Прошивки

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем stranger2000, 20 окт 2005.

  1. #1 stranger2000, 20 окт 2005
    Последнее редактирование: 21 окт 2005
    Подходить к этой теме следует с определенным настроем(осознавая, свои действия). Не следует прошивать телефон в погоне за увеличением памяти.Итак, здесь буду выкладывать архивы прошивок. Все вопросы и запросы, оставлять здесь!

    Внимание!!! Запрещается давать любые ссылки в разделе "Сотовые телефоны". Нарушители будут подвергаться серьезному наказанию!
     
  2. #2 Surge0n, 20 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2005
    Хм....а мне в предупреждении было сказано, что прямые ссылки нельзя.
    Ну то ладно. В свете таких событый просто хочу спросить, когда эти ворны анулируюцца.
    Правила еще раз перечитал, с предупреждением согласен, тут вопросов нет.
     
  3. Теперь собсна о прошивках.
    Я перешивал только телефоны Сименс, так как нормально шьюцца только они.
    Хочу дать несколько советов и предупреждений по этому поводу:
    Внимательно читайте все мануалы и ЧАВО по прошивкошитию.
    Как правило, последние версии прошивок можно найти прямо на официальном сайте фирмы Сименс, либо, все на том же сименс клабе.
    Если надумаете патчить свой телефон - всегда делайте бэкап. При любых обстоятельствах. Тут чтобы и вопрос не было.
    Потом, внимательно смотрите под какую прошивку данный патч, а то можно такого влить, что потом без сто грамм не разберешься.
    Ну и на последок, пользуйтесь проверенными ресурсами и программами.
    Удачи в сием довольно таки не легком деле!
     
  4. Еще Моторолы шьются легко) включил прогу, подключил телефон, выбрал прошивку , 10 минут ожидания и готово) никаких танцев с бубнами)
     
  5. У меня такая проблема...мой тел.Нокиа 7610-смартфон..перестал оправлять смс...дело не в операторе соттовоц связи,а именно в телефоне,в фирменном салоне Нокиа сказали,нужно перпрошивать...я решила обратиться в сервис Нокиа...и перпрошить....правильно сделала?или подождать с прошивкой?
     
  6. Прошить в сервис-центре лишний раз не помешает) и тем более бесплатно.

    Ну а моя версия первой основной причины это то, что неправильно набираете номер. :smile: Первые цифры получателя должны начинаться с "плюс семь" далее "номер абонента". Пример: +7 --- ------- . И старайтесь каждый номер записывать через +7 , а не через восьмерку.
    Вторая причина - настройки телефона, сети или сообщений.
     
  7. я потеряла чек,поэтому бесплатно не получится...а на счет настроек и правильности набора,у меня все в порядке, я все-таки не первый год телефоном пользуюсь
     
  8. Эх.....де бы научицца тому, что они в СС делают......
    А то как-то убитую трубу к ним отнес....я что только не делал... а они как-то починили.....до сих пор думаю, как у них вышло.....
    Может, какие-тио приспособления у них есть....
    И примеру, как они трубы перешивают, если к ней кабель никак подключить низзя....
    загадка.....
    А никто секретами делицца не хочет....
     
    1 человеку нравится это.
  9. ваще незачем менять прошивку...это портит телефон...мой старый самсунг Х100 так порос...прошиву поменял и аккум перестал зарядку держать,купил новый,всё бесполезно,до сих пор на полке валяется пылится...теперь купил нокию 6670!там прошиву менять не буду не за что...зачем менять прошиву если на хороших телефонах можно просто тему сменить...я имею смену прошивки вообще на другую которая отличается по параметрам и оформлению.Например:обычная прошивка Х100 и прошивка Х100 Windows а на счёт замнеы прошивки на такую же тем более в салонах...да это поможет устранить неполадки...а ваще нужно покупать хорошие телефоны и хорошо к ним относиться тогда всё норьмально будет!!!
     
    1 человеку нравится это.
  10. Что-то тты напутал. ПРошивка к теме не относицца. Это совершенно разные вещи. Снеа прошивки на более новую версию чаще всего исправляет баги, обнаруженные либо производителем либо пользователями в микрокоде.
    А те телефоны которые ты упомянул нифига и не шьюцца. По-людски не шьюцца. Да и их производители официально перепрошивку не поддерживают. Только в последнее время начали чесацца в этом направлении. Я вон на семенах сижу, так у них прошивку можно скачать на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте. Тобишь, сам производитель несет ответственность за то, что выложил. И прошиваюцца они просто - кабель подключил, флэшер запустил и все дела. Для справки - семены начали поддерживать перепрошивку начиная еще с 25 серии, если не раньше...
     
  11. Мужики, помагайте! Перепрошил телефон, думал лучше будет. А как Jimm не работал так и не работает. У меня Motorola C 380
     
  12. Дык от перепрошивки Джимм работать не будет.
    А как кокретно он не работает?
    Для начала активируй у провайдера услугу ГПРС-интернет. Не ВАП-интернет, а именно ГПРС.
     
  13. Это я все знаю.... GPRS у меня работает. Подключается к сети и пишет: "Ошибка ввода-вывода(#120.0)" И ты ему хоть что...
     
  14. Значит что ГПРС-то у тебя и не работает.
    Скачай Оперу мини, проверь в работе, если работает - то я тебя поздравляю, просто сеть фиговая. Мой тоже раза с пятого подлкючаецца. Таймаут маленький. только поток упал - он сразу и орать.
    Для справки - у меня М65
     
  15. #15 Eugene, 21 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2005
    Скачивал и оперу, и опера не пашет.....

    У меня только GPRS настроен, так что с wap-ом не прокатет. Сеть ни причем, я думаю. У знакомого SonyEricson, то все работает....
     
  16. Если и опера не пашет, а ГПРС настроен-точно не активирована услуга.
    з.ы. Я счас с телефона
     
  17. Ремонтировать телефоны нет особой сложности и шить тоже..нада тока глова на плечах и желание...
     
  18. Да и головы не надо .... В нете полно разной инфы и форумов где помогут ....:oldman:
     
  19. Прошивал самоучкой. Испортил прошивку так, что телефон не включался (SiemensCX65), но со второго раза все получилось!
     
  20. у меня тоже такая мобЫла, скажи какие у тебя есть прошивки и что они делают?
     
  21. #21 Сладкий, 27 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2006
    прошивать нужно, но стоит ли самому!? можно рискнуть и попрощаться с любимой мобилкой. Только в СЦ дают гарантию что с ним все будет ОК.
     
  22. Стоит:smile: Моторолы прошиваются легко! Но даже елси ты запорол. то ее можно восстановить дома! Я не припомню ни одного случая когда моторола умерал окончательно и безповоротно после домашней перепрошвики! все оживляли и они пахали ка кновенькие)
     
  23. В Сервис-Центре вообще не дают гарантию на смену программного обеспочения и разблокировки.. ну разве что ваш телефон еще находится под гарантией(а если сервис по гарантии, мягче говоря"убъет вашу трубу", они заменят на новую).

    To all
    Не стоит прошивать ламеру, это однозначно)))
    Если тебе не жалко потом восстанавливать ПО в Сервисе, пробуй, прошивай, но на свое усмотрение(!)
     
  24. срочно нужна прошивка на нокиа 7610, труба зависла, нужна ваша помощь.:mol:
     
  25. Труба зависла - это не всегда повод для прошивки тем более что для твой 7610 прошьют только в СЦ. Опиши проблему подробно.
     
  26. Шьются только Нокии начиная с 6630 и новее, причем Nokia Software Updater лежит на оф. сайте (строго говоря на nоkia.ru вообще о такой возможности ни слова, на nokia.com - только английская версия программы, русская нашлась на немецкой версии сайта). 6630 прошилась за 10 минут (не считая времени на скачивание самой проги и прошивки: 21 Мб + 24,5 Мб). Прошивку Updater подбирает и скачивает сам.
     
Общение на MLove.ru