Размытые фото

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Мафаня, 19 фев 2014.

  1. Метры технологий!
    Помогите, пожалуйста..есть фотки, очень интересные, ну в смысле памяти долгой...но вот размазало :(
    вопросик, можно что то исправить или восстановить? может есть какой то фотошоп?:smile:
    ответы, например, "пить надо меньше", не принимаются)) xa)
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  2. 3 пользователям это понравилось.
  3. Re: Фото

    Gelsing,
    Спасибо! Правда у меня пока не очень получилось..а регестрироваться очень надо? Шаг этот не обойти? Чуть попозже надо найти время, разобраться с этой программой..
     
  4. Re: Фото

    опс, опечатка была, правильно "Shake Reduction"


    Они все платные. Фотошоповский вариант я пробовал - думаю он наиболее адекватный и настраиваемый.
    На твоей фотографии выше смаз неравномерный. Не знаю почему это произошло, но видимо в момент спуска затвора часть общего движения камеры скомпенсировалось движениями людей. Поэтому эти области получатся с излишней резкостью.
    На маленьких изображениях хуже точность анализа и убирания смаза. Ну и в конечно до идеального состояния фотографии никакая обработка не улучшит. Но вот так "подтянуть" можно:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Фото

    Gelsing,
    Почему это произошло, я догадываюсь [​IMG]
    Наверное, при фоторгафировании нужно было поставить режим спорт, что бы движение не смазать..хотя есть фото и без движения мутные...жалко, конечно, но я попробую хоть что то исправить..в любом случае, спасибо за совет))
     
  6. Re: Фото

    [​IMG]
     
  7. Re: Фото

    Herz,
    О, классный вариант)) как нарисованный, для истории замечательно подходит)):kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  8. да брось ты это дело....ничем не исправишь...делай новый праздник и всех фотай с помощью штатива)
     
    1 человеку нравится это.
  9. не, надо нанимать трезвого фотографа! xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Soft2, а мы легких путей не ищем)))xa)
    Три фотоаппарата, замшевые куртки тоже три(с) помогли собрать один альбом)
    Думаете штатив все таки необходим? Риторический вопрос на будущее)
     
  11. Если выдержка большая, а движения объектов в кадре быстрые - не факт что штатив поможет. Полезнее светлый объектив и большая матрица у фотоаппарата
     
    1 человеку нравится это.
  12. Мафаня,
    Записывай всё на видео! Потом можно кадры нарезать на фото.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Gelsing, вот ты по-русски разговаривать умеешь?)))xa)
    Выдержка бывает только у коньяка, а матрица вообще не приличное слово)
    Irena, не все, конечно, на камеру получилось, для этого надо бы и правда оператора отдельного. Есть просто отрывки зарисовок, кусочки, что называется)) на будущее уже буду умней..а скрытой камерой было бы еще и прикольно )) xa)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 1. Выдержку короче.
    2. Фиксировать динамичные сюжеты вспышкой.
    3. Съемка с проводкой.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Мамай, ты сейчас с Gelsingом разговаривал?)))))xa)
    похоже крикотомию проще делать, чем с фотоаппаратом разобраться :facepalm:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ну, в общем, штатив не нужен.
     
  17. Нет, такую фотографию уже "конфеткой" не сделать... В помещении лучше выбрать другой режим. Попробуйте!
     
Общение на MLove.ru