Таки Адъ и Израиль в отношениях

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Невский, 14 авг 2014.

  1. История сложная и выносит мне мозг, поэтому начну из далека.

    Несколько месяце назад сошелся с девушкой, знал ее давно, лет 6, но общались не часто и виделись редко. Более того, она девушка моего друга с которым она провстречалась собственно эти 6 лет и можно сказать вырастил он ее под себя. Девочка красивая и умная, но я никогда ей не интересовался, да и даже мыслей не было. После очередной ее ссоры со своим парнем, начала проявлять внимание ко мне, на что получала вполне жесткий и хладнокровный отказ и можно сказать - посылалась открыто на три буквы. Время шло, со своим парнем она окончательно рассталась, причина банальна - он ничего не хотел, ни работать, ни женится - ничего и в конечном счете, как-то раз он ее избил, после этого, для девушки это послужило поводом его бросить.

    При этом, чем больше я ей отказывал, тем сильнее она пыталась меня заполучить, и таки да, у нее это вышло, я к ней несколько смягчился и в итоге мы начали встречаться. Само собой, друг сильно обиделся, мне ничего не предъявлял - просто перестал со мной общаться, посчитав это диким предательством.

    В целом, для него это послужило хорошей мотивацией в будущем, он устроился на высокооплачиваемую работу, ну и в целом стал успешным человеком.

    У нас же с девушкой, по началу все было хорошо. Правда мне было по барабану, ибо я ее не любил и в целом хотел только секса, поэтому вел себя как типичный м*дак. По прошествии месяца таких отношений, она сказала, что беременна. Ну я конечно по началу размежевался, но через короткое время взял ответственность и сказал, что готов женится и нести ответственность, ну в общем все как положено. Естественно, свое поведение м*дака пришлось устранить и стать более нежным и любящим, да и ребенка я на самом деле захотел и полюбил, еще до рождения.

    Пошел второй месяц отношений. Я подготавливал квартиру к ее переезду ко мне, ибо жить один стал недавно, то квартира была почти пустая и подходит разве что, для холостяка (для сводки, мне было 24 года) Конечно, время от времени она меня пилила на тему ребенка и что ему нужно, что надо купить, я само собой молча все записывал у себя в голове, что бы все что надо для ребенка - потом осуществить. Иной раз ее хотелки доходили до непомерных апетитов и объясняя, что я не сын Рокфелерра, разбивался об стену непонимания и истерики. Я все в целом списывал на беременность и молчал.

    Все шло своим чередом, пока однажды...

    Мы как обычно договорились встретится, погулять - провести вместе время и все такое, она не приехала на встречу, на телефон не отвечала, вконтакте тоже, хоть и читала мои сообщения и была онлайн. К вечеру она мне ответила "Мы расстаемся, я ухожу к другому". Естественно такого поворота я не ожидал. Не найдя логического объяснения данному действию, начал искать с ней встречи, пытался ее вернуть, просил прощения не понятно за что и все такое. Первое время она со мной вобще не хотела говорить и встречаться, мотивируя это тем, что она с другим и баста. Все это сопровождалось дикой драмой, криками, взаимными обвинениями... В итоге она призналась, что НЕ беременна и все врала. После этих слов, я как из матрицы вышел, все что казалось таким реальным перестало существовать, как будто попал в другую реальность. Все было враньем, и про ребенка и про другого парня, про все. Все это она делала с одной лишь целью, посмотреть, как я отреагирую в случае ее беременности, не сбегу ли и буду ли я пытаться ее вернуть и отставить, если кто то другой попытается ее увести. Глобальная и жестокая проверка. После такой проверки, смотришь на себя как бы со стороны, на того, кто так хотел ребенка и это уже не ты, реальность рухнула в секунду и то что было секунду назад важным, таковым перестало быть. И вроде бы это должен был быть конец, но не тут-то было, это было только начало. Да на какое-то время мы перестали общаться, но со временем снова сошлись, но она уже не была такой как в начале отношений, теперь она нагло требовала свадьбы и женитьбы, на что естественно я отказывал, ибо вообще не любитель поспешных действий, да и после сделанного, хотел бы понять на ком женюсь. В результате, мы ссорились постоянно, мы могли утром поссорится, к середине дня расстаться и к вечеру сойтись и так где-то месяц. В наших отношениях не то что наши друзья запутались, мы сами уже не понимали в каком статусе находимся. В итоге мне это надоело, не помню причин, но кончилось все тем, что мы просто перестали общаться. Прошло 3 недели, я решил, что надо сделать шаг первым - набираю номер, она берет трубку. Я задаю вполне банальный вопрос "Как дела?" на что она выдает "Я выхожу замуж через 2 дня", типа, познакомилась с парнем после того, как мы перестали общаться. Ну я естественно не стал делать драму из этого, а просто в своей манере все это проглумил вместе со всей ее логикой, посмеялись да разбежались. Хотя она сказала, что в любом случае хочет ребенка от меня, а не от новоиспеченного мужа и ее ничуть не коробит совесть, что она будет обманывать своего мужа. Как она и сказала, через пару дней вконтакте появились фотографии из загса в свадебном платье и все такое, но фотографий было маловато да и мужа новоиспеченного не видать было. Хотя она боялась, что я могу вмешаться и что то сделать с ее мужем, либо ее бывший, который был моим другом, так как пока мы были вместе, он все это время пытался ее вернуть. В итоге через пару дней она заходит в ВК и как ни в чем не бывало ставит лайки на странице, естественно я в недоумении, пишу что то вроде "Вали к мужу", слово за слово и в итоге она признается, что все это подстава со свадьбой и никакого мужа и свадьбы не было и нету. SIC!!!! После чего выдает что то вроде "Вот ты меня потерял, теперь ты готов сделать мне предложение? " Я сказал, что да, но давай поженимся следующим летом. Задает следующий вопрос, что то типа "А если я беременна от другого, то ты все равно сделаешь мне предложение?" Я сказал, что нет, мне чужой ребенок не уперся, тем более, если мы по сути даже не расстались и ты мне рога по наставляла. На что она выдает "Ну значит не шибко то я тебе и нужна". Естественно вместо того, что бы закатывать новый скандал, я решил отзеркалить ее поведение и поставить на мое место и выдал следующее "У меня есть ребенок на стороне". (дело в том, что у меня есть подруга к которой она дико ревновала на протяжении всего времени и у данной подруги есть ребенок, девочка 3-х лет. Ну и моя девушка естественно неоднократно делала вывод , что данный ребенок от меня, естественно я соврал) ну и я решил подыграть, сказав следующее, мол так и так, у меня есть девочка, 3 года. Само собой без лишних вопросов моя девушка подумала о той подруге к которой ревновала, сказала что "все ясно" и повесила трубку, вконтакте забанила ну и резко пропала. На мой ,вполне логичный вопрос, не ответила, мол "Значит, как я должен тебя взять в жены будучи беременной от другого, то это нормально, а то что у меня ребенок от другой, который был задолго до тебя, то это п*здец и не кашерно? " В общем, на данном этапе пока остановились. Многие спросят, почему не бросил и не нашел другую? Ну на эту тему очень хорошо сказано у Ницше, о том что мужчину в женщине привлекает игра и интрига. Хотя, так можно и психом стать ^^ Что с ней делать?
     
  2. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Начало было интригующим. Дальше пошло про статусы, лайки и переписку в соц.сетях. Это блин, не отношения, а игра в них. Что с ней делать? Добавить в друзья и ставить лайки. Другого по ходу не нужно ни вам, ни ей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Отношения и есть игра. ВК тут не причем, просто это один из инструментов для общения людей, как то телефон или почта, или даже этот форум. Жены пишущие солдатам на фронт, тоже играют в отношения?) Про ВК там всего описан 1 эпизод, в общем-то.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Думаю что вы теперь в расчете. Если чувствуешь что хочешь и дальше подобных приключений и интриг в своей жизни - продолжай общаться xa)

    P.S.
    Судя по описанному, мозгов у нее очень мало (ну или твой друг был педофилом и ей сейчас лет 16-18 - на большее она не тянет). Была бы умная - ты бы уже и женился на ней, и пахал на трех работах, и все это без скандалов. Даже наоборот - рад был бы все для нее делать xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Ну так то ЖЁНЫ. У людей до фронта были реальные отношения. У вас кроме секса и каких-то странных игр ничего не было. Дальше они и вовсе переместились в онлайн. Какой совет вам нужен то? Играть или не играть? Ну, игровая зависимость ни к чему хорошему не приводила еще. А так, дело ваше. Нравится игра - играйте. Не нравится - не играйте. Если силы воли хватит. А то бывает, что люди азартные и вроде головой понимают, что от игры ничего хорошего в жизни, скорее наоборот - одни неприятногсти, а бросить не могут.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Вполне ценное замечание. Ей 21 сейчас, и да, тоже такие мысли проскакивали, что все от тугости ума и недалекости, а так же сказывается отсутствие опыта в отношениях. Отсюда такое поведение и не понимание ответственности за свои действия. При попытке понять так ли это, задавал вопросы и получал вполне логичные ответы. В результате несколько усомнился, что все именно так, ибо она вполне хладнокровно и расчетливо заботится лишь о себе и о своих желания. Ее основная задача в том, что бы завести семью и родить детей и ей в общем и целом плевать на все остальное, ибо для не все остальное вторично.

    В данном конкретном случае имеется ,на мой взгляд, одна коренная проблема, из-за чего весь этот эпический п*здец и происходит. Это противопоставление полов. Дело в том, что она привыкла, что ей во всем потакал ее бывший, она привыкла держать парня под каблуком, она привыкла доминировать. Я же ни тюфяком ,ни тряпкой не являюсь и под каблук не лезу, отсюда вытекают все эти ухищрения, что бы буквально сломать меня, а потом делать со мной что вздумается. Хотя может я ошибаюсь, и она действительно просто глупая.

    Тут тоже были вполне реальные отношения - семья, женитьба, дети и все такое. Когда нет возможности пообщаться лично, приходит использовать то что есть. Так как даже если стоять и подлавливать ее целенаправленно возле подъезда, на работе или у кваритуры, она несообразно выкрутится. Если не захочет говорить - не будет.
     
  7. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Извините, но я так понял, что вы даже не добрались до совместного проживания. Только квартиру приготовили и баба дала задний ход.

    Ну если думаете, что дело в противостоянии, то поставьте себя. Дайте ей в ухо что ли. Пусть знает, пернатая, своё место!
     
  8. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Не совсем так, у девочки были и ключи от квартиры и оставалась у меня когда хотела, но окончательного переезда ко мне не было, со всем шматьем итд, итп.

    Задний ход дала не она, а я сопротивлялся, так как все шло ОЧЕНЬ быстро.

    Дать в ухо не проблема, ее бывший так и сделал спустя 6 лет отношений, но это не поможет и я никогда не бил девушек. Да и нет в этом необходимости. Меня ее выкидоны не бесят и не раздражают, я обычно спокоен как удав и вместо того, что бы ее бить физически, бью морально. И чем сильнее бью, тем сильнее получаю в ответ.
     
  9. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Невский,
    Все эти игры-проверки - они от бездуховности, от трусости, и неумения открыться.
    Людей нельзя переделать. Или ты вместе с ними - с такими какие они есть сейчас, или идешь своей дорогой. Спорить, ругаться - только терять свое драгоценное время жизни. Подумай, может быть где-то рядом ходит твоя настоящая, а ты смотришь не в ту сторону...

    Вы там мазохисты штоле?)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Не уверен, что именно от бездуховности или неумения открыться, от трусости возможно - девушкам, в общем и целом, это свойственно и в этом нет ничего такого. С остальным согласен, такого же мнения. Правда с другой стороны, когда все хорошо - это скучно. Но если парни это могут проигнорировать, так как имеют сотню другую увлечений, которые могут приносить такой же эффект, то у девушек чаще всего заменителя не находится и они начинаю играть на эмоциях, вынося мозг своему мужчине, причем сами об этом не задумываясь, хотя некоторые могут это делать и осмысленно, ибо всем им нужны эмоции. Сугубо - ИМХО.


    Дело не в мазохизме, а скорее в способах решения данной ситуации.
     
  11. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Так, а ты сам то чего хочешь от этой ситуации?) Какие видишь варианты развития ситуации?
     
  12. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Первоначальной тактикой была попытка говорить, обсуждать и решать возникающие проблемы между нами - как взрослые люди. С самого начала такое решение врезалось в стену одностороннего непонимания, т.е. при попытке найти компромисс, это выливалось в банально ее "Я", так как она хотела, что бы все делалось именно так, как она хочет и никак иначе. И даже если это не заканчивалось скандалом, то по крайней мере выливалось в долгосрочный попил моего мозга, где даже мое железное спокойствие не выдерживало и скандал уже закатывал я.

    В последствии, я решил, что если не получается все решить по хорошему, то можно сделать по плохому, используя "зеркало", бить ее же оружием и ее же логикой. В надежде, что ее осенит и она поймет, что поступать так, как поступает она - нельзя. В итоге каждое ее желание, хотелку, повод для ссоры итд итп, я переводил под себя, немного изменяя и выдавал в ответ с той же сутью, но это был FAIL. Задумываться о своих поступках она не желала и отклонятся от курса тоже, четко следуя своему первоначальному курсу с пущей стервозностью.


    Я хочу, что бы она мне уступила и настал рай на земле. А там можно и женится и детей заводить и домик уютный - со всеми вытекающими.
     
  13. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    xa) сказочник...
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    xa) Чой-то?)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Я вот тоже не люблю Вконтакте, лайки и весь этот сопутствующий маразм... если только использовать для работы, в качестве рекламы.
    Мне кажется... да и вижу это на близких мне примерах - это сидение там и лайки только портят отношения.

    И согласна с
    Вот даже в молодом возрасте. кажется, что делают жену под себя.

    Ага... проходит 30 лет и все равно она другая... не того замеса... и смотрим в разные стороны...
    Вот по своему примеру говорю.
    Надо искать изначально себе ровню, своего социального круга и интересы общие чтобы были и ценности в жизни.
    Чтобы не разочаровываться уж совсем....
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Так она тебе изначально не особо нравилась... Зачем тогда???

    ну я читаю дальше.... пока вначале опуса. Прочитала только комменты и по диагонали

    ну офигеть конечно...
    Не хотела б я чтоб мой сын вот так на втором месяце забеременел так сказать и женился!

    Так радовался бы... раз не любил! И тут такая везуха.
    Действительно... 5 класс вторая четверть... )))))
    Перекрестись! ))))))))) :friends:

    Она больная.... даже для пятого класса!!! )))

    Ребята, а если честно, сколько Вам лет???????? Сейчас же жениться можно уже в 14.

    Стать психом. И настанет Адъ и Израиль в отношениях во веки вечныя ))))) :imho: :yesyes:

    Во сне только если это все было???

    А той-то... она либо вынесет тебе весь мозг, либо она просто еще не выросла. По возрасту или интеллектуально, если и правда ей 21.

    в общем, не трать время... тем более она ж тебе не особо то нравилась... зачем же загонять себя в яму... добровольно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Самое страшное, что ей 21...и ему, наверное тоже...
     
  18. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Думаешь??? А не подростки балуются?? xa)
     
  19. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Тишулька,
    Повествование в начале темы слишком отличается от подросткового стиля) Я бы даже сказал что возраст автора ближе к 30 представляется.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    да ну!!!! а ну хотя...с нынешней тенденцией - не взрослеть...но если так, то во истину страшно.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Ничего ты не понимаешь! Эта хоть давала. представляешь, теперь какой гемор другую искать? Лайки ей ставить, статусы обновлять... Это же еще лет 10 до реальных отношений пройдет.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    make me sway, :smile:
    Я говорил это именно о стиле описания всей истории, а не о ее информационном содержании.
    У людей много "возрастов": физического тела, мышления, устной речи, письменной речи, и т.д. Чаще всего они не совпадают.
     
  23. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Хороший вопрос >) И имеет вполне конкретные причины.


    Хотеть или не хотеть можно все, важны лишь поступки и последствия.

    Были такие мысли, но что то не радостно мне. >)

    Попадались и хуже.


    Это была моя основная версия и объяснение всех ее поступков, видимо я был не далеко от истины.



    В рассказе сказано, что мне 24 было, когда познакомились с ней. Сейчас мне 25 - недавно стукнуло.

    Смотря, что вы подразумеваете под "взрослостью", ибо все относительно.

    Не испытываю дефицита внимания со стороны женского пола.

    У Вас какая-то патологическая ненависть к социальным сетям.
     
  24. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Я отметила, что грамотно изъясняется.
    Но подумала что такой .. грамотный с хорошо поставленной речью и много читающий парень.

    ну если взрослые, то
    может быть.
    Как же они будут семью строить... если так все по-детски...8)
    ню да, ню да... Я не учла про половое влечение!!! :yesyes:
    Секс?
    ребенок и неадекватная жена?
    Потому что так и есть... много конфликтов и семьи распадаются из=за переписок лайков одноклассников...

    Хотя я на это не обращаю внимания... но меня это иногда бесит!!!
    Ну значит нравится.
    Тогда совет да Любовь!!! :girlwink:
    8)
     
  25. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    я бы тоже такую дуру проверяльщицу побила! xa)
    Но надо было бить воспитывать до 10 лет, теперь ужО поздно. Может она начиталась космополитенов, где всякие дурацкие советы дают, как с парнями общаться, вот и тестит их??

    Невский,
    таки найди себе девушку из приличной еврейской семьи, когда задумаешь жениться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    когда всё хорошо это хороший тыл для больших достижений во внешнем мире, для профессиональной реализации. Либо ты тратишь свою энергию на конфликты со своей женщиной либо пускаешь её на самореализацию - выбор за тобой. Хотя, конечно, в скандалах ты можешь стать философом даже, тоже ценная вещь в жизни! Но можешь и скоропостижно скончаться от инсульта :nonono:
    Вот друг твой сразу после расставания с этой скандалисткой добился успехов в карьере!
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    :oneplus:
     
  28. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Не секс, но опыт - в том или ином виде.

    Ребенок - это важно. От неадекватной жены всегда можно избавится.


    Лично я считаю, что все это недостаточно для ревности и по таким пустякам не ревную. Да и в общем, я не склонен к ревности. Я считаю, что большинство людей ревнует из-за собственной ущербности. Люди не изменяют просто так, люди изменяют только в том случае, если им чего-то не хватает в их отношениях. Люди ревнуют потому, что не могут быть лучше чем они есть. Конечно же, проще ревновать и упрекать человека в возможной измене, чем быть лучше - это путь ленивых и недалеких.

    Многие забывают о том, что отношения не статичны, над ними надо постоянно работать, если человек постоянно совершенствуется, становится лучше - от него человек не уйдет. Большинство забивают на отношения почти сразу же, как только их налаживают и такие отношения обречены на сгнивание, у кого-то месяц гниют, у кого-то год, ну а кто-то и 10 лет прожить вместе может, лишь временами уделяя время этим отношениям, что лишь продлевает гниение.

    Вот это Вы мне скажите, в этих ваших космополитанах такое пишут? =)


    Таки евГрейскую девушку взять не могу , по религиозным убеждениям.


    Вобще, Вы правы, любовь творит чудеса в плане мотивации, таки совсем недавно был быдланом, который вел дегенеративный образ жизни распивая водку в подъезде, а потом хренак и влюбился. Безответная любовь сильно повлияло в последующем на мое саморазвитие. Так что, поздновато, философом я стал давно. Да и реализоваться я успел, в крайне короткие сроки, ибо имею престижную и высокооплачиваемую должность с 22 лет в крупной корпорации. Для большинства людей этого уже достаточно, что бы радоваться жизни и не напрягаться, но я уже давно пришел к выводу: деньги, престиж, уважение - все тлен и чепуха, за которыми люди всю жизнь гоняться не понимая истинных ценностей. Я думаю, многие мужики старше 40-45 лет меня поймут.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    неужли мусульманин?? 8)

    ага, чего только не напридумывают журналистки ради куска хлеба с икрою.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    и что - это предел твоих мечтаний??
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Само собой нет. Мои собственные глобальные цели и задачи были поставлены мной еще в 14 лет и они мало достижимы, но их хватит мне на всю жизнь. Все выше описанное лишь маленькие шаги на моем пути к достижении заветных целей, на которые ,пожалуй, и тысячи лет жизни не хватит.

    Ха ха, нет. Религиозность на самом деле не причем.
     
  32. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Нет. На самом деле он мечтает о пальто (как у меня).
     
  33. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Слишком толсто ^^ :bibika:
     
  34. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Беги! Беги от нее скорее и подальше! Ни слова про твою любовь к ней не увидела. Игры конечно весело и интересно, но это пройдет. А вынос мозга останется навечно и усугубиться.
    П.С. Кину тебе одну ссылку в личку. Почитай и убедись что эта девушка негодная абсолютно для женитьбы.

    Это всё верно. Но должно быть обоюдно! А если одному всё это не нужно, он привык срать на голову и пользоваться другими, то не стоит ли поискать кого-то другого?
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Что-ж, спасибо за совет и за ссылку, почитаем-с.
     
  36. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    везёт тебе, ты рано определился))

    почему? Из области космонавтики или фантастики?
     
  37. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    по тому что были поставлены именно в 14)))
    чтобы быть осуществимыми, цели должны быть более краткосрочны и конкретны.

    я в 14 представляла свою жизнь совершенно по-другому.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    а я вообще ни как не представляла - жила себе одним днем, с детской беззаботностью носилась по полям и лугам с друзьями. Хорошо, что тогда не было компов и сотовых!
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Irena,
    не, в 14 лет, как щас помню))), меня вдохновила уже мой репетитор английского языка на то, что я непременно должна его знать и учиться на ин-язе.
    я, конечно бегала беззаботная с друзьями, каталась на скейтборде и слушала рэп на кассетах) но мечтать о будущем это мне не мешало...только вот цели были именно глобальными, как писал автор, а не конкретными.
    еще, как вариант, я думала, что выйду замуж почти за принца и не буду париться вообщеxa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.


    Нет. Космонавтика вполне осуществимая мечта, всего то надо иметь деньги.


    Цели может и были поставлены в 14, но само собой эти цели претерпевали определенные метаморфозы по ходу жизни, превращаясь из нечто общего в вполне конкретные вещи, обретая более глубокую суть. Внешне они менялись, но суть оставалась прежней.


    Все верно, краткосрочные цели должны быть, так же как и долгосрочные. Для меня краткосрочные цели являются лишь перевалочными пунктами к моей конечной цели, по сути, это лишь множество задач которые выполняются на пути к конечной цели. В итоге, то что многие люди ставят для себя высшими целями в течении всей жизни, для меня лишь мелкие задачки. Следовательно, даже чисто психологический подход к ним иной, а значит и их выполнение для меня упрощается. Все относительно, то что для одних недосягаемо, для других решается щелчком пальцев.

    Это вполне нормально, просто в моем случае сильное влияние оказала социальная среда. Друзья, которые были старше меня на 8-9 лет, и следовательно с сверстниками мне было скучно. Школа, которую я прогуливал, считая ее бесполезной, начиная с 6-го класса. Разведенные родители, где мать работала с утра до вечера и до моего с братом воспитания тупо не доходили руки. В результате чего, к 14 годам, моя головушка была крайне пуста. И все бы ничего, да вот после школы у меня возникла адская тяга к знаниям, я бы даже сказал жажда и я начал жадно изучать все подряд: история, философия, социология, политология, география, классическая русская литература, высшая математика, дискретная математика, теория вероятности, квантовая физика - одним словом, мне стало все интересно и я с упоением все это изучал, без чьей либо помощи и в отличии от сверстников, которые все это позабыли, я все это изучал с вполне конкретными целями для себя, и лишь выборочно, то что действительно мне было интересно. И поныне забиваю свою голову. Хотя, основной интерес у меня вызывает именно политическая сфера.
     
  41. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    ну да...заделать ребенка в первый месяц знакомства и тут же женится....щелчок пальцами и семья готова) это мы уже про тебя поняли...

    логично.


    можно на примерах..?
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    думаю, он мечтал стать ген.секретарем ООН - вроде выше должности нету на земле.
    Ты уже и так разжёг наше любопытство, давай уже колись)))

    не, в первую очередь, здоровье богатырское надо иметь xa)
    Хотя в фильме "Гаттака" опровергается и это!
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Если бы это было бы так, был бы уже женат на ней.

    В повседневном потребительском обществе есть свои постулаты и догмы, где каждый индивидуум в отдельности стремится соответствовать заданным постулатам. Эти постулаты и догмы зачастую и постулируют те самые недолгосрочные задачи и цели, формируя их в обществе. Следовательно, Вы лучше меня знаете какие это цели и задачи, зачастую они не выходят за рамки "Я хочу" и всегда ориентированы в ближайшее будущие. Причем это вполне нормально, но разве что для девушек и этому есть вполне конкретные причины. Для мужского же населения, я лично считаю, это не совсем нормальным, ибо это уже говорит о том, что мужики обабились.


    Суть не в том, что бы кем-то стать, это не важно, так как это всего лишь инструмент. Многие как раз этого не понимают, отсюда, к слову, мы и имеем баснословную коррупцию да и большинство проблем в стране. Приведу пример: чинуши идущие во власть, чьи мотивы не выходят за рамки потребительства, удовлетворяют лишь свои потребности. Такие люди всегда буду коррупционерами при любом правительстве и при любых законах, так как их изначальная цель -получение личной выгоды. Нет, они не плохие люди. Просто они изначально идут с целью воровать и их взгляды на власть по другому не рассматриваются, а не рассматриваются они в результате потребительского общества, где все крайне ограниченно. Ограниченно, ибо люди не взрослеют умственно, да они становятся старше, но вместе с ними и игрушки становятся дороже, в детстве довольствовались песочницей и игрушечными машинками, во взрослой жизни машинки выросли, песочница превратилась в квартиру в центре города итд итп. В результате, люди во взрослой жизни все так же играют в игрушки. Дети же, мало что смыслят в политике и во всеобщем благе, отсюда мы имеем то что имеем.

    Богатырское не надо иметь, достаточно заплатить, тебя подготовят и отправят, как очередного космо-туриста.
     
  44. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    я не это имела ввиду....когда говорила о примере. на примерах - лично твои цели, которые у других глобальны, а у тебя по щелчку, и те, которые для тебя глобальны, а у многих недостижимы...
    мне не надо воды...я пить не хочу.
     
  45. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Это не вода, если вы этого не поняли.

    Деньги, репутация, уважение - выбирайте сами, что можно осуществить с данными инструментами. Большая часть людей всю жизнь бьется пытаясь это получить в достатке и фактически, у большинства, все сводится именно к этому.

    1. Если вы хотите новую машину, побывать где никогда не бывали, но мечтали, квартиру в Москве или же уехать совсем из страны, обеспечить детей лучшим образованием или детством, домик коттеджный в пригороде ну итд итп. Все это можно приобрести за деньги.

    2. Репутация и уважение - можно сделать все остальное, что нельзя купить за деньги.

    3.Моя глобальная задача - как минимум изменить мир.
     
  46. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Гончий, ты ли это???
     
  47. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Мимо >)
     
  48. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    не, на самом деле - это очень похоже на цель, поставленную в 14 лет.
    а вот как и в чем? сможешь конкретизировать? и на сколько ты к этому придвинулся?
    твой путь к глобальной цели ведь состоит из набора краткосрочных, вот какие краткосрочные ты уже осуществил на пути к улучшению мира)))?
     
  49. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Я оперирую "общими" определениями для простоты восприятия, так как если я все буду называть своими именами, это приведет к выносу мозга. Поэтому и дал именно такое определение глобальной задаче.

    Да, конечно, есть четкое определение данной задаче, шаги и средства для их достижения, но не вижу смысла вдаваться в подробности, так как большинство людей ни на что не влияет, или не хочет ни на что влиять, оперируя понятием "моя хата с краю", да и многие не понимаю и не задаются такими вопросами. Поэтому пустословить на этот счет не вижу смысла, а удовлетворение Вашего интереса приведет лишь к большему числу вопросов и так до бесконечности и в конечном итоге, все равно будет многое не понятно. Тоже касается и моих действий и что я для этого делаю.

    К слову, я не говорил про "улучшение мира".
     
  50. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    если бы ты называл все своими именами, то и было бы все понятно, а то, как ты оперируешь "общими" определениями ни что иное, как пустословие и есть. (ничего что я на "ты"?

    да, это уже мое сознание исказило информацию, так как я очень положительная, для меня изменить мир - это и есть улучшить )))))

     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru