Братья и сёстры

Тема в разделе "Семейная жизнь", создана пользователем Gali Inimitable, 18 окт 2005.

  1. Есть ли у вас брат\сестра? сколько их? старше или младше вас?


    Многие из тех у кого они есть говорят что не хотели бы? а те у кого нет наоборот....

    Я правда считаю, что у меня нет - и не надо, и так не плохо
     
    1 человеку нравится это.
  2. У меня нет, хотелось когда-то... а сейчас и одной неплохо. Хотя в принципе у меня просто есть человечек, который мне как сестра. Это я все про родных.
     
  3. У меня есть брат и сестра...младше меня.
    Иногда я рада бы быть в семье единственным ребенком...но бывают и такие моменты, когда я понимаю,что без них было бы намного хуже...хотя я часто не нахожу общего языка со своим братом.
     
  4. У меня старшая сестра и младший брат . Незнаю у кого как у кого , а для меня и брат и сестра это лучшие друзья , незнаю нас так наверно воспитали , всега чтобы друг за друга держались , всегда всё было обшее , нечего некогда не делили ...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Мне всегда хотелось, чтобы у меня был братишка. Здорово, когда есть родной человечек. Какие бы хорошие друзья не были, они никогда не заменят родного человека.
     
  6. В детстве мечтала о старшем брате, как многие девчонки...
     
  7. Есть старший брат, очень хорошо в плане одежды :smile:
     
  8. а у меня никого нет. и почти всегда я рада что это так... точнее я очень часто просто не чуствую нужды в брате\сестре. бывают моменты, когда мне реально одиноко...о я уже научилась с этим бороться. я не люблю превращать собеседников в эмоциональный унитаз, и разумеется не стала бы этого делать ч братом или сестрой. просто иногда хочется чтобы кто-то родной и понимающий тебя лучше других был рядом. Воть
     
  9. У меня старший брат, 25 лет (старше на 6 лет), неженатый, аспирант работающий.
    Я его обажаю и не люблю одновременно.
    В детстве он всегда меня обижал, избивал, когда родителей дома не было. Я обажала
    с ним на палках драться, потому что всегда в таких битвах выигрывала.
    Если он меня доставал я звонила матери на работу и ябедничала, к вечеру приходил
    отец и давал подзатыльники брату, тогда уже рыдал он... =)
    Мы друг друга не выносили...

    Сейчас же - одни и те же интересы, он защитник моих свободолюбивых интересов перед
    предками, спонсирует рок-концерты, на которые мы вместе ходим, появились общие
    знакомые и вобще куча всего.

    Если б его не было, я наверно скиталась по миру в поисках своей собственной жизни либо
    сидела в 4-х стенах и была бы занудой страшенной.

    Во всем друг другу помогаем и уступаем (вообще-то только я ;),
    но иногда когда он приезжает по выходным домой и занимает мой драгоценный комп с
    интернетом я готова его стукнуть клавой и заставить съесть мышку!!!

    Вот такой у меня брат :smile: И мне его вполне хватает, больше никого не нужно ;)
     
  10. И у меня никого нет. Раньше хотелось маленького братика или сестричку, но со временем это как-то прошло.. Мне вполне хватает двоюродных.
     
  11. В маленьких братьях и сестричках хорошо всё, кроме того что эксприменты за ними старший подтирать должен... и вообще о них заботится в основном страший брат\сестра должен. Это приятно конечно, но по примеру друзей знаю, соберёшься с компанией погулять, а родители с радостной улыбкой - малыша возьми!!!
     
  12. да, так и бывало...... меня везде таскали, даже туда, куда я не хочу....
     
  13. Кто же таскал, если нет родных братьев и сестер?
     
  14. у мя и брат, и сестра. Оба старшие.
    И жизнь была бы намного скучнее без них.
     
  15. А у меня нет ни брата ни сестры..и хорошо...вся любовь родителей достаётся только тебе и ты ни к кому не ревнуешь...
     
  16. Ха люди в этом смысле обласкан со всех сторон. У меня есть старшие брат и сестра. Потом сестра которой примерно столько сколько мне (ну на 3 года младше) и младшие брат и сестра всего нас у мамы 6.
    Кто не верит может проверить по Питерской базе паспортов Фомин Иван Сергеевич Богатырский пр д39 к 3 кв 51

    Скажу одно родственников много не бывает даже если я например не совсеми дружен то всё равно с кем поболтать найдется.
    Опять же всегда усть у кого спросить и кому подсказать.

    А кто говорит что братьев и сестёр не любит просто дурак друзья и воздыхатели приходят и уходят а родственники не меняются.

    Это мое мнение и с ним хрен поспоришь.:imho:
     
  17. У меня есть человек, с которым я живу с 4 лет, она мне как сестра. С ней и таскали.
     
  18. У меня есть старшая сестра,правда стучит на меня иногда....Всегда ходила родиться с сестрой-близняшкой:rolleyes:
     
  19. У меня два брата. Одному 24. Он уже женат и у него есть сын. С его женой мы теперь как лучшие подруги, а племяша я вообще обожаю. Другому братану 19. Я просто не могу представить себя без братьв. Кто бы меня прикрывал? Подкидывал денег? Так оберегал? Заступался за меня? И вообще если у меня какие-то проблемы я всегда могу пойти к братьям и я уверена они для меня на изнанку вывернуться. Так что старшие братья - это просто подарок судьбы.
     
  20. Братья и сестры конечно хорошо если только разница в возрасте не сильно большая. У меня с братом 13 лет разница, то иногда очень сильно чувствуется. Особенно теперь когда он вышел замуж. Хотя относимся друг к другом очень хорошо.
     
  21. У меня есть сестра - золотой человек! Просто счастье, что мы друг у друга есть! Это такая поддержка, помощь, тепло! Она мой самый-самый близкий человек на земле!
     
  22. А как это: брат вышел замуж??? Если это то, что я думаю, то это реально потеря...
     
  23. наверно шутка! :smile: [​IMG]

    Я немного побаиваюсь того момента, когда брат женится.
    Даже не представляю, как я буду жить без его 453-ёх лицензионных дисков музыки... [​IMG]
    А кто будет мне оплачивать концерты?.. [​IMG]
    А выпивку покупать? [​IMG]
    Да, ладно уж, чего-то я заскучала, думаю к тому нескорому времени
    я уже сумею себе подыскать более сердцу близкую замену [​IMG]
     
  24. Не вижу ничего страшного в женитьбе брата. Shelda главное приручить брата вовремя и правильно, и тогда никая жена не страшна. Кажется у меня это получилось.
    Но разница в возрасте конечно ощутима. Он до сих пор считает меня ребенком:smile:. Какой он все-таки наивный;)
     
  25. у меня есть сетренка сейчас ей 3 годика.. помню когда маленькая была хотела сесетренку,а потом привыкла и как-то забила на это дело.. и тут мне сообщают в 13 лет,что мама собирается ещё раз рожать....(я молила чтоб родилась девочка) я сказала ну и ладно, прикольно.. мне как-то пофигу.. и я даже не ревную,как некоторые это делают.. но вот кто её обидит голову сверну!.. вот да.. и теперь не представляю жизнь без неё..
    _____
    до 6-ого класса жила с двоюродной сестрой старшей на 5 лет.. ничего.. тоже прикольно.. частенько всё вместе делали.. с ней хорошие отношения до сих пор.. мы даже если и поссоримся на всю жизнь тайны друг-друга никому не раскроем..

    да, и я тоже мечтала..
     
  26. Когда братья и сестра есть-это всегда хорошо.Главное чтобы они любили друг-друга.
     
  27. У меня есть брат, старше меня на 10 с половиной лет.
    Мне всё равно есть он или нет, но иногда я завидую тем кто один в семье.
    Раньше у нас были нормальные отношения, пока у него не появилась его тупоголовая лимитчица с прицепом(10-ти летний ребёнок от первого брака) которая всячески пытается настроить его против всей семьи. а он как тупой баран ведётся на её слова!:wallbash:
    Лучше уж никого, чем такое бесхребетное как мой брат.
     
  28. Вот это да, 10-летний ребенок настраивает отца против семьи?!
    Дети - это страшно... =/
     
  29. :xaxa: Ты не правильно поняла. Это мамзель моего брата, настраивает его(брата) против семьи, а ребёнок этот не его.
    P.S. Похоже я тебя запутала и себя!:xaxa:
     
  30. брат есть.. младше на 3 года... женился, родили ребенка и переехали так сказать в отчий дом...
    вне пришлось срочно линять оттудова...

    отношение... хм.. шас наверное всеравно
     
  31. Родных братьев и сестер нет!Только двоюродные..Люблю(по родственному) своего двоюродного брата-Романа:love: ..просто "души в нем нечаю":smile:ah) хотела бы иметь родного брата,только старше себя..:rolleyes:
     
  32. У меня есть младшая троюродная сестренка.........Младше меня на 11 лет! Врединка маленькая, но я её всё равно обажаю! =)
     
  33. да, и я тоже мечтала..[/QUOTE]
    Эх.. а вот у меня ваша мечта сбылась...
    По началу я горько жалела , что у меня страший брат! Как мы с ним дрались и собачились по каждой мелочи, хотя всегда друг за другп, если что горой!А сейчас я его люблю ещё больше и оочень им горжусь! воть!:rolleyes:
     
  34. старший брат:kruto:
    старшая сестра angel) :flowers:
     
  35. У меня есть старшая сестра, живёт правда в москве, но часто к нам приезжает. Сколько лет не скажу, но она уже жената.
     
  36. У меня брат часто говорил так: "Вы (я и второй брат), уроды, вы мне всю жизнь испортили. Если бы вас не было, у меня было бы всё!" Ну это так, в прикол. А вообще, с братьями сейчас замечательные отношения. Да и живём мы отдельно друг от друга, никто никого не напрягает.
     
  37. Есть старшая сестра и младшие брат и сестрёнка . С сестрой раньше отношения складывались не лучшим образом , а сейчас (когда она уже второй год живёт отдельно с мужем) , стали хорошими подругами . Я думаю , что такое бывает у многих ...В детстве делишь косметику , шмотки и ссоришься по таким мелочам , как что смотреть по телику , но как только обстоятельства разделяют вас , отношения круто меняют повороты... А вообще когда нам было лет 13-14 , то мы дрались не на жизнь , а на смерть . Вырывали друг другу волосы и делали всякие пакости ...Как хорошо , что это теперь позади.
    Всю сознательную жизнь мечтала иметь старшего брата , который бы защищал меня и знакомил со своими симпатичными друзьями...
    С младшими у нас замечательные отношения , но тут , наверное , всё дело в разнице в возрасе. С братом 10 лет , а с сестрёнкой 13.
     
  38. У меня есть только троюродная сестренка, ей 11 лет! Я её обажаю, просто души в ней не чаю! Еще есть 2 двоюродных брата, но я сними не общаюсь уже лет 13.
     
  39. Маленькие черти, денежные пираньи:xaxa:
     
  40. Имеются в наличии 2 брата старше мене.
    Ну а братья как всегда нужны. Необижаюсь я на них и негоню. Хотя с одним братом у меня вечно разлад. Ну что вы хотите 2 скорпиона в одной хате никогда немогут ужится!
     
  41. Всегда мечтала о старшем брате.....но так получилось, что в семье я единственный ребенок!
     
  42. и это хорошо) У меня смотри выше Ибрат и сестра и куча двоюродных,троюродных)
     
  43. А мне не пришлось мечтать о старшем брате) он родился раньше)
    и уверена, что он явно не мечтал о младшей сестренке)
    когда меня малую показали ему, он так и сказал, почти как в рекламе:
    "лучше бы мы собаку завели..." :xaxa:
     
  44. У меня систер младший)))
    Но не на много))
    Иногда, особенно в детстве, когда ссорились, очень хотелось быть единственным ребёнком.
    А сейчас я не представляю себя без неё. Наверное, было бы очень скучно... Да и подруги лучше, чем сестра, не найти. :kruto:
     
  45. Сестра ---- на пять с половиной старше. Сейчас учится и работает, но не в том городе где живет наша семья и мне ее не хватает. Обидно, что она уехала тогда когда я уже взрослеть начала--- вышла из детского возраста.
     
  46. Есть братишка............ младше меня на 6 лет...........ему сейчас 15 лет................. и его рост 198см.!Тимурка куда ты так вырос , а?
    эх, мне бы его см 10 себе бы забрать.
    но это так...........
    Я его люблю и обожаю............... и он меня тоже! никогда не забывает меня, все время звонит и в гости всегда ко мне рвется!
    ТИМУРКА!ТЫ МОЙ ЗАЙЧИК(2х метровый!):xaxa:
     
  47. Братишка, младше меня на пять лет! как я его люблю и скучаю - он далеко!
     
  48. Ой у меня еще сестренка есть(двоюродная)............ такая сварливая бабка, мы с ней вместе живем............мертвого достанет
     
  49. В семье два брата, один близнец. Как же это ногда весело а бывает и грустно. А второй брат - старший.
     
  50. Хыыыыы.......в семье скоро станет 1 брат. Потому что один уходит к че..ту на кулички! Нам без него будет лучше!!!
     
Общение на MLove.ru