Спать в разных кроватях...

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Мафаня, 15 окт 2013.

  1. Лазила я тут, лазила.. [​IMG] по просторам интернета и неожиданно для себя вылазила такую информацию...оказывается...
    Спать в разных кроватях полезно для супружества!

    Все больше супружеских пар спят в отдельных комнатах. В Соединенном Королевстве, согласно исследованию, проведенному по заказу Silentnight, лидера в сфере производства кроватей и матрацев, так поступает каждая пятая пара. И это не только вопрос квадратных метров, но и проблема привычек. 7 из 100 пар разводятся, потому что плохо спят в одной постели.

    Ночь, проведенная в разных комнатах, улучшает отношения, способствует хорошему настроению и увеличивает работоспособность. Однако ученые предупреждают, что подобная практика может оказаться шоком и привести к ухудшению качества отдыха. Ученые также выяснили, что в критические моменты жизни пары сон в отдельных комнатах способствует усилению сексуального желания. Но исследователи также предупреждают, что это может привести к полному уничтожению влечения. "Необходимо выбрать правильную дистанцию, точную меру. Если вы слишком далеко друг от друга, то может возникнуть мысль: я прекрасно существую без него или без нее", - утверждает психотерапевт и психиатр Рафаэле Морелли.

    Чаще всего с предложением спать в разных комнатах выступают женщины, поскольку они в семье чаще всего находятся в невыгодном положении по сравнению с мужем и детьми. В США, по данным National Sleep Foundation, 23% супружеских пар спят в разных комнатах, как в викторианскую эпоху. А в 2015 году этот процент увеличится до 60. Еще одна тенденция: выбирая дом или занимаясь строительством нового, супружеские пары жертвуют просторной гостиной или кухней ради того, чтобы получить еще одну спальню.

    На итальянских форумах, особенно женских, эта тема горячо обсуждается. Многие жалуются на то, что не могут себе позволить дополнительную комнату, как и дополнительный туалет. Посетители сайтов поддерживают идею о том, что сон в разных комнатах - лучшая гарантия счастливого брака.

    Источник: La Repubblica

    Что вы об этом думаете? [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Если уж хочется простора,не проще ли купить кровать пошире?
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. Распилить что-ли, или бруствер какой соорудить. Для здоровья-же.))
     
  4. Мафаня,

    Чота с подозрением я отношусь к таким общим рекомендациям )))
     
  5. Я против этого. Хотя качество сна лучше, когда никто полночи над ухом не храпит и ногами не дергает. А когда утром кошак идет в свой туалет и встаешь через своего мужчину, то и он просыпается, хотя спать ему еще часа три можно.

    Но все же я против. Мне кажется, холодность наступает в отношениях. Обычно так делают пары после 50, когда климакс... так было у свекрови и сейчас у брата мужа. Кто там инициативу проявляет я не знаю. Может мужья, так как женщины крутятся-вертятся, то им жарко то холодно... В общем спать вместе уже сложно именно для "выспаться" второму супругу.
    А молодые пары должны все же спать вместе!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Можно и так спать, и вместе.
    Так муж любовницу скорее всего найдет. Но с другой стороны, когда не так часто сексом занимаются, детей больше рождается.
     
  7. Да?
    Значит парам, которые не беременеют нужно реже что ли сексом заниматься?
     
  8. А если оба пердуны те ещё... ))
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Про горшок понимаю. А вот спать отдельно... Не знаю. Я лучше засыпаю и высыпаюсь, когда руки-ноги вперемешку и теплый Кот рядом.:smile:
    Про то, что сексуальные желания притупляются, если спать в одной кровати... Ну не знаю, вопрос к семейным. Интересно, кстати...
    кого знаю, ничего у них не притупляется с годами. счастливчики, всё у них под боком всегда.))

    Про то, что "когда не так часто сексом занимаются, детей больше рождается" тоже слышала, что раз в пятилетку случится - и вот вам дитя...
    двоих таких знаю)))
     
  10. Между прочим,дорогие мои,не забывайте об обмене энергией,мы же постоянно друг друга подпитываем,даже во сне.
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. Гы)) Так вот кто идеальные любовники:

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. А Кот не против с тобой спать? Может ты храпишь и ему мешаешь))) пожалуйста, мнение Кота в студию)))

    А вообще я задумалась...с нашими графиками работы...да и 50 скоро) xa)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Пожалуйста:
    мяу, мяу, мрррр.[​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  14. :poet:Тээк-с, вычеркиваем, зоофилка.:smile:
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. "Чтобы спать вместе,с возрастом,нужно быть достойныи друг друга не только внутренне,но и внешне."
    Incognito.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Не знаю насколько это может быть вредно или полезно, но думаю, что ничего "криминального" в том, чтобы спать в разных кроватях, нет.
    Главное - договариваться о раздельном сне нужно в то время, когда у пары все хорошо, а не поругавшись.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ender, это что же, я у Вас в списке была?:( Что ж Вы сразу-то не сказали... Я б про Кота не откровенничала, дабы не спугнуть.:facepalm:
     
  18. Какая интрига ... А коту,про Enderа ... )))
     
    1 человеку нравится это.
  19. По мне бы кровать пошире, когда проблемы со спиной лучше иметь возможность крутиться и гнездиться свободно. А индивидуальные одеяла на мой взгляд все остальные проблемы разруливают не хуже стены между спальнями. Ну кроме храпа конечно, но у мну такой проблемы нет.
    С возрастом наверняка бы стоило иметь разные спальни, что бы не будить того, кто рядом своей бессонницей например, привычкой шляться курить по ночам...
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. ГОНЧИЙ,
    Я так думаю....Ендер метит на место кота)))))xa)
     
  21. Мафаня, не надо никуда метить. Кот сам знатно метит.))
     
  22. Учитывая современные графики занятости когда особенно мужчина (если норм впахивает) добирается домой в лучшем случае к 20.00. то я уж и не знаю когда видется если не в постели. И подпитывать друг друга энергией.... Я думаю в молодой семье где секс еще имеет место быть спать порознь это губительно (хотя может и удобно иногда)

    Ну а если тебе уже за... и желание цапнуть жену за титьку все реже, да и мытся/брится ежедневно все меньше хочется, да еще и табачно-водочный перегар на гектар... может оно и лучше - порознь
     
    7 пользователям это понравилось.
  23. Я об этом ничего не думаю. Как хотят, так пускай и спят. Я знаю только одно, что со мной рядом редкая женщина сможет выспаться. И это не то что вы подумали.:smile: Сплю исключительно на жестком и каждые полчаса во сне переворачиваюсь на другой бок. Благодаря такому способу у меня за десять лет 2 сантиметра роста восстановилось.:smile: (В 18 лет - 176, в 40 - 170, сейчас -172.)
     
    4 пользователям это понравилось.
  24. Самую широкую кровать в своей жизни,я видел в одном из отелей Новой Зеландии,ширина была приблизительно около 3 метров.Спать было достаточно удобно,потому что можно было раскинуться на ней как хочешь,захочешь найти друг друга и не найдёшь сразу.xa)
     
    7 пользователям это понравилось.
  25. это не правильно спать отдельно......это все идет тогда к разводу. хлопать дверью и спать в другой комнате. тож я где-то читала не правильно...ибо общая кровать это шанс помириться после ссоры. я не про секс. а просто про соприкосновения
    отдельные одеяла тож плохо. но зараза удобно! не надо тягать на себя свой край
    я завела отдельные одеяла (ну хотела я себе потеплее одеяло) - отношения ухудшились
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. Soft2, вот Павлуша сказал правильно
    Если образ жизни позволяет, то, конечно, это здорово, вместе ложиться, вместе просыпаться)).. не всем так повезло :( я в своей кровати, как минимум, 10 ночей вообще не бываю..а остальное время...даже задумалась..получается, спим по очереди :facepalm:..ритм жизни такой..

    а как это так получается? колечком сворачиваешься?))
     
  27. Не понял. Я же не йогой во сне занимаюсь. Или ты о том что самая естественная поза человека в расслабленном виде это поза эмбриона?
    Хорошая идея, Но в моем случае не помогала. В результате постоянного верчения я быстро скидывал своё одеяло на пол и перетягивал на себя одеяло подруги.

    Поэтому лучший выход - это каждому по спальному мешку.
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. и по палатке))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. плохо это. понятно. что жизненые обстоятельства...он может и на подводной лодке служить или вахтово работать.........но мысл это не меняет....херово это сказывается на близость людей в браке.

    а вот когда договариваются изначально спать в разных кроватях.........я вообще не понимаю этого!! с чего это вдруг такая идея может прийти в голову людям которые только что поженились?? ага...я тебя люблю и я тебя....но спим отдельно ты знай об этом!
     
    1 человеку нравится это.
  30. Рулон скотча решит ваши проблемы :yesyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. после свадьбы это не прокатит))..вот после 50 это можно внедрять в практику)
     
  32. Ну если ни у кого ничо уже не стоит,то да.
     
  33. От и не подумал бы на тебя. Да ты цельнопушистая маньякия!
    Не "на".
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. nil, по-прежнему в восторге от Ваших комплимАнтов.xa)
     
  35. Улыбнуло! ))):xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  36. Блин, а я удивляюсь, чё это у меня с утра, разряженный аккумулятор.)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Old Fox, ограничитель фтыкай ))))))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Вот теперь я понимаю, как полезно подключаться к левой сети.)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Очень здравая мысль. Я "за".
     
    1 человеку нравится это.
  40. А я вот не могу спать одна, когда знаю, что моя половинка рядом в одной со мной квартире, а не где-то далеко. Я ворочаюсь и пытаюсь заснуть и даже овечек считаю, а вот не засыпается. :no: А когда приходит он ко мне и кладет свою ножку между моих и обнимает - вот тогда я засыпаю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. Не даром говорят, что М и Ж половники одного целого..
     
  42. Нифига, я не половинка, я целая и мне тоже нужен кто-то целый (целостная личность) а не половинки непонятно от чего))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Странный муж... Почему одну?))
     
  44. Потому что одна нога у мужа ... Странный ты какой-то )))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Это дело привычки. Стоит пару раз уснуть без своей половинки и пропадет такая необходимость в нем.
     
  46. Если я далеко от мужа, то я как-то даже привыкала...когда ездила отдыхать к родителям в другой город сама на длительное время.

    Но когда он со мной в одной квартире, то я сама уснуть не могу. 100 раз пыталась и не получалось. Чтобы привычка выработалась, то там нужно много раз повторять одно и тоже действие, а если ты и один раз не можешь сделать это действие, то как выработается привычка? Я ведь, если знаю, что он рядом и со мной в одной квартире и не идет ко мне спать вообще уснуть не могу. Вот если бы я думала, что он где-то далеко и не может ко мне прийти, то я бы уснула.

    Разве что с помощью снотворного привычку вырабатывать...8)
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. послушьте....ну не такая уж это смертельность для отношений. чтоб иметь различные спальни. И если отношения портятся, то уж точно не от этого.
    Тут главное, чтоб двое это разделяли и им было комфортно. Никто ж график совместных ночевок не устанавливает. По-моему , наоборот , больше поводов для разнообразия....В гости ходить можно друг к другу , хоть каждую ночь ))) Гораздо сложнее , если человек не высыпается из-за своей половинки, растет раздражение и прочее....чем не причина ухудшения отношений?
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. Точно! Это классно, когда есть к кому сходить в гости поспать))) дорогой, сегодня подушки взбиваешь ты, я хочу в гости xa)
     
    1 человеку нравится это.
  49. Мафаня,
    :yesyes: да ваще, массу сценариев можно придумать )))))
     
  50. ZoltanKa,
    Ну да, ролевые игры))) сегодня ты вызываешь сестричку, а завтра я полицейского)))xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru