Расскажите мне про Вьетнам

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Geula, 18 мар 2014.

  1. У меня была подружка, вьетнамка, много рассказывала о своей стране, и впечатления об этом сложились теплые, но все же отдаленные.
    Интересно было бы узнать с "нашей" точки зрения, как вам страна южных вьетов? Как там достопримечательности? природа? климат? люди? ценники? Может, заприметили интересные обычаи какие у них? как тур организовывали, как понравилось? Кто бывал - рассказывайте! Ужасно интересно... А то я кроме того, что до середины прошлого века Вьетнам носил другое имя - Аннам - больше ничего и не знаю.
     
  2. Geula, планируешь посетить?
     
  3. Напасть ! )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. ГОНЧИЙ, хххах! Мысли читать мы не договаривались!)) Опередил...

    incognito, прежде чем планировать такой транспортно сложный для меня трип, я бы сперва хотела что-нибудь сильно завлекательное разузнать)).
     
  5. Вот это и самое неприятное,очень неудобная физически процедура,опробовано лично.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Я напишу. Это меня от Украины отвлекают! )))

    Хотя именно из-за Украины я уже и не хотела писать... но потом решилась все ж.
    Только фотки завтра... батарейка села надо купить.

    Сразу скажу - у меня ооочень двоякое впечатление от Вьетнама.

    Ну делаю скидку что это страна азиатская и социалистическая. поэтому так.
    написала много, длинно и сбивчиво...

    Многое не понравилось прям категорически. но съездить все же стоит. Один раз. )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. :oneplus:
     
  8. make me sway,
    А у меня двое с работы ездили и в восторге... один наш исполнительный дир, второй водитель.

    Но может мне так после Дубая? ... а они там не были, но были в Тайланде на Пхукее, я же туда только хочу. Не была.
     
  9. #9 Тишулька, 21 мар 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    Я немного может быть разочарую...

    Но тем не менее посоветовала бы всем и своим детям все же посетить Вьетнам!

    Мне в целом не понравилось отдыхать во Вьетнаме!!!

    И я вообще не поняла восхищенных возгласов многих туристов на отзыв. ру, например или знакомых.
    Мои ощущения от Вьетнама полностью совпали с моей сестрой - она была там же только в начале февраля.

    В марте и апреле - там самое хорошее время - жарко и нет влажности.
    Плюсы отдыха - крутой загар!!! Просто потрясающий!
    Отличная вкусная и очень дешевая еда
    - 250 рублей на наши деньги рыба или креветки или что другое из вторых блюд и пиво 2 бутылки местное Сайгон .

    то же самое в испании - в таком же по уровню кафе - на берегу моря - уже стоит 1250 рублей ну или 25 евро.

    Море не мое. Я люблю прозрачное, мелкий постепенный заход и без волн.
    В Ня чанге оно зеленое непрозрачное и два шага и по пояс, еще два шага и по грудь. И волны... но не все дни они были. А при такой глубине и волнах даже плавающие люди в воду не заходили... Так лучше уж в другое место!

    Поэтому море супер - это Кипр (но только Протарас), затем Дубаи (но там на пляж на бесплатном отельном автобусе или дорогущие отели в районе дубай Марина)
    и острова Тайланда ( там я только в патайе была и ездили опять же на острова на пароме и тук-туке).

    Из всех стран я год была в восторге от Эмиратского Дубая!
    также от Барселоны и моря на Кипрском Протарасе.

    Интересно было б побывать на Пхукете теперь и островах Испании.
    Вот море во Вьетнаме, на юге - городок Ня Чанг вполне мне понравился по сравнению с грязным и шумным Ханоем.

    И вот море на Ня Чанге в начале марта. Фотки мелко выходят... если щелкаю на крестик - то в нормальном виде - можно смотреть.
    Посмотреть вложение 3534

    тут видно небольшие волны, но все же мы не могли купаться и народу в воде особо не было.

    первые 5 дней на море волн не было - вот это удовольствие, я ведь специально не поехала на Мйуне - там для серферов, а сидеть в бассейне как наш водитель - мне не в кайф.
    Я море хочу!

    И мне понравился очень сам пляж. там было очень чисто и очень понравились зонтики из пальмовых листьев, раньше где я отдыхала - я видела зонтики из ткани.

    Эти смотрятся намного красивее, аутентично так! )))
    Посмотреть вложение 3535


    Ну и бухта Халоу знаменитая. Визитная карточка Вьетнама, занесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
    Одна из скал - изображена на банкноте Франции, так как Вьетнам был французской колонией.

    Моей физиономии не будет, как и рыбацких лодочек... они увы! )))
    портят пейзаж! xa)
    Посмотреть вложение 3536
    Посмотреть вложение 3537
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. Ну нет, твоя попа красочно дополнила бы пейзажи... ah)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Спасибо на добром слове, но тогда надо летом )))
    тут только ветровка и шорты. Холодно там было в начале марта. Именно в Ханое и Халоу.

    А В Ня Чанге +30.

    Кстати, в мелком формате не увидела лодок рыбацких среди пейзажей бухты.

    Ну пусть. это лодочная станция, там туристы пересаживаются на лодки - джонки и с вьетнамкой по трое катаются около гротов и пещер. Понравилось.

    Станция на воде эти домики... ну вы знаете как это строится...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Тишулька,вообще красиво смотрится.А как там народ живёт,говорят Вьетнам это нищета?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Я написала отзыв пока на черновик.
    если все выложу то будет длинно и сумбурно и оооооччччень негативно.

    Поэтому вот так... дозировано.

    Да, Вьетнам - это жЭЭЭсть.
    Это нищета, грязь, панибратство и мелкая противная привычка вьетнамцев обманывать по мелочи "белого богатого человека"... и это удивляет, поражает и очень сильно отталкивает.
    Тебя пытаются так неприкрыто наколоть, обмануть... ежедневно... в такси... в кафе... что потом тебе это уже просто смешно.
    А больше всего бесило то, что ты понимаешь это... если в Дубае такси везет тебя кругами... как предупреждают гиды... то сидишь и думаешь... а накалывает тебя вот этот человек в белоснежной рубашке, с шикарно побритой бородкой и знающий английский в мильЁн раз лучше тебя...
    или все ж везет честно.

    Во Вьетнаме же ты прямо говоришь ему куда и как везти, на английском, затем на русском затем знаками... но он везет тебя куда ОН подумал... то есть в русский ресторан вместо индийского, допустим )))
    и вот потом, намотав на счетчике не 50 а 100 их денег он вдруг понимает куда же надо.

    Я в этой ситуации дала 50 и сказала - ты не знаешь куда нас везти, привез не туда, ты не знаешь английский и говоришь, что ты андестенд.
    Мои подруги две офигели что я так но я то отзывы читаю... там так и пишут. А их даже с экскурсиями разводили пегас и анекс тур.

    Видите обман - пресекайте и отдавайте сколько надо а не сколько таксист вам наездил.
    Побубнил и успокоился.
    И так везде.

    такого отвратного сервиса я не видела нигде.

    В кафе грязные туалеты как в студенческой общего 80-х годов... противно зайти помыть руки.
    Вместе с тем в отеле было чисто и на пляже чисто.

    А еда в кафе вкуснейшая и ооочень дешевая. в 5 раз дешевле чем в Европе в аналогичной кафешке на пляже.

    В Ханое я есть вообще вечером не могла и не хотела... насмотревшись на их грязные, заставленные мопедами улицы... тут же люди ходят ногами, тут же мотобайки стоят и ездят... и тут же вьетнамка разделывает на грязном полу на доске курицу... там эе едят на улице (как в патайе, но там как-то чище и цивилизованнее) тут же они сверлят что-то, шьют на машинке, моют посуда в тазах...
    все это на улице... о жесть!!!
    Гид сказала что у них земля в аренду у государства дорогая. поэтому так.

    Но я не поняла... спят они дома же... так почему готовят едят и моют посуду на улице.

    В общем я в рабочие дни буду писать немного... а то так сложно читать и разбавлять фотами. Инфа вся на рабочем компе.

    Но еда... мммм... хочется на час обеда перенестись в Ня Чанг!

    но только не в Ханой!!! Там ФУ!!! Но зато я там похудела. Завтракала, запихивала в обед рис на экскурсии в себя и все!
    Там в Ханое еще воняло сладким все время.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Не,во Вьетнам я точно не поеду.
     
  15. что-то и мне расхотелось
     
  16. #16 Тишулька, 22 мар 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    Эээээ ... ))))

    ну это мое Субъективное мнение!

    наш исполнительный директор в восторге!!! Тоже был в Ня Чанге. Причем в декабре, когда там ходили в ветровках и были волны!

    Причем он не ездил в бухту Халонг и даже в город Далат не ездил. город Далат находится в горной местности. Это красивый европейского типа городок. Там есть копия Эйфелевой башни. Я не была, а мои подруги ездили.
    Дорога через серпантин, но нормально было.
    Цена экс на улице 30 долларов, у туроператоров около 45.

    Съездить думаю стоит... я на страусах каталась! Прикольно, немного страшно, немного противно, хотя и на седле, немного жалко птицу.
    У них такое несоответствие величественной красоты, особенно когда перья распускают и... общипанной погонщиками задницы... прям добела... ну хоть бы через раз выдергивали. Они их выдергивают, потому что продают эти перья.
    Вот такое отношение.
    Попы белые, кажется ак ни сгорают... там такое солнце...

    Ела мясо страуса - говядина но невкусное.
    Крокодила ела - вкусно... в Тае не ела а тут попробовала. на курицу похоже.

    Ела очень вкусного угря в таверне Тарантино... там все по европейски, музыка, атмосфера... правда в сортир я не заходила, с отеля шла и руки там помыла.


    Отель брала сознательно 3 звезды ... 2013 года, чтоб не переплачивать.
    Все новое и чистое - халаты, постельное, полотенца, тапки, ремонт, все клево и сервис в отеле тоже неплохой.
    Будят на экскурсии.
    Полотенца на пляж на респепшен под запись и все.
    паспорта забирают при заселении.
    В номере сейф с кодовым замком, кондер с пультом, холодильник.

    Правда, при заселении наврали что чипсы бесплатно вместе с чаем и кофе.
    Съела одну пачку, через три дня прочитала бумажку - там написано что чипсы 15 донгов .
    1 доллар = 21000 вьетнамских донгов.
    Бассейн на крыше был, но я туда не заходила.

    Недостаток отеля один - когда выходишь в столовку на завтрак - прямо при выходе с лифта на лестничной клетке тебя встречает не только менеджер... )))
    но и.... стеллажи с грязной посудой, к которым официанты подкатывают тележки с грязными тарелками... противно невероятно... так вот идти на завтрак и обратно.

    Может так только в трешках. еда при этом там вкусная, разнообразная.
    правда, на Кипре в дубае и Испании завтраки были лучше.

    Но тут Азия, салаты я почти не ела - много сладкого... я это не люблю.
    Также не люблю я их фрукты.
    А вот подруги мои привезли много местных фруктов... я пас. Ананасы вкусные в тайланде, а во Вьетнаме нет!
    Арбузы из Вьетнама вывозить нельзя. Остальное мне не нра.
    Причем я ела манго всего два раза. 4 года назад в Тае я не смогла его съесть.
    А тут на пляже оценила - вкусно было!!! Но второй раз уже не пошло... слишком сладко!
    Хотя я люблю конфеты и чай с сахаром...
    А подруга обожает манго!

    Подругам Вьетнамская еда показалась дорогой... но это они ели вместе со мной... они много ели - второе, салат, фреш и получалось около 400 рублей на человека.
    Я ела второе и пиво за 250 рублей на наши деньги.

    Подруги не полные, даже странно... они завтракали в 9, а в час шли на обед!
    Я же ела в 9 утра, днем фрукты или пиво или сок, а ужин даже не в 5 вечера, а иногда и в 7 вечера . И отлично!!!

    ели вкуснейшую рыбу Кобия - это акулка маленькая в ресторане Парк Горького. Это русский ресторан.
    Ели креветки отменные с чесноком, ели в индийском и греческих ресторанах вкусно готовили креветки и рыбу. Ели суши.

    А какой отличный суп Фо! Я решила научиться делать его дома. Он на бульоне либо курином либо говядина и куски мяса в супе. И лапша стеклянная, она у нас в отделах где все для суши продается.
    Этот суп первые два раза был мне невкусным.
    И только в Ханое в отеле мне принесли его уже с накиданной туда зеленью - листья салата, базилик и что-то еще. туда же выливать надо соевый соус и выдавить сок лайма.
    Есть надо только палочками! Это круто! Вкусно! Питательно!

    там вообще еда питательная!

    Я в России все время хочу есть... а там нет!

    А какие вкусные были там оладьи с бананами. Вот рецепт - банан порезать и пластик поместить в оладьевое сладкое тесто!
    Я дома сделала - язык проглотить можно!!! И набрала обратно пока 1 кг!
    как ни странно... похудевшие мои 2 килограмма все видят и я сама - юбка крутится... кофта сидит хорошо та что была уже не носибельна...

    ну в общем то... дешевизна еды во Вьетнаме компенсируется стоимостью путевки от нас. В Тай и Китай путевка-то дешевле...

    Еще все дамы почти там ездят в масках... из тряпок на лице. Они цветные продаются в магазинах.
    Спросили почему... гиды говорили от пегаса что солнца боятся.
    И только гид с уличной экскурсии сказала, что вьетнамцев закидывали бомбами с газом американцы и до сих пор они боятся этой отравы.
    В горном Далате этого нет, а в других местах до сих пор в земле этот газ... Ди... не помню название его.
    А мои подруги думали до последнего что тут экология супер и поэтому они в масках, чтоб газами от мотобайков не дышать.
    Брехня!

    Съездить все же стоит... просто я ехала мне шеф сказал - социалистическая страна.. нищета... не понравится тебе!
    Но были и восхищенные возгласы - наш водитель отдыхал, исполнительный директор, директор такси (она была первый раз за границей).
    Со мной на экс на Северные острова была молодая пара из Питера. Они были только в Крыму. Она была в восторге!!!
    От обезьянок, которых мы кормили, от слона (единственного на острове) от страусов от водопада (небольшого совсем) и сказала что такая экзотика!!!

    Но я была в тайланде на экусурсии на реку Квай. а там слонов стадо!!! да не по круги на суше, а по джунглям и реке! И обезьянки там были - так кормили прям с руки... они там были добрые и висели гроздьями на нас.
    тут же макаки были немного другими... одна большая - самец укусил мужика за ногу до крови... это потому что тот не кинул ему банан, а кормил малышей!

    Я тоже кормила малышей и мамаш... но при приближении самца я давала и ему... с криками - на тебе, только отвяжись от меня!
    Они там голодные совсем... только кокосы на острове из еды.

    все же было интересно и именно эта экскурсия оставила приятные эмоции, которых не хватало.
    У страусов невидящий и ничего не выражающий взгляд!

    А вот когда подходит обезьяний самец... то становится жууутко!
    как человек. Вроде и не грозно смотрит... но боязно. В Тае мы тоже самцов боялись, но тут нас еще и гиды запугали.
    Посмотреть вложение 3538


    Посмотреть вложение 3539

    Посмотреть вложение 3540
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. Общее впечатление-не понравилось. Есть много других более интересных мест. Вроде и природа, и море, и джунгли красивые, но то, что вокруг этого,постоянно раздражает. В том числе национальная еда,население, миллион мопедов на улице, и тд.
    Хошимин вообще удручает, как будто война с американцами всего 5 лет назад была. Про Ханой слышала, что там французская архитектура сохранилась красивая.
    Если любите азиатские страны, то лучше в Тайланд -там и цивилизация, и колорит сохранён. Обманывают туристов также, правда ))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Тургеневская барышня,
    а вы где были?
    я вот все тоже хочу пост накатать, соберусь как нить
     
  19. make me sway,
    Такая же тема ))

    Тургеневская барышня,
    Вы, наверное, из Москвы.
    С нами тоже две крали Московские были, вечно недевольные: а вот на бали, да мы были в таиланде, и тд и тп

    Халонг обязательно к посещению
    Отдыхать ехать не в ньячанг, а в фантиьет ( там еще не так много туристов из России )
    Города основные доя галочки стоит посетить
    Мопеды это отдельная песня- почти как в третьей части матрицы, когда атака спрутами на зион была )
     
  20. Во Вьетнаме я была в Хошимине и в Дананге. В Дананге (насколько я помню) пляжи не очень удобные при гостиницах-потому что мы ездили плавать на острова. Там море хорошее, не скажу что непрозрачное. И дно хорошее.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ну да,мне есть с чем сравнить. Но это же моя личная точка зрения и я никому её не навязываю. Есть такие любители юго-восточной азии, что им всё там нравится.

    Тайланд вспомнила как хорошую альтернативу, хоть они и разные: просто в Тайланде было много захватывающих дух впечатлений, всё налажено и не надо расстраиваться при виде разбомбленных зданий, и т.д.
    Я не люблю отдыхать там, где нищета среди местного населения, реки выглядят как коричневые помойки, где местные на каждом шагу тебе пытаются какую-то ерунду продать.
    С другой стороны, в недешёвой 5-звёздочной гостинице в Дананге, например, ни разу не было ни креветок, ни рыбы нормальной . Еда неясного происхождения только - завернутая в листики или в тесто. Хотя сами они очень гордятся,что едят много морепродуктов. Это -минус сервису.
    Поразила экзотика в виде социализма, и история у них героическая.
     
    1 человеку нравится это.
  22. А храм этот знаменитый, заросший деревьями, где снимали Лару Крофт - он во Вьетнаме или в Камбодже? Я бы вот туда непременно поехала бы, будь в тех краях)))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Он даже на флаге Камбоджи изображён. :girlwink:
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Значит в Камбоджу поеду))) xa)

    Так, кто был в Камбодже, признавайтесь!
     
  25. Я...не был.xa)
     
  26. мы вообще в Фанраге были...там в то время ничего для русских не былоxa)

    я тоже очень туда хочу.
     
  27. Итак, уже тургруппа начинает организовываЦЦа!)))
    Записывайтесь ещё желающие xa)
     
  28. Подруги были в Городке Далат - рядом с Ня Чангом - там все как в Европе сделано и даже Эйфелева башня.

    В Ханое была в центре - не видела французского... но была только у озера и в районе посольств... говорят, это самый центр. грязно там и нище. Ободрано все и заплесневело... мох на стенах, грязь.

    Это да! Но лучше не за 600 долларов, а тогда сначала три дня в Ханое, а потом уже ехать к морю... куда хотите.

    Мне сам Ня Чанг понравился - чистый очень пляж, красивая набережная. на пляже вообще красиво там!

    Фан Тьет... не была, много хорошего читала, но говорят там всего два отеля и больше ничего. Не скучно там молодежи и активным туристам?
    Обратно летели две тети лет 55 из Фан Тьена, были в восторге!!! В отелях крутые бассейны и питание супер!!!

    Но на вопрос а что делали две недели по вечерам, они сказали что в бассейне плавали...
    то есть я бы со скуки умерла две недели в бассейне. Подруга сказала, что они может выпивали? ))) ну я больше двух бокалов не пью... так что ...

    Мне надо активно гулять вечерами, ходить по набережной.. это мое!

    О! Это важно!!!
    А я думала, что как раз Дананг - так пишут в рекламе - славится именно пляжами.
    А не вспомнишь, что там неудобно?

    Так... все ясно. а я-то думала что уж хотя бы дананг дороже и лучше!

    Вообще, те же Дубаи турпутевка дешевле в те же три звезды!!! Ну и зачем переплачивать???

    Вот и не нравится Вьетнам поэтому... но еда вечером в Дубае дороже раза в три... это точно.
    мой один руководитель был, есть экскурсия из тайланда.

    Я не поехала - денег было мало. Мы в разное время ездили.

    Так вот - он в восторге!!! И фотка храма висит у нас на стенке!!!
    Он фотает классно! Вообще очень ему там понравилось.
    При том, что был на Кубе и плевался... ну значит Камбоджа - это реально круто!!!
     
    1 человеку нравится это.
  29. разумеется я! Но после хорватии и италии.
    хотя если денег не будет - поеду на пхукет и оттуда камбоджу возьму.
    тоже дорого выйдет, но из хорватии я б в венецию съездила. Эххх ))) мечта!

    Вчера муж меня рьяно критиковал, что я как Собчак и чуть ли не предатель Родины... ))) отдыхаю не в России.

    Откуда этот патриотизм дебильный вырос... все наши СМИ из-за Украины...

    Я тоже патриотка и Россию люблю, но и критикую.
    Так я ему рот быстро заткнула )))
    Как? Сказала, что я Родине налоги плачу ежемесячно и дочь моя, хотя и отдыхаем не в России.

    А вот ты, говорю, патриот в кавычках, ни копейки налогов то не платишь... неофициально работаешь... сиди и молчи.
    Только пиндеть... так и сказала.
    От от наглости моей замолк.
    Потом сказал, что он налог за автомобиль 1500 руб в год платит... )))

    Вот такой патриотизЬм! ))) А я плачу то есть моя организация за меня - у нас вся зп БЕлая!!! в разные фонды около 40% кажется, я не особо разбираюсь в ОСНО, но вроде так.
    Дочка платила 6% на упрощенке, так в пенсионный фонд я ей помогала 17 тр в год а как стало 35 - закрылись. И хорошо! Сейчас в фирме, хоть декретные дадут побольше, а то ИП мало дают.

    Отвлеклась!
    Ну в общем - мир надо познавать и делать выводы!
    Расширять свой кругозор!!! )))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Тишулька,
    Про два отеля смешно. А то что молодеже нечего делать, так это молодежь такая, а не место )
    А по сути бары, клубы, катание на барханах на квадриках, там чемпионат по виндсерфенгу и тд и тп
     
  31. Да? :donkknow: просто с нашего города два отеля продают.
    Ну то есть там есть где погулять вечером?

    Я не про бары-рестораны... а ноги размять... вдоль моря пройтись и чтобы место оживленное было, чтоб не страшно.)))

    То есть ты б поехал туда второй раз?

    кстати, наш директор исполнительный второй раз собрался. Кому что в общем! )))
     
  32. Тишулька,
    Я после работы приду фотки выложу ) лови на слове )
    Да, конечно, поехал бы
     
    1 человеку нравится это.
  33. #33 Тургеневская барышня, 18 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014

    Хочу защитить Вашего мужа ))))))
    Мне тоже пришла в голову мысль, что надо потерпеть некоторое время и не ездить на отдых в Европу и США . Но мои аргументы не совсем в предательстве Родины, а в рациональном ответе на их экономические санкции.

    Ведь все эти страны уже больше месяца придумывают, как экономически вогнать в нищету ВЕСЬ наш народ (не Путина, заметьте) . Даже Прибалтика, которая экспортирует в основном в Россию свои шпроты, творог и тд - и та туда же.

    Поэтому будет странно, если мы как ни в чём ни бывало будем покупать их продукты и везти им наши денежки во время отдыха. Они тоже должны как-то почувствовать наш ответ. Уж пару лет можно перебиться без Европы. При этом я против Путина,кстати.

    Давно это было, могу перепутать.По-моему, ветер сильный и трудно плавать из-за этого. Раз мы тратили время на переезд на острова, значит, действительно неудобно было около гостиницы плавать.

    Да нет, это значит, что каждому-своё:smile:)) В Кубе тоже есть своё очарование, и природа в том числе. Просто есть фанатики Азии -к ним можно прислушиваться, если сам в восторге от этих стран. А то отпуск испорчен будет.
     
  34. Ну... у нас, как ты знаешь, свадьба запланировано все и выкуплено еще ДО этих передряг с санкциями.

    да ерунда все это!!!

    Главное - чтобы в своей семье все было хорошо, состоялась долгожданная свадьба, отлично прошло европейское свадебное путешествие, чтобы денег на все хватило и тут в городе и там, в Европе и чтобы на свадьбе все прошло хорошо и не испортило настроения нам и гостям и главное - молодым!!!

    А политика... достало уже. У нас мероприятие, которого ждали 4 года!!!
    Все было очень непросто и сейчас не так уж все шоколадно.
    Потом хочется детям чтобы ипотеку и чтобы забеременела дочка и родили здорового умного красивого ребенка. Больше хотят девочку, так как у жениха есть сын от первого брака.
    Вот некоторым все легко дается... а кому-то все это тяжело. Или не дается вовсе. Или частично.
    В общем, счастья всем в семьях!!! )))

    Мы сейчас поедем туфли покупать свадебные.
    А вчера я поругалась с мужем... вернее он со мной... он не захотел даже ПОмерить костюм, который я ему принесла... у подруги сын на выпускной надел раз и больше не носил.
    Так продает всего за 2500 фирменный классический летний светло--серый костюм в еле-заметную бледно-розовую полоску.
    Это мой подарок, там и рубашка и галстук.

    Вотт.. а денег нет у мужа самому купить и не будет.
    И ему не идут узкие брюки... сейчас только узкие продаются, а у него ноги кривоваты... слава богу доча не в него ногами. И зауженные он не купит... джинсы и то кое-как нашел.

    в общем, мои проблемы и мечты так далеки от политики... )))

    Хотя я довольно эмоциональна в теме Украины.
    Вот и сейчас хочется мужа прихлопнуть... пилять... это он нас одевать должен, а
    не мы его!!! Еще и выеживается.


    О, тогда Дананг не для меня - точно. Я не плаваю... я там сижу ))))
    да, есть знакомый годом позже ездил - тот в неописуемом восторге!

    Мне пока Кипрский Протарас и Дубаи более всего понравились.

    Мечтаю о Хорватии и Риме с Венецией и, конечно же, Санторини в Греции - там очень красиво! Как и в Португалии, нам Инкогнито снимки присылал.

    ну Кубе наверное атмосфера... как и на Гоа.

    Короче... много непознанных мною мест! )))
     
  35. напишу щас историю коротко. это яркий пример вообще ОТЗЫВАМ, и из чего он сртоится..

    поехала одна туристка в.. Египет. Деньги у неё есть, просто летела одна, и хотела, чтоб от мужчин не было отбоя( ну у всех свои тараканы по поводу выбора страны, где это осуществлять). Рассказываает:
    "ну и что ты думаешь1 прилетела, в аэропорту тухло, встретили на улице с табличкой како-то , еле поняла, что это про мою душу, везли на... МАРШРУТКЕ!"(видно хотела, чтоб на лимузине и с табличкой, а лучше с фоткой и именем)
    "в отеле... несу большие сумки, навстречу какой-то египетский турок, прошёл мимо!!!" (боже боже!!! это же вообще ни в какие ворота! надо было подлететь, схватить чемоданы и на чисто русском воскликнуть - ну какая вы красотка!)
    ....больше писать не буду, думаю, достаточно. Скажу так. Отдыхом была недовольна. Хотя, когда спросила, а вообще как, море, отель, еда, говорит - очень даже.
    видите, как можно полностью испортить отдых (уже в аэропорту), придумывая всякую ересь. Не улыбнулись ей)))))

    Отдых во многом зависит от ВАС. Некоторым больше Марокко нравится простив Доминиканы. Всё зависит от настроя :smile:
    вот и отзывы разнятся.

    лучше самой съездить и не забудь хорошее настроение взять ссобой!
     
    1 человеку нравится это.
  36. Тишулька,
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    как то так )
     
    5 пользователям это понравилось.
  37. "Пленкоzажиматель",
    красиво!)))
    А я вспомнила фильм "Индокитай" с Катрин Денёв, там красивые виды!
     
    1 человеку нравится это.
  38. "Пленкоzажиматель",
    Интересные фотографии!

    Я там узнала бухту Халонг! ))) Прохладно там в мое время было - в начале марта.
    Но красиво! было б еще теплее немного!

    А спина это что? Мы были на грязях, но в Ня Чанге грязи зеленые.
    или это типа боевой такой раскраски... в общем это несет какой-то может быть у них смысл?

    Слоники... )))

    А город это Фан Тьен? ... если он, тогда он довольно большой. как Ня Чанг.

    Фото с закатом - красотищща!
    А фото у бассейна - вполне мужское такое ! )))
     
  39. Тишулька,
    Это рассвет )
    Город Сайгон где высотки ( в центре высотки и все для туристов, дальше картина привычная для Азии )
    Фантььет- пагода, море, будда, слоники,
    Грязь там же, но это обычные целебные, у Прохора Шаляпина такие же фотки с его девочкой :smile:
    Просто все зачем то возюкались в ней, Я для галочки мазки сделал ))

    Халонг шикарен, жаль что вовремя посещения туман нашел ) но так больше стало похоже на сцену из пиратов Карибского моря )
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru