Тянет к негативу

Тема в разделе "Поговорим по душам", создана пользователем Lalafa, 11 фев 2014.

  1. В последнее время замечаю, что меня очень тянет к просмотру негативных передач. Я верю в то, что мысли материальны и поэтому понимаю, что лучше этого не смотреть, но я не понимаю почему меня тянет на просмотр этих передач. Например, "Пусть говорят", "Говорим и показываем" или "Говорит Украина". Там не всегда негативные выпуски, но я просматриваю,именно, негативные, когда случаются какие-то трагедии или у кого-то какие-то проблемы, про неблагополучные семьи и т.д. Меня саму это начинает ужасать. 8)

    Почему возникла тяга к просмотру ,именно, негативных передач? Почему тянет ,именно, к негативу?:faint: Если я не просматриваю эти передачи, то внутри как-будто пустота. :donkknow:Может с психикой у меня не все нормально уже. :(Хотя в принципе сейчас я ощущаю себя счастливым человеком даже при наличии больших нагрузок на работе и на учебе. :donkknow:
     
  2. Не смотри,выпей вина,займись сексом и всё пройдёт.
     
    1 человеку нравится это.
  3. У меня нет депрессии. Я чувствую на данный момент себя хорошо и очень даже счастлива. С сексом у меня все прекрасно. Но тяга к негативу есть и началась она где-то месяца 2 назад. Понимаешь, мне самой страшно осознавать, что у меня какая-то дурацкая потребность в просмотре видео про трагедии или какие-то проблемы. Меня это пугает.
     
  4. Ну может быть что то временное,я тоже люблю кровавые боевики смотреть ну и что?Это ненормально?
     
  5. Просто я смотрела кровавые ужастики, когда была подростком и я считаю, что в принципе это нормально. Просто в кино там все постановочное и меня это не притягивает.

    А меня тянет почему-то к реальным трагедиям, которые происходят в жизнях реальных людей. И мне очень страшно. Просто мысли ведь притягиваются. :( Я даже пишу про это и меня в пот кидает.
     
  6. Ну тогда тебе нужно обратиться к психологу.
     
  7. Сейчас все начнут советовать это сделать. Эххх...хотя это в принципе самый простой и правильный ответ. Но я не пойду к психологу, так как я всегда свои душевные проблемы решала сама и в принципе справлялась. А на форуме просто хочу услышать совет с чем это может быть связано.
     
  8. Так а ты сама то с чем это свяываешь?
     
  9. Просто думаю, что может прожила пока очень ровную жизнь и у меня не было каких-то больших проблем. Всегда складывалось так, что если я хотела, то я добивалась и это ведь позитивно. И ,возможно, позитив я пытаюсь уравновесить подсознательно с негативом. Бред, наверное, сейчас говорю.

    Или может ,реально, у меня преобладает негативное мышление и поэтому меня тянет к негативу.

    Пока это мои догадки.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Слишком спокойная и размеренная жизнь.Острых ощущений в жизни не хватает ... Замена реальных острых ощущений виртуальными переживаниями...Ни чего страшного. Подростки и одинокие мужики-неудачники,таким образом с порнухой переигрывают )))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Матф. 12:43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
    44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
    45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Может быть Гончий и прав...при спокойной жизни, ищешь переживаний в других событиях)) я вот, наоборот, не люблю смотреть "негатив".. мне его и так хватает, зато люблю смотреть передачи про животных, сад и огород, природа, все то, на что времени не хватает катастрофически...
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. А какой смысл? Ведь правильный ответ на это вопрос сможешь дать лишь ты сама :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Чёта молчит сёдня наша Лалафа,как бы чего плохого слишком не насмотрелась.:facepalm:
     
  15. Может ты смотришь, насколько все плохо в том или ином месте, у тех или иных людей и на подсознательном уровне радуешься тому, что у тебя все не так. И где-то, в глубине души, ты рада этому. А до этого, может и не ощущала себя счастливой. И тебе понравилось то состояние счастья просто xa)
    Закрутила абракодабру, аж сама не поняла, что написалаxa)
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. Джетта,я думаю ты права,это шиза от безделья и отрицательные сцены дают больше адреналина,чем положительные.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ну не знаю. У меня в последнее время "горят глаза" от радости. Я часто улыбаюсь и мне хорошо. Наверное, потому что мне нравится преподавать в университете и я начинаю себя реализовывать.

    я бы не сказала. Я так загружена, что иногда сплю часа четыре, а иногда бывает и час. Я весь день в универе и мне поставили очень много пар и прихожу поздно вечером, а потом делаю диплом вечерами и ночами. Поэтому я не могу сказать, что бездельничаю. А как мне сейчас хочется хотя бы денек побездельничать. :yesyes: Передачи я смотрю на заднем фоне, хотя не смотрю, а скорей слушаю. Бывает так, что смотрю эти передачи в перерывах между редактированием диплома, так как очень устаю и надо отвлечься.

    Вполне может быть. Надо задуматься над этим.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Не поверишь, у меня все именно так. Повадился смотреть Чрезвычайные Происшествия, даже обед перенес из-за передачи. Вот посмотрю, какие реально у людей проблемы и все неприятности на работе такими мелкими пустяками кажутся, что прямо настроение поднимается и открывается второе дыхание.
     
    1 человеку нравится это.
  19. А я вот помню, как осознала, насколько мне повезло в жизни во время путешествия по индийским Гималаям.
    По дороге то и дело встречались местные женщины, несущие на головах тяжеленные кувшины с водой и всякой утварью, шли они под палящим солнцем, видно, что натруженные руки от тяжелой работы.
    И я по сравнению с ними, смотрящая из окна джипа белая женщина. :(
    Повезло родиться там, где родилась.
     
    5 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru