полезно было... лимфосан и подобное... дорого, только сейчас понимаю... но мне не нужны эти замаливания грехов от нее...

    Паш, а мне так кажется, что ты все же выкарабкаешься.

    Херц очень хорошую идею подсказал, но у меня вопрос? А как же тогда химиотерапия??? Я как-то больше верю официальной медицинской помощи, ну не поможет сказали, отсрочит... но не сказали же на сколько отсрочит... полгода? А вдруг нет? А может на дольше, лет на 10...

    Так то, конечно, никто не знает из нас... вдруг сегодня-завтра кирпич на голову, сосулька или стена упадет.. как в нашем городе было, или тополя... поэтому что...
    нужно бороться и жить!
    Ты реши - когда химиотерапия.
    И израильские врачи что говорят по этому поводу? Ты ведь узнавал, наверное?
     
  22. Паша, надо делать что-то
    это единственное, что у меня сейчас в голове
    хорошая идея с этим источником нарзана.....вопрос только в том, как это сделать
     
    1 человеку нравится это.
  23. Из всех методов надо выбирать то, в который сам веришь.
     
  24. проблема в физическом передвижении или в финансах??
     
  25. в физическом
     
  26. Армстронг победил рак спортом.Ну и волею к жизни.Может стоит попробовать.И жить скока отведено сроком?нашему велотуристу врачи сказали.Тебе кердык не доживеш.Ему было 50лет.Он в 50год научился ездить на веле.Объехал весь бывшый советскийсоюз.Щас ему 87 год.Глуховат.Но ездит как молодой.Очень хоцца что бы врачи ошиблись.И ты еще 100 лет прожил.Займись велотуризмом.А в друг чудо произойдет?
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Я почитала, посмотрела... так там же написано, что экскурсии они предлагают в этот Джилы су.
    Как я поняла - это сайт, на котором
    реклама экскурсий в том числе и на Джилы су, где этот источник нарзана имеется. Конечно, я не знаю насколько это сложно физически... ну не пешком же туда идти.Экскурсии есть.

    Все это хорошо в комплексе, не надо сбрасывать врачей со счетов.

    если есть деньги - а это тут играет огромную роль, то можно и в Израиль и в Германию снова обратиться, в Китай.

    У нас шеф вылечил жену в Германии, рак почки, но только отдал кучу миллионов, около пяти в рублях.
    Поэтому... если нет их - то (((. если есть - надо пробовать там.
     
    1 человеку нравится это.
  28. даже не знаю, что написать - это ведь так трудно представить, что мне придётся умереть, душа не соглашается никак. Умом понимаешь, что тело не вечно и изнашивается, как машина для перевозки души, но вот ведь такая сильная привязанность к этому телу, что жалко с ним расставаться.
    Есть такой тест на определение правильности своих жизненных целей. Там сначала нужно написать то, чем ты хочешь заниматься и что делать в жизни, потом представить, что тебе осталось жить полгода и снова написать то, чем собираешься заниматься в это оставшееся время. Так вот цели и приоритеты резко меняются.
    Конечно, в первую очередь это семья и близкие люди, постараться отдать им больше любви и заботы, потом ещё можно делать то, чем всегда хотелось заняться, но "не было времени". Например, писать картины или роман автобиографический, научиться играть на пианино или собрать самый огромный пазл, который только можно найти. В общем, какое-то дело-"мечта".
     
    6 пользователям это понравилось.
  29. Все реально)))
    Уже бронирую билеты на самолет.
    Залезем с Herzем на Эльбрус и как давай там резвиться! ))

    Тиш, деньги уже кончаются.(
    А начальник ваш нормально жену вылечил - ОЧЕНЬ недорого.
     
    GreenBean, Чертёнок, El.Ti. и 10 другим нравится это.
  30. Павлуша,
    Проведём апгрейд всецело и бум, как новенькие :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. Не сдаваться. Сделайте всё, что в ваших силах, чтобы выжить - впрочем, ничего нового я не сказал. Могу лишь пожелать удачи и выразить желание видеть ваши новые сообщения на этом форуме и через год, и через 2, и через 10.
     
    10 пользователям это понравилось.
  32. АААА!!! УРРРА!!!)))) Как я рада, словами не описать!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ААААААААААААААААА
    здорово!!!!! Здорово!! Здорово!!))))
     
    GreenBean, Чертёнок и Батенька Е. нравится это.
  33. Вспомнилось :smile: тёщенька как-то озвучила в одном из разговоров
    -"Умереть легко... а ты попробуй выжить".
     
    Fuchs, Айдая и Батенька Е. нравится это.
  34. А когда вылет? А когда прилет?
    А вы уже договорились с этим дядькой?
     
  35. Soft2,
    Дядька тот, который Аркадий будет там в середине месяца. Дай Бог и мы с ним встретимся.
     
    GreenBean, Gelsing и Lima нравится это.
  36. Афигеть... Даже квартира простая двушка в центре у нас стоит 3500 млн. руб.

    А где же брать то их.... если НАДО не в России...

    Удачи!
    Настрой - великое дело!!!

    Давай мы каждый на форуме и каждый из твоих близких и знакомых пожелаем тебе Здоровья! ))) и эта наша энергия добавится к твоей и к Эльбрусовской!

    Успехов и Излечения! )))
     
    GreenBean, Ender, twisted и 12 другим нравится это.
  37. Конечно встретитесь!!
    Я такая радостная тут!!)
    Я вам мыла в дорогу наварю, пирожков)) он же через Москву полетит (вроде бы)
    У меня прям в башке планы....что я могу вам передать туда....как накормить могу, вот убеждаю Пашку брать теплые вещи....а он меня чет нах посылает с этими вещами!!))))
     
    GreenBean, Herz, mrs.Flax и 3 другим нравится это.
  38. Не знаю, как поддержать, какие слова сказать... но просто не сдавайся!
     
    4 пользователям это понравилось.
  39. Упоминайте в молитвах Пашу и искренне желайте ему здравия. Когда много людей искренне просит - вот тогда и чудо рядом)).
    Удачи, Павлуша! Покажи шиш болезни!).

    Ещё скажу. Отнеситесь с крайней осторожностью!
    Мне мама мочу (мою) (1-2мл). под лопатку (оттягивая кожу, разумеется) колола.
    Смысл - сделать взрыв иммунитета. Чтоб организм сам победил заразу.
    Где такую инфу взяла - ХЗ.
    Просто вспомнил и делюсь информацией.
     
    4 пользователям это понравилось.
  40. Раньше были популярны статьи про уринотерапию.
     
  41. :facepalm:
    Уринотерапия - это не лечение. Это диагноз.
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Да, я чет тоже против сак.
     
  43. Главное, чтобы они не были против тебя))))
    Вари все в одной кастрюле!
    Давно я мыла с вареными пирожками не едал! )))

    Билеты куплены, все 4 перелета на Боингах. На следующей неделе вылетаю.
     
    GreenBean, Ender, Тишулька и 12 другим нравится это.
  44. тут главное результат. прижмет - люди и песок едят. даже, говорят, вылечиваются.
     
    1 человеку нравится это.
  45. А тебе с какими начинками нравятся? нет, ну я серьезно......или пирожки это пошло? я чет сразу какой-то стереопит...ну такой кулечек в дорогу с пирожками....и палку еще нужно, ну чтоб этот кулечек вешать на палку....и в горы пошел))) гы))

    Нет, я серьезно что приготовить....что твоя душенька желает? я не про пирожки...я в целом
    Тыж дрыщь, когда у меня ещё будет хоть какая-то возможность покормить тебя...опять через пять лет?) долго ждать)
     
    GreenBean нравится это.
  46. Лучше - альпеншток )))
     
  47. Ой! Стебётся она!... )))
    Банку с огурцами мне вручи со словами "Только баночку верните"
    )))))
     
  48. Да для тебе все что хошь!! ОСТАВЬ БАНКУ СЕБЕ!!))))))))))))

    нет, меня очень беспокоит вопрос отсутствия в этих горах электричества и интернета!!! это ужжас какой-то!!

    и вспоминается фраза из песни....."и Тургенева 8 томов"...)) гы)....вы книжки с собой берите, че вы в этих горах делать то будете?))
     
  49. Губную гармошку прихватите.И на ней свой гимн и продудите.
     
  50. Много ты понимаешь! Это рай, Надя! Мечта!.. ))
     
    GreenBean, Тишулька, Herz и 2 другим нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru