Выводим пятна)

Тема в разделе "Наш дом и мы в нем", создана пользователем Мафаня, 24 мар 2014.

  1. Ну вообщем темка для борьбы с этими удивительными существами)
    Затеяла я дома не большой бардак переезд обстановки. Под ковриком в детской нашлись явки и пороли воспоминания детства дочки xa)
    Как теперь стереть шариковую ручку с линолеума?? Уже опробованы: уксус, ацетон, Доместос, спирт. :donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Дочку попробуй )))
     
  3. Мафаня,
    Если чернила впитались в толщу линолеума - то думаю оттереть сверху их уже не получится. Хотя можно попробовать жидкость для снятия лака, меламиновую губку, или какой-нибудь отбеливающий состав на основе хлора.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Мафаня, это же ПАМЯТЬ! Не стирай ни в коем случае! :yesyes:
     
  5. Мафаня,
    Закрась чем-то в цвет линолеума)
    Когда-то читала про то, как из старых кукол делают красивых, там девчонки говорили, что если ручкой покрашено лицо (а оно резиновое), то может помочь только выгорание на солнце, и то не до конца. В принципе, схоже с линолеумом) Но ты ж не будешь его отрывать)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ага ...тожеть хотел предложить в рамочку облицевать )))
     
  7. Мафаня,я все такие пятна оттираю при помощи жидкости для мытья посуды.Только если эта жидкость качественная(кроме шуток).
     
  8. Батенька Е.,
    Я думаю, что ее сегодняшний мальчик другого мнения))) особенно от слова навсегдаxa)
    opoloniya,
    Ну если солнце, это ультрафиолет. Может просто ультрафиолетовую лампу поставить? Сколько по времени надо, месяц, года?)
    incognito,
    Я Амвей и для посуды пробывала, и для уборки.
    ГОНЧИЙ,
    В рамочку? Уж лучше сразу опалубку соорудить)))
    Вот же, заварила кашу...пойду ваши советы воплощать в жизнь, кроме рамочки)))
     
  9. я бы дак застелила место пятна красивым ковром, можно на это место стол поставить или кресло(шкаф и прочае).

    Мафаня, давай уже лучше весь линолеум меняй на новый xa) И оттирать не надо и фэн-шуй опять же обрадуется))))
     
  10. Авиационным керосином. Тока в перчатках оттирай.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Мафаня,
    Кокаколой залей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Есть ещё один стопроцентный вариант - заменить линолеум)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #13 incognito, 25 мар 2014
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
    Мафаня,я использую вот такой.Но этот отмываёт всё и со всего.
     
  14. Не фига не ототрешь. Я согласна со всеми предыдущими ораторами ратующими за смену линолиума.
    Я так поняла...дочка выросла (раз есть уже мальчик), а рисовала в детстве....слушай получается линолиум дааавно пора менять!)
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. Вот этот феншуй во всем и виноват))) зря я мебель с места сдвинула xa) шкаф, кровать не вариант, место не для них чуть ли не в центре, а коврик придется купить xa)
    Soft2, мне теперь после каждого мальчика менять линолеум?))):xaxa: ей 16, все еще только начинается))
    Менять буду, когда замуж выйдет, ну или как то так...что бы уже точно ковриками не прикрываться)

    Народ, вообщем ...завела себе кусочек линолеума, нарисовала на нем каракули и провожу эксперементы)) xa) ну что бы уж точно и без растворенного линолеума)
    Иду в магазин на кокаколой, с керосином проблема(бензин не вариант?) Все предыдущее не сработало..я же козерог, пока дом не рухнет пятно не выведу, не успокоюсь...вредность врожденная)))xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Мафаня,
    у сестры моей(тоже козерога кстати xa)) рабочие, которые ей кухню монтировали, в саамом центре кухни организовали белое пятно диаметром 2 см на линолеуме, не то клеем своим, не то чем то ещё.
    Вот тоже сейчас думает, что делать, а у неё квартира новая с ремонтом.
    Я ей предложила закрасить краской, там у неё под дерево, пусть как бы сучок будет, надо только краску найти термоядерную, чтобы не смылась при уборке.
    То есть у неё задача, противоположная твоей - предложу ей разрисовать шариковой ручкой, кто знает, есть ли коричневого и бежевого цветов??
     
  17. Мафаня,
    ЗАЛЕЙ ДОМЕСТОСОМ или средством типа КРОТ или ..для плиты!)))
    промой а следом меламиновой губкой, как писал Gelsing
    мочить её нельзя.
    ну, если сильно проникли чернила, то думаю загар, загар))
     
  18. Бензин не такой едкий)
     
  19. Есть ещё старый студенческий способ. Уксус с марганцовкой, но так выводятся с бумаги. С линолеумом вряд ли кто-то пробовал.
    А вообще радуйся, что это не чертёжная тушь - вот она атомный взрыв пережить способна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Ух как хорошо сказала,Козероги упрямые ну как...xa)
     
  21. спасите-помогите!
    в конце осени купиша штаны за 1500 руб НОВЫЕ(теперь дешевле найти не могу)))))
    стоили, конечно дороже.. тыщ 12. просто они мне так достались по закупке.. не важно как.
    [​IMG]
    так вот, не носила зимой.. думаю, нафига мне такой цвет внизу штанин, закрашу-ка я его коричневым... бня, лучше бы ничего не делала. купила краску и губкой намазала. Тихий ужас. пошла смывать цвет в отбеливателе. Салатовый смылся полностью, коричневая краска порозовела немного, посветлела, но не смылась. получился громкий ужас. это всё на одной штанине xa) вторую отбеливать не стала ...))))))) могу выложить фото реальные до и после)) и название краски
    что делать? как отбелить эту краску????? пусть внизу хоть белые будут. отдавать на перекрас дороже, чем купила((((
    SOS
    п.с. теперь думаю-дура. щас самое оно одеть. с жёлтым моим тренчем и салатовой сумкой ральфа
     
    1 человеку нравится это.
  22. На дачу забери, в огороде ковыряться
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. "Пленкоzажиматель",
    у меня нет дачи, а реанимировать очень хочется.
     
  24. Попробуй полностью перекрасить.
     
  25. мне отбелить не получается, может просто закрасить надо белой xa)
     
  26. Надо максимально отбелить,хоть в хлорке,а потом уже красить в какой нибудь ... насыщенный цвет. По другому,получится шняга ... Да и при покраске,если не соблюдать всей технологии,может фигня получится,вроде не прокрашенных участков.
     
  27. вот так и вышло, а теперь не смываются.. и хлором (отбеливатель)
     
  28. Лилу,
    сделай ужО шорты!))))

    А может тебе аэрозольной краской забрызгать? Только ткань потом колом стоять будет.

    Но вообще они в первозданном виде вызывали массу вопросов, видимо потому и скидка такая большая.
     
  29. Irena,
    они 13 тыщ стоили ..или 12.
    это марк кейн
    просто у меня знакомая кое-что должна мне была, вот вещичками с магазина и помогла.))
    спасибо) я первым делом об этом подумала. может быть.. но хочется брючки:facepalm:
     
  30. Лилу,дорогая,ты с ума сошла,выкинь это -авно,не парься.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Лилу,
    Может краску для текстиля? только темного цвета?)) мы раньше джинсы-варенки себе делали...кто помнит?))
     
  32. Ой, не любит она тебя((((
    Ну некрасиво они смотрятся, дёшево - не то ноги в сапогах, не то непрокрас ткани, ноги зрительно укорачивают, разве что на японских подростках будет гармонично смотреться, которые на улицах Токио выпендриваются.
    Видишь, даже ты сама захотела их переделать. Может уже покрасить полностью в черный цвет краской для хлопка (надо будет поварить в тазике). Правда цвет внизу всё же может получиться неоднотонным из-за розового.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Лилу,
    вот посмотри тут на последней фоте как разрисовано, можно так же тёмным намазать снизу.
     
  34. почему авно.. ну получилось откровенное Г.. но было -то классно. по-крайней мера мне нра)
    люди, да ладно вам. смотрелись классно на мне. лучше манекена))
    с салатовой кофтой ..которая у меня есть..
    надо же так MarcCain(а) опустить.
    перекрасить хотела, т.к. зимой не носила. а весна пришла...эх, нефига было перекрашивать.. сама виновата.


    ладно. я всё поняла. спасибо за советы.

    дык, я так и делала. хрень получилась. ладно. попробую ещё отварить нижнюю половину.. или отрежу.
     
Общение на MLove.ru