Какую воду вы пьёте, покупаете или фильтруете?

Тема в разделе "Наш дом и мы в нем", создана пользователем Mari_, 13 сен 2014.

  1. Все знают, что питьевая вода в наших кранах не полезна для здоровья.
    Хочется узнать, какую воду вы пьете - фильтрованную, бутилированную или родниковую? Какой способ подходит вам и почему?
     
  2. Фильтр и из родника
     
  3. Мы поставили себе проточный фильтр пару лет назад(по системе обратного осмоса+минерализация+ультрафиолет), весьма довольны.
     
  4. Покупаю в бутлях. Не хочется на долго засесть в туалете ))
     
  5. А я пью из под крана, очищенную обычным фильтром Барьер -не кипячю (обязательно).. и в туалете не сижу подолгу)))))).... в бутылях -мёртвая вода)) -это точно!
     
  6. #6 Кудесник Мира, 14 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2014
    Я тоже когда-то так утверждал )))))))))

    Хрен его знает.
     
  7. Кудесник Мира,
    ещё больше скажу -нет камней ни в желчном ни в почках)))) -здорова чёрт побери)))))
     
    1 человеку нравится это.
  8. В последние два месяца,из недорогих, - "Талку" покупаю.Не фильтрую,так пью )))
     
  9. Талка она и так отфильтрована -так утверждают проиводители:smile:.. а много пить вредно -тоже утверждают))))
     
  10. #10 ГОНЧИЙ, 15 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2014
    Вредно не пить. Вот это - вредно однозначно. А как говаривал,бывалоче, божественный Жванецкий - "Алкоголь безвреден небольшими дозами,в любом количестве " )))
     
  11. Ну мыж не умеем небольшими дозами)))))
     
  12. #12 ГОНЧИЙ, 15 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2014
    Это вы,наверное ,не умеете,а я принципиально придерживаюсь строгой дозы - ровно 12 мм. божественного,в каждом последующем стакане )))
     
  13. На работе пьем - привозят бутылированную в кулер ставим.

    Дома - я лично кипячу и пью из под крана в виде чая.
    Муж пьет сырую из под крана.
    Дочка покупает Акваминерале.
    Друг мой покупает Аква Бона негазированную.

    Вы менеджер по продаже H2O ))) или для себя интересуетесь?
     
  14. Ну понятно, у вас там вода почище будет )) А тут попробуй, хлебани водицы из под крана, враз козлёночком станешь ))))))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Фильтры обратного осмоса. Вот такая штука у нас стоит. Хорошо. А вообще из речки, из родников без проблем, вкусная водица. Бегаем покеда :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Фильтруем!
    Из бутилированных мне "Архыз" больше нравится по вкусу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. А у нас и в кране вода ничё,если бы не супруга,то я б из крана пил.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Фильтрую - так безопаснее .
     
    1 человеку нравится это.
  19. А мы вот посчитали, что на 12 л фильтрованой оно сливает 60 л. Что-то вроде как по мне многовато. Хотя я, конечно, в этом не разбираюсь. Но так привыкла уже, что вода всегда чистая проточная есть, не хочется что-то менять(
     
  20. Forbidden Fruit,
    а вы за воду платите по счетчику? Это ж такой расход большой получается, если на всю квартиру стоит такой фильтр или у вы только для питья-еды его используете, не моетесь фильтрованной.
     
  21. У меня обычный кувшин с фильтром
     
    1 человеку нравится это.
  22. Мыться фильтрованной водой, это наверное уже перебор ))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Irena,
    да, только для питья/еды. Посчитали, получилось со всеми расходами дешевле в 5 раз, чем покупать в бутылках.
     
  24. у нас пока кувшин, но думаем ставить нормальную систему очистки, покупать воду не хочу.
     
  25. У нас уже много лет кувшин барьер классик, очень довольны, удобно сделан, все продумано, спокойно пьем из него, невкусностей водопроводной воды не остается.
     
  26. Если вода отфильтрована то спокойно пью её, никогда из за этого проблем не было. Правда после того как недавно выпил отфильтрованную воду из судового кулера, целую неделю занимался физкультурой по 8 раз в день бегая от постели до унитаза и обратно. Но там дело было в том, что фильтр в этом кулере не меняли и не чистили с того момента как его поставили на камбуз, лет 5 назад.
     
  27. в кувшине плюс, что его можно брать с собой.
     
  28. #28 Soft2, 13 окт 2014
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2014
    почему "это точно"?

    В бутылках больших вода из скважины, потом ее фильтруют, потом добавляют добавки (типа фтора). Вот такой процесс на заводе.
    Из крана у тебя идет вода очищенная из водохранилищ и рек и озер прилежащих к Москве.
    Разница в том, что в кулере у тебя лучше качество воды (так как она очищена землей, а не взята из "верхних" вод) и фильты там покачественней, чем в водопроводной очистке.
     
  29. Мы фильтруем
     
  30. Пьем бутилированную воду ,для кофемашины фильтры покупаем на сайте lecafeier.ru Воду из крана используем только для мытья посуды и ,чтобы мыться.Здоровье дороже.
     
  31. Фильтр с тремя типо большими стаканами - пью воду (ну и дляпокушатьприготовить от туда же).
    А ещё я пью пиво. И оно вкуснее воды. И фильтровать не надо. Если бы пиво текло из крана - может быть его тоже пропускал через фильтр. А шо, прикольно б получилось)).
     
  32. С хорошим фильтром ты воду на выходе получишь
     
  33. это что-ж за фильтры такие?
     
  34. Обычные бытовые кувшины - "Барьер", "Аквафор" и т.п.
    С пивом не проверял, если залить Pepsi, на выходе получаешь воду.
     
  35. Пепси не просачивается сквозь фильтр?
     
  36. Так вон оно как разные порошкообразные "Юпи" делают!)).

    Но в случае с пивом... Куда денется спирт???8)
     
  37. Попробуй и узнаем)))
     
  38. По этой причине сам не стал это видео выкладывать
     
  39. Хм.. у меня знакомый через активированный уголь и ватные диски пропустил спирт, разведенный с водой. Причем, этот напиток предполагалось вообще то пить, просто... ну медики жеж.. хотели очистить от примесей... очистили... больше такой ерундой не занимаются. С примесями пьют)))
     
  40. у нас в городе хорошая вода из крана. вкусная.
    А на отдыхе мы покупную брали и на ней варили даже кашки.

    В египте я даже зубы покупной чистила водой. Все от места зависит
     
  41. У нас можно пить из крана,но моя принцесса любит покупную,слушаю и повинуюсь.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  42. мы фильтруем воду
     
  43. Мы с родника привозим , вода просто шикарная, в чайнике совсем не образуется накипь. Из под крана ребёнку запретили пить, ей нельзя воду с фтором, с зубами проблема. А с этого родника экспертизу воды делали, там висит прайс с содержанием. Всё цивильно обустроено , колодец с деревянной крышей.
     
  44. Когда-то в детстве, в пионерлагере мы с пацанами набрели на родник. Это офигеть, какая вкусная была вода!
    А сейчас там, скорее всего, позастраивали олигархи все нафиг. :(
     
Общение на MLove.ru