Хочу собрать комп

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем ser_velton, 28 дек 2013.

  1. Бюджет 1,500грн.Какой системник можно собрать?мне сказали.Новыми деталюхами должны быть.
    Блок питание-400ват.
    Винт 500гиг.
    Привод двд.рв.Асус.
    Что хотю дальше.Видеокарту GF на один гигабайт-б.у.Процик двух ядерный-б.у.Оперативки ддр 3-3 гига.Тоже б.у.От про материнку ничего не знаю.Ее тоже можно взять б.у.Головняк свалился на мою голову.Лучше бы я велик тюнинговал бы за такие деньги.
     
  2. Re: Хочу собрать комп.

    В рубли можно? Или хотя бы в доллары.
     
  3. Re: Хочу собрать комп.

    Если б/у - то их надо с первую очередь искать. Кинул ссылку в ПМ. Посмотри там по ней.
     
  4. Re: Хочу собрать комп.

    Есть видяха за штуку гривен. Радеон 6870 (у мну такое)). Приносит 1 доллар в день на майнинге))

    А про б/у детали лучше забудь, как о кошмарном сне.
     
  5. Re: Хочу собрать комп.

    Открой Розетку - там цены в гривнах.

    Теперь нет смысла теперь заниматься майнингом - даже на скрипте видеокарты станут убыточными уже через 2-3 месяца.
     
  6. Re: Хочу собрать комп.

    6000 деревянных)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Хочу собрать комп.

    Может и нет особого смысла. Я в этот вид деньгоподъёма только третий день врулил - но ужо вывел за 2 суток с кусочком 75 русскими) Мелочи. Но приятно))
    + "Пчела" пару баксов на полном автомате... Итого 3 литра пива за включенный комп. Даже 4. (У нас пиво дешёвое ))
     
  8. Re: Хочу собрать комп.

    А ваще, Сергей, наскирдуй ишо пару-тройку тыщ и собери что нить более-менее достойное. Ну не может нормальный комп стоить полторы тысячи.
    А б/у - мож повезёт, а можешь и намучиться крепко. Это как лотерея.
    Единственное, что можно взять б/у - это привод. Поставил с него Винду - и выкинул его нафиг)) (Хотя можно из флэшки поставить. Вычёркивай эту ненужность))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: Хочу собрать комп.

    Оно у вас не просто дешёвое) Оно у вас ПИВО) Черниговское разливное - ваще супер) При том я пил его у нас в Раше, но это уже не то пиво, это обычная хрень, разлитая в подполье.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Хочу собрать комп.

    То ты Оболонь трёхдневного срока хранения ещё не пил! (Многое потерял)).
    Я вот таки съезжу в ихний фирмомагазинчег при пивзаводе и возьму на 3 дня (к Новому году как раз приурочу) литров 12-15. Мож даже сфотаю. Чтоб завидовали))-)
     
  11. Дорогой комп мне и на не надо.Комп мне нужен поскольку постольку.Карту фирмы радеон чет не перевариваю.У меня аллергия на нее как на контакт.Гельсинг спасиб за ссылку.Будет время гляну.А на скоко дороже процик с монтированной видео картой от простого?
     
  12. ser_velton,
    Не сильно дороже. Практически любой AMD имеет графическое ядро, только мать тоже надо с интегрированной картой подбирать. Но это будет как раз радеон.
     
    1 человеку нравится это.
  13. А скока всего денег,будут стить такие детали.
    Блок питания новый 400 ват.
    Винт фирмы барракуда,500 гиг новый.
    И привод двд р.в.Асус.Тоже новый.
     
  14. Если ничего не путаю в курсах 1000-1200 гривен. Это по Московским ценам.

    У тебя порядка трети суммы съест новый хард. Тебе нужен такой объём?
    А почему именно Асус кстати?
     
  15. Асус себя в работе показал на Отлично.Хотя на счет привода надо подумать.Если полуцца со старой рухляди поиметь 300 грн.То возьму.А старую рухлядь продам по запчастям.
     
  16. 217
    418
    167

    Итого 802

    Зачем ему московские то?)
     
  17. Просто диски в прошлое уходят всё больше. Лично я не считаю, что DVD привод это вещь в которую нужно сильно вкладываться.
    Хотя с другой стороны беглый просмотр розетки не покзал приводов ощутимо дешвле)))
     
  18. Блина накладно получается 802 грн.Ну хай влезу за 700 грн.Дальше хотю поставить видеокарту джифорс 1гиг.бу.3гига оперативки.ддр-3.б.у.Процик двух ядерный 2 по 2.000 с копейками ну и саму коробку.Упс про матку забыл,матку хотю взять под ддр 3. я про оперативку.Влезу ли я воставшиеся гроши или нет?
     
  19. Странный вопрос - ты же б/у хочешь, а кто ж знает за какую цену и что тебе впарят?)
     
  20. Ну я очень надеюсь,что б.у.Вещи в половину меньше стоить будут чем новые.Тоесть новые три вещи тока будут.А остальное б.у.
     
  21. Можно ещё новый корпус взять. Без блока и наворотов недорого выйдет.
    Да и б./у. их обычно не найдёшь
    Заглянул за примером на Розетку и удивился ценам - у нас от 600р.
     
  22. У него сейчас уже есть корпус - зачем менять шило на мыло?)
     
  23. Не заметил. Наоборот упоминается в списке покупок
     
  24. Старый корпус к сожалению не подойдет к новым запчастям.
     
  25. Вэлтон, слушай Гельсинга - шарит пацан. И шарит крепко.
    Хотя, как по мне, то нахрен тебе СД/ДВД привод? Не могу понять. Объясните мне тупому дураку, плиз :(
     
  26. Почему?
     
  27. Материнка новая не станет по гнездам.Да и корпус слишком старый и маленький.
     
  28. ser_velton,
    А какая у тебя сейчас материнка?
     
  29. Я щас через сутки фигачу на работе.Если буду вечером в состоянии добратся до компа.Скажу какая у меня матка.Эта матка как и комп нуно продать на запчасти.Матка не поддерживает,установку винды,с флешки.А с привода установка взлетает,нефик снедать.Такая вот у меня матка.
     
  30. ah)ah)ah)xa)
     
    1 человеку нравится это.
  31. Вечером опишу подробности.Че в ней есть а че нету.

    Бать клевые окуляры на аве раздобыл.Где спер?
     
  32. ser_velton,
    Наверное у Тун Те Цзюня купил :smile:
     
  33. ser_velton, дарю на аватарку )))

    [​IMG]
     
  34. Уважаемые знатоки.Внимание вопрос.Время пошло.
    Нарыл новую коробку с блоком питания 400 ват.У себя в городе за 230 грн.Из этого зделаем не большие вычисления.Блок питания стоит 130 грн.А коробка 100 грн.На радио рынке б.у.Коробка должна еще дешевле стоить.Как правильно ее сторговать эту коробку?что бы еще с экономить.
     
  35. Какой именно? Фирму и модель блока питания напиши. А то есть такие, которые и выкинуть не жалко)
     
  36. Сделать самодельную)) Картинку прилагаю. (Но я бы из фанеры делал))
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. кстати, повторяю вопрос...
     
  38. Добрался я до матки.И нашол там такие буковки.
    K7VTA31KT33 на против иперативки пишут такой матюк.DDR-333-так понимаю три гнезда для оперативки.
     
  39. Должно быть 14 штук! :oldman:
     
  40. Круто.
    Чё гонишь! Их бин там 16!
     
    1 человеку нравится это.
  41. Хм, если это EliteGroup K7VTA3 KT333, то она стандарта ATX - и соответственно корпус твой тоже должен быть ATX'ный.
    Поэтому пока не вижу препятствий чтобы оставить старую консервную банку :smile:

    Просто обозначение предела частоты(скорости) памяти, т.е. до DDR333 включительно.
     
  42. Тут ещё расположение блока питания немаловажный вопрос, а то намучается потом охлаждение подбирать.

    ser_velton,
    Сделай фотку вскрытого системника.
     
  43. Если охлаждение будет боксовое или аналогичное по размерам думаю влезет с запасом.
    +1
     
  44. Я неоднократно сталкивался с тем, что боксовое влезает только впритык к блоку и его эффективность падает до нуля.
    Тогда только вот такое творение ставить
    [​IMG]
    Или менять корпус
     
  45. Фотку сделаю.Но как ее выложить?через смартфон я не знаю.Ну и меня наверное никто не понимает.Явно переводчицу звать надо.Я хотю старый системник выкинуть.Который стоит у меня сейчас.И собрать системник по лучше.В приделах 1.400 грн.Больше не тяну по деньгам.Мы с хлопцем примерно считали.То что я хотю.Я по идее как раз вписываюсь в эту суму.Если не впишусь.Выкину комп нафиг и займусь тюнинговкой велика.Да велик мне более важней чем комп.Комп так по скольку по стольку.
     
  46. Просто вот этот вариант несколько сомнителен. Если там стоит блок известной китайской фирмы NoName, то есть нехилый шанс спалить все покупки. Причём под гарантию такие случаи не попадают.
     
  47. Тогда напишите мне чайнику какой блок питания,смотреть на рынках.Тока пишите знакомыми букофками и излагайтесь на понятном мне языке.))))))и напишите сегодня.А еще лучше выложите мне фотку блока питания.Бо завтра с утра я отправляюсь в разведку на радиобазар.А когда вернусь сделю отчет о проведенной разведке.Все казачек засланый на завтра готовый.
     
  48. ser_velton,
    FSP, если из более менее дешёвых и надёжных вариантов.
    И если без фоток, то просто скажи у тебя такая компоновка корпуса?
    [​IMG]

    Или блок питания повёрнут на 90 градусов?
     
  49. Вот на этих рисунках лучше видно отличие

    БП сверху горизонтально:
    [​IMG]

    БП сверху вертикально:
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  50. Gelsing,
    Вариант БП снизу не будем рассматривать)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ночной Волшебник
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.133
  2. Артемиус
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.053
  3. Батенька Е.
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    6.725
Общение на MLove.ru