Конфликт: Абхазия - Грузия

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем VLADI, 1 янв 2014.

  1. Всё не до этой темы было... Сейчас время появилось. С Гончим возник спор... Кто что думает? Говорю сразу: у меня есть что многое сказать... Но я хочу сначала послушать лиц, кто не был там.... Да и всех у кого своё мнение..., Конечно же обсудим

    Призываю сразу: никаких межэтнической розни и прочего. Тут разговариваем на равных, с уважением к каждому собеседнику и его мнению, не зависимо от иных обстоятельств.
     
  2. Фигасе,тебя проблемы в Новый Год заботят ! Подружка не пришла ? )))
    Ок... Поговорим. Ток ,сначала ответь мне,какого хера мы забыли на Кавказе ? ... Ток без всякой херни для баранов,вроде территориальной целостности,имперских амбиций и помощи страдающим народам ... Ага ? ... Я не баран,ежли чо. Ограничся пользой для нашей страны и,в частности, конкретным людям,в ней проживающих... Где нить, ... на Урале,в Сибири,на Алтае,Дальнем Востоке ...
     
    1 человеку нравится это.
  3. Не, друзья приехали)) Ещё удивляюсь как запятые расставил то)))

    Ты прав. Для граждан, проживающих на территории РФ это даёт тоже самое что и для жителей, к примеру, какой-нить Зимбабвы. Т.е. ровным счётом ничего. А вот правительство наше там кой чё забыло и это не каждому нужно знать. К примеру в Карабан-махи и Чабан-махи не просто так пострелять лезли. И вообще всё должно было пройти тихо или в противном случае за пару дней. Только застряли там на 2 недели. И всё потому что когда уходили пришла вторая вводная, приказывающая вернуться обратно... Как там всех не перебили до сих пор удивляюсь. Но это уже другая история.

    Сейчас о Грузино-Абхазской территории. Ты знаешь сколько сейчас, благодаря Грузии, в Абхазии проживает коренных абхазцев?
     
  4. Не знаю и знать не хочу. Это дела Грузии и Абхазии. Я знаю,что у нас в России дети умирают от неизлечимых заболеваний и старики мрут,как мухи. Что до сих пор нет дороги Москва-Владивосток. Что всё,что располагается восточнее Урала не охвачено коммуникациями в той мере,в которой должно быть охвачено и обвязано в цивилизованой стране... Дальше продолжать ?
    Так,всё таки - что мы потеряли на Кавказе ?
     
    1 человеку нравится это.
  5. В конце 80-х (мне было тогда лет 10-12, точно не помню) я был в санатории в Гудауте (Абхазия).
    Так вот. Уже тогда наблюдалась нелюбовь абхазцев к грузинам. Причём как среди детей, с которыми я общался, так и среди взрослых (моя матушка ехала тогды в электричке и разговорилась с мужиком-абхазсцем. На почве того, что оба железнодорожной профессии. Весьма культурный и образованный дядька оказался. Но вот грузин недолюбливал).

    А что про сегодняшнее время говорить? Ваще жопа... :(
    Ну не хотят они жить вместе и считать себя единым народом. Нафиг заставлять, э?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Нам-то (России ) какое до этого дело ? ... Заняться больше не чем ? ...
     
    1 человеку нравится это.
  7. Да это не дела Грузии и Абхазии. Это дела других стран. Почему СМИ США оказались там раньше наших? Это очень важный вопрос.
    Тыл. Прежде чем говорить что это бред, давай задумаемся над тем почему регулярная армия не может справится с банк-формированиями? Это стало понятно ещё в Афганистане, потому в 70-х годах и были созданы "летучие мыши". Силы при наличии хорошей военной техники не могут справится только с хорошо обученными диверсионными подразделениями. Будешь спорить с этим? Могли ли "дети гор, пастухов и крестьян" создать вооружённые силы, с которыми не могли справится срочники? Откуда эти крестьяне могут знать что "пуля, выпущенная со ста метров имеет бОльший импульс, чем выпущенная в упор". (я сейчас абсолютно точно процитировал слова одного чеченца). Этого у нас далеко не каждый вояка знает, особенно что такое импульс и как он вычисляется. Значит кто-то их обучал. И обучал тому, чего не было в СССР. Мы перенимали опыт у Югославии, как не смешно бы это ни казалось. Но спец.подразделения используют боевые навыки Любомира.
    Да, бесспорно там отмываются большие деньги, но это лишь следствие. Причины возникновения конфликтов другие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. А это уже дела США ... Мне нет дела до других стран. Меня интересует моя страна и всё что происходит ВНУТРИ страны.

    Какой ,нахер,тыл ?! ... Тыл - нечто прочное и незыблемое,а не раздираемое конфликтами чужеродное болото. Что бы создать с той стороны надёжный тыл,надо было оттянуть все наличные ресурсы до границ Юга России,вывезти в Россию всех,кто пожелал бы остаться в составе России,обеспечить людям адекватное запросам проживание и работу,а границу замуровать наглухо и пускай они там,за забором, решают у кого йух длинней,без нашего участия. Дома работы и забот - выше крыши.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Не думаю что ты написал бы такое, если бы США вытащила свой йух для России при помощи Грузии.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Канешна не написал бы и не напишу ни когда. США - нам не враг,несмотря на утверждения и пропаганду Кремлёвских муд...ков. И если бы США удалось навести порядок на границах нашей страны,это было бы только к лучшему. Иметь крепкого и самодостаточного соседа гораздо выгоднее,чем иметь то,что мы имеем. А дружить или не дружить с США,это ВНУТРЕННЕЕ и глубоко ЛИЧНОЕ дело Грузии,как суверенного гос-ва.
     
    1 человеку нравится это.
  11. ГОНЧИЙ, США действительно не враг, и когда появятся общие интересы они вполне могут оказаться друзьями.
    У них просто политика такая, менять все правительства, которые не участвуют в их обогащении за счёт народов, проживающих там.
    Действительно, глупо их ненавидеть, правильнее учиться у них, и так же прослушивать весь мир, вести слежку, контролировать интернет-активность людей, менять неугодных правителей, устраивать локальные конфликты и войны. Когда правила игры такие, нужно им соответствовать.
    Или ты предлагаешь поднять лапки кверху и стать сырьевым придатком?
     
    1 человеку нравится это.
  12. И чем они отличаются от нас,например ? ... Только что тем,что это у них лучше получается .

    Ты всерьёз считаешь,что мы всего этого не делаем ? ... Точнее - не мы,а наши спецслужбы.

    А мы сейчас что их себя представляем ? ... Россия чем является для развитых стран ?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Как будто бы пока ещё владельцем ресурсов является Россия, а не транснациональные корпорации как в Румынии.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Что от этого меняется для России ? ... Какой такой бонус мы (я ,ты,дадя Вася из Хацепетовки...) имеем,от того,что продаём принадлежащие России сырьевые ресурсы ?
    Даже тупорогий бандит - Сталин,сказал когда-то,что торгавать сырьём,всё равно что - торговать Родиной.
    В жопе мы,с тех пор,как убили производство и с.х. и стали сырьевым придатком развитого мира.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Мы проверяли в армии как пуля пробивает рельс.
    Ставили кусок жд рельса вертикально, плашмя по отношению к стрелку. Отходили на 100 м и стреляли из АКМ. Получалась ровненькая аккуратная дырочка.
    Мы тогда сделали вывод, что то, что показывают в кино, как люди театрально ранены или театрально падают от пули, что это далеко не так. Что пуля реально всё сносит на своём пути, если попадет в череп, то череп вдребезги и сносит полголовы, если в кость, то перелом открытый, что это намного страшнее удара кувалды.
    И не представляю как может сдержать пулю бронежилет и каска??? Разве что на излёте или пулю пистолета. Хотя, опыты с бронежилетом мы не проводили, всё-таки казённое имущество.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Каска - вообще,только от осколков боль мень спасает,а вот броники,в зависимости от класса и пулю останавливают ... Тока,уле толку,что пуля не пробила броник,если вся гигантская энергия удара ,всё равно телу передаётся и организм получает такое сотрясение,что весь ливер и кости,особенно в месте удара - в кашу,особенно при выстреле с небольших расстояний. Всё таки,сугубо субьективно,броник(2,3 класса) - атрибут полицейских операций,при которых попасть под огонь винтовочных и промежуточных калибров сложнее,чем на войне.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Абсолютно не так если не попасть в сердце или в голову. И то будут судороги пару минут. Не будут же по телеку показывать такое зрелище. Если в остальные части тела, то ишшо и побегать может, но тоже смотря куда. Оно и с кишками наружу бегают.

    Сдержать сдержит если только не с ВАЛ'a стреляют. Этот бесшумный друг пробивает довольно хорошо.
     
    1 человеку нравится это.
  18. )))
    Подозреваю, не от большой популярности у подружек мировые конфликты круглыми сутками пальцами по клавиатуре разрешаются :gamer:
    То же, что и по миру, респект.
     
  19. Леди Весна,
    Археологxa)
     
  20. был в Абхазии этим летом, невероятно красивая природа ! Я до сих пор под восхищением
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Валет
    Ответов:
    122
    Просмотров:
    8.268
Общение на MLove.ru