Помогите собрать комп

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Батенька Е., 12 сен 2013.

?

Билать!!!

  1. Б.Е. Тупой!!!

    25,0%
  2. Поможем Батенечке. Е. Надо помочь)).

    75,0%
  1. Батенька Е., супер!!!
    Ты тока не спеши. Всё шчательно давай делай!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Вот! Ножки мне не понравились: тоненькие, блин! Купил дюпеля, для стен которые. Сейчас их обрежу и надену на ножки. С целью утолщения. (Всё ещё думаю, может комп в лежачем положении покласть? А тогда только с этой фигнёй не так стрёмно)

    Дык не спешу: с таким страхом и благоговейностью собираю, шо просто ё))
     
  3. Похоже на ощущения перед тем, как ...теряешь девственность? )))))))))))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ты шо?! Тут столько пить нельзя!))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Батенька Е.,
    Не.. что-то ты не то делаешь. Купил водянку которая ничем не лучше воздушного кулера три раза меньшей стоимости, и за которой надо следить чтобы не дала течь. Затем картон подложил, который не является диэлектриком и может накапливать влагу, да и со временем продавится от нагрузки. Теперь строительные дюбеля куда-то хочешь вкрутить...
     
  6. Нуу... Её пылесосить проще)). Да и отзывы ничего так ah)
    С влагой - это да. Буду в сухости держать (но там и температура, думаю, не даст сильно увлажняться).
    А от нагрузки, дабы не продавливался, я его молотком крепко "уплотнил". И подкрутил ещё опосля не раз. (Руками, к слову, прикручивается. Удобно, блин!))
    Ну тут точно не поврежу: это просто ножки утолщаю.
     
  7. Gelsing,
    Phenom II X6
    Батенька Е.,
    Ни разу ещё не было проблем с прочностью ножек. А картон убери действительно. Толку от него ноль. С водянкой конечно, как хочешь, но кроме меньшего шума проку от неё нет.
     
  8. А что вместо него? Без такого расклада охладитель к процу не прижимается.
     
  9. Батенька Е.,
    [​IMG]

    Вот это ножки, мы говорим об одном и том же? Как их можно утолщать? И зачем?)

    Это не модель, а семейство. Посмотри в таблицу на столбик Model :smile:
     
  10. Батенька Е.,
    Насчёт охладителя поясни

    Gelsing,
    У меня не настолько хорошая память. Найду время посмотрю модель, а пока и семейства хватит.
     
  11. Да, они самые. А утолщать - дабы плата "увереннее" сидела (особенно, если корпус на бок положить) Так и теплоотдача лучше и видяха не свисает, да и охлаждение проца как бы не "висит", а "лежит")). Одна фигня: HD придётся по-другому придумывать ставить. Про опт-диск - фигня-вопрос: он мне нужен только, чтоб винду установить. А потом - в коробочку и в долгий ящик)).

    Когды до максимума закручиваешь - ешё пол-миллиметра остаётся. Ну не термопасты же вагон туда ложить? Я её стараюсь вобще самый минимум хирячить.
     
  12. Там винты должны быть двух длин
    [​IMG]
    точно нужные использовал?
    Я думаю что это бессмысленная затея. Материнка и так сидит со значительным превышением уверенности, на теплоотдачу это почти никак не влияет, охлаждение проца и так легче легкого, и видяха жестко закрепляется прикручиванием к корпусу. Но смотри сам, конечно время и усилия твои.

    И поэтому ты уверен что он у тебя не из первой партии, в которых был неправильно откалиброван датчик температуры?)
    Ну а то что ты не помнишь, и ссылаешься на нехватку времени, это довольно забавно. Представил автомеханика, не знающего какой в его машине двигатель. Тем более ты открывал AIDA64 - там это все было написано.
     
  13. Про ножки))

    [​IMG]
    [​IMG]




    Да. Вторые короткие. К процам АМД. А эти как бы не под сей (мой) сокет (1150), а под 1155. Во всём хороши окромя длины))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Красота, как летает)).
    Теперь задумываюсь о сервере таки... На нём поболее можно, как мне говорили (для моих целей).
    Но для меня это пока очень высоко.
    Какой я тупой...
     
  15. Сервер серверу рознь) Этот класс оборудования не обязательно предполагает наличие мощного железа. Сервер - компьютер, который обслуживает запросы других компьютеров (или цифровых устройств), а не человека.
    Это тоже может быть сервером :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Я тож сподобился собрать себе компьютер.
    Заказал, оплатил. 2 декабря приедет.
    Простой настольный ПК, который потянет любую игрушку на максимльных настройках.

    Собственно, конфиг:

    Видеокарта ASUS GF-GTX770, 2Gb DDR5, 256bit, PCI-E, 2xDVI, HDMI, DP, Retail (GTX770-DC2OC-2GD5)
    Процессор Intel Core i7-3770 3400MHz 8Mb TDP-77W S1155 tray
    Монитор 24" NEC AS241W-BK LCD, Wide, 1920x1080, DVI, Black
    Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Russian Single package DSP OEI DVD (GFC-00644/GFC-02091 in pack)
    Блок питания 700W Zalman (ZM700-SV) ATX 2.3version
    Клавиатура Razer Anansi, USB
    Материнская плата ASUS P8Z77-V LX2, Socket1155, iZ77, 4DDRIII, 2PCI-E, SATAIII/SATAII RAID, GLAN, USB 2.0/USB 3.0, HDMI, ATX, Retail
    Память DDR3 DIMM 8Gb (2x4Gb) Kingston HyperX Genesis 1600MHz (KHX1600C9D3LK2/8GX)
    Корпус Zalman Z9 U3, ATX MidiTower, Black (без БП)
    Жесткий диск Seagate 1Tb ST1000DM003 Barracuda 7200.14 3.5" 7200rpm 64Mb SATA3
    Веб-камера Logitech HD WebCam C310 (1280x720, mic, USB 2.0) (960-000638 )
    Кулер Zalman CNPS10X Performa for Socket1156/1155/1366/775/AM3/AM2/FM1/FM2, Retail
    Привод Pioneer DVD-RW DVR220LBK LF SATA Black, OEM
     
    1 человеку нравится это.
  17. Достойная машинка. Есть конечно пара вопросов, но не существенных.
     
  18. Павлуша,
    Хороший конфиг. Только насчет любой игрушки на ультра настройках - не обольщайся) Всегда будут, вроде бы красивые, но плохо оптимизированные поделки/порты с консолей.

    Ну да, я бы тоже SSD (типа Plextor PX-128M5S) воткнул :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  19. SSD воткну позже. Сейчас стеснен в средствах.
    У меня был выбор: либо SSD, либо новое кресло.
    Моя задница выбрала кресло))
    Да и должно же быть пространство для апгрейда))
     
  20. Это точно. Удобное кресло важнее.
    Но хотя... с какой стороны посмотреть - с хорошего ведь вставать не захочется, а компутер он таки жизненные силы "тянет" из человека. Так что, может быть идеальный вариант - деревянная табуретка с вот таким "ворсом"...
     
  21. Да. Красота таки)) (У мну такое))
    Вот! Могу сказать после (относительно) длительного тестирования следующее: на 100% загрузке (постоянной практически) проца температура максимум 55-56 градусов. Обычно около 50. (Это при разгоне автоматом до 4-4.1 GHz)
    На воздушниках, я читал, у людей и 80 бывает.
    Водянка рулит)). :oneplus:
     
  22. Батенька Е.,
    Я рад что мой пессимизм не оправдался :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  23. Дык и я рад!)) (Но вот протекания таки опасаюсь. Хотя и не должно вроде))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru