Как вы относитесь к "спихиванию" детей на бабушек-дедушек?

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Тайгета, 21 ноя 2013.

  1. Lalafa, прочтите что-нибудь о воспитании детей в дворянский семьях века этак 19-го и перестаньте уже нервничать и беспокоиться )))
     
  2. А я не нервничаю или не беспокоюсь. Я просто общаюсь так. Я даже никого не заставляю принимать мою точку зрения. Просто я планирую и задумывалась на эту тему и хочу поделиться и подискутировать. Ведь форум для общения.
     
  3. И это очень правильно.
     
  4. Все правильно, только это будет ИХ теплота и забота, а не Ваша. Разница колоссальная. Остается только надеяться, что поймете это , когда родите. Сейчас ,по большей части , всё это пустые теории.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Главное, что теплота будет. У меня мама очень любящая и очень умеет делиться теплотой. Можно судить по ее отношениям с папой и со мной. Поэтому ее теплоты на двоих хватит. Если бы у меня мама была другая, то,наверное, я бы не доверила ребенка.

    Но посмотрим - может что-то поменяется в моих взглядах.
     
  6. :yesyes:
     
  7. Всем БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ:
     
  8. [​IMG]

    Крыска ) Отберу у Анечки ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Согласна. зачем ребенок сейчас, если нет желания им заниматься.

    А жить с мамой вообще не рекомендую. Это совместное житье не очень хорошо для молодой семьи. как в плане самостоятельности, так и в плане секса, и вообще... семьи часто рушатся, когда с ними живут родители, которые лезут... мешают...

    Помогать родители должны ну... хотя бы в соседнем подъезде.
     
  10. Никто не говорит про СЕЙЧАС.

    Семьи рушатся, если вместе жить, но не все.

    Да и не то что у меня нет желания в будущем заниматься ребенком.

    За ребенком ухаживать трудно, но это никак не сравнится с тем, что я испытываю сейчас каждый день и какие у меня нагрузки. Поэтому я бы может и хотела бы сделать перерыв и заняться своим ребенком и заодно отдохнуть. Но...

    никто не понимает, что не все женщины сидят дома и готовят борщи, смотрят за детьми САМОСТОЯТЕЛЬНО. Есть разные жизни, есть разные ситуации и т.д. И для таких женщин бабушка прекрасный выход, так как это родной человек.
     
  11. Милая моя....! Я прекрасно это понимаю... лучше чем Вы думаете, к превеликому сожалению.

    Не люблю свою мать. Именно потому что сдала меня моим прекрасным бабушке и дедушке.
    Ненавижу ее и презираю... как кукушку, которая родила не имея желания воспитывать и содержать даже.
    Нельзя такие слова говорить, знаю!!!

    Но это чтобы ВАМ именно Вам понятнее было!!! Выводы делайте сами.

    А вы делайте так, как ВАМ хочется.
    Я всего лишь ответила на вопрос в теме. Херово отношусь... вот как. Понимаю что ей 70 лет будет через год и надо бы навестить... старая и одинокая... живет в соседней области, сутки ехать на поезде...

    А ноги не идут к ней! Душа ее видеть не хочет!!!

    И казню себя за это... и сделать ничего не могу. Надо ехать... но она еще и неадекватна... в психушке проработала более 40 лет... сказалось...

    как к ней приехала в прошлый раз... так одни беда после ее .. ну типа... колдовства... что-то чертит... круги всяки... фотографии ей из-за этого наши не шлю уже лет 15.
    сумасшедшая старуха... а все же НАДО проведать. 70 лет... и страшно увидеть ее беспомощную... и не нужна!!! никому!!!
     
    1 человеку нравится это.
  12. Да и в душе бы лучше не держать...
     
  13. Есть разница дать воспитывать ребенка до 3х лет и оставить на ВСЕ время на воспитание бабушке и дедушке. Все-таки это не одно и тоже.
     
  14. И вот Вы сразу ровняете под свою ситуацию. Ваша мама поступила с Вами плохо, но не все мамы такие. Многие мамы работают и обеспечивают свои семьи и приходят домой вечером и проводят время с ребенком, а весь день ребенок с бабушкой и дедушкой. Ничего тут плохого нет.

    Или некоторые мамы отдают ребенка до 3х лет и при этом приезжают каждые выходные, уделяют внимание и заботу, привозят вкусняшку. Особенно когда есть возможность кататься каждые выходные, то тем более ничего нет плохого, если будет сидеть с ребенком бабушка до 3х лет, если мама работает.

    Никто не говорит о том, чтобы спихнуть на родителей ребенка и забыть о нем.
     
  15. Я очень люблю детей и своих,и чужих.Честно говоря вообще не понимаю чем живой ,маленький человек может мешать.
     
  16. плохо отношусь.. были примеры- мама свою личную жизнь устраивает, а дитя живёт с её родителями!... плохо это, маленький человек ведь всё чувствует и понимает, а понимает и чувствует себя брошенным.....
     
    1 человеку нравится это.
  17. всё правильно Тишулька сказала -про ребёнка в той шкуре! -сказала от имени ребёнка, что чувствует именно РЕБЁНОК!, а не мы взрослые, придумывая себе оправдания!!! враньё ваши оправдания!

    речь о ДНЕ или НЕДЕЛЕ? это разные вещи на мой взгляд!.. я вышла работать когда дочке был год...

    моя дочь начала ходить в сад с 1,7мес! но она всегда знала, что у неё есть дом, есть мама и они всегда будут вместе!.. она знала, что она живёт с мамой, а не подкидышем у бабушки-дедушки... да, может так было-бы проще -но у меня даже мысли не возникало бросить своё дитя.. это знаете, как хвостик -она всегда была моим хвостиком -куда я туда и она.... это было просто и естественно.... и поверьте мне, она так сильно меня любит и привязана и отношения у нас самые наилучшие.... просто потому что -я её никогда не предавала -вот и всё очень просто!!!!.. а всё остальное это просто эгоизм, личный эгоизм родителей- сделать проще СЕБЕ!!! дочке 18ть,.... лучших отношений матери-дочери пожелать нельзя!
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru