Смысл...

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Лена, 5 янв 2014.

  1. ....А я не знаю почему я должна покупать себе крем, а я не знаю почему я должна бегать, заниматься, к чему то стремиться.....У меня нет ТЕБЯ. Я бесполезна без тебя...Я бессмысленна без тебя. Я как фантик без конфеты.Я как, как вот идешь поздней осенью по сырым листьям и замечаешь пустые полуразвалившиеся коробочьки от желудей, каштанов-тонкие, ветхие, пустые...так вот, это я сейчас, и не что не в силах меня наполнить. Я устала от этой битвы с самой собой, мое лучшее состояние это когда у меня нет депрессии, а просто плохо-это уже хорошо).Я очень устала от этой вечной ноющей, тянущей МЕНЯ внутри моего иства. Что делать с этим? Как? И возможно ли?
    Я больна, или это нормально, или так могут жить и живут люди и строят свою жизнь, и любят и любимы, и работают и строят- семью, бизнес...Может просто надо научиться с этим жить, принять это как *нормально* и суметь жить с этим *обыгрывая* так сказать. Не ждать какого-то идеального состояния. А уметь не замечать то что есть(пессимизм, тоска, грусть..негатив короче) .
    Как?! Как?! Как?! Я ненавижу это состояние, я так зла на это. Я кусок какого то унылого желе, тугомыслящего, бездейственного, слабовольного и раздавленного.
    Я не знаю зачем приводить свое тело в порядок, если его не любишь ТЫ.
    Злит и бесит понимание того что будь у меня ты , я купила бы этот крем(очень дорогой)...помаду, украшения...но у меня тебя нет,следовательно меня у тебя, и ты этого не увидешь, не оценишь, не сделаешь комплемент...короче, без тебя мне этот крем не нужен. Это пугает меня. Почему я не хочу быть красивой, счастливой, здоровой...для себя самой?! Это не интересно...Почему?!!! Разве я не главное у себя?!!!
     
  2. А он, единственный и предначертанный, появится через три года, встретит тебя случайно на улице и ужаснувшись того, что увидел, поспешит пройти мимо.
    Лена, как тебе такой вариант развития сюжета? На мой взгляд весьма вероятный.
    Так что лучше это...купи крем, ага.
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. Спасибо).....смеюсь)) за долгие-долгие дни......наверно все таки так и сделаю, может потом пойму зачем).
     
    1 человеку нравится это.
  4. Главное, конечно главное! Только вы должны как можно раньше это осознать, чтобы не было поздно. Депрессия у всех бывает ведь, но когда вы научитесь с ней бороться , вам станет намного проще. Может, этот несчастный крем и есть первый шаг к этому? Сделайте что-нибудь для себя, порадуйте себя чем-то, должно стать легче):flowers:
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. И бутылку водки. (Для поднятия настроения и улучшения впитываемости крема))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Чувствую, после этой бутылки появится еще одна тема от автора с более глубокими философскими мыслями, что до утра все читать будем) Кто знает, может это того и стоит и здесь зародится новый талант!)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Спасибо, Джетта. От вашего сообщения стало теплее. Только я вроде и осознаю, а легче не становится...я уже и так осозною и сяк)....но только убеждаюсь что мое дело *кранты*) и такого как он , я уже нигде не встречу...а с ним я была..я была другой....сейчас я прихожу к выводу что может я была не собой, но черт возьми, я хочу быть той! С ним я увидела что могу быть -смелой, сильной, красивой,решительной и всемогущей, самой лушей!....но он ушел...и я стала посредственостью, серой, блеклой, раздавленой. Даже если понять он подарил мне эти крылья(на время), или единственный кто разглядел их, легче становится не намного, потому что больше никто не дарит и не видит.
     
  8. Если честно, понимаю, что внушать что-то позитивное сейчас не имеет особо смысла. Просто скажу вам, что практически каждый человек был когда-то в вашей ситуации.
    И я когда-то была, и говорила точно такими же словами! Казалось, что жизнь остановилась, не хотелось смотреть в будущее, потому что казалось, что его нет.
    Но прошло время и все изменилось. Сейчас таких мыслей уже нет, вы взрослеете, делаете работу над ошибками, многое осмысливаете и, со временем, на жизнь начинаете смотреть другими глазами.
    Сейчас для вас главное, чтобы были люди рядом, которые вас будут поддерживать.
    Ваши друзья и близкие. Просто постарайтесь принять это как должное, не зацикливайтесь на жалости к себе и ваших чувствах. Вам будет проще!
     
    1 человеку нравится это.
  9. ...А знаете, главного- как вы говорите, у меня и нет, друзья и близкие меня не поддерживают в этом, более того, это практически никому не известно...уж так получилось. Поэтому наверно и написала сюда. И очень благодарна вам.
     
  10. В чем именно они вас не поддерживают?
     
  11. В моих переживаниях, для них это мелочь....
     
  12. Может вам стоит попробовать им донести даже не то, что вам плохо, вы переживаете. А просто, что вам сейчас нужна их поддержка. Ну вот мама же должна понимать, что у вас такой возраст, когда вы влюбляетесь, расстаетесь, переживаете, нельзя ведь закрывать на это глаза. Наоборот, нужно всячески помочь преодолеть все эти моменты.
    Попробуйте сами сказать, что мама вам нужна, нужна ее поддержка, совет, что больше и некому рассказать, по сути...
     
  13. А знате, Джетта, я вот сейчас понимаю что это и не самое главное для меня, я привыкла. У нас в семье никогда не было доверительных отношений, а при отце вообще не дай бог что-то рассказать все ВСЕ будут знать, еще и приукрасит. Я научилась разбираться в себе самой сама, и понимать и помогать себе....а вот тут что-то забуксовала) Но я верю, пока еще не знаю правда как, но забуду об этом...когда то.
     
  14. Конечно, со временем забудете. Так всегда бывает...А вообще, неужели нету возможности наладить все с ним?
    Если человек вам настолько дорог и близок, может есть смысл поискать какие-то возможности, чтобы вернуть его?
     
  15. Он играл со мной, мы встречались только когда и где ему удобно, он ничего о себе не рассказывал, очень ловко уходил от моих вопросов...я все эму прощала, и это около трех лет. Но больше я так не могу...Никак не могу теперь...
     
  16. Но все же, если вы приняли решение больше это не терпеть, вы уже сделали большой шаг, поверьте!
    Есть очень хорошая вещь- самовнушение. Попробуйте себе внушить, что вам без него лучше чем с ним. Да, сейчас непросто, но с ним еще хуже. Если вы начнете в это верить, вы постепенно выкарабкаетесь из этого поганого состояния. Тем более, первый шаг вы уже сделали)
     
  17. Спасибо Вам Большое...просто спасибо:friends:.....буду выкарабкиваться,куда деваться то)
     
  18. Лена,
    вы только в себя не уходите. Делитесь с нами, мы поддержим, своих в беде не бросим)
     
  19. Лена,
    Все будет хорошо :flowers:
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. что за крем то?? Если с парабенами, то не покупай!
    Кстати, девочки, такая хорошая штука оказывается для кожи масло арганового дерева, я уже месяц как пользуюсь))) Сначала только руки мазала от сухости, а посмотрев на результат, сейчас и на лицо наношу с легким массажем. Вот Soft всё хвалит свой крем с улиточной слизью, но аргановое масло лучше. Любые ранки, порезы, ожоги очень быстро проходят с ним. Натур продукт!
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Irena, вот можешь ты озадачить...Сижу и думаю, если бы я отчётливо знал, что женщина в ванной комнате сейчас наносит на лицо крем с...

    у л и т о ч н о й с л и з ь ю,

    смогу я её поцеловать, сохранив на лице правильное выражение? Пока ответа у мну нет ))))))))))


    ПыСы

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. ...Развели тут слизь у меня))......А масло можно попробовать;)

    Спасибо, будет:flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  23. А это даже очень хорошо. ИМХО конешь. У меня есть хороший друг женского пола. Больше 20-ти лет дружим со школьной скамьи. Как-то пожаловалась мне на её проблемы. Ожидала что поддержу. Но в ответ получила словесных пинков. Жёстких, хороших пиков и подзатыльников. Я просто не из тех людей, кто привык страдать и не поддержу страдания других. Уважаю сильных людей и если кто-то в моём окружении даёт слабинку, уважение махом теряется. Это у меня не врождённое, это приобретённое. Там, где я воспитывался, была такая жестокость, благодаря которой у меня открылись и воля, и стимул выжить при любых обстоятельствах.
    Так вот когда она спросила почему я её не пожалел, ведь я её друг, ответ последовал приблизительно такой: "Потому что я твой друг, а остальные могут лить слёзы в унисон тебе".

    Ещё и ещё раз повторюсь: никто в нашей жизни не должен нести нам счастья. В противном случае ты - эгоист, ежли так считаешь. Счастье мы творим сами и никто, кроме нас самих, не исполнит наши мечты. Запомни это. Если ты что-то боишься потерять, потеряй это чтобы больше бояться. Если ты от чего-то страдаешь - убей это в себе чтобы больше не страдать. Чтобы сделать мир лучше - начни с себя и он абсолютно точно станет лучше.
     
    6 пользователям это понравилось.
  24. И вроде все правельно, но....а не выйдет ли из этого всего спартанец такой себе, жестокий, черствый, безжалостный человек....
     
    1 человеку нравится это.
  25. Лена,
    Страх может маскироваться разными способами). А вы лучше играйте свою роль - ту к которой привыкли, прочувствуйте все ее стороны. Так КПД больше :smile:
     
  26. Так а шо за новенькая у нас.Не горюйте все окей будет.Я один одинехонький прям сирота,вот если бы девушки обращали внимание,на меня была бы совсем красота.
    Со сватайте меня с Леной а тоя сильно степеснительный.

    А крема наношу лучше всех.
    И диваны чиню для потех.
     
  27. Велтон, ты просто включи самоуверенного самца, будь чуть напористее, и все девушки будут твои) У тебя все данные есть, что ж ты такой скромный-то)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Джета ты супер.Спасибо за совет.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Последние новости.
    Женское и особенно мужское население Запорожья боятся выходить по вечарам на улицы: Вэлтон включил самоуверенного самца. xa)
     
    11 пользователям это понравилось.
  30. А я смотрю три дня на канале Ю передачи про моделей, красивые фото и как они постепенно вылетают... и кто побеждает... и короче..
    наткнулась на эти строки...
    и перед глазами как-будто реклама крема... в парке... с падающими каштанами и желтыми листьями...

    Охх... доведет это телевидение в новогоднее безделие до Цугундера! )))
     
  31. ))) Дело наверное в том что я долгое время работала косметологом, видела разницу между людьми- кто ухаживает з собой, а кто не очень, так сказать) да и сама всегда очень ухаживала за собой, иногда аж чересчур...))
     
  32. О! ты - нужный человек!

    Тогда скажи... вот я ухаживаю за собой время от времени.
    накуплю иногда всего и хватает меня на 2 недели. Потом просто некогда утром мазать лицо кремом встаю тяжело, лень или забываю умываться молочком и тоником вечером. мылом снимаю косметику... я.. ваще... но вот такая...а молочко в шкафчике стоит..

    Кожа у меня хорошая еще. Еще как только на ночь помажу - так потом прыщ на бороде... и думаю коже на ночь не хочется.

    Раз в год, начиная... я знаю это неправильно... с 42 только лет я делала мезотерапию, затем биоревитализицию, перед этим пилинг фруктовыми кислотами, в 45 лет сделала филеры в носогубку. Еще в 42 года первый раз делала скульптурный массаж.
    Сейчас какой-то миофасциальный раз сделала и пошла на обычный массаж лица курс 10 раз, в неделю раз. И тут же курс маска лимфодренажная. тоже раз в неделю в другой день и так 10 сеансов.

    думаю, массаж этот и маска выкинутые деньги.

    В то же время кожа получает питание хотя бы в это время.

    А как выглядит ухоженная женщина?
    Так чтобы было видно возраст уже, но ухожена и что нужно делать для этого???
    Иногда мне кажется я ухожена, а иногда бичевка бичевкой...
     
  33. Девчонки а из меня можно зделать самого красивого мужчиниу в мире?что бы все девушки мира были моими.)))))
     
  34. Естественно и мило )))

    Для этого надо быть не красивым,а умным )))
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ухоженная -это скорее всего та или тот кто регулярно ухаживает за собой, у них действительно *свежий* вид, честно...даже и не знаю как обьяснить)) И так в основном выглядят именно те люди, кто не *стрессово*-раз в год, или в пару лет идет к косметологу, а те кто систематически ухаживает за собой. И массажи, кстати очень хорошая вешь.;)
     
  36. Ты сделал это, ты забыл.
    Поставил точку.
    Нет, закрасил черным лист.
    Нет. Разорвал в клочки ты душу.
    Мою. Опять...
    Хочу я верить, что в последний раз.
    Ведь не возможно столько умирать.
    Включаю музыку*на всю*,
    Что бы не слышать как не едешь,
    Как мне не пишешь, не зовешь,
    Как не нуждаешься во мне!
    Как ты живешь ТАМ, без МЕНЯ?!
    Как смеешь, из ночи в ночь,
    День ото дня - Забыть Настолько про меня?!
    За что мне это забытье?!
    Нам же Так было хорошо.
    Нам же Так-было?!
    Нам?!...
    Я не умею!...верить в это!
    Я не могу!...понять тебя!
    Что было, там? Тогда?
    Про это-я думаю, день ото дня, день ото дня..
    Забыл меня...Не верю в это.
    И не поверю Н И К О Г Д А !
     
    1 человеку нравится это.
  37. Лена,
    хорошее стихотворение, только грустное...Опять накрыло?:(
     
    1 человеку нравится это.
  38. Если честно? Ага, очень..

    Уже номера его по телефонам искала, и по блокнотам.....стерла слава Богу все, давно))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Хотели позвонить? Что бы вы ему сказали?
     
  40. "Стёрла его номер телефона, теперь мучаюсь... Потому что он не знает какая он сволочь!" © Н. Фоменко
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. #41 Лена, 17 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    2 in 1

    Сказала бы просто- Привет...И началось бы все с начала...

    Вы так плохо обо мне думаете(..........))
     
  42. #42 Ender, 17 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Обо вас-с, не думают-с. Обо вам сочуствуют-с.
    А, если серьёзно. Подарите нам свою улыбку.:smile: А слёзы мы и сами кому угодно устроим.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  43. ))) дарю, мне не жалко.......нее, а мужчины они не тупые, они своеобразные:faint:ah)
    Р.S. с концовкой :no::facepalm:!
     
    1 человеку нравится это.
  44. Дело Петросяна жило, живо, и, сцуко, похоже будет жить...
     
    1 человеку нравится это.
  45. Вы бы хотели еще раз прочувствовать все то, что было в начале?
    Ведь эти звонки после расставания делают только больнее...
     
  46. Нет, не хотела бы...да и я уже не та что была, я изменилась, и ни когда уже бы не смогла воспринимать все как раньше. Я скорее бы наверно хотела опять стать той какой была тогда, но уже не стану)
     
  47. Лена, воспринимайте меня дозировано в шутках) В них я безобиден, правда) И ничего я о вас не думал)
     
  48. Не забрасывайте себя, ведь Вы в первую очередь должны следить за своей внешностью не для него, а в первую очередь для себя. Тем более Вы косметолог и для Вашей профессии просто необходимо за собой следить. Я не пошла бы к не ухоженному косметологу. Кстати к ухоженным людям отношение лучше и им легче достигать своих целей. Я бы лучше пообщалась с приятной и ухоженной девушкой, чем с неряхой.

    Поймите, что за своей внешностью надо следить в первую очередь для себя, чтобы Вашей душе хотелось находится в Вашем теле, чтобы Вы сами чувствовали себя гармонично в своем теле, а потом уже для мужчин.

    Я когда-то была толстенькой и не нравилась себе. Я похудела на 15 кг., чтобы нравиться СЕБЕ в зеркале, а потом уже для мужа.
     
  49. многие женщины, да и мужчины тоже - будучи успешными и в общем, счастливыми, признавались - что не будь у них той или того, кто их отверг/ла, они и половины того, что имеют - не достигли.

    Разве вам не хочется, однажды, встретив его случайно - предстать перед ним в таком виде, чтобы он пожалел о своем решении или нежелании быть вместе? Мне б хотелось.
     
  50. А вы знаете...я бы Вам посоветовала - все таки ему позвонить или случайно встретиться - ну чтобы наверняка знать, что Вы ему не нужны. Эти ваши слова...такое очень трудно встретить - и за это стоит побороться - поверьте мне.
    Вот почему вам не надо распускаться
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru