Украина. Похоже на начало гражданской войны

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Батенька Е., 1 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А горiлка яка смачна! I пиво дешеве))) xa)
     
  2. Кому Украина в ЕС нужна?)xa) с нашим "голодным" населением и дырами в бюджете))

    ну вступим и пол Украины свалит жить в Европу , и останется в лучшем случае только название от страны:(

    во всей стране желающие в ЕС только с запада и немного с центра, а восток, юг молчит, не устраивает демонстрации , а молча ходит на работу на свои заводы и шахты, и молимся что б их НЕ закрыли. Вот поэтому и тянемся к России пока она покупает нашу продукцию, что б не сидеть галодными, как это было раньше до прихода Януковича как премьермистра. (это личный опыт жизни, жизни без з/п матери, еды того на что денег хватит и одежды с сэконд хэнда)

    Так что нахрен нам ЕС и не нужен пока внутри страны такое твориться, куча Хулиганов наприехала с запада в Киев и устраивают чёрте что, вместо того что работать. Весь их инузиазм бы утихомирить - всех к нам на заводы в смену, и в шахту в забой , что б попробовали как деньги зарабатываются!!!!! а потом и в ЕС можно если живыми остануться. Ато хулиганьё на Майдане всех на 15 суток , что б идеи свои в кпз обдумали, а не камнями кидались-)
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Вот ещё мысли у меня какие:
    Ну, допустим, плюнет Янык на весь этот зоопарк и уйдёт в отставку. Что дальше? Единого лидера нет. Власть эта тройка майданутых лидеров хрен поделит. Значит - временное правительство.
    А там и мужичонка лысенько-картавенький в кепке нарисуеца... :xaxa:
     
  4. а там вроде в тройке боксёр какой-то или моё зрение меня обмануло?
    Вчера в новостях смотрела на них троих - лица у них какие-то испуганные.
    А кто это был посерединке самый маленький и самый говорливый, похож на одного нашего бывшего министра российского, который проворовался и его сослали руководить какой-то областью??
     
  5. Не обмануло. Зовут его Кличко.
     
    1 человеку нравится это.
  6. xa) Мазохисты))

    Ладно, Блэк, только сейчас увидел что мы говорим о разных вещах. Украина не будет входить в Евросоюз. Украина будет подписывать договор об ассоциации с Евросоюзом. Это не гарантирует вступление в ЕС. Потому красоты, которую видишь за своим забором, не будет. Будут отменены таможенные пошлины для снижения стоимости экспорта в Украину. Это замечательный выход для ЕС, который плавает в рецессии, потому что тем самым они увеличат торговый баланс. Но соответственно это грозит подрывом экономики Украины.

    Вот и всё. Упрощение ввоза экспорта - единственная цель ЕС. Украины в составе самого ЕС после подписания не будет. Этот документ даёт лишь право рассматривать ЕС включать Украину в свой состав или нет. Так что не приедут туда французы, немцы и прочие сажать:
    азалии
    и не приедут строить:
    Коттеджи высшего класса.

    А вот перенасыщение рынка евро-товарами перекроет кислород собственному производителю. Так что вижу я что:
    хреново он тебя интересует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Это какому производителю? Покажите мне собственного производителя. Автомобили Деу Сенс? Автобусы Богдан? Пиво Оболонь? Я готов от ВСЕГО этого отказатся прямо сейчас. И пару сотен алкашей которые вкалывают заводах производящих этот хлам не сильно пострадают. Это как твой пример с табачными огородами в Болгарии. Которые выращивали табак который никому не нужен. У нас НЕТ собственного производителя и размер импорта Украины который ты найдешь в гугле занижен в разы, потому что 70% товаров из солнечного Китая, Турции, Кореи поступают сюда контрабасом через Одесский порт. Китайского товара отвратительного качества по ценам - кило на рубль. Который не дает воспитать нормального потребителя, не дает производить хороший продукт. Всех устраивает ходить в китайских джинсах, попробуй пошить пару нормальных джинс и продать их за 100 долларов если такие же китайские стоят в 8 раз дешевле. У нас нет таможенного союза с Китаем но любой магазин от занюханного киоска до гипермаркета провонялся китаем насквозь. Моя машина стоит у нас 10 000 а в Польше 2 000 долларов, и я должен болеть за успехи АВТОЗАЗ Део? Врагу не пожелаю ездить на их повозках.
    И если опустят % ставку на ввоз европеских машин и как следствие загнется завод Автоваз который не заплатит налоги на которые строются дачи в Межигорье... да на здоровье!
     
    1 человеку нравится это.
  8. Вот из-за таких как ты в России наступила полна задница в начале девяностых))
     
  9. ммм.. как индейцы за бусики (читай - отмена виз, возможность уехать на заработки), может?
     
    1 человеку нравится это.
  10. А что в России счас очень сильно внутренне производство развито? Что то я не знаю ни одной сильной торговой марки ни в одной группе товара... Что мешает? С ЕС соглашений нет - внутренний рынок поражает воображение, в чем же проблема?
     
    1 человеку нравится это.
  11. А вы не подеретесь я не подстрекатель.))))

    А еще по новостям показывают одни и теже кадры так ли это?или у меня галюны?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Вэлтон, это реклама))
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. А ты педали в руки, дуй на Майдан и там это скажи - точно провокатором объявят, "титушкой")). Но зато по телевизору покажут по всем каналам.
    Знаменитым станешь!)))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Там майдан писями и каками воняеть.))))Не видел ни одной био параши.
     
    1 человеку нравится это.
  15. #65 Батенька Е., 3 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2014
    Харьковские заводы называть? Где трудится оч много людей.
    Богодуховская "Ликорна" (сладости) даёт работу значительной части населения сего городка, близкого мне, моей второй Родины. Ты хочешь, чтоб нам подкрашенную и ГМО-шную гейропродукцию сливали? И гомосекотолерантию навязывали?
    Да даже "Рошен" Порошенка взять... Хотя... Какого хрена он, в ущерб себе, за майдаунов? На Россию обиделся, что ему тормознули туда продукцию продавать?

    ТАМ СГОВОР, имхо. Что "оппозиция", что власть - ЧТО-ТО МУТЯТ.


    А автомобили, от которых дышать тяжело уже, я бы свёз в одну кучу и сжёг нафиг. Я хочу дышать воздухом, а не выхлопными газами. А если у нас появятся тачки дешёвые - ваще пипец. Даёшь велосипедных Вэлтонов!!!))) :friends::kruto:
     
  16. Присоеденились мы к ЕС и что? Зарплаты упали, цены выросли. Дорога на Запад открыта. Туда уезжают молодые, работают там, как рабы. Зарплату им платят "хорошую" по нашим меркам, а по западным, копейки. Их рабочии места тут заняли "таджики". Лучше мы не стали жить, но головной боли добавилось :(
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. Наши водилы готовы были порвать демонстрантов на куски.Устроили понимаеш ли балаган.Так что тока их обьезжали чудом не збивая.Трындец какой то.
     
    1 человеку нравится это.
  18. У вас тоже эти недалёкие бунтуют???

    К слову. Если бы только против Яныка с Азаровым вышли - я, может, и поддержал бы. Но корень "затеи" был - за ЕС. На кабальных для нас условиях.
    Какой нормальный человек подпишет договор, по которому он окажется в жопе? Что скажешь, Блэк?



    Теперь пусть Янык не сдаётся. Да и вместо "Азирова" никто не предложил другой кандидатуры. А это равно анархии. Тем более перед длительными новогодними выходными.

    Пээс. Много бунтарей - западэнские жополизы, которые ездят гастарбайтерничать в "европу".
    Правильно их один товарисч "Йододефицитными" назвал)). Жаль.
    А ещё жаль, что походу и киевлян много "йододефицитных"...:(

    Ну да пусть в Китай поспешат с флагами чужого государства (Евро). Может там Яныка выловят)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Что бы что-то сказать на это мне нужно как минимум текст угоди прочесть, который и ты врят ли читал. Но уже поспешил сделать единственно верный вывод о том что это ж**** Давай будем читать, там pdf документ в 235 страниц не считая дополнений. Прочту и скажу свое мнение.

    http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/printable_article?art_id=246581344
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Блэк, я начал читать и уже с первых страниц глюки вижу:
    Вот какого хрена лживые европейские "Цинности" (ценности) наш народ должен "Пиддтрымуваты" ("поддерживать"), да ещё и считать их "Спильнымы" (общими)??? (В скобках для русских перевожу)
    Ценности толерастии к гомосексуализму, экуменизму (осуждённому эщё Апостолами) и подобной дряни?
    Ну нету у нас общих ценностей с еретиками и содомитами!

    Это так, замечание после прочтения страницы № 5.

    Я продолжу читать.
     
    1 человеку нравится это.
  21. #71 BlackMen, 4 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Ну, Бать... с такой упередженим подходом ты к 235 странице будешь пену пускать... по видимому эта статья предусматривает то что у нас с Европой общая история которую нравится или не нравится мы должны уважать. Эта статья на тот случай если ты випив пива в рамках визита в Германию, начнешь рассказывать бюргерам как твой дед давил их дедов в 45 под Берлином

    Владимир Владимырыч высказался. Высказася дельно надо признать

     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Уважать ЧТО? ИСТОРИЮ??? Уважают Бога, людей добрых...
    А уважать историю - это всё равно, что уважать географию. Уважаемая наука)). И что? Раньше Землю считали плоской. Вот и с историей похоже))
    Пусть эти говнобюргеры не диктуют нам условия - и я им про дедушку (инвалида вследствие контузии, почти ослепшего) постараюсь пореже припоминать.

    Пээс. У нас со славянами общая не просто история, а ОБЩНОСТЬ. И язык почти одинаков. И вера одна - православная (йододефицитных западокатолических бандарлогов (бандеровцев) - фтопку!) Они (западюжки-бандеровцы) не украинцы. Они рабы с рабской психологией. Сидели на своём западе под гнётом Польши и Австро-Венгрии и скатоличились и стали рабами и жополизами)).
    Украинцы - их корни ковались в Сечи Запорожской, а не в западэнской как бы Украине.Так нахрен в говноевропу к вражине лезть?
    Нам русские и беларусы братья и друзья (за исключением гамна во власти), а не еретики-католики из гамноевропы.
     
    Ender, Irena и Gelsing нравится это.
  23. #73 Gelsing, 4 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Те кто вышел на майдан считаю продажными шкурами.Если бы пикетчики были бы под моим домом,закидал бы яйцами.))))Узнаю где именно дурики у нас собираются.Заделаю видеорололлик.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Зомбированные "болезные" уже задолбали своим: "Украина - цэ гэйропа"
    Нет, бл*ть, Австралия! Пипец.:facepalm:
     
  26. Как там наш пацан угоду с Россией не подписал?очкует еще?
     
  27. #77 Тишулька, 4 дек 2013
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
    Дело хозяйское, как говорится.
    У самой проблем своих хватает.

    Живите, вернее, пытайтесь, как вам кажется правильным.

    Мне в России тоже много что не нравится и хотелось бы жить как в Европе, насмотрелась на отдыхе, стало жалко наших пенсионеров, по сравнению с испанскими. Я об этом писала тут еще год назад свои впечатления и их отношение к детям и к инвалидам и к старикам. Лучшее чем у нас.

    Ну каждый сам себе хозяин, в том числе и Вы, граждане Украины.)))
    Да неясно, где лучше.
    Раньше в новостях говорили, что в Белоруссии плохо... Батька всех прижимает.
    А потом с людьми оттуда разговорились - да хорошо живут, говорят!
    Оно, конечно, каждый кулик свое болото хвалит - не зря ж поговорка!
    Может им стремно сказать, что у них плохо.

    если судить по проституткам, что за границей - то много и с украины и с россии.
    Если судить по гастробайтерам - то в основном это казахстан узбекистан китайцы и вьетнамцы - у нас, по крайней мере.

    Мои татарские родственники приехали в Россию из Узбекистана, тут обустроились. М ало того, оттуда уехали даже вполне обеспеченные родственники, бросили все и сейчас в городе Арске на западе России где-то.

    У мужа родня на Украине - кто как живет... как и везде, наверное.

    Но если б я жила на Украине сейчас, то я бы стремилась в евросоюз либо 10 годами раньше, либо чуть позже... когда она решат свои проблемы не за счет нас.
    И тем более, речь н е о вступлении в него, а об ассоциации, как уточнил Влади.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Ндя сколько людей столько и мнений.
     
  29. Вот специально скопировала пост Мафани.

    Человек знает не по наслышке, что и как. А мы только мечтать да гадать можем.:(
     
    1 человеку нравится это.
  30. Голосование в студию.А голосование предлагаю сделать таким.Подпишет или не подпишет.
     
  31. Бать, вот тут ты перегибаешь палку. При чём тут вероисповедание других стран? Нет плохой веры, есть плохие люди. И у крови нет национальности, бывает плохая кровь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Согласен, погорячился. Везде есть как плохие, так и хорошие люди.
    Вот просто за живое задевает, что прозападное меньшинство нагло навязывает свою волю на Майдане. Блокируют госучереждения - а это может аукнуться и очень крепко.
    Референдум нужно делать, а не орать тупые лозунги.

    И заставить Кличка на 17 лимонов, что в России поднял за бой, новую йолку поставить взамен разрушенной xa)
     
  33. Кличко для меня уже давно не спортсмен.А он сейчас не понятно кто.Типа не пришией пи....... рукав.)))))
     
  34. Действующий чемпион мира в супертяжелом весе. Человек который сделал себя сам. Украину в мире только и знают по братьям Кличко.

    А ты пиз**ол который даже любительский марафон не смог проехать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Гэ Путин ?!!! ...Гэ Васерман ?!!! ... Херасе,вы ребята, авторитетных людей нашли )))

    Вот понравилось,как человек написал из Украины :

    Michael Skorobogatov:
    " ...Дорогие мои россияне. Мы не против России. Совсем. Пусть Россия будет богатой, цветущей и демократичной. Пусть в ней будет нефть и газ и не будет Путина. Пусть москвичи будут вежливы и доброжелательны, водители Санкт-Петербурга не нарушают правила, полиция Екатеринбурга провожает подвыпивших сограждан домой, мэры не крадут и прокуроры не шьют никому дел. Пусть всем гражданам раздают Лады-гибриды бесплатно, просто из доходов от продажи полезных ископаемых. Богатые бизнесмены пусть бьют рекорды пожертвований, а русские туристы пусть славятся на весь мир своей вежливостью, знанием иностранных языков и безупречным поведением, прямо как дворяне. Такая Россия нам нравится - я б в нее не только ездил - да я б там жил!!! А пока мы пытаемся вытащить сучок из своего глаза - как умеем. Не надо думать, что мы хотим его вытащить против кого-то - он нам просто жить мешает, вот и все."
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Гончий,ты не хохол случаем?xa)
     
  37. Дык ... хтож счас все кровЯ мои подсчитает? ... А пьяный,под гитару,запросто ору украинское " Нэсэ Галя воду " )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. "Чую,чую..."xa)
     
  39. И ещё. Всю сознательную жизнь проработал рядом с мужиками из Львова,Черновцов,Киева,Донецка ... А уж про барышень оттуда же и говорить не буду ))) ... Есть за что уважать и их умение жить и умение работать )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Кличко хоть и чемпион.Но в последнее время я его не наблюдал возле спорта.Он типа и политик и спортсмен.Уж лучше одним делом зяниматся.Чем сразу несколькими.И у кличка тоже поражения были.Политики его только втянули в грязное дело.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Свежак:
    Источник: kmu.gov.ua
     
  42. Так что именно ему жить мешает, если без многозначительных аллегорий?) Неужели это "сучек" - собственные производства?
    Вон Блеку насрать на них - он это четко выразил. Ему важен лишь личный сытый желудок, и дешевый автомобиль под задницей.
    Так против кого и что вытаскивают то?)
     
  43. Кстати, для тех, кто писал что-то о плюсах в отношении миграции по странам ЕС. Ведущие страны союза сейчас ведут активную работу, направленную на ограничение свобод мигрантов, а также на занятие рабочих мест. Т.е. в этом вопросе тоже можно губу закатать. Просто так ездить из Украины в Европу тоже никто не даст.
    Сейчас кто-то может сказать что это противоречит принципам ЕС. Однако двойные стандарты ещё никто не отменял.
     
    1 человеку нравится это.
  44. "Сучек" один единственный. Тотальная и всепоглощающая коррупция, воровство начиная от президента до санитарки, решение всех вопросов через взятки и поощрения и реализация любых проектов через 90% воровство всех активов. Любая инициатива и реформа гаснет на корню, любой новострой валится через 2 года, любая справка в администрации превращается в огромную проблему, законы нарушаются безнаказанно - любая статья УК это лишь цифра в долларах. Есть деньги - нарушай.

    Единсвтенное что лично я ожидаю от ЕС - это грамотный менеджент в гос. органах. Которому нам учится и учится. А не трудовая миграция. У нас все кому не лень в миграции даже без асоциации с ЕС,
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Для этого необходимо и достаточно выполнение последовательно пяти условий (по крайней мере я столько насчитал, может кто больше насчитает) :
    1. Подписание документа об ассоциации.
    2. Рассмотрение вопроса о вступлении Украины в Евросоюз (после подписания ессно)
    3. Положительное решение о вступлении
    4. Принятие решения о необходимости наведения порядка в гос.органах
    5. Беспрепятственность наведению этого порядка со стороны Украины

    И так, если по первому пункту всё более-менее разъясняется, то вот второй пункт под ооочень большим вопросом. К примеру Турция подала документы на рассмотрение вопроса о вступлении в ЕС ещё в далёком 87-м году. До сих пор рассматривают))

    Исходя из второго пункта, становится видно, что третий пункт ещё менее реалистичен на ближайшие 20 - 30 лет

    4-й пункт пока считаю невозможным комментировать, т.к. внутриполитическая ситуация может измениться.

    5-й пункт - тоже проблематичен. Это всё равно что подписать самим себе "смертный приговор" высоким чинам. Потому считаю такой пункт как "беспрепятственность" тоже сложнопреодолимым.

    Ессно это ИМХО и размышления опирались на нынешнюю ситуацию.
     
  46. BlackMen,
    Так это менталитет людей. Как его может исправить менеджмент? Тут невольно вспоминается шутка и том что Сталин был эффективным менеджером...
    И в России сейчас тоже самое. Славянские народы вообще привыкли себя бросать из одной крайности в другую - то зверская коллективизация, то зверский капитализм. При том что комфортные условия находятся где-то посередине. Но пока сейчас нет идеологии кроме саморазрушительного поклонения золотому тельцу, поэтому и все так делается - все покупается и продается. Не могут славяне за деньги делать хорошо - для этого нужна более высокая личная цель.
    Вот ты бы смог жить равноправным общаком (когда ты несешь полную ответственность за то что принадлежит тебе лишь частично)?
     
  47. Чёрт... У Сталина был не режим... У него был менеджмент...))))
     
  48. Эхх, Блэк... Ты-то сам в это веришь? Оно бы хорошо, но придётся либо стать колонией с ихними "грамотными манагерами", либо делать лоботомию нашим правителям. Заставь лису подписать договор о вегетарианстве и посади её в курятник...xa)

    Пээс. Читаю "Угоду", на которую ты ссыль дал. Зависаю на каждой странице подолгу. То ли хитро написали, то ли переводчик постарался, то ли я тупой (склоняюсь к последнему варианту))). Но там крутить можно в любую сторону, на мой взгляд.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Ну Почему он резину тянет?Почему не подписывает?
     
  50. Факсимиле потерял) В Китай уехал заказывать, там дешевле))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. WERWER
    Ответов:
    669
    Просмотров:
    35.705
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru