Украина. Похоже на начало гражданской войны

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Батенька Е., 1 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я не знаю что такое менталитет. Это слишком скользкое и мутное слово - менталитет. Я понимаю слово - беспорядок. Это отсутствие порядка. А порядок это ясные правила и понятная система поощрений и наказаний. Которая действует ДЛЯ ВСЕХ. И тогда менталитет чудесным образом меняется. Я сказал что то умное? Я сказал то что понятно всем.

    Как порядок исправляет менталитет хорошо описал Ли Куан Ю в своих воспоминаниях о том кк он наводил порядок в Сингапуре. Менял менталитет. Расстрелял за коррупцию двоюродного брата и сразу менталитет начал менятся.

    Ключевое отличие метода Ли Куан Ю от менеджемнта Сталина в том что расстреливали действительно виноватых а не тех кто просто рожей не вышел.

    И вот результат - насыпной остров Сингапур ведущая экономика мира, с экспортом превыщающим импорт.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Хм... это такой тонкий намек что Тимошенко надо было расстрелять? Или ты думаешь играть по двойным стандартам?
    Да, и любая попытка штурма зданий правительства/администрации - расстрел на месте. Чо классно бы было. Нет человека - нет проблемы. Все бы были довольные, да?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Я читала много разной инфы за ЕС и против ЕС.
    Но сейчас думаю о том, что некоторые высокопоставленные люди хотят использовать народ, чтобы убрать Яныка и поделить власть заново.

    Всегда и у всех есть свой интерес и я не верю, чтобы оппозиция была прям так заинтересована, чтобы бедному народу лучше жилось и не верю, что Янык в этом заинтересован. Каждый думает только о себе. Поэтому нужно самому заботиться о себе и выживать, и стараться зависеть от государства минимально.
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. Запорожсталь, криворожсталь. Из высоких технологий - мотор сич. Это навскидку. Ну да, в Киеве, как столице в которой распределяют средства(ни чего практически не производя) не понять откуда они берутся....
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. О да Беркут Беркут.Армия Армия.По новостям глаголили автобусы беркутовцов дохрена приготовили и готовят.Ну на конец то разгонят их нафиг.Блина не пропустить бы этого.
     
  6. О да Беркут Беркут.Армия Армия.По новостям глаголили автобусы беркутовцов дохрена приготовили и готовят.Ну на конец то разгонят их нафиг.Блина не пропустить бы этого.

    Емае смарт два сообщения отправил.
     
  7. Вэлтон, я тоже думал, чтоб их водомётами разогнали. Но ведь простудятся. А это хуже резиновых дубинок.
    Там ведь (по приколу, дабы не учиться) в основном студенты стоят, для которых это просто ШОУ.
    Жалко дураков.

    Кличко-старший потерял в моих глазах уважение. Хотя как боксёр - супер!
    Остальные двое (фашист-Тягобик и Яйцонюг) - просто сволочи, желающие власти.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Бать шо дураки то дураки.Видел я их загипнотизированные лица.Две речи говорят и усе.А мне их совсем не жалко.Надо учится семья дом работа.Мне жалко молодых мамаш с детьми.Учят говорить революция вместо мама и папа я в шоке был.Ну валенки полнейшие.Про кЛичка писал раньше.Да как спортсмен он упал ему даже по ящику говорили ты ли бо спортом занимайся либо политикой.Ответа не последовало.
     
  9. :smile: Кличко не политик. А вот то что он там - это называется политика) Надеюсь понятно о чём я. Подобные ходы - инструмент управления массами.
     
  10. Политика - дело грязное (с)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Что вчера слышал, один из возможных сценариев развития трагикомедии, которая сейчас разыгрывается на Украине - это её развал, развал по пройденному сценарию Югославии. Была страна и нет страны. И вот ещё, не без этого - «Паны дерутся, а у холопов чубы трясутся»
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Пять баллов.
    И здесь же скажу спасибо нашему государству. Пришлось приложить определённые усилия и позаботиться о себе в тоже время :smile: ну у нас же не скучные страны, государства :smile:
    хочется верить, что вы переживёте всё и все обо всём договорятся. Украина, Прибалтика, без обид, территории, которые были и есть между Йропой и Россией-матушкой. А Россия - Русь откуда пошла... правильно Киевская Русь, Россия. Вот батька ещё Белоруссию держит, что там будет... вопрос времени.
     
  13. Шансы развалится у РФ никак не меньше чем у Украины, если не больше. Если бы не железная рука ВВ это давно бы произошло. Если бы например последние 10 лет президентом был человек вроде Горбачева. И это не потому что кто-то плохой а кто-то хороший. Это естественный процесс.

    И то что люди вышли в таком количестве (второй раз за 10 лет) это большой +, это значит что национальное самосознание присутствует. Есть ОБЩЕЕ желание что-то менять. Которое обязательно выльется в изменения, возможно не сразу после майдана, возможно через 2 года возможно через 5. РФ за свои 20 лет не показала ничего более умного кроме погромов в Бирюлево. Это яркий показатель национального "самосознания" - бить в е**ало при любых раскладах не разбираясь что и почему. И давайте не будем так расставлять вектора: Украина на все стороны проблемная а РФ процветающая. К большому сожалению, братья, вы в аналогичном положении. Если не в худшем.
     
    1 человеку нравится это.
  14. А я и думаю, чёйта в Рашу все прутся, а не наоборот... Оказывается мы в ещё худшем положении... Буду знать.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Прутся не в Рашу а в Москву которая как известно является отдельным государством
     
    1 человеку нравится это.
  16. В каком месте,хотелось бы услышать ))) ... Худшего положения в стране,не было даже при выжившем из ума Брежневе.

    И не только из Украины,но и из России же ...
     
  17. Ну в данный момент мы двигаемся в том же направлении. Просто лет 5 тому назад не было вот таких четких сформированных олигархов. В руках которых 95% национальных богатств. Но они появляются. Осталось только окончательно подмять все под себя, поселится в Киеве и запустится новая экономика когда вся страна кормится так или иначе обслуживая сотню-другую человек. И вот тогда мы станем второй Москвой))
     
  18. Москва она как огромная рептилия,глотает всех,не жуя и при этом переваривает всё без остатка,так было,есть и будет.Большая часть российского капитала крутится именно там.Но мне кажется Киев нужен Москве,но если Украина окажется в ЕС,то РФ лишится этой подпорки,ЕС перекроет это кран раз и навсегда.
     
  19. Ничего не изменилось...за тысечелетие ! ... Как были Азиопой,так и остались ею же ... И не важно,как называется эта географическая точка - Киевская Русь,СССР или СНГ ... То что сейчас называют Россией - вообще,не государство.
     
  20. На сегодняшний день такой город как Липецк рвётся на первые места по числу мигрантов в процентном соотношении. Если брать черноморское побережье - там тоже куда не плюнь - мигрант. Так что не нужно мне рассказывать что только в Москву
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Да уж азиатов везде хватает,причём работают они достаточно неплохо.Тётка жены нанимала узбеков строить дом,так вот говорит,пахали как пчёлки,никакого алкоголя и прогулов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Я не говорю что они плохо работают. Правда есть отдельные личности, которые через опу всё делают, но их везде хватает. То что насчёт алкоголя - это да, 100%.
     
    1 человеку нравится это.
  23. не, щас лучше, чем при Брежневе.
    кому то лавры new-Васюков не дают покою)))) xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. При Брежневе,я точно знал,что живу не в Северной Нигерии.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Вот здесь соглашусь всецело.
    А вот здесь нет. Государство и достаточно сильное государство со всеми своими тараканами. Они были есть и будут :smile: а если не нравится Россия-матушка так какая проблема... incognito, всегда в гости ждёт.
    Я люблю Россию. И хочу чтобы у хохлов :smile: всё наладилось в их государстве :smile: понятно что есть над чем работать как у нас так и у них. А обосрать где там плохо хорошо дело не хитрое.
    Гастарбайтеров и у нас достаточно. По лету подтягивал одного мужичка сделал всё отлично. С Таджикистана дядька был. Он сделал работу, я ему заплатил обедом угостил, чаем напоил и как раз-таки Союз он вспоминал, когда были все вместе. Приехал потому что нужно зарабатывать, жена третьим беременна, а дочь учится старшая, сын за хозяина средний и живёт, и что мне ещё понравилось в нём он не был угнетённым, упавшим каким-то.
    Всё хорошо, а будет ещё лучше на том и разошлись.

    Жизнь идёт своим чередом, она продолжается.
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. истинно.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Я согласен с Herzom,для кого то Россия хорошая,а для кого то плохая,это дело индивидуальное.Вот я хоть и живу давно вне РФ,но обитаю не на европейских форумах,а только на российских.Не люблю ездить туда,но пописдеть обожаю.Если бы в России были бы такие же условия жизни как и в Португалии,никуда б я не уехал.
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Условия :smile: условия. Здесь каждому своё всё-таки... у нас в России, Украине свободы побольше, мы свободней со всеми вытекающими, а там демократия и строем ходють ну и на барикады быстрей выходят :smile: если что не так... совсем не так. С Грецией созванивались у друга в Греции сестра. Спрашиваем у неё как там у вас? Кризис... да говорит кризис лишний раз в кофешку не зайдёшь кофе не попьёшь :smile: кризис у людей :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  29. У одной моей знакомой (а точнее у маминой подруги) двое сыновей уехалив 90-х в Великобританию. В общем, один из них как уехал, так уехал. А воторой вот как-то сказал, после посещения Москвы (года 3-4 назад), что, если бы знал, что здесь будет так, то никуда бы вообще не уезжал. :smile:
    это к словам:
     
  30. Хорошо там, где нас нет :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Кофе?Ну да,стало дороже,чуть ли не в два раза у нас.Было 0.30€,сейчас 0.60€.Но кто работает,также пьёт его по прежнему.Опять же не скажу за Грецию,говорю за Португалию.

    Кризис только для лентяев,в Европе созданы определённые льготные условия для жизни людей,не способных по опеделённым причинам нормально зарабатывать,но к сожалению неспособность работать ,можно ведь и симулировать.Чем и успешно пользуется существующая в обществе категория людей,категорически нежелающая трудиться,причём любыми средствами,лишь бы сосать привилегии из государственного кармана.Я их называю паразитами.Причём внешне и при общении они кажутся вполне нормальными людьми,но при более частом общении,начинаешь замечать,что человек начинает пытаться тебя использовать,для своего блага,причём любыми средствами,вплоть до прошения туалетной бумаги,ежедневного выпрашивания курева и т.д.И таких типов немало,иные существуют целыми семьями,но госказна это же не манна небесна,когда то должен быть и предел,вот я и вижу,что этот кризис,в первую очередь создан для борьбы с этим веянием общества.Насколько удачно,время покажет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. Захват зданий манифестантов обьвили не законным.Сказали пункты которая украина должна выполнить при в ступлении я прозрел.Показывали замерзших и голодных манифестантов.Это полный ужас.И показывали как они там ночуют.
     
  33. Когда слышу слово "Германия" - первые же ассоциации: автомобили, станки, SAP, лего, единственный в мире поезд на магнитной подвеске в Китае.

    Когда слышу слово "Греция" - у них есть где купаться.
     
  34. Получал, в школьном аттестате 3.

    Только вот кажется мне, что сколько не рассуждай, почему так, всё так глубоко, что дна не видно. Царская власть, советская, Путин, их объединяет одно - самодержавие. Ну не может наш народ жить спокойно, когда всё хорошо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. А где я говорил,что не люблю Россию ? ... Я государство это воровское,совместно с паханом бздливым, ненавижу ... И таким, как я, место везде есть ... Я Землю по кусочкам,а людей по внешним признакам делить не люблю и не понимаю этого деления.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. ГОНЧИЙ,
    Какое есть и всё наше :smile:
     
  37. 2 пользователям это понравилось.
  38. О я вчера это смотрел)) Интерестно наблюдать за всем этим. У нас какой канал не включишь кругом эксперты и политологи которых раньше никто и не видывал повылазили на свет. И каждый в точности знает ЧТО делать. Рисуют мировую историю крупными мазками. За болтовню никто не спрсит.
     
    1 человеку нравится это.
  39. BlackMen,
    Во то ж поболтать не мешки ворочить, А риторический вопрос всё остаётся и он назрел более чем серьёзно Что делать... Кто виноват на мой взгляд сейчас второй вопрос совсем не актуальный. Показывать пальцем друг на друга, перекладывать с больной головы на здоровую... это не решения вопроса. Проблема в том, что к сожалению по всей видимости договорится не могут те люди, которые занимают руководящие поста и которые претендуют на эти посты. Власть...деньги, личные амбиции.
    И опять-таки всё это слова, мои слова, мои мысли не более того. А что делать 46 миллионам, если не ошибаюсь.
    Украина. Похоже на начало гражданской войны не дай Бог, что бы это свершилось, это кровь, это смерть, это разруха... ломать не строить.
    Пойду лапшицу приготовлю :smile:
     
  40. Тупо смотреть за всем происходящим. Сейчас я вижу одно: какое бы решение не было принято - оно либо под давлением будет со стороны аппозиции дабы не потерять власть, либо из собственной выгоды. Никто сейчас о благе народа не думает. Потому абсолютно логично предположить что подписание документов будет большим шагом в сторону благосостояния народа - бред даже не сивой кобылы, а целого их табуна.
     
  41. Ну и проблема конечно в том что нет сильного лидера. Очень уж размазана эта оппозиция в лице трех человек - из которых 2е полные неадекваты в 1000 раз хуже Яныка, а Кличко... человек хороший но номенклатурные козни не его стихия. Ему и сказать то толком нечего, только желваками играет. Очень многое зависит от первого лица, можно сказать ВСЕ зависит. Он задает вектор. Я вообще затрудняюсь сказать какой вектор у первых лиц. Вектор Путина, к примеру, четко известен, нравится-не нравится но он понятен. Или Батьки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Арсений Петрович Яценюк (маленький в очках который больше всех орет) это клоун еще тот. Он уже имел доступ к власти но не выдержал и месяца. На посту спикера орал орал, через неделю примерно сказал что ему кажется что он находится на ферме среди худобы, сложил полномочия и отправился в оппозицию. Дальше орет оттуда.
     
    1 человеку нравится это.
  43. И это абсолютно понятно. Он не политик. Он фигура, национальный герой, присутствие которого поднимает рейтинг партии. А так проще управлять массами. Потому я и говорил о том что он там - это лишь политика, важно его присутствие и не более. Его политические и экономические знания и навыки, а точнее их отсутствие, никого не интересуют.
     
  44. Ну да я согласен. И то что люди согласны голосовать за Кличко - это яркий показатель что никто ни во что не хочет углублятся начиная от текста ассоциации заканчивая управленческим опытом Кличко. Выставть Кличко свою кандидатуру на выборах - многие проголосуют, реально)) Я лично им восхищаюсь для меня этот человек - кумир достойный подражания. Но. Я отлично понимаю что управление государством это управление предприятием только в гораздо большем масштабе. Народу нужна картинка, бренд, яркий лозунг - за это они готовы стоять на майдане и получать по почкам.
    И я по прежнему считаю что воспитание эффективного госменеджемента возможно ТОЛЬКО по европейской схеме. Это не уверенность, скорее надежда. В РФ нет эффективного госменеджемента и учится там не у кого. Есть сильная фигура Путина у которого голова - суперкомпьютер и трудоспособность нереальная. Но ему легче - у него есть бездонный ресурс в виде природных ископаемых. Ну не бездонный но на его жизнь хватит. У нас этого нет
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Слышал что стоят за идею жрать Просто так дают.Вот кто бы мне на карбоновую лошадку 7.000грн отвалил?так за идею.))))))ну не верю что бы некоторые стояли и продуктами питаниями кидались за идею.Вот вам и идея велики за здоровоый образ жизни толкать.
     
  46. А тут всё просто: родить идею в голове и воплотить её в жизнь с целью тех самых 7000 гривен)) Дело осталось за малым)
     
    1 человеку нравится это.
  47. Пока моя оперативная не тюнингованная память родит идею велик продадут.)))))Хотябы полтора гига было.Для начала.))))
     
  48. Вот я за это самое "СВОЁ" и переживаю. И бесит меня,когда моё же,у меня из под носа крадут,срут в моём доме и нагло ухмыляются при этом,в полном осознании собственной безопасности.

    Ты это серьёзно ? !!!8)
     
  49. Гончий,а по лицу бить не пробовал?
     
  50. Дык ... не подпустят ((( ... Гелсинг как-то обещал меня свести один на один с Гэ Путиным ... Но чот...Жду-пожду и ни фика )))
    Да ишшо эта гнида своих двойников наплодил... Попробуй угадай,кому плюха прилетит - по адресу или актёришке какому-то.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. WERWER
    Ответов:
    669
    Просмотров:
    35.626
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru