Домашние животные

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Blaze, 12 янв 2005.

  1. Ответ: Домашние животные

    ChildOfAngels,
    кхе-кхе.. и ты туда же.
     
  2. Ответ: Домашние животные

    Животных в доме нет, не было и не будет. Чистота должна быть в квартире. в городе просто пройти нельзя ....все газоны и детские площадки просто загажены( чет хозяева питомцев своих всех расцелолывавают,,,из одной тарелки едят....но не убирают за ними на улицах
     
  3. Ответ: Домашние животные

    Soft2
    Чистота в квартире должна поддерживаться всегда, в независимости от того, живут там какие либо животные или нет.
    У нас дома тоже ростёт кошка и могу вас уверить, что чистота дома никаким образом от того не пострадала.
    Всё это дети потом приносят домой, в виде сюрприза, на подошве ботинка.
    Тогда, действительно, чешуться пальцы и хочется встретиться с хозяйном собаки тет-а-тет.
     
  4. Ответ: Домашние животные

    Хоть не в квартире живут, но все же домашние))

    Цыплятка
    [​IMG]

    Кролики
    [​IMG]
     
  5. Ответ: Домашние животные

    А я могу рассказать только о тех животных, которые у меня были когда-то:

    1) Рыбки. Я до сих пор уважаю этих животных. Тихие такие, ни одного лишнего звука... Но, их пришлось отдать в ближайший дет.сад, т.к. я, в возрасте 3-4 лет каждый раз пытался их накормить хлебом...

    2) Собака породы колли. Она нам досталась от каких-то там друзей, которые куда-то уехали. А т.к. собака взрослая была, и вырасла не в нашем кругу, то слушаться нас наотрез отказывалась. Да еще и кубики мои разбрасывала всегда, **** такая! Вот и пришлось нам тогда ее потерять на прогулке...

    3) Попугаи. Вот это ваще ураган. Они просто нам надоели своим тупым чириканием и поведением. Чирикали в любое время суток, независимо от того, накину та ли была хоть какая-нибудь тряпка или нет. К ому же самка отказывалась высиживать птенцов. Т.е. яйца несла чуть ли не как взрослая курица-наседка, а толку не было никакого.

    4) Сиамский кот. Его пришлось отдать в хорошие добрые руки, т.к. он в один прекрасный момент отупел от действий мужа моей сестры. Ну и тыпорылый кот - это как то не очень, скажу я вам...)))
     
  6. Ответ: Домашние животные

    В 99 случаев из 100, "тупыми" оказываются хозяева животного, которое следует исключительно собственным инстинктам.... а задача животного, мнящего себя РАЗУМНЫМ, воспитывать, или хотя бы осведомиться перед покупкой, с какой стороны к нему подходить надо...
    P.S. Что за действия такие? Усы поджёг?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Домашние животные

    Kiska Baghira,
    Нет! Этот котяра пробежал по комоду, сбил рамку со свадебной фотографией, разбил ее, ну а потом... полетел в дверь! После этого у него явно наблюдался крен в мозгу.
    Ну это как сказать. Обычно эту фразу говорят люди, у которых лады со своими домашними питомцами и они им не доставляют проблем. Не берусь никого осуждать, но лично для себя зарекся больше не связываться с домашнй утварью. Это и расходы лишняя и никчемная морока.
    Волшебное слово
    ИМХО
     
  8. #158 Тигрёнка, 6 июл 2008
    Последнее редактирование: 6 июл 2008
    Ответ: Домашние животные

    хм... как знаете ли отличается слово "утварь" от "домашних питомцев". а ваш рассказ жесток.
    "Мы в ответе за тех кого приручили" а из вашего всего поста № 234 не видно этого. и говорить о "тупорылости животных" в этом случае не корректно.
     
  9. Ответ: Домашние животные

    А почему их нет? Да потомучто воспитываю должным образом - это раз, и к "домашней утвари" живых существ не приравниваю - это два...
    Это не рамку со свадебной фотографией, на комоде держать, стирая с неё пыль, это большая ответственность, причём, как у кошек/собак/рыбок, так и у экзотики...
    Ну ещё бы, ты не в том положении, чтобы осуждать, это же не я кошку об дверь кидала, и не я смайликов наставила дабы придать этому гнусному инциденту весёлости, интерессно, а сбей "нечаянно" сию рамку кто другой, какая участь ждала бы его? Отделались бы репликой, что руки из одного места растут?
     
  10. Ответ: Домашние животные

    согласен)...мы в ответе за тех, кого приучили (с)...а то возьмут маленького котенка, щенка...ой..какой милый, хороший...
    но как только подрастет, сразу на улицу...конечно, это самое легкое "потерять" питомца..чем трудиться, воспитывать....
    потом стаи бегают по городам бродячих животных....лучше бы сразу такие "хозяева" усыпляли бы их....а то типа совесть чиста...он сам "потерялся"...
     
  11. Ответ: Домашние животные

    Тигрёнка
    Сударыня, я знаю отличия между этими словами, и в своем посте я хотел подчеркнуть важность одного, относительно другого. Смекаете?

    Kiska Baghira,
    Вы мне можете сейчас не объяснять, что и как надо делать. Я и домашние животные - просто две несовместимые вещи. Пусть каждый останется при своем мнении.
    А если вас еще интересует, какого я теперь мнения о собаках, то можете у меня попросить ссылку на другой пост

    Когда руки золотые, не важно, откуда они растут! :imho:
     
  12. Ответ: Домашние животные

    А это все от того, что в нашей стране все через Жо делается...
    Знаю что в Америке перед тем как взять собаку, владелец еще будущего пса в обязательном порядке ходит на спецкурсы. После того как приобрел животинку -- за ним так сказать , учет и контроль ведется -- на предмет как содержится животное, чем его кормят и прочее.. И пропажа животинки сразу становится известной.

    А отпустить погулять навсегда -- это прежде всего не о собаке не думать, это не думать о тех людях, для которых вот такое казалось бы милое существо, становится реально опасным зверем.
    ========
    Нашей младшей девочке тут 4 с половиной месяца...
    Вредная, противна, баловная, настырная, Но такая умная и такая любимая!!!!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Домашние животные

    Хм))....если из задницы, то наврятли они золотыми будут))...



    согласен)....что эти люди наигрались и бросили..не думая о том, что их собака может стать угрозой...они не жалеют не животное, не людей...
     
  14. Ответ: Домашние животные

    Старорусский синоним слова ассенизатор - золотарь)))

    Да упаси бог, давать тебе советы, хорошо хоть осознал, что воспитание животных не для тебя, и на том, как говорится, спасибо.
     
  15. Ответ: Домашние животные

    Если руки растут из жопы - вероятно это ноги)
     
  16. Ответ: Домашние животные

    и не только...просто в нас самих ( я имею в виду всех сограждан)...в голове много дерьма...ну или в душе...
     
  17. Ответ: Домашние животные

    Kiska Baghira
    А я вообще то нигде и не говорил про мое участие в воспитании животных. Я говорил про мою нелюбовь к ним!
     
  18. Ответ: Домашние животные

    А эта нелюбовь, как из твоих же постов следует, кроется в убеждении, что животные тупые, ну так вот, убеждение это неправильное (как бы не сказать хуже), поэтому я и сказала, что тупость животного, отражает тупость самих хозяев, что такое слышать неприятно, понимаю, но как человек может присваивать себе наличие разума, и неуметь справиться с более примитивным животным? О чьей тупости это говорит, явно не о звериной... много бы с тебя вышло, не ходи ты в школу, да не обучайся в спец. заведениях, да ничем от той же собаки, сбитой тобою, не отличался бы... а ведь эту собаку тоже "УМНЫЕ" хозяева, при первой же возможности "потеряли" на прогулке... прямо как в твоём случае, за что боролся, на то и напоролся, но это конечно не хозяев вина, а опять необученой собаки: "Действительно, вот тупорылая, правил дорожного движения не знает"... а у вас. уважаемый, они, видать, уже при рождении имелись?..
    По месту своей работы мне частенько приходится выравнивать отвратительное воспитание существ, считающих себя более разумными, и ни один "тупой" воспитаник ещё не дал осечки, самый трудный случай длился полгода... полгода, чтобы обучить с нуля взрослого 4-хлетнего ротвейлера, с весьма печальным (бойцовским) прошлым...
    И в который раз поговорка: Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак, находит себе подтверждение.
     
  19. Ответ: Домашние животные

    У меня вопрос: маленькие дети часто шкодят ещё больше, чем домашние питомцы и непослушнее бывают.
    Астарот, как в этом случае поступать?
     
  20. Ответ: Домашние животные

    у меня черепаха 10 лет почти жила, а всего ему (это был он) лет 16 было..вот умер недавно..

    вообщем то с вопросами ухода за рептилиями в итоге я разобралась довольно хорошо, а в начале конечно тоже не знали..
    так что если кому совет нужен - обращайтесь.
    без ряда условий их содержание невозможно!
     
  21. Ответ: Домашние животные

    Ну меня самого себе хватает. Животное еще то.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Домашние животные

    Скушно чевой-то без живности,на новом месте.Особенно по ночам.Наверное клопов заведу - те скучать не дадут.
     
  23. Ответ: Домашние животные

    ГОНЧИЙ
    Скучно без живности? И по ночам?
    Тогда заведи себе (заодно уж!) и тараканов, и мышей, и мух...
    Вот тогда, точно, не соскучишься!
     
  24. Ответ: Домашние животные

    Видишь ли,тараканы и прочие мухи с мышами не так близки к организму и слиться с ними ночью,одинокому мушшыне, намного сложнее,чем с клопами или ...хотя бы женщинами ,например:rolleyes:
     
  25. Ответ: Домашние животные

    Zaichenja, твой красавчик-кот вырастет и немного поменяется и будет очень красивым..
    честно, честно..я знаю..)))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Домашние животные

    И каким он станет ?
     
    1 человеку нравится это.
  27. #177 Mischievous_Kity, 15 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    Ответ: Домашние животные

    Это до купания
    [​IMG]

    А это во время
    [​IMG] :smile:)))))


    А это после
    [​IMG]


    А это мы клянчим еду
    [​IMG]


    Вот мы какие :smile:))
     
  28. Ответ: Домашние животные

    Mischievous_Kity,
    Классный хомяк :kruto:

    Техмомент
    Девчонки, ссылки подправила. Большая просьба больше нигде не вставлять ссылки с keep4u.ru, он тупит и фотки не показывает. Пользуйтесь http://www.radikal.ru/
     
  29. Ответ: Домашние животные

    Mischievous_Kity, у тебя очаровательный питомец!
     
  30. Ответ: Домашние животные

    Mischievous_Kity, какой хорошенький))))))
     
  31. Ответ: Домашние животные

    Спасибо девченки :smile:))
     
  32. Ответ: Домашние животные

    Цирк зажигает огни! ))))

    Значит
    [​IMG]


    Здесь рыбы нет?!
    [​IMG]


    Как
    [​IMG]


    Какая досада...
    [​IMG]


    Ну что ты пялишься на эту разукрашенную тетку? Ты выше подними глаза!
    [​IMG]


    Ну и фи на вас!
    [​IMG]


    Куда подружка подевалась?
    [​IMG]


    [OFFTOP="Дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." (с)][​IMG][/OFFTOP]
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Ответ: Домашние животные

    Ночной Волшебник, обалденые ребята!)))))

    Mischievous_Kity, такой он у тебя прелесть))) Из всех - мне ближе всего твой хомяк, и только потому что у самой было НЕЧТО... крысенок)) но он к сожалению умер... К крысячему Петру за яблокам шагнул... Но такой лапочка был))))
     
  34. по теме, у меня котеночек))), зовут Джина, живется классно)) Игривая...Люблю своего котеночка!!!
     
  35. [Nv.D]IIoKoPuTeJIb, и у меня тоже;)
    Только котик - по кличке Чус;)
     
    1 человеку нравится это.
  36. А у меня волнистый попугайчик...хэх...11 лет ей уже, птицы столько живут?:upset:...только подумать мне подарили попугая в 9 лет :D, да еще десятник вытянет!:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  37. Мой мальчик:love:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. А у меня за это лето живности поприбавилось.)
    Помимо моего любимого Эрдельтерьерчика Джесси теперь ещё две крысы-альбиноски Дольсинея (Дося) и Пульсинея (Пуся) и 3х-недельный котёнок, над именем котого ещё думаю...
    Кстати, можете поучаствовать :smile:
    (мальчик)
     
  39. Так фотку покажь чтоб имя подходило, а не от фонаря лепить))
     
  40. Конечно,не от фонаря. )
    Ясно, что все кошки - Машки, а коты - Васьки.
    Правда мою кошку звали Наташка. )

    Просто я тогда еще не знала этого правила. )
     
  41. Банифотик,Цурипопик,Ипполит Матвеевич... )))
     
  42. Моего кота Иоганн Себастьян (Басти - когда добрая) величают, правда чаще "Кошиная *опа" или "морда чёрная"... откликается на всё с радостью, особенно когда слышит, как на кухне дверца отворилась за которой его жратва находится))
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Experience,
    Да я насчет кошачьих имен ляпнула не подумавши. ))
    На самом деле, у нас еще был кот Нестор Иванович (в честь Махно). А кроме этого у него было еще 13, кажется, домашних имен. Например: Нестор, Нестеруля, Руля, Рулет и т.д. ))
    И на все он откликался. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Уважаемые модераторы, я не согласен с переносом созданной темы из раздела "Фотография и видео", прошу вернуть ее обратно.
     
  45. Уважаемый юзер, тема объединена с уже существующей темой о домашних животных, кои для пользователей и являются любимыми питомцами.
    Правила форума запрещают создание тем-дублей.
    Фото тех самых любимцев в теме присутствуют и я не вижу причин умножения сущностей.
     
  46. mmm...у меня аллергия на шерсть животных...и теперь никого нет, а хотя так скучаю
     
  47. Мой новый питомец ! ;)

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  48. ZoltanKa,
    Оптимистичного цвета товарищ. )
     
    1 человеку нравится это.
  49. ZoltanKa,
    Когда мы нашей черепахе поставили игрушку - маленькую черепашку, как вот у тебя белое привидение на клетке, то думали, что она из своего панциря вылезет, так она плечи расправила от возмущения, а твой ничего, спокойно сидит)


    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  50. Лишь бы не получилось по классику- "...выжатый лимон с ножками..." )))
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru