Лечение алкоголизма

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем BlackMen, 17 янв 2014.

  1. В общем друзья мои мне нужен ваш совет, возможно сталкивались. Есть человек который сильно бухает много лет. Запойно. Пытается остановится даже делает паузы по месяцу-два, но потом опять все сначала, существует определенная компания бомжацкого типа разогнать которую цивилизованными методами нет никакой возможности. Человек этот опустился на самое что ни на есть дно. Пару раз я предлагал помощь в плане лечения - взять на себя организацию финансирование, только его желание и согласие на что получаю размазанный отказ - типа ни да ни нет, но скорее нет. У меня дед бухал плотно и я как бы с темой алкоголизма знаком не понаслышке - его лечили, но без сильного желания пациента это просто деньги на ветер. А сильного желания нет. Вот. А что бы этот человек протянул ноги мне тоже не хочется. Могу ли я как то изменить ситуацию? Чем мотивировать человека старше 50 лет который систематически пьет начиная лет с 22-25? Как заставить лечится?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Что-то мне подсказывает что теперь уже не заставишь. Это уже не болезнь, это образ жизни такой. Соболезную( ИМХО
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Блэк! Придумай ему занятость/хобби/работу, где он себя будет чувствовать крутым спецом. Чтоб радость ему приносила. Чтоб видел результат своей деятельности. И чтобы при этом много пить было нельзя.
    Совсем бухать вряд ли бросит (по себе, дурню, сужу), но снизить реально можно употребление. Может быть...
     
    1 человеку нравится это.
  4. В какой работе можно придумать себя крутым спецом в 50 лет? Если крутым спецом ты не стал))

    Я думаю мож к каким сектантам обратится? Ну как бы дать им наводку. Сам то прохладно к сектам отношусь, но в плане достать человека с того света они молодцы - я знаю много примеров. Это не шутка. По моему человека в этом случае ТОЛЬКО религия и может вытянуть. К большому сожалению православная религия прохладно относится к всякого рода опустившимся...

    Еще я читал о разных методах лечения. Какие из них хоть более-менее работают даже не представляю.
     
  5. Блэк,Батя прав,совсем бросить он уже не сможет,это ж своеобразный допинг,ему нужно чем то увлечься,ну я не знаю,работа,спорт,коллекционирование чего то,чтобы он хоть дозы алкоголя смог контролировать.В этом возрасте человек уже полностью сформирован как личность больше слушает себя,поэтому выслушав других,он всё будет делать по своему,вплоть до самоуничтожения.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Нужна какая то искорка,толчок что бы человек сам бухать бросил.У попробуйте закодировать человека.
     
  7. Закодировать можно файл. На человека не действует если его к этому тянет. Раскодируется махом и тут может быть побочный эффект - не остановится вообще.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Под словом "закодировать" кроется несколько десятков способов лечения алкоголизма, это скорее слэнговое выражение
     
  9. Кстати вспомнил историю. Мы в свадебное ехали на юга. Где-то в нашем вагоне ехал мужик с вшитой "торпедой" как позже узналось. Ну и видимо решил водки жахнуть. Жахнул. Тут его и прихватило. Сначала бегал орал остановите поезд, потом разбил чашку и попытался вырезать себе эту торпеду. Изрезался весь, блин, пока не скрутили. Так крови было, на весь тамбур. На ближайшей станции ссадили где ждала уже скорая и полиция. У мужика была остановка конечная))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Вшивание дисульфирама это очень и очень рискованный шаг, перед установкой импланта даже подпись берут - что пациент вполне осознает чего делает. Если крепко залить то сердце может не выдержать, это как похмелье только в 10 раз тяжелее, поскольку полностью блокируется выработка ферментов которые растворяют продукты переработки этанола.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Так и есть. Это и НЛП, и его разновидность - стрессовая терапия. Но далеко не все подвержены этому воздействию, или подвержены в той или иной степени.
    Только осознание необходимости завязать с алкоголем, подкреплённая чем угодно: неординарными жизненными обстоятельствами, сверхидеей, увлечённость чем-либо, кем-либо... и пр., может остановить алкоголика. На какое время? Никто не спрогнозирует. Если хоть как-то помогает НЛП, если ремиссия выдерживается на заявленный срок, то можно продолжать и дальше применять. Но всё равно без гарантии. Только личная устремлённость может стать основой. Насильно? Как говориться- горбатого могила...
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Я когда то по долгу службы работал с этой категорией людей и теперь,живя в Европе,сравниваю.Здесь тоже любят выпить,да ещё как,но нет агрессии,раз,потом,человек не становится дураком,это два,не причиняет беспокойства окружающим и близким,три,затем не применяет физическую силу чтобы испортить что то,и четвёртое,он работает тогда когда нужно и сколько нужно,умея строить отношения с окружающими людьми.Я это называю так,алкоголь дополняет человека,а не уводит от его самого себя.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. Закодировать - но там много противопоказаний и можно сорваться - тоже нужна мотивация.

    Мне один знакомый такой способ рассказал: жена разрешает пить и даже покупает - только дома, после работы, за ужином. Пришел домой пяный - неделю без водки и денег не дает. Муж, зная, что дозу получит ВСЕГДА - как бы психологически расслабился и перестал пить запоями и водиться с бомжами.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Поэтому они и не русские :smile: смех сквозь слёзы, что называется. Культура пития та самая.

    У меня у друга такая же ситуация. Отец его пьёт чуть ли не всю жизнь. Отличный мужик, золотые руки, а глотка дырявая. В конечном итоге он просто живёт. На него без слёз смотреть страшно. Но ничего не придумали, что с ним делать. Пьёт и всё. Понятно просветления бывают... Дядьке уже 70 с гаком. BlackMen, терпения и удачи в решении этого вопроса.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Avita,
    Это не мужик, это собака Павлова...если мужик захочет выпить, ему и денег не надо)..на хлеб деньги нужны, а на водку они всегда есть))
    А по теме..бесполезный процесс..ну так, если кому то интересно потратить свое время ..и покормить медиков) .. как дядя Изя сказал, только собственный мозг может решить проблему..и то, без гарантий)
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. :xaxa: Супер))
     
  17. Пью я всю сознательную жизнь. С 13-ти лет. Был такой жутковатый период в жизни - пару лет,что трезвых дней за год,можно было посчитать на пальцах одной руки.На любые деньги,что оказывались в руках,сначала покупалось достаточное количество водки,а потом уже всё остальное,несущественное ... А потом всё само собой поменялось. Поменялись преоритеты, изменилось отношение к алкоголю ... Не помню,что бы кому-то помогло медицинское и ,вообще,постороннее вмешательство ... Люди говорят - "судьба такая" ... суждено человеку так жить ... Я и сейчас горазд попить и по многу,но в запои не ударяюсь ни когда ... Водка и прочие вкусняшки стоят в холодильнике постоянно ... Пью только в хорошем настроении,ни когда не запиваю водкой депрессии и расстройства ... Поэтому и живой до сих пор ,наверное ... Всё зависит от отношения к жизни,инстинкта самосохранения и уровня самоуважения.
    Блэк,если не сможешь этого человека поместить в условия,когда от его работоспособности будет зависить его жизнь,ни чего не получится ... Сам он уже не способен и не имеет желания вылезать из этого кокона ... Ему там комфортно. Кто не пил хорошо,тот фиг поймёт,насколько уютно в жизни,по синей лавочке .
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. BlackMen,
    Есть способы медикаментозного лечения, лекарства которые ускоряют распад алкоголя и дают человеку сразу похмелье, вместо эйфории. Но это надо со специалистами советоваться.
    А кодирование помогает, только тем. кто сам завязать хочет.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Вот это очень важно.
     
  20. Фатализм и фраза "значит судьба такая" мне тоже помогала до сих пор. Теперь не помогает. Иногда мы теряем близких людей и вот тогда припозлает этот червяк сомнений: а ведь ты сделал не все что мог, не все... Единого способа решения проблемы не существует: кто-то бросил пить сам, а кто-то бросил после того как появилась надежда в лице конкретного человека.
     
  21. Дык ... при определённой стадии алкоголизма,единственное чаяние алкоголика - что бы его в покое оставили и дали спокойно умереть от водки. Канеш,если ещё есть такая возможность и есть желание и терпение,стараться вытащить надо ... Но ...
     
    1 человеку нравится это.
  22. Да, это именно тот случай
     
  23. Вот это худо ... При мне два хороших-то,в общем ,мужика так и сгорели от водки по собственному желанию. Одного,в самом конце,я пытался с ложки кормить...Нифига ему не надо было ... Зато водки выпивал около трёх бутылок в день и это только тех,что я видел.
     
  24. Без закуски штоль?
     
  25. Совершенно ... Только запивал или чаем,или морсом - я ему делал клюквенный с сахаром ... За три месяца такой диеты,вставал с кровати только в туалет и выпить ...
     
  26. Так печень нах развалится,ну и здоровье у него!
     
  27. Алкоголики иной раз заставляют поражатся возможностям человеческого организма - который по истине загадка. Был у меня кореш, ну так знакомый, у которого были большие проблемы с почками. Пил страшно, трезвым я его не видел никогда. Говорили что до 18 лет не доживет, между тем жил. Одна почка отказала (я диагнозов не знаю) но суть в том что одну ему удалили. Вторая в результате такого образа жизни тоже не функционировала как положено, он постоянно ходил с пакетом (куда моча стекает). Но пить не бросал. В итоге погиб уснув в кровате с сигаретой - отравился дымом.
     
  28. Ага ... сильный был мужик. Сердце первым сдалось.

    Дык ... все ресурсы организма начинают работать на поддержание основных "рабочих" органов,забывая о несущественной "перефирии" ... Мне так кажется,по крайней мере.
     
  29. Наверное в этом есть смысл,самый умный орган у человека-сердце,если человек живёт в согласии с самим собой,то может "мазаться" долго.Но чтобы жить нужно чем нибудь заниматься,природа не любит совсем бездельников.
     
  30. Вот и я думаю,что если бы тот мужик пил так же,но при этом что-то делал,даже незначительное ... Возможно,до сих пор бы жил. Я сейчас знаю одного лютого слесарюгу. Бухает каждый день.Литр ежедневно,как минимум. Но целый день в бегах. Что-то крутит,тащит,варит,... даже когда уже в полубессознательном состоянии и почти не говорит. Живой,бодрый ...Женицца собрался )))
     
  31. Видимо алкоголь на всех по разному действует. Есть знакомый у меня мужичок, он водителем работает. Если он сядет за руль не выпимши - то это праздник. Фишка в том что по нему вообще не видно пьян он или нет. С утра он всегда заходит в закусочную, выпивает чакушку и поехал. В течении дня пузырёк в одного и вечером пузырёк. Невозможно по нему сказать что алкоголик ни по виду, ни по поведению в соц.среде.
     
  32. VLADI,
    Видать настолько уже проспиртовался, что не пьянеет, а вот без водки плохо будет.
     
  33. Да нет. Видел я его и без водки, нормально себя ощущает. Нет у него такого желания прям аж до трясуна. Да и с похмелья не болеет
     
  34. Значит в ширинке всё шаволится.xa)

    А вот это уже искусство,мужик видать хорошо изучил себя.
     
  35. У меня учитель по трубе был такой)) Мы с ним 10 лет в дудки дули, я еще пацаном был. Хорошо знал, виделся с ним каждый день. Пьяным не видел никогда, но он на подсосе был постоянно, не менее чем каждых 2 часа немножко выпивал (ну грамм 50 не больше). По другому не мог просто начинали руки дрожжать, губы синели и.т.п. Умер уже - сердце

    Новости с фронта: я с врачом уже договорился, так вот человечек этот как только узнал чего я надумал - избегать меня начал, говорит что не даст себя запереть на дурку и опозорить на старости лет) хотя позорится дальше просто некуда. Какая дурка и с чего такие выводы хз... там вообще сеанс на день
     
  36. Вообще конечно кушать надо,без еды алкоголь больше вреда приносит.Наши португалы без закуски тока пиво могут пить.
     
  37. Не кушать,а закусывать ... Когда нажираются и заливают это всё водкой - тройная нагрузка на организм происходит.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Так это ж хорошо,больше съешь меньше выпьешь.
     
  39. Личная статистика :
    Когда закусываю одним лимоном,выпиваю,при хорошем настроении,максимум литр.
    Ежли набиваю брюхо параллельно с пьянкой,могу пить столько,сколько наливают ... Не считал,но уходила планка,гораздо дальше одного литра. "Закуска градус убивает" - не мной придумано )))
     
  40. У меня знакомы пьет без опаски - считает, что алкоголизм - это генетическое заболевание. Тем, кто предрасположен - пить нельзя вообще.

    таким предлагает употреблять наркотики.

    З.Ы. живя одно время за границей - была удивлена - молодые курят драп почти каждый день - и наркоманов у них почти нет, как и алкоголиков, кстати.

    Вот Вы говорили, что за границей нет поголовного пьянства - как у нас. Мож это потому, что они пью крепкие напитки после еды, а не до и во время, как мы?
     
  41. Охренеть не встать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. Вряд ли.
    Это где поголовное пьянство? Про Питер могу сказать, что уже почти не пьёт город, алкоголиков стало значительно меньше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. BlackMen, как преодолевший окончательно курение с помощью гомеопатии, могу предложить попробовать сходить к хорошему гомеопату. Я, кстати, вылечился от зависимости (без особого желания с моей стороны) с Киевским гомеопатом! У вас в Украине есть очень хорошие врачи!
    Что ещё посоветовать...
    У меня сложилось стойкое убеждение, что человек жив только тогда, если кого-то любит и себя в том числе. Если любит из этого что-то одно, то он наполовину жив, а если ни себя, ни кого-то ещё, то человек мёртв, и вы видите перед собой только его пустую наружную оболочку.
    Вот это и нужно использовать при лечении, если любит себя, то давить на это. Если любит кого-то, то использовать для лечения того, кого он любит.
     
    6 пользователям это понравилось.
  44. Впервые слышишь,что есть такое мнение,что если хочешь бросить пить переключайся на шмаль и наоборот ... Алкашей - бывших наркотов,я и сейчас знаю ...
     
  45. Гончий,ты всех по себе не суди.Я уже где то говорил,что крепкие спиртные напитки не пью.Раньше баловался виски и джином,но сейчас не могу,не идёт.В настоящее время я получаю удовольствие больше от красного вина,именно от красного,а не от белого,зелёного или розового.Я ставлю вино,еду и начинаю есть салат и при этом делаю маленькие глоточки вина,это у меня называется процесс пошёл,затем начинаю кушать основное блюдо,мясо или рыбу и т.д.Не спеша,с чувством,с толком,с расстановкой,с разговором.В конце трапезы я сыт,весел,доволен.Больше бутылки никогда не пью,не потому что не могу,а потому что мне больше не нужно.Мне так нравится и менять пока метод не вижу смысла.
     
  46. Дык ... я жеж себя,только как пример ... Собственно говоря,как и ты )))
     
  47. Насчёт крепких напитков скажу так,большинство здесь предпочитают пиво и вино,но есть и любители водки и виски,с последними я не пил,потому что крепкое не употребляю,единственное что я видел,это после обеда например,они любят пить кофе с виски.Берётся маленькая чашечка с кофе и туда плескается немного виски,я пробовал один раз,если учитывать,что перед, этим с обедом уже пилось вино,то эта чашечка бахает по шарам порядочно,сочетание кофеина с виски,создаёт какое то приподнятое настроение,вроде и дурной,а голова всё соображает.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Да забыл ещё сказать о ликёрах,для меня это чистая отрава.Помню было дело я купил в шопе какой то ликёр молочного цвета,вкусный правда,ничего не скажешь и добавил в него немного английского джина,пошло хорошо,голова "побежала",я даже забыл о том,что я за рулём.Но через некоторое время мне так херово стало,затошнило невозможно,думал прям желудок вывернет,короче еле домой доехал.А потом три дня болел,есть ничего не мог.С тех пор на ликёры ни-ни.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  49. Преобразование в одну сторону видел: из нариков в алкаши. Но у Авиты говорится не о том что человек алкоголик. А то что есть вероятность того что станет им и потому нужно садиться на наркоту. Бред ИМХО.
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Мой кум то что называется был запойный. Кума его и бросала, и выгоняла, ругались... чего только не было. Когда сам понял, что семью может потерять, согласился кодироваться (до этого тоже несколько раз кодировался, но без результта). Когда сам принял решение - помогло, уже лет десять в рот не берет. Самое прикольное, что другим наливает, а сам ни-ни. Зато хозяйственным стал до жути.
     
Общение на MLove.ru