Помогите собрать комп

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Батенька Е., 12 сен 2013.

?

Билать!!!

  1. Б.Е. Тупой!!!

    25,0%
  2. Поможем Батенечке. Е. Надо помочь)).

    75,0%
  1. #1 Батенька Е., 12 сен 2013
    Последнее редактирование: 12 сен 2013
    Нуждаюсь в совете! Очень-преочень! Помогите мне, пусе няшечной!)))

    Расклад такой:
    Нужен комп с процессором нихировым. Оперативы шоб нуенах.
    Цель: дабы вирт-машин штук 40-50 работало.
    Вопрос номер один: видеокарта тоже надо сильно крутая, или ё???
    (Я не игрок)
    Вопрос номер два: Помогите определиться с конфигурацией (ну шоб материнка, проц и память красиво и на все 100 ужились и поцеловались)).

    До полторы штучки бакаф бюджет.

    Посоветуйте, кто шарит прилично, комп крэпкий собрать). Объясните дураку, чего правильно покупать.
    Ну пожалусто!))

    Пээс. Сегодня у нас эл. энергию с 9 до 17 (10-18 по Москве) отключат, так что не удивляйтесь, что в это время писАть не смогу. :(

    Пэпээс. Я и в Гугле бы нашёл, но там много противоречий, да и многоприятней и хорошЕй от Млавского братства помощь получить).
     
  2. Re: Помогите собрать комп.

    Сколько у тебя сейчас (в среднем) одна вирт-машина памяти отъедает?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Помогите собрать комп.

    Сервер собирай, Батяня, сервер.
    На отдельной красивой стоечке. )))
    Ну, если у тебя каждая вирт-машинка кушает, как Дюймовочка - по ползёрнышка, то можно и персональным восьмиядерником обойтись.
    Видеокарта - обязательно все 50 машин одновременно мониторить?? Батя, у тебя фасеточные глаза, как у мухи?? ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Помогите собрать комп.

    [​IMG]

    Процессор и куллер - для обязательного разгона.
    Общую ОС - на SSD, а виртуалки - на RAID-0 из винчестеров.
    В блоке питания не уверен - надо читать обзоры, отзывы по целому списку моделей, а мне лень, поэтому ткнул "первый попавшийся" с большим числом положительных отзывов. Т.к. Сисоников в наличии почти ничего нет, а у FSP вечная проблема с проводами - хз дотянутся ли везде.
    Корпус по вкусу, меняется свободно.
    Остались деньги на видеокарту, если скорости видеоядра в процессоре не будет хватать. Хотя я почему-то думаю что будет)

    Тут бы конечно на LGA2011 собирать, да сумма не позволяет уложиться.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Помогите собрать комп.

    Gelsing, боксовые уже с куллером идут, 63 бакса можно минусовать.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Помогите собрать комп.

    VLADI,
    Ну ну, удачи в разгоне на боксовом -)
    Можно конечно сэкономить и взять что-то типа Zalman CNPS10X Performa за $31, но он и похуже будет
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Помогите собрать комп.

    БП на 650 не маловато? Машинка, как я понял, круглосуточно жужжать будет.
    Я бы побольше поставил. 800W минимум, тем более, что планируется еще видеокарта, которая еще сколько-то отъест.
    В принципе, Батя, мощность не трудно посчитать, но мне лень))
    Материнку тоже лень смотреть, поверю, что всего хватит))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Помогите собрать комп.

    Павлуша,
    Стремление брать мощные блоки питания - это одно из заблуждений массового покупателя. 650 Вт, если они честные, то на одну (даже топовую видяху) их хватит с запасом.

    По http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp получается

    если так как есть, без видяхи:
    Minimum PSU Wattage: 216 W
    Recommended PSU Wattage: 266 W

    если с видяхой Nvidia GTX660 :
    Minimum PSU Wattage: 353 W
    Recommended PSU Wattage: 403 W

    а если добавить Nvidia GTX770 (уже вылезаем за лимит денег, но просто для примера прожорливой видяхи):
    Minimum PSU Wattage: 437 W
    Recommended PSU Wattage: 487 W
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Помогите собрать комп.

    Gelsing,
    тебе, видимо, не лень)))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Помогите собрать комп.

    Павлуша,
    ну надо ж мне как-то выделится, повыглядеть умным на этом форуме ;) Да и просто самому приятнее подумать что 15 лет любительского (но все же подробного) изучения персональных компьютеров, и всего что с ними связанно, не было пустой тратой времени :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: Помогите собрать комп.

    На счет кулера Thermalright HR-02 Macho Rev.A, кстати еще вопрос - надо проверить влезет ли он в этот корпус, и не будет ли мешать установке ближнего модуля памяти...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Помогите собрать комп.

    А на хрена столько? Под какие задачи нужны виртуалки?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Помогите собрать комп.

    Благодарю всех за живое участие!))
    Итак, по порядку:
    По гектару. (На одном компе 2 виртуалки и собствено 3-я - родная машина, на которой крутится тоже. Памяти 4 Гб (2 планки по два гектара. Тайминги на них, правда, какого-то хрена отличаются), но винда 32-я (по ходу 3.25 Гб получается). Если ставил ещё одну вирт. - подвисало частенько.
    Но в проце больше дело, на мой взгляд: в фигне автосерфинговской, что у меня крутится, часто показания проца (они там показываются) "в ноль" уходят((
    Проц сейчас DualCore Intel Pentium, 3200 MHz (16 x 200) (Из Эвереста данные).

    А сверху горшочек с цветочками))
    Аки у пчелы!))
    Эээ... Поподробнее, плиз)) Чем оно лучше?
    И ещё: в посте №4 на картинке проц на 4 ядра - не маловато ли? Хрен с ним, пусть дороже буит, но ядер на 500)) (но тогда и материнка другая надо?)

    Я в смятении!)) Хэлп!!!

    Под кручение всякой автодряни для зарабатывания бабла).
     
  14. Re: Помогите собрать комп.

    Батенька Е.,
    Под такое количество виртуалок и 15000 маловато будет. Видеосистема нужна хорошая?
     
  15. Re: Помогите собрать комп.

    А, всё, догнал чем лучше))

    Ну вот, к примеру, если в 20 окнах видео запустить, нужна хорошая видяха? Я местами полный нуб((
     
  16. Батенька Е.,
    Ещё вопрос. Ориентироваться на Московские цены прм подборе?
     
  17. _Astarot_,
    Зачем? Он же в Украине живет. По Розетке, я думаю, лучше.
     
  18. Бать,ты лучше нашёл бы какой нибудь офис по сборке компьютеров и проконсультировался бы там.Вживую оно сподручнее.Кстати их и попроси,чтоб было дёшево и вкусно.
     
  19. Дык они ж будут стараться впарить то, что у них залежалось)) А то ещё увидят, что я шарю слабо и неликвид какой-нить втюхают). Я ж мнительный, аки Сталин).

    Да, вот ещё: в 4 посте, Гельсинг что в табличке изобразил, связка проц/мать хороши.
    (Блин, я всю ночь и пол дня читал-изучал, скоро снится будет))
    А вот если эта вот (см. ссылку ниже). Лучше будет или нафиг?
    Проц
    Мама
    И память мож пошустрее взять?
     
  20. Теоретически лучше - если по 1 Гб каждая виртуальная машина, то 32 Гб на их 50 экземпляров никак не хватит. А здесь можно до 64 Гб воткнуть) Жаль проц этот не гонится.

    Скорость современной памяти очень мало влияет на производительность - http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci7-3770k-mem.shtml. Гораздо важнее ее объем. В Windows это всегда было так)

    А у твоего дв.брата какой конфиг и сколько машин работает одновременно?
    Можедт быть есть форум людей так же зарабатывающих - вопрос есть ли на нем тема по выбору конфигураций?
     
    1 человеку нравится это.
  21. Да я такие темы в первейшую очередь искал!)) То ли плохо искал, то ли делиться не хотят и молчат, как партизаны)

    У старшего - 3 сервера, если уже не больше. Машин дофига и маленькая тележка))
    Вот только, боюсь, беседа с ним на сию тему будет напоминать разговор профессора с дошкольником)) У младшего (он бы тоже не прочь поднять сии расклады, ведь занимается тем же) но у него две беды: он шарит не больше моего, наверно)) и скорость инета в его городке 512 Кбит. Он достиг потолка. С ним на сию тему не потолкуешь.
    Вот и скитаюсь по Млаву в поисках доступно-понятных советов).
     
  22. Gigabyte не бери под страхом смерти. Работают чётко на свою цену.

    Я бы собрал примерно так на имеющуюся сумму
    [​IMG]

    Плюс добавить корпус и оптический привод по желанию
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. А мож тогда это? http://hard.rozetka.com.ua/asus_p9x79_pro/p185811/#tab=all

    Ну АМД не оч хотю (помню слова брата: "Про Атлон забудь!")). Блиннн!!! Мне пора в дурдом))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ну о. привод нафиг не нужен (мне и имеющегося хватит)), корпус - самый старый комп на стену повешу - корпус и освободится).
     
  25. Батенька Е.,
    Чисто из моей практики ремонта - интелы горят чаще.
    Насчёт Asus не знаю - у них была года три назад полоса достаточно неудачной продукции, я отношусь с осторожностью.

    Лучше уж вот так
    http://hard.rozetka.com.ua/msi_z77a_g45_gaming/p274687/
     
  26. Как можно сжечь современный процессор без повышения напряжения на нем?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Asus сейчас на нормальном уровне. Я два года назад собрал себе на матери Asus, проц - атлон. Да и всегда юзал атлон, никаких проблем, производительностью доволен. А вот недоверие к интел у меня ещё со времён 745-го чипсета.
     
  28. только ноутбуки ASUS с названием серии K* не покупай, т.к. шанс у них отправится в сервис-центр заметно больше среднестатистического.
    пора перестать жить прошлыми страхами) Хотя интеловцы коварно сейчас стали мазать термопасту(да и при том среднего качества!) между кристаллом и крышкой процессоора. Это печально - такие ЦП гонятся хуже чем те, что были на припое раньше. Но ведь AMD им сейчас не конкурент в настольных системах. Могут позволить себе экономию.
     
  29. Gelsing,
    Сжечь можно перегревом.
    Почему amd не конкурент?
     
  30. Троттлинг же.
     
  31. Gelsing,
    Срабатывающий у интела с вероятностью примерно 3 к 5 и 4 к 5 у AMD. Чисто из опыта ремонта. Заклинивший куллер это 40% вероятности смерти интела и 20% у AMD
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ясно. Просто я о сгоревших процессорах уже давно ничего не слышу)
    Потому что архитектура Бульдозера оказалась неэффективной секторе настольных ЦП. Вишера не сильно это улучшила.


    FX-8350 (8 ядер, 4 Ггц, 8MB L2) оказывается медленнее чем i7 4770K (4 ядра, 3,5 Ггц, 1MB L2): AnandTech Bench. При этом FX-8350 потребляет в 2 раза больше энергии -сказывается устаревший техпроцесс 32 нм.

    Их балансирует только цена. Потому что AMD нечего предложить покупателю быстрее чем этот intel'овский 4770K. О i7-4960X даже не говорю.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Тащусь от AMD.
     
  34. Gelsing,
    Можно привести много аргументов и за тех и за других, но не будем раздувать холивар.
     
  35. Батенька Е., ну ты собрал его?
     
  36. Все детали куплены. Сегодня обменял корпус (нагнал - не такой купил). После 24 часов (по Украине) продолжу сборку (сегодня праздник Архистратига Михаила).
    Пока только проц на материнку поставил. Вчера. (С превеликим страхом)). Первый раз самостоятельно собираю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. А он чего, в гости зашёл и мешает?) После полуночи только уйдёт?)
     
  38. Респектище!
    Удачи!
    Потом похвалиться не позабудь )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. VLADI, считается, что сегодня работать нельзя.
    У меня было предостережение даже. Слава Богу по-доброму. И чудо.
    Не стОит гневить Бога.

    Да куда я денусь?! Канешна похвастаюсь!)))
     
  40. Ножки под материнку не забудь прикрутить, а то замкнёшь всё нафиг
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. У меня у племянника такая история была) Он 2 дня трахался, не понимая почему на картонке у него мать включается, а в корпусе нифига. А я из большой гуманности конечно же не говорил в чём соль))
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. VLADI,
    Самая частая ошибка начинающих сборщиков. Племяннику ещё повезло, что БП с защитой от замыкания попался
     
    1 человеку нравится это.
  43. Эй! Товарисчи!!! А ну ка поподробней про ножки! Я каждую по три раза прикрутил, неужели ещё надо?))

    А и правда, нихрена не понял((

    Аааааааааааааааааа!!! Всё! Догнал! Канешна прикрутю! (В более раннем компе просто они не были нужны - там сразу выступы имелись).
    Понятно, шоб контакты на плате сзади не замыкались. Это я просто торможу)).

    Даже вот кучу видео просмотрел шо и куда) Часть раскладов взял у Гельсинга, часть послушал Астарота. Местами сам другие запчасти придумал.
    Охлаждение водяное буду делать (термопаста, понятно, не родное кака)). Гельсинг, спасибо! Залман рулит!
     
  44. Zalman и Thermaltake. Ничего другого на охлаждение брать не стоит.

    У самого вот такое стоит
    [​IMG]
    Плюс два на корпус на протяжку.
    Температура 30 градусов на 6 ядрах AMD)))
     
  45. Это называется Zalman CNPS 9500A LED
    Ну да, конечно.. а Phanteks, Noctua, Thermalright, Gelid, и Scythe недостойны по-твоему?)
    Если это без нагрузки - тогда верю) Или у тебя датчик косячит.
     
  46. Ну как? Вышел у Данилы-Сборщика чудо-комп?
     
  47. О норм тема) Раскидай что купил? Карту какую?

    И фото запили)
     
    1 человеку нравится это.
  48. Фото нагляднее
    Именно так.
    Без нагрузки
    [​IMG]

    С нагрузкой
    [​IMG]

    Воздухообмен в корпусе просто рассчитать надо
     
  49. Модель ЦП озвучь)
     
  50. Итак.
    (За плохое качество фоток не ругайте: пришлось фотать со вспышкой и не заморачиваться с Рав-режимом - потому цвета искажены и даже слабо видно антистатический пакет, на котором лежит матплата).

    Проц - как Гельсинг рекомендовал: И7 4770К. Материнку взял таки Асус. Z87-PRO. Там Биос вроде как даже на русском языке есть, афигеть!))
    Охлаждение Залман CNPS20LQ. Водяное. Про него писали, что болты длинноваты закручивательные, но в целом неплох.
    Болты оказались действительно длиннее, чем надо. Я нашёл такой выход (сам придумал, хвастаюсь!)): с обратной стороны матки подложил толсенький картон. В два слоя даже пришлось (опытным путём так выяснилось). На второй фотке это видно (квадратики маленькие).

    Пасту взял тоже, что Гельсинг писал. Много про неё отзывов хороших. Но, как и люди писали, оказалась густовата. Помог разогревательный фен)).

    Прихирячил. Сейчас буду продолжать сборку дальше.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru