Нет уверенности в себе

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Viruu, 8 янв 2014.

  1. Всем привет)
    У меня такая проблема: нет уверенности в себе. Не могу сказать, что самооценка занижена, в принципе, я реально представляю, что я умею, в чем хороша, а где полный профан, меня не мучают мысли о том, что я бесполезна, меня никто не любит и вообще мир бы улучшился, если бы меня в нем не было. Нет.
    У меня не было проблем с учебой и работой до того, как наступило это состояние. Специальность выбирала по зову сердца, так сказать, и не разочарована в выборе.
    То есть вроде бы все хорошо, а все равно какая-то неудовлетворенность есть, и продолжается это уже года 2. Я настолько неуверенно себя чувствую, что вообще ничего делать уже не могу. И не хочу ничего. Все из рук валится. Если бы могла, наверно, только бы спала, читала и сериалы смотрела))
    У меня и раньше бывали скачки настроения: то я полна сил, уверенности и вообще гениальна, ЦАРЬ, БОГ, ВАНОМАС, а то полное унылое г-но, то все ровно, спокойно. А вот сейчас я просто УГ.
    Сначала думала, что просто устала, надо больше высыпаться, отдыхать - не помогло, легче, конечно, стало, но не особо. Потом решила разнообразить свою деятельность, заниматься творчеством, делами, не относящимися к профессии, так как думала, что устала от однообразия. Опять же легче стало, но до конца из этой выгребной ямы уныния я не вылезла.
    В общем не знаю, что делать, может кто сталкивался с подобным?
    Блин, написала так сумбурно, самой не все понятно.
    И простите за кухарский язык..
    Не буду ничего менять, если удалю, то заново написать не смогу, а выговориться хочется..
     
  2. Viruu,
    если честно, не хочу жалеть вас в данной ситуации. Потому что сочувствие не решит проблемы. Вам нужен сильный пинок под зад, чтобы вы все переосмыслили.
    Ведь вы поймите, помочь себе можете только вы сами, никто больше. А если вы будете зациклены на своем состоянии, то так и до психических заболеваний недалеко.
    Кстати, многие из них именно так и начинаются.
    Найдите себе хобби, сейчас столько много всего интересного, пусть оно заполняет большую часть вашего свободного времени. У вас появится хоть какой-то энтузиазм, и тогда жалеть себя времени не будет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Согласен с Джеттой, не надо себя жалеть. Действительно, найдите хобби, занимайтесь спортом, йогой, медитацией.
    Учитывая, что 2 года это продолжается, то можно было бы сходить к спецу, но имхо нормальных психологов, психоаналитиков у нас практически нет, то есть скорее всего, вместо того, чтобы помочь, просто на антидепрессанты посадят.
    А так.. Больше витаминов, правильное питание, физические упражнения и хороший отдых

    Смотришь Ваномаса??) неудивительно, что проблемы появились
     
  4. Viruu,
    Привет привет. А что об этом твоем состоянии думает твой МЧ?
     
  5. Вот интересно есть ли он у этой девушки?
     
  6. джетта,
    Пожалеть меня и дома могут, что собственно и делают. Я понимаю, что искать на форуме источник вдохновения, мотивации довольно глупо, но тем не менее пробую разные способы заинтересовать себя, встряску мозгу устроить) мало ли, может меня какой-нибудь комментарий так поразит, что все проблемы забуду))
    насчет хобби согласна, я занимаюсь музыкой, пытаюсь рисовать, писать.. Это помогает, но если перестаю "творить" - состояние унылости возвращается..

    Spiritus, да, здоровый образ жизни еще никому не навредил)

    Gelsing,
    ser_velton,
    Бывший (расстались пару месяцев назад, без обид, сор, просто отношения, как говорят, "изжили себя") особо внимания не обращал, говорил, что слишком много самокопанием занимаюсь и сваливал на нервную работу. А сейчас появился другой человек в жизни, не стала пока его просвещать по проблеме..
     
  7. А какой музыкой увлекаетесь?если не секрет?и на чем играете?
     
  8. На барабане)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Viruu,попробуй почитать занимательную философию,это как своеобразная таблетка,раньше,когда мне бывало хреново психологически,я обращался к ней.
     
  10. #10 Viruu, 9 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    ser_velton,
    Батенька Е.,
    На фортепиано играю и на гитаре немного. Если "барабание" по столу и вообще всему, что под руку попадет, подходит под определение игры на барабане, то, да, и на барабане пиликаю)
    хотя скорее это игра на нервах окружающих))


    incognito,
    Занимательная философия - в смысле книга (погуглила, нашла такую за авторством Балашова) или вы так жанр определяете?

    Spiritus,
    Бывший очень много на ютубе сидел, и мне всякое показывал, так что и ваномаса знаю, и мэддисона, и еще до кучи разных блогеров) а ваномас с его глубокой аналитикой - явление просто незабываемое
     
    1 человеку нравится это.
  11. Viruu
    Как довно играете?а играете по нотам или от себя?я вот на гармошке играю губной.Хожу в студию звукозаписи.Играю с музыкантами-точнее ритм отрабатываю.Пока что только с ударными играю.Хотелось бы с гитарой сыграть и ударными.Интересно что получится ну и на видео записать.)))))
     
  12. ser_velton,
    На фортепиано - с восьми лет, в школу музыкальную ходила, на гитару пошла, когда в одиннадцатом классе уже училась. Играю и по нотам, и от себя. Если на гитаре, то скорее больше не играю, а медитирую)) ловлю ритм, перебираю струны, как бы в транс вхожу, помогает расслабиться)) почти не умею, если честно говорить, на ней играть. Обычно, если и берусь за гитару, то только, если фа-но рядом нет.
    Гармошка -это хорошо) в фильмах про фашистов на них часто играют)) вот я однажды насмотрелась и потом неделями только и слушала гармонику) очень впечатлило)
    У меня есть детская, когда в нее дую, кот жутко бесится))
     
  13. Если тебе нужны авторы,то вот некоторые из них,Дэйл Карнеги,Мишель Монтень,Фридрих Ницше,Эрик Берн.Но начинать советую с Карнеги,он хорош для начинающих.
     
  14. Viruu
    А как по нотам ритм подбирать?или это надо знать как минусовка играется или песня поется?завидую людям которые умеют читать по нотам.Я ноты только начинаю осваивать.А по поводу гармошки Авустина немецкого знаю.Играю как с руками так и без рук сейчас играю в разы лучше чем раньше,моя самая первая и любимая мелодия.У меня играть получается под запись,под метроном и на слух подбирать.А с нотами большая проблема.Вот ее еще напарник очень любит,когда я играю он на работе в пляс пускается.
     
  15. Viruu,
    вот о чем сейчас подумалось: все же, такому настроению должно что-то предшествовать. Хоть вы и сказали, что это два года длится, но должен же быть какой-то светлый промежуток, когда вы счастливы?
    К чему я это...Если есть конкретная причина, то и бороться с этим проще, искоренив причину, проблема уйдет.
    Просто вы неоднократно упомянули тут бывшего, как о наболевшем что ли. Он никак не связан с этим?
     
    1 человеку нравится это.
  16. #16 Viruu, 10 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Эм.. подбирать ничего не надо, так как все в нотах написано.. Я на фортепиано училась, так что там без нот никак, табы как для гитар никто не пишет. И фортепиано для изучения нотной грамоты наиболее удобный инструмент по-моему, там все интуитивно понятно..

    incognito,
    спасибо) ознакомлюсь. Из Ницше читала "Странника и его тень" и "Утреннюю зарю"

    джетта,
    Ну, да, тогда были проблемы, за подругу сильно волновалась, квартирный вопрос решался, брат в больнице лежал.. но все это прошло, все решилось благополучно..

    Согласна, я и сама думала об этом, но вот не могу я найти эту причину. МОжет как эффект накопления, тогда куча проблем на голову свалилась, перенервничала и не смогла восстановиться.. Такое вообще возможно, как думаете?

    Хм. о наболевшем? Да нет вроде.. Просто спросили, я и ответила.. Вообще он отличный парень, и сейчас мы общаемся хорошо, просто мы на разных волнах несколько, поэтому строить отношения бессмысленно. Для меня он слишком инфантильный.. Я к нему больше как к другу или брату относилась
    причем как к младшему брату, хотя он меня старше на 4 года)))


    Вы по самоучителю занимаетесь? Как нотную грамоту изучаете?

    Ан нет, все-таки и для фортепиано табы есть, но мне кажется, что проще ноты выучить)
     
  17. Безусловно, такое с каждым бывает, но не в течение же 2 лет...Обычно, какие-то красочные моменты все нейтрализуют, у вас же получается, что накапливаются только отрицательные эмоции. По сути, у вас начинаются отношения, должны бабочки в животе летать, а у вас нет этой радости.
    Я бы посоветовала броситься в омут с головой, чтоб хоть чуть-чуть отвлечься, но понимаю, что в данном случае вам что-то мешает...
     
  18. Я занимаюсь по самоучителю.Там дают пример а примеры на словах дають.А ритм научили подбирать знакомые музыканты.И рассказали как пользоваться метрономом.После того как попадал в метроном.Попробовал играть с ударными.Прикольно звучит и радовало то что в ритм попадал.А по нотам лиш только не много знаю.Если брать более сложные песни по нотам.Я не смогу прочитать.
     
  19. Бывало. Само пройдёт. Жди чёрного лебедя.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru