О Биткоинах, прочих криптовалютах, "майнинге" и иже с ними.

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем Батенька Е., 16 июл 2014.

  1. Итак.
    Начну издалека:
    Когдысь, несколько лет назад, наткнулся я на как бы спам: типо регаемся и получаем 25 битков нахаляву за регистрацию в проекте Биткоин..
    Да, это оказалось правдой, не "обманкой": организаторы сей, как бы это сказать, на тот момент х*ни действительно раздавали битки с целью популяризации. 25. На рыло.
    Я поржал и плюнул на замануху.

    ...

    А плюнул зря: сейчас, при курсе "битка" около 600 долларов, 25 б-коинов стоят 15 тонн баксов. (А рекордный курс за биткоин был вапшэ 1200)).

    Продолжим.
    Их не только раздавали в целях популяризации (в самом начале раздавали - потом эту лавочку быстренько прикрыли), но и основной упор делался (и делается) на их "зарабатывание" путём "майнинга".
    То есть: хирячит видеокарточко ("Радеон" хорошей модели, как правило), и приносит некоторое количество этих самых "коинов", которые опосля можно продать на бирже специальной. Но! Сложность растёт (чем больше людей майнит - тем меньше денежек/сутки получается).
    В итоге на сегодняшний день (да и давно уже) биток на видяхах майнить стало совсем невыгодно. Их "Асиками" теперь ху*рят. (Что такое "Асик" читайте в БСЭ).

    Что же делать? Придумали кучу аналогов Биткоина, так называемые "форки". С другим алгоритмом "добычи". Например "Лайткоин".
    Я сам на "Лайте" сидел. Но и для него изобрели "Асик". И его уже майнить на видяхах - в ноль почти по электроэнергии).

    Придумали X11 - тоже вниз катится.


    К чему я эту херню пишу?
    А к тому, что появился новый "форк", который может тоже "выстрелить" нихирово. Раздают по 5 штук. "Лат" называется.
    Его не майнят (пока), там как-то по-другому, но уже эти 5 Латиумов можно обменять на битки и продать (на сегодня) около 30 центов за эти 5 штук (вчера было 50, позавчера - 25). Волатильная хрень, однако))

    LAT / BTC
    LATIUM / Bitcoin
    Last Price
    0.00013896
    24 HR High
    0.00022000
    24 HR Low
    0.00013000
    24 HR Volume
    44.63567896 BTC


    Но вспомним, что и биткоин стоил считанные центы вначале.

    Ага! Там типо пирамиды до 100-го уровня - вот я и хочу, чтоб мне за вас вознаграждушечку дали)).
    Я тоже под челом зарегился (а как иначе? Не под воздухом же). Свои 5 получил, правда почти сутки ждал - жопа таки. Но ужо есть.

    О! Не баньте меня за ссылку - не кидалово ж рекламирую, реально копеюшку вывести можно.
    Внимание! (Барабанная дробь) ССЫЛКА: http://latium.cc/?a_aid=53c491dd4aacf

    Ежели есть вопросы - задавайте. (Хотя я сам мало пока понял)).
     
  2. А это по какой бирже? На btc-e.com я их не вижу..
     
  3. Продаю межгалоктическую валюту по хорошему курсу , советую закупиться сейчас
    т.к Наиболее вероятной дальнейшей судьбой планеты является поглощение её Солнцем приблизительно через 7,5 миллиардов лет и чем ближе к этому событию тем выше будет её курс ! количество ограничено
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. На Бэтээсе ея нету, есть вот тут: https://coin-swap.net/market/LAT/BTC
     
Общение на MLove.ru