Как правильно начать копить деньги?

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем ser_velton, 15 ноя 2013.

  1. #51 Батенька Е., 16 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Кто тебе такое сказал?)
     
  3. #53 Ender, 16 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Расслабься и послушай трагическую и поучительную историю о мальчике Боби, который любил деньги.[​IMG]

     
    5 пользователям это понравилось.
  4. Мальчики, простите, что вмешиваюсь) ..было бы больше ответов, если бы Велтон сказал на что копит..но..я не коплю, просто беру потребительский кредит и все...правда процент у нас от 3 до 15, переплачу я 20-50 евро за год, зато сразу вещь использую( я про бытовую технику и спотртовары), а инфляция все равно эти деньги съест.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Угу) Линия поддержки. Перспектива +50% в ближайшие 12 месяцев. Велтон, не проспи)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Фуу, желта пресса. Где факты то?)
     
  7. Gelsing, дык перспектива по определению не может быть фактом. Перспектива - это ожидаемая возможность с высокой степенью вероятности.
    А насколько эта вероятность высока - здесь мнения могут диаметрально противоположно расходиться)))

    Вот ты сам во что предложишь вложить, дабы не потерять?
     
  8. Буду влаживать в производство пуфиков и бимок.Так что налетай покупай разбирай.Цена бюджетная и качество лучше чем в магазинах.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Irena,умничка.
     
    1 человеку нравится это.
  10. В себя, в свои возможности зарабатывать больше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Ну это понятно - это аксиома можно сказать.
    Но вот если нужно скопить на хатынку типа дачи, к примеру. И на накопление потребуется года 2-3, а то и все 5, то тогда как? Вот ведь в чём задача!))
     
  12. Батенька Е.,
    :smile: Возможно будешь смеяться, но первое о чем мне подумалось - "Сколько стоит вагон тушенки?"
     
    1 человеку нравится это.
  13. Непрально вы все тут советуете Велтону! Ему помогут деньги накопить красные трусы!))))
    http://myhappyblog.ru/?p=684
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. Мдя... У кого-то троллизм с возрастом отпадает, а у кого-то он наоборот прибавляется. Ты когда в чём-то не соображаешь, не нужно что-то из себя строить, противно смотреть на это. Так же как и в теме по вопросу к девушкам у тебя цифровое мышление. А если приглядеться, то в целом примитивное детское.
     
  15. VLADI,
    Когда у человека нечего сказать по теме, он начинает оскорблять собеседника. Ты явный этому пример. Я тебя троллю твоими же словами ко мне. Что-то я смотрю не нравится да? Тогда почему ты позволяешь себе так поступать по отношению к другим?
     
    1 человеку нравится это.
  16. Как видишь, я тебя не оскорбил, а сказал как есть))

    Сказать есть чего и уже много чего сказал. Вопрос в том - кому говорить?
    Если ты элементарного (ну по крайней мере для меня элементарного) не понимаешь, но для восполнения сего пробела пытаешься троллить, какой смысл в диалоге? (это тоже риторический вопрос)
     
  17. А одетые на голову( можно под шлем ) помогут не только приобрести финансы, но и сэкономить на питании и проживании :xaxa:

    VLADI, Gelsing, вы формочки в песочнице не поделили?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Я не подстрекатель вы не подеретесь.))))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Вот и я также делаю. Что на шубу что на авто или квартиру.

    Если меньшие суммы, типа отдыха, то отпускные и беру на работе авансом зарплату и потом с меня высчитывают. У нас можно написать заявление и полгода будут высчитывать... но так не везде.

    Но иногда, когда трат больших нет, то пытаюсь откладывать... часть зарплаты... ту которую могу.
    Велтон, одно дело накопить пять тысяч рублей, ну если про наши рубли, другое дело 100 тысяч.

    Иногда вообще все подзавязку, все итак рассчитано... есть надо1 одежда нужна! На транспорт - вот и ничего не остается. При таком раскладе копить по двести рублей - как-то смешно... лучше подождать когда закончится выплата какого-то действующего кредита и уж тогда и откладывать.

    В твоем случае то, что ты живешь с родителями - позволяет тебе откладывать, я так думаю.
    Но почему то уверена, что ты хочешь потратить на какую-то ерунду типа гармошки или вело-деталей.
    Лучше бы что-то другое, более нужное и полезное.

    Хотя... каждому свое.
     
  20. Ты лучше колись на что копишь)) Точнее хочешь накопить.
     
  21. На контрольный пакет акций ХВЗ))
     
    1 человеку нравится это.
  22. ХЗ я бы ещё расшифровал, но вот с ХВЗ чёт пока никак))
    Харьковский Винный Завод?)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Харьковский велозавод. Темнота ты, Влади!))
     
    5 пользователям это понравилось.
  24. Дык если б то Велтон написал, я о велозаводе может и подумал бы)))
     
    1 человеку нравится это.
  25. когда человек живёт от зар.платы до зар.платы, копить вряд ли получается
    И то что Вы меньше снимали с зар.платной карточки не помогло копить - прямое тому доказательство
    думаю Вам просто надо искать дополнительную\халявную подработку . воти всё
     
  26. А я вот с июня этого года поставила цель - копить тысяч 250 мне надо.

    ни фи-га!!!
    Хотела откладывать тыщ по 10 ежемесячно. Или даже по 15.

    Что имеем в реале )));)

    Июнь - еще должна зарплату за майский свой отдых. надо? надо!
    Июль - приспичило мне купить себе летние шмутки. Давно не покупала. надо? Надо!!!
    Август - закрыла автокредит на полгода раньше. надо? Надо!
    Сентябрь - памятники деду и бабушке - давно хотела и откладывала.надо!
    Октябрь - затарилась зимними кофтами для себя и дочери. надо? надо! И так давно не покупала ни себе ни ей. а она сама не купит- пожалеет. а так носит, надеюсь.
    ноябрь - 500 долларов дала ей на поездку и 3 тыщ руб на анализы . Это потому что она около 20 тр потратила внепланово на лечение и обследование. и я всегда даю символические 100 долларов, а тут я решила 500. у них сейчас тяжело с финансами, хоть она и вышла на работу и зп неплохая весьма по меркам нашего города.
    Декабрь. Вроде как и отложить хочу, но тут же новый год, подарки надо всем. у матери днюха. тетке надо б посылочку в Новому году. ну вот тетка и мать - это пятерка. А еще я массаж лица затеяла. Тоже пятерка. Подарки детям - кастрюли хочу им новые для плиты керамической.Тоже 5.

    НО!!! все равно отложу! Потому что мне на новый год и день рождения в декабре дарят деньгами... традиция такая на работе и у руководства и в коллективе.
    Так что всегда собирается подж новый год тыщ 40 )))
    Потом идут январь - день рождения - ну это 5.февраль - мужские праздники - 5. Март - тоже 5. апрель день рождения - 5.
    А в мае - год как я не в отпуске!!! Опять поездка... Вьетнам или что... Пхукет в тае.

    Но все таки хотя бы полгода я БУДУ копить по 10 т.р.!!! )))xa)
    Автокредит не плачу. 5 лет платила по 6тр. на ремонт, мебель шубу - не выплачиваю.
    Должны ж они значит оседать!!! )))

    Все же зарплата на карте была бы лучше.

    А я думала, что умею копить...8)

    Нет, ребята! Я умею занимать и тратить. Вовремя и безболезненно платить кредиты.

    но деньги в сейфе - это не мое.(((

    долларах и евро опасно.

    как бы еще на уколы красоты не пойти... )))) а то ж я могу опять пойти! ))) а это опять 10 )))

    Фух... растратчица! или не?!! :donkknow:Причем - ВСЕ это надо было !!! Вот что самое главное!!!:smile:

    Я люблю делать подарки близким и все это откладывание... откладываю! Простите за тафталогию... потому как ну не сейчас надо!xa)

    Вот такой веселенький пост на год ))) ну хоть соточку то!!! я ж должна накопить за полтора года! Это ж мало...при моих никаких тратах. Почти ничего не трачу ) на сейчас обязательного - только ипотека (7) на кота (2) ну и на обеды и транспорт (2). Массаж - 4. Итого 14. А 14 должноООООО оставаться! ))):yesyes:
    Должнооооо!!!! О! Женщина!!!!:facepalm:
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. а что так дорого на кота?? Корм эксклюзивный что ли?? Я вот своим покупаю корм "Fellini" на развес, он по качеству как самые дорогие, но марка пока не раскрученная в России, поэтому стоит чуть дороже Вискаса. Получается на неделю берем им 4 банки консервов какой-то там доктор (забыла имя), они их любят очень и 400 грамм сухого корма, получается на 250 рублей всё, т.е. 1000 на месяц на двоих кошек! Хотя у тебя кот, они больше едят, раньше к нам кот приходил уличный ничейный рыжий покушать и поспать, так приходилось больше в 2 раза покупать! Но он попал под машину в мае, как мне сказала соседка, так что нету больше рыжуна этого наглого и пушистого((((
     
  28. Irena,
    Корм для кастрированных. Ну и с самого начала ветврачи сказали кормить не Вискасом, как Тишку кормили 16 лет, а дорогим - 1,5 кг стоит 750 рублей на 2 недели. Наполнитель для горшка 600 руб на две недели.
    А без наполнителя он не ходит, терпит. Тишка ходил в пустую ванночку без проблем.

    Сказали Вискас вредный. Да пусть ))) мне не жалко. Фелини у нас нет вроде бы...
    Роял Канин дорогой, но стал тоже плохим по качеству. Кормлю сейчас от Пурины название не помню... )))

    Честно, у меня раньше была статья расходов на такси! Это стало безуууумно дорого и я еле-еле отказалась от этой привычки во время )))) Ремонта! )))

    Вот это дорого. А кот, ладно!

    Вот еще массаж лица - не зря ли трачу??? будет ли толк??? Раз в неделю массаж раз в неделю маска лимфодренажная. все в салоне.
     
  29. не, массаж любой это весЩь, дополнительный релакс))))) :oneplus:
     
    1 человеку нравится это.
  30. Кста девчонки массаж делаю шаровый и качественный-жалоб не поступало.Имейте в виду.
     
  31. вот тебе ещё один источник заработка! Деньги просто под ногами лежат и тебя ждут!
    Только надо, чтобы у тебя диплом был, на курсы профессиональные сходи, устроишься потом в салон работать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Скорее источник убытка: от его массажей диваны ломаются. xa)
     
    1 человеку нравится это.
  33. а всё потому, что учиться не любит!
     
    1 человеку нравится это.
  34. Не хочу учится а хотю женится.))))
     
  35. ето как? 8)
     
  36. ну наверное стоун-массаж, я так подумала :girlwink:
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Ах, да-да... припоминаю.... как-то на улицах сэр практиковал такой вид массажа.:oneplus: По спине хАрАшо отжарил! )))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Как как... Берёт свои два шара и массирует))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Вай-вай-вай! ))))) ah)
    Как я сразу-то не дагадаласи... шАровый массаж... он жеж от слова шар! )))
     
    1 человеку нравится это.
  40. Гы купил дешовое мороженное и офигел написано типа со сгущенкой ну думаю как всегда лабиан.Когда кусаю а она як польется с мороженного я ахринел.Смаковал всю дорогу.Видать на хорошую партию встрял.И сгущенки то не зажали.Завтра я опохмелюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Это лишний раз доказывает, что то что дешевле не обязательно всегда будет хуже:smile:
     
  42. Вообщем сбавил обороты на сладкое.
     
  43. Хотите -верьте, хотите - нет, но мне помогло. Правда, у меня не труселя были, а просто три красные очень красивые бабочки на красной же ленточке. Я повесила их на люстру и понеслось...
    Вот это самое верное замечание. Деньги, что бы их копить, обязательно должны быть лишние. Может быть, не совсем прям не нужные, но такие, что бы не горели в руках.
    По первому пункту согласна полностью, по второму - отчасти.
    У них сейчас в государстве черт ногу сломит, вряд ли кто то будет отслеживать его нелицензионную деятельность. Можно попробовать. Накатать объявления примерно так:
    Массаж на дому. Не дорого. В удобное для Вас время, у Вас дома качественный расслабляющий тонизирующий массаж, лимфодренаж, антицеллюлит и пр.

    Почему бы и нет? Ролики по массажу можно на ютубе посмотреть.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Это в объявлении надо выделить жыыырным шрифтом)).
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Я когда коплю - точнее откладываю - держу деньги в конверте в сейфе на работе.

    Периодически туда залажу , когда что-то хочу незапланированное или бывает все растрачу на нужное, но не хватает малость на те же обеды (никак не могу привыкнуть кормить себя после 10 лет бесплатки в ресторане)
    ну и вот потом я вкладываю.
    Только когда беру оттуда - я прикидываю когда и за счет чего-кого я туда положу.
    Вот.
    Иногда у меня бывает так что последние 100 рублей, но я отдам 80 бродячему псу (куплю ему, лучше всего паштет - куриц из кафе не едят, а паштет дешевле и едят!)
    Ну и остаться может 20 руб.
    Но я знаю, что я могу завтра занять нужные мне деньги аж в трех местах.
    НЕт проблем.

    Ну а когда негде взять -то я не знаю, как жить.
    Прожить четко на запланированные деньги очень сложно, все время куда-то что-то нужно.
    Поэтому я откладываю, потом залажу трачу и снова вкладываю.

    Инкогнито, ты сейчас напишешь - значит мне не хватает.
    Нет, мне хватает и я вроде не растратчица.

    Просто я до сих пор не могу никак привыкнуть какую сумму закладывать мне на обеды. на работе. Они ж столько лет бесплатными были и в лучшем ресторане города.
    Тут посчитала - обед в кафе скромном - не ресторане - 150, 50 на дорогу. 40 в день на кота.
    Но иногда дорога не 50, а если куда то еще поехать то и 200 может быть.
    22 р один проезд автобуса.

    Вот что не хочу так это авто. Не приспособлена я водить.
    Да и обслуживание дорого. Я не могу отказаться от тряпок и не хочу тратьть на масло и бензин вместо нарядов.

    А вот мужу хочу тачку, но он как бы все понятно, да? Ему покупать не стоит, не те отношения.
    И редко я с ним езжу - раза три в год.
    Проще такси заказать.

    Я так думаю авто много денег сосет.Велик тоже.
    Сейчас у нас в городе автобусы ходят полупустые и часто. Мне удобно.
    Только вот летом иногда там душно.В час пик.
    Так я могу сейчас раньше уходить, работы то мало.
     
  46. Тишулька не покупай мужу машину.Я зиму не хочу.
     
  47. Интересно, а как это зима связана с покупкой машины мужу.
     
  48. Купишь машину сразу снег пойдет.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  49. Синоптик, однако!)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Тишулька,человек,на мой взгляд,должен строить свою жизнь, исходя из дохода исключительно.Ну конечно, созерцать окружающую тебя природу ты можешь бесплатно,поговорить с кем то(и то не всегда бесплатно).И опять же не хочу навязывать вам своё мнение,моя жизнь это моя жизнь.Обо мне в этом плане,вкратце,мы с супругой не транжиры,но и себя очень любим,поэтому что касается себя,это святое,я хочу,значит куплю,причём оба прикладываем усилия для заработка и оба анализируем куда и сколько потратить,каждый из нас тратит без оглядки на партнёра,но есть семейная ответственность и о ней никто из нас не забывает.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru