Дискуссия на тему Запада

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем ГОНЧИЙ, 15 фев 2014.

  1. Вот видишь. И я такой же человек. И если подобное хамство происходит,сдерживаюсь с трудом. А мои "оппоненты",чаще всего этим и грешат,когда аргументов не хватает. И барышни, в том числе,к сожалению бывает )))

    Ну,что ? ...Про перегибы на местах неправильный Запад будем спорицца ? )))
     
  2. Кстати,почему никто не хочет со мной дискутировать не тему Запада?Я много здесь чё повидал,спрашивайте славяне?
     
  3. #3 Дядя Изя, 15 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    Re: Мысли вслух

    Ну наверное потому, что на эту тему квалифицированно могут говорить лишь два человека. Ты, да ещё один эксперт. Остальные тёмные, сказать нечего, ничего кроме зомбоящика не видали )))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Мысли вслух

    Понятно,но я ж русский в душе,а снаружи уже европеец,хотя кому это интересно.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Мысли вслух

    Ну вообще-то интересно. Тему только надо наверное обдумать.
    А ваще насмешил невольно. Я сейчас часто с институтским другом общаюсь.Он не только в душе, он и туловищем насквозь русский, а живёт уже давно в Израиле -жена увезла. Надо забить ему арбуз на предмет, стал ли он евреем ...снаружи )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Re: Мысли вслух

    Изя,скока не живи,а русятина всё равно пробивает.
     
  7. Наверно, оттого что тему только сейчас ты создал. А кроме того, эта самая Европия для многих: "поди туда, не знаю куда" и "тридевятое царство".
    Может она вообще миф, а ты дух бесплотный.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Да нет,это оттого,что бывший СССР и старая Европа это земля и небо.
     
  9. Я так и знал, что дальше Урюпинска только море-океан, да и тот падает с края земли...
    Кто же ты, божество?
     
    1 человеку нравится это.
  10. А я думала вы сами подключитесь к теме Европы))

    заметила, что мои посты куда-то исчезать стали. Интересно.....
     
    1 человеку нравится это.
  11. Это специальный червякгусеница, который кушает тосты посты. Твои, в данный момент, сочнее. )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. Не пробивается она мне думается только в тех, кто совсем детьми уезжает, в ком она толком и не проросла )))
    А в ком проросла, то если в здравом уме зачем выкорчёвывать-то станет?
     
    1 человеку нравится это.
  13. #13 Батенька Е., 16 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
    Как это не хочем? Я хочу! Так и скажу: Долой запад! Даёшь Восток! xa)

    Гончий, а чего спорить? Запад - неправильный. Это ж аксиома!)))
    Я серьёзно так считаю.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Вот только недавно хотела чего то спросить, но забыла, про что!
    Как вспомню, сразу у тебя спрошу.

    Вот ты недавно писал, что русские эмоциональные очень. Я в других странах видала ещё эмоциональнее xa)
    Испанцы что с итальянцами не такие?? Про англичан вот ничего не могу сказать, не была там. Но вот видела передачи с Джеймсом Оливером, как он готовит. Тоже очень эмоциональный и позитивный чел. Картошку с грибами я сейчас часто делаю, как у него - всем нравится!
     
    1 человеку нравится это.
  15. Не знаю, как вся Европия, но вот Батенька когда-то говорил, что Франции не бывает. Так я ему верю )))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Я уже где то писал,наш внутренний мир более раскрученный эмоциями,это для нас уже как наркотик,в Европе это всё гораздо спокойнее и более контролируемо.
     
  17. А мне дед сказывал о Гешпании. Вот в Университетах смотрел я на карты учёных путешественников - нет такой.
     
    1 человеку нравится это.
  18. А сколь стоит обучение ребёнка в начальной школе ?

    Ага,ага ... С твоего позволения - воспоминание из детства :
    Был такой,со мной в одной группе - мальчик Юра ... Хороший ли плохой,но только помню - вечно плаксивый какой-то. Так вот,было у того мальчика Юры обыкновение - кады его заловит воспитка,за какой нибудь детской пакостью - "Юра,ты что делаешь ?! Так нельзя ! " ... Он сразу начинал канючить - " А чё-оо я-ааа ? Вон Вадик козюльки е-еест !...А Радик с Наташкой ,письки друг дружке показывали-ии " ...
    И вот наши страны,что Украина,что Россия,по моему впечатлению,в основной массе из таких Юрок и состоит. Всё у нас кто-то виноват,что старики до сыта не жрут,а дети даунами рождаются.
     
  19. В бесплатных платишь тока 50 евро за питание,в платных португальских 350 евро,но есть ещё американские и английские школы,там цена 1500 евро в месяц.
     
    1 человеку нравится это.
  20. incognito, а предметы какие преподают,в обязательном порядке и в порядке факультатива,если такое заведено ?
     
  21. Гончий,в общеобразовательнных школах только общее образование,ну как наша 10летка,в спецшколах,параллельно идёт обучение определённой специализации,выбранной при поступлении.В американоанглийских школах дают хороший уровень знания английского языка и там уровень квалификации по диплому намного выше,то есть можно трудоустраиваться в США,Великобритании и Австралии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. incognito, а что с профтехобразованием ? ... Ну,например,выучиться... на токаря,например или крановщика ?
     
  23. Гончий это нужно брать специальный курс с соответствующим уклоном.Окончив нормальную школу человек уже сам решает куда ему идти.
     
  24. Отдельно от школы,я понял ?
     
  25. Да,это уже после получения начального образования.У нас оно подразделяется на 9 классов и 12 классов.После 9 класса уже можно идти на специализацию,но параллельно с этим всё равно заставять кончать 12 классов.
     
    1 человеку нравится это.
  26. incognito, скажи - какой уровень зарплаты,скажем - борщика в кафе или мойщика окон ? ... Ну,то есть самого не квалифицированного рабочего ?
     
  27. 600-700 евро.
     
  28. incognito, а пенсия ? Самая маленькая.

    Я не просто так интересуюсь. Сейчас на задаю тебе вопросов,а потом покажу одной женщине,которая собирается в Европу уезжать(ребёнок болеет),но боится,наслушавшись и насмотревшись всякой мерзости бараньей и на баранов расчитаной.
    Как и всякая упёртая и волокущая на себе всю семью,загнанная тётка,всю жизнь других развлечений ,кроме ТВ не знавшая,наотрез не верит доводам логики.И если бы не ситуация с ребёнком,ни куда бы и не поехала. Вот и пытаюсь её успокоить,потому что,она хорошая такая ... - очень добрая и порядочная.
     
  29. Гончий,пенсия зависит напрямую от отчислений,чем больше отчисляешь,тем выше будет пенсия.Здесь сложно назвать конкретную цифру,но например если отчисляешь с зарплаты в 700 евро,то можешь рассчитывать в среднем на пенсию около 500 евро.
     
    1 человеку нравится это.
  30. ГОНЧИЙ, так incognito поди говорит только о Португалии.
     
  31. Исключительно.В других страна естественно по другому.
     
  32. А вот в Германиях говорят пиво - вода. И в туалет не тянет. Как же они живут?
     
  33. Дык ...оно и лучше же. Португалия - не самая процветающая страна Евросоюза,но по её средним показателям,можно судить о картинке,в целом. Канеш,больше интересует общая информация,но это уже завтра подберу подборочку из вопросов.
    Спасибо )))
     
  34. У меня сразу возник вопрос: неправильный для кого?
     
  35. Для всех. И ещё: Европа - миф, нет её.
     
    1 человеку нравится это.
  36. nil, не верь! Брешуть )))
    Пивов вкусных тама моря разливанные.
     
  37. Не для меня,канеш )))
     
  38. Я пробовал баварские пиво а Мюнхене,бесподобно!
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. А с поисками угла потом как там дело обстоит?
     
  40. incognito,
    Раз уж пошел вопрос про неквалифицированную работу и деньги - насколько велика безработица среди коренного населения? Легко ли приезжему без знания языка найти работу, и в какой примерно это может случиться срок?
     
  41. Безработица реальная не так уж высока.Ну а второй вопрос не может быть лёгким для приехавшего,в первую очередь без знания языка,без соответствующего разрешения на работу.Если приехать к родственникам или друзьям,то бремя искать для вас работу соответственно кладётся на их плечи,при их усердном поиске ну можно что то найти,сроки могут быть различными,но я думаю это займёт некоторое время,потому что сами вы поиском при данной ситуации заниматься не сможете.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ещё хочу добавить,эмиграция это работа,которая должна быть тщательно предварительно спланирована.И ни в коем случае нельзя ехать на пустое место,всегда рядом должны быть люди,к которым можно приткнуться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. incognito,
    Стало интересно. А квалифицированный труд системного администратора как оплачивается?
     
  44. Это кто?
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Насколько я знаю,существую центры реабилитации эмигрантов. Язык,профобразование и т.д. Как в реале с этим дело обстоит ?
     
  46. Кто такой админ? Это тот, кто в офисе бормотает самые непонятные слова, ходит бородатым и в свитере и бухает пиво, полученное в качестве дани. )) В общем тот, кто поддерживает информационную среду офиса в рабочем состоянии.
     
    4 пользователям это понравилось.
  47. У нас таких центров реабилитации я не наблюдал,есть школы по изучению языка,но для уже легализованных.То есть первое и главное ты должен иметь право жить и работать в стране.Вот тогда ты можешь иметь привилегии.Если нет ничего,то депортация.Можешь конечно сбежать и остаться,но это гарантирует рабское существование.
     
  48. Я канешна,о законном пребывании.

    ...если нет денег )))
     
  49. Тогда о какой реабилитации ты говоришь?Рабочую визу или вид на жительство ты получаешь от работодателя,если у тебя есть работа,то остальное приложится.

    Деньги?Ну мы здесь не ведём речь о слишком денежных людях.
     
  50. Мой друг,когда-то уехал в Германию,с семьёй(жена и двое детей). Легально,как многие советские немцы,в конце 80-ых и начале 90-ых. Им предоставляли возможность,как эмигрантам - бесплатное обучение и профобразование. Вот о чём-то подобном я и говорю.

    А человек с парой сотен тыс. доларей - денежный человек в Европе ?
     
Общение на MLove.ru