Поликлиника прошлого и настоящего. Если сравнить, как и где Вам удобнее?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Тишулька, 12 сен 2014.

  1. Вчера у врача была, терапевта - ох и долгая история стала!!!

    Сделали электронную запись к врачам. :kruto:
    Вроде все верно, для удобства всех и чтоб не сидеть часами в очередях.
    Но в реале стало как-то все неудобно, затянуто в целом по времени сначала обнаружения проблемы и до момента посещения нужного врача!

    Не терапевта, а именно нужного узкого специалиста!

    Мало того, к онкологу ( в нашем городе сейчас стало так! Хотя корпуса новые построили красивые с современным оборудованием!) не попасть так вот просто. Только по талону от терапевта по месту прописки!
    Вот это неудобно очень.


    Вроде понятна и правильна идея - разгрузить регистратуру онкологички. Хоть и построена у нас она новая и просторная, но всеж верно.

    А теперь что вышло на деле: к терапевту тоже в сезон сразу не запишут. Сходила, дали на кровь сдать направление.
    Раньше - было в любой жень в живой очереди с 8 до 10.
    Сейчас блин только по талону от терапевта, только 17 сентября (а была я 11.09) и если не пришла - то по новой.
    И вот только потом, после крови, пиписек, экг и флюрографии и заключения терапевта можно записаться как будет время - может через неделю, а может и через 3 недели наконец-то к онкологу.
    Хоть ты и уже с диагнозом бывшим, все равно!

    Ну я врачу говорю - так через месяц у меня все или пройдет или хуже станет!
    Еще ж пункцию 2 недели потом. Узи их местное.

    Ну вот интересно! 7 лет не обследовалась думала, потом вспомнила - 4 года.
    Пустят они меня или нет? Если лимфоузел-то тю-тю
    Вроде должны проверить все равно. Я ж имею право!
    От платного терапевта нельзя. Только по месту жительства.

    Еще есть онкологи платные в клиниках, но я хочу в специализированную, там где они годами работают и где меня лечили и наблюдали.
    А к платному не хочу. Что она мне скажет? Отправит на всякие обследования которые мне сейчас не нужны и которые в рамках программы бесплатной мы итак проходили - маммолог например. Бесплатно был по программе.
    Вот так. Поэтому к платному не пойду. Сравнить объективно не могу.
    Платно хожу к стоматологу. И наверное к любому другому врачу бы пошла.

    Вот касаемо ведения беременности - уже отдельный вопрос.

    Женская Консультация нам всем привычная или платная клиника?

    Иногда одни и те же врачи и там и там.
    Точнее работали в поликлинике и ушли в частные клиники.

    Гинекологию считаю лучше в платную клинику.
    Как и неврологию, кардиологию, урологию.
    Почему - потому что там лечат, причем сразу а не через месяц, когда все или само прошло или хуже стало и занимаются самолечением.

    Впрочем, есть дежурные врачи-терапевты. К которым чтоб попасть - надо сказать - по срочному то то и то то... что не знаю!

    Гинеколог - отдельная тема.

    Платный - выкачает денег и карточки все в разных местах. В одно к одному врачу не всегда удается попасть.
    В ЖК вроде как врач один и знает тебя и раньше ))) сидели там годами.

    И бесплатно в ЖК. Только там очереди огроооомные как раньше и врачи злые. Ну и последний раз знакомая решила просто проверить все свое здоровье - столкнулась с тем же выкачиванием денег - на анализы, которые ей потом сказали что потеряли. А стоили 3 тр, деньги берутся в кабинете у врача. Прием бесплатно, анализы платно. Говорят даже - мы сами тут у тебя анализы возьмем и не надо в лабораторию ехать. Плати.
    Хотя в ЖК есть лаборатория, где забор крови идет бесплатно и мазки у врача всю жизнь бесплатно были.
    Когда ходила я - меня тот же врач не накалывала так. Там девушка помоложе была и сказала что деньги не важны - давайте все анализы что надо ))) :smile:
    Так что... неизвестно в платную лучше или вот так мотаться по бесплатной клинике.
    Причем бесплатно - как бы не так уж... ведь полисы МС есть у всех. Они бесплатные, да. Для человека. Но нельзя назвать поликлинику абсолютно бесплатной организацией.

    А как поставлено дело у Вас в клинике бесплатной, по месту жительства?

    Вот я обнаружила проблемку 9 сентября. К терапевту только 11. Кровь только 17, флюра слава богу сгодилась декабрьская. Кстати, даже не знаю результатов декабря, потому что не дошла до поликлиники! )))
    Все сдала и не дошла! Просто уже стало не так нужно.
    Ну и потом только 19 сентября терапевт дает талон к онкологу. Причем, талон-то тоже только через три недели.

    Где тут про электронную очередь?
    А чтобы записаться к врачу терапевту второй раз нужно сесть либо в 15-00 за интернет и строго 12 числа!!!
    Либо звонить в этот же день утром в 7-30 в регистратуру.

    А раньше-то просто записывались либо в листочка- в книжке, которая лежала в регистратуре.
    Либо врач сама записывала тебя на тех же листочках.

    Кому удобнее как.
    Я хожу по врачам раз в год, причем не из-за простуды.
    И вот наблюдаю перемены.
    Как-то оно на бумаге клево выглядит.:kruto:

    А на деле - мне неудобно.:donkknow:

    Старым дедовским способом было удобнее, проще и быстрее достигаешь цели.
    Но полдня убить в поликлинике нужно было, сидеть в очереди с книжкой, нервничать когда кто-то лез вне очереди - это да... засада.

    А как у Вас? ;)
     
  2. А у нас было две поликлиники. Одна - районка, вторая - линейка (для работников порта и всех госорганизаций). Теперь сделали одну, и разделили врачей. Один принимает поселковых пациентов, второй - районных. Это если есть их 2, если один - то всех, как раньше. Я записываюсь по интернету, обычно есть места свободные ко всем, кроме гинеколога, к нему за 2 дня надо записываться. Но, если что-то срочное, то все знают, что можно прийти прямо в отделение стационара и попросить консультации, врачей наших все знают лично, поселок маленький)
    Частных платных поликлиник нет, но если хочется - можно съездить в соседний город, там же есть нормальное УЗИ, зубы лечить тоже многие предпочитают в другом городе) А мне наш стоматолог нравится, правда к нему очередь всегда, но единственный, кто не зазнался и кому можно доверять.
    анализы сдавать можно в любой день, даже дату на направлении самой поставить или исправить) Потому что многие не успевают, так много людей, что бывают драки.
    И еще - люди не привыкли к приему по записи. Приходишь, спрашиваешь - у кого на такое-то время? На тебя косятся и отвечают - мы тут уже с 6 утра, тут живая очередь! Хотя такой шараж-монтаж был раньше, прием ведется по временным талонам, медкомиссия - значит через двух очередных, если дали талон без времени, значит уже по времени не было и эти люди идут после всех, занимая уже действительно между собой живую очередь. Но каждый раз находится кто-то кто не понимает этого и устроит скандал.
     
  3. Да все то же самое, только вот насчет анализов и направления на них терапевтом, да, может и не очень удобно, но смотря, с чем ты поступаешь. Если с чем-то, что требует точного диагноза,то они тут же назначают срочный анализ и за час его сделают. А если просто провериться, то в очередь, пожалуйста, либо в платный кабинет без очереди))) Что сделать, система далека от совершенства, но каждому ведь не будешь назначать полное биохимическое исследование крови, все же реактивы не бесплатные, а наша медицина не упустит момента, чтобы это подчеркнуть)
     
  4. Вообще-то сложно ездить на узи и к узким специалистам в другой город.
    О! Это и у нас. Но все же немного уже привыкают.

    Я вот опоздала по времени и уже не пускают. Говорят - идите после всех.

    А если талоны закончились - значит все! В другой раз!
    Ой знакомо... раньше постоянно ссоры были что в поликлиникам, что в магазинах.

    Сейчас вроде поцивилизованнее.

    А в частных - там вообще тебя оближут, ждать если только немного и извинятся. Только вот :( не особо верю им. Так иногда получается, что наговаривают. Им же от процентов з/п идет.

    Вот случай у стоматолога - тому подтверждение.
    наврала она мне про пломбу. Поставила временную а в чеке пишут как дорогую последнего поколения. Вот в среду пойду и скажу.

    А, ну хоть это хорошо!

    А у меня еще и анализы то не сданы, а лимфоузел прошел.
    Вот теперь думаю - а как же врач, отправит меня на обследование или нет?
    Ну так-то я ж имею право раз в 7 лет провериться там?

    Или уже теперь терапевты заменяют онкологов... ну это вообще вилы (((
    Вроде как не должны меня НЕ пустить.
     
  5. Ой, вчера зашла в поликлинику узнать что сделать чтобы сосуды в глазах не лопались, а тохожу как вампирша-панночка. еще волосы темные длинные ))))))

    Ну и думаю узнаю как там мои флюрография,ЭКГ кровь , я сдавала год назад ровно и месяц назад.

    Что вы думаете - в моей карточке этого ничего НЕТ!!!

    Причем нет и в регистратуре. Интересно, куда они их девают?
    Спросила - а я не пришла в назначенное время к врачу - мне не до того было - мне сказали что по логике - должны в карточку вклеить!

    Но нету!!! Интересно, в кабинете врача участкового может лежат? И сколько ж они там хранятся?
    Я пришла просто к дежурному врачу.

    А про сосуд она мне сказала - давайте я вам новые направления на анализы выпишу...
    Ну уж нет, говорю, достаточно!

    Причем, врач молодая, я зашла - она на кушетке смс строчила. Спросила меня - по какой причине я к ней пришла - причем стояли буквально на пороге разговаривали.

    Пришла на работу - шефу говорю. А он мне лекцию прочел что надо ходить в платные клиники!

    Я говорю - у меня нет денег на них. Тем более дело плевое! Так он сказал что прием всего 300 рубле!

    Вот пи***шь конкретный от работодателя. Прием 900 р и одним разом не решишь.

    К тому же частники иногда привирают будь здоров... пожалуйста клиника частная - дочери на узи сказали что опухоль почки, а оказалось доля селезенки.
    ну и за что она выложила 900 р узи и 900 прием уролога - который сказал - к онкологу. Сами знаем что к онкологу, только вранье все оказалось.

    Просто денег у шефп куры не клюют... он не понимает. Сказал ты б не ела 5 вредных пирожков... ага! Пирожок стоит 19 руб. А прием 900.

    Дебил, короче! Но пришлось согласиться, что да, в частной клинике что-то бы назначили.
    А я уверена что и тут бы назначили, просто с врачом не повезло.

    ну буду в инете искать что мне капать в глаза . Я уже нашла - Эмоксилин куплю себе капли в глаза.

    Одни лечить не могут и не хотят, отрабатывают часы. Другие деньги дерут и оказывают видят то чего нет.

    Конечно, это не про все случаи. Есть и продуктивные походы к врачам.
    Но видимо нужно ходить по отзывам только. Раньше я шла к любому доктору. И помогали все.
     
  6. а ты сходи к ним и потребуй назад деньги за некомпетентность и ещё за моральный ущерб в суд можешь подать, проконсультируйся с адвокатом. Чтобы им неповадно было людей в заблуждение вводить.

    Тишуль, тебе надо к окулисту идти хорошему (по отзывам конечно) или через знакомых договорись о консультации, может у тебя внутриглазное давление высокое.
     
  7. Да, надо сходить.
    Я даже думала об этом, а потом решила, что это не мои врачи, а дочка взрослая. И раз сама не пошла то значит решила не нужно.
    Может ей бы и не понравилось, что я там скандалю.

    ай, фиг с ними. Тем более профессор по узи сказала - что лучше узист увидел лишнее, чем не увидел очевидного. Технику все равно новую туда не купят, я даже знаю хозяина клиники. Как знаю... пару раз давно здоровались. Я его узнаю, а он меня нет. Его друг мой хорошо знает, сказал что скажет ему чтоб молодняк на бабулях тренировался, а не на беременных.

    А вообще клиника та дорогая, прием 800-900 р и бабки туда не ходят. Все тусуются в поликлиниках.
     
  8. Это, можно сказать, любимый доктор, к нему и палкой не загонишь меня, но ходить то надо хоть иногда. Был раньше Перинатальный центр при поликлинике, все бесплатно, врачи замечательные, очереди никакой. Да записывались на неделю вперед, но зато тихо и спокойно. Убрали его из поликлиники, ироды...
    Прикрепилась к ЖК, так на второй прием карточку потеряли и мотали меня из кабинета в регистратуру, пока ругаться не начала. А еще полный пофигизм доктора, прием нескольких человек в одном кабинете и результата ноль.
    Потом попала к платному врачу, медосмотр проходила, так она без анализов "на глаз" нашла болячку и предложила ее лечение на круглую сумму.
    Последний раз взялась за дело основательно, прошерстила местный форум, опросила знакомых и пошла в частную клинику к конкретному врачу. Осталась довольна.

    К чему я веду, что касается гинеколога, я уж лучше заплачу денег, но схожу в частную клинику. Единственное, лучше идти по проверенным данным.

    А в остальном меня устраивает моя поликлиника и электронная регистратура.
    Физически не могу стоять в очередях, чтобы записаться на прием, график и место работы не позволяют.
     
  9. Да... в гинекологии это просто невероятно xa) это хуже чем два пациента в одном кабинете стоматолога. Раньше так было в поликлинике, два кресла и ты видишь и слышишь соседа. :faint:
     
  10. Вчера жена в поликлинике просидела три с половиной часа по моим вопросам и ещё бы сидела, если бы не заведующий... спасибо дядьке. А я сегодня деда нашего водил по записе тоже в поликлинику в талоне было указано 15.50 а попали к врачу... практически в шесть часов вечера. К хирургу дед упал рёбра посчитал... ну ничего крепкий дедулька жить будет :smile: кряхтит пыхтит, но топает потихоньку 84 года деду. И замечательно, если бы не поликлиника пришлось бы мне топать на родительское собрание, а так жена поехала :smile: у меня особого желания не было в школу ехать :smile:
    У нас сейчас хоть нет очередей с пяти часов утра. Слава Богу наконец-то убрали этот пережиток :smile:
     
  11. Ооо...поликлиники это теперь моя тема)))
    Вот вроде действительно задумки у них хорошие, это я про эл.записи и записи по телефону...НО...в итоге все через одно место происходит.
    Была с детём на осмотре, педиатор отправила нас к дерматологу (кабинет напротив). Она сама к ней зашла и попросила нас посмотреть.
    Я стою с малым, выходит мед.сестра и говорит, что ей нужен распечатанный талон, т.е мне нужно с грудничком спуститься на 1 этаж, чтоб распечатать талон, потом обратно подняться. И это 21 век!!! Когда всё компьютеризированно.
    Сегодея хотела записаться к проктологу, узнала что в моей поликлинике его нет, нужно к терапевту. Выяснила, что все больнички в 8 утра кидают номерки, в моей какие-то свои правила. Нужно их отслеживать в инете или по телефону. Вот как женщине с грудничком это сделать, ведь еще нужно договориться, чтоб мама могла в этот день приехать и с малым посидеть.
    Короче все условия для того, чтоб потерять терпение и пойти в платную клинику.
     
  12. есть женщины в Русских селениях :smile: мы в тебя верим, всё получится, а просто так не интересно будет, пришла, обследовали... ушли :smile:
    Ну и самое главное, дай Бог вам здоровья, будет здоровье, будет всё.
    Чиновник в больнице - Медкомиссия невыполнима - Уральские пельмени

     
    Я - лето и Fuchs нравится это.
  13. А я в понедельник доктора пыталась вызвать ребёнку... no comments, что называется...
     

    Вложения:

    • IMG_2005.PNG
      IMG_2005.PNG
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      11
  14. Капля хрусталя у меня плохо открывается фаил.
    Я правильно понимаю, ты 200 раз звонила в поликлинику?
    У нас до них тоже сложно дозвониться, но у нас вызов врача по отдельному номеру, не через поликлинику.
     
  15. Fuchs, да с двухсотого раза дозвонилась. И мне сказали, что у доктора очень много вызовов сегодня, не можем ли мы сами подъехать на приём?
    Видимо, не у всех хватает терпения 200 раз позвонить.... а может там счётчик какой стоит... если 200 раз позвонил, значит действительно нужен доктор)))
     
  16. Капля хрусталя жестко у вас конечно. Я бы наверно разнесла там всё, если б мне так сказали.
     
  17. От поликлиники к поликлинике зависит по-разному. В платных по страховке вообще красота: за 40 мин прошёл приём, анализы, рентген. Но как специалисты - как повезёт что в частных, что в государственных.
    Больше удручает неграмотность. Вот пишут специалисты базового медицинского уровня - кто они такие? И никаких оговорок.
     
    Fuchs нравится это.
  18. SimpleID про платную клинику понятно, что там все оперативно, за это ты и платишь. Я про гос-ую говорила, что теперь удобно записываться на прием, не нужно стоять в очередях за талончиками, но до полного ума система не доведена. Во-первых интервалы между номерками всего 5-10 мин. Так же на одно и тоже время могут записаться несколько человек. И по факту получается та же живая очередь и приходится сидеть и ждать не смотря на то, что пришел к своему времени.
    А про специалистов согласна, тут уж как повезёт.
     
  19. Вот это да!!! Какой кошмар.
    Добавлено 23 янв 2017
    Это точно.
    Я иногда думаю, ну почему столько клиник сейчас платных, там людей не мало, тогда поликлиники вообще пустые должны быть.. ну точнее пустыми они никогда не будут (дети обязаны вроде как по участку наблюдаться, частный врач дело родителей, но на учете стоять вроде как я поняла тоже должны и значит приходить и показываться и тд.. прививики . Ну и категория пенсионеры и малоимущие это всегда там. Да вот и я например сходила прошлым летом, отдала 8тысяч частному врачу ( это с обследованием, три узи, кровь и тд ) ну и что... пошла то потом второй раз в поликлинику, так сказать сверить назначение лечения, так как были сомнения.. первый раз мне уж сильно термоядерное назначили. А в поликлинике кардиолог лучше оказалась.

    Но как представлю что туда надо... ой, только при наличии свободного времени. Причем не по работе времени, а именно по проблеме.

    Особенно жесть по онкологии. Раньше - я за неделю уже оказалась на приеме у онколога.
    Сейчас же - даже при беременности - только через месяц.. это хорошо что все хорошо так сказать началось... ну то есть оказалось просто неверная диагностика на узи В платной кстати клинике.. дошли до профессора.все нормально

    Только никогда не забыть мне, как она с пузом стоим мы там среди больных... и у меня руки трясутся, в которых ее направление... а она это видит.
    А потом врач на комиссии сказал - вы подумайье рожать или нет, а срок то 16 недель,, уже шевелиться только начали.
    Хорошо я к заведующей зашла - она женщина к тому же и вела группу беременных
    и вот она сказала что рожают девочки и лечим их после.. если что находят и на ребенка не влияет... как уж там это все происходит

    Короче, все хорошо. Внучке один годик и десять месяцев, уже кушает сама давно и недавно освоила сознательно горшок, с котом играет, носится, самостоятельность проявляет, характер, и аккуратная такая растет - все на место ровно-ровно складывает. Говорит только мало слов пока еще.

    Но вот как вспомню иногда.. две недели или почти три нас мусолили... и то это я подсуетилась, чтобы пораньше.

    так еще боялись часто узи делать. Потом сделали одно хорошее у профессора в окнологии и второе тоже хорошее за день все таки до профессора, не выдержали, две недели ждали, боялись и мрт делать и лишние узи, а потом сделали - сказали можно. И хорошее тоже оказалось молодой врач перепутал дополнительную дольку селезенки с опухлъолью..
    но профессор сказала что лучше что он увидел того чего не было, чем не увидел бы вовсе.. а мало ли что.
    Вот так. Я то согласна только не с беременными же так.
    А аборты первые может не быть детей и тут даже иск роды на таких сроках.. вот как.. если это первый!
    Да если десятый, он же уже шевелится!
    Кстати раньше говорили медики - пока не родили - это плод!
    А сейчас не так говорят.
    А все почему - абортов много было, лекарств не было и то что они чувствуют мы знать не знали.. и мать моя делала и свекрови и я сама три раза.. а ведь вот недавно видео смотрела, типа чувствуют они там все и отодвигаются от кюретки.. правда или нет не знаю..
    Только вот рожать то тоже бедноту плодить не будешь.
    Хочется чтобы и образование дать и врача вызвать платного если уж понадобится.

    кстати в плане онкологии платной - вот я при наличии денег - все равно пошла бы в поликлинику. Там все таки опыт, проходимость, как-то надежнее мне так кажется. Собственно там я и лечилась, вовремя, и спасибо моему врачу, одна оперировала (легкая считается операция) а вторая уже верное лечение назначила. Ну немного я ей приплачивала, чтобы побыстрее принимала - я работала в то время еще к тому же.Не сидела дома, легко поэтому все прошло и быстро главное. Незаметно... раз.. шесть курсов , раз паричок-с .. вот это психологически сложно, да.. потом модная стрижка, фиолетовые волосы ))) и любовник в палату приходил, ведро фруктов и бооольшой огурец , гад, со смыслом мне принес )))

    Короче есть что вспомнить, да )))

    Только одни воспоминания то - мои - по приколу были, не верила я что все серьезно так.

    А вот с дочей в положении это была жесть...
    Ну, все хорошо и Дай Бог! Молодые и дети не должны болеть! Тока орз!
     
    Fuchs и Я - лето нравится это.
  20. не надо даже орз! пусть будут здоровы.)
     
    Тишулька и Fuchs нравится это.
  21. Да в больницу что раньше, что сейчас попасть трудновато, место общественное всё таки,. Очереди и прочее, но это в бесплатной. А в частных конечно легко, недавно лечил зуб, дак мне понравилось даже, все такие вежливые, любой каприз за ваши деньги, раньше пытался лечить в городской больнице, это же адища, еще и наорут, практически те же деньги отдашь, уйдешь с поганым настроением, а тут красота. Я сейчас в частную хожу, мне так легче и спокойнее.
     
    Fuchs нравится это.
  22. А как сейчас к ним попасть-то? Просят хоть какой-то диагноз чтобы были основания для анализов.
     
  23. SimpleID идёшь в лабораторию и с даёшь, но это платно.
    А чтоб бесплатно, ну можно к терапевту придти сказать мол тут покалывает, горечь во рту, ещё что нить, он должен дать направление на анализы)))
     
    SimpleID нравится это.
Общение на MLove.ru