Какими именами сейчас называют детей в вашем регионе?

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Тишулька, 26 ноя 2014.

  1. Добрый день!
    Стало интересно, какими именами сейчас называют детишек в вашем регионе.

    Знаю, что сейчас модны стали такие имена, как Лукьян, Мирон, Богдан, Прохор.
    А для девочек - Стефания, Таисия, Эмилия, Ульяна.

    Они мне нравятся!

    Также нравятся Екатерина, Елизавета, Анастасия.
    Разумеется нравится имя Лилия и Юлия )))
    нравится стало модное имя Милана. А сначала оно казалось мне странным.

    Нравится Кирилл, Роман, Никита, Данил.

    Очень нравятся имена Ефросиния и Евдокия полный вариант, но вот сокращенно то Фрося и Дуня - уже и не хочется.

    Лукерья и Федор тоже не нравятся.

    А как называют у вас?

    Такая тема есть, но там не отображаются сообщения и как я поняла не отобразятся.
    Давайте свои варианты! А то форум что-то спит.:mlove:
     
  2. мой отец так хотел меня назвать по святцам, но ему не дали! xa) Было бы прикольно так называться!))) Ещё мне Зоя имя нравится, очень редкое сейчас.

    Сейчас одни Миланы и Анастасии, а вот Елен совсем нету.

    Тишулька,
    назовите по святкам, в какой день родится, под такого святого и назовите.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Тишулька,
    у нас заметила тенденцию, что самые распространенные имена это Даниил и Софья)
    Подруга говорила, что в садике в группе у дочки только 5 Софий:smile:)
    Мне вот простые имена типа Сергеев, Иванов, Даш и Наташ не очень нравятся, но и навороченные типа Селены, Марианы, Адрианы тоже не очень)
    Я вот мысленно сына пока Митей хочу назвать, хотя полное Дмитрий, а Дима мне не настолько нравится, но тут уже как сам потом захочет может называться))))
    Из женских мне Эвелина очень нравится, еще Нелли:smile:
    Но когда буду выбирать учту и церковные имена в этот день, и очень внимательно буду читать характеристику имен, потому что очень в это верю. Как бы мне имя не нравилось, если характеристика не понравится, так не назову)))
    Тишулька, а у вас пока не известно, какого пола ребенок?)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Кристина,Патрисия,Беатрис,Изабела,Сара.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Капец, это что, моё окружение одни старики? )) Так ведь значит внуков как-то, по идее называть должны же? )) Или нет, мы значит ещё не старики, но уже не молодёжь ))

    Вот, так уже легче и спокойнее стало ))

    А то блин один парень, ему лет 25-30, сказал мне: один мой знакомый, Вашего возраста... )))))

    Это он на что намекнул, малолетка? ))
     
  6. Боязно. Вдруг ладно Анфиса или Аглая.Или Агафья.

    А вот если Степанида или Прасковья? Прасковья то нравится, но сокращенно это Параша, а мы в Краслаге живем. Не поймут.
    На самом деле красивое имя - Ефросиния.
    Вот тоже я забыла - очень мне и дочери нравится имя София.
    Но она тоже сказала что их просто море кругом сейчас!
    жаль, красиво и уменьшительные и полное имя!

    Вот все и называют. Уже много, да. И значит этих девочек потом в классе только по фамилиям называть будут. Не интересно.
    Эвелина мне тоже нравится.
    Нелли - сначала дочке нравилось а мне не особо. Есть просто знакомая у меня с детства такая.
    А потом я сказала а что? Хорошее имя Нелли! Нелечка!

    Но уже потом им не особо захотелось.

    Так то назовут САМИ как хотят. Это просто однозначно.

    А я, как вы понимаете, тему создала поболтать да и узнать заодно что и как у вас?
    Вдруг какие новые имена появятся в списке?
    Я не читаю даже сейчас, а вот дочка именно поэтому не хочет Екатерину.
    По узи сказали девочка, как они и хотели )))
    Вот и редкие имена!!! ))) Учитывая Португалию )))
    У нас Кристина сейчас стали чаще называть, чем раньше.
    Мне нравится.

    На самом деле мне нравится и Патрисия и Изабелла, но в России да еще и в Сибири, конечно, эти имена не поймут.
    У нас тем более еще с отчествами смотрят сочетания.
    Хотя вот меня до сих пор чаще зовут пот имени, да и многих наших сотрудников.
    А вот официальные (с банков, в школе, на семинарах) там уже отчество в ходу.

    Ах, Патриция!!! ))) Очень красиво! :kruto:
    Ты давай ближе к теме!
    Как называют детишек в подъезде, в школе или где ты там вращаешься!!!???
    Хотя мне интереснее как в Роддомах, ну ладно, так и быть об этом не спрашиваю, старичок-с! :girlwink:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Да самыми обычными, славянскими именами. Маши, Насти, Оли да Вани...
     
  8. Вот в том то и дело, что сейчас называют славянскими именами, только не Оля и Настя, а Ульяна, Мелания, Эмилия, Степанида и Акулина.

    Вот мне и интересно, а как у вас?
     
  9. Привычными (типа Аня, Маша, Оля) уже мало называют, сейчас всех на навороченые потянуло или на старые. Ну это и хорошо, а то раньше у всех одинаковые имена, Саши и Лены и т.п. Из моего окружения есть Аглая, Лукерья, Алисия, Давид, Ева, Таисия, Полина, Егор, Вероника, Назар, Лиза, Милена. Мне нравяться для девочки имена Снежана, Марьяна, Евгения.

    А вот интересно ваше имя вам нравится? Мне моё(Катя) помню в детстве не нравилось. Хотела чтоб меня Алина звали. И помню когда у бабушки во дворе гуляла, то говорила что меня так зовут)) А теперь нравится. Так что надо как-то думать и про то как ребенку с этим именем ходить. А то ведь Параша или Фрося, или еще что, не думаю что в восторге будет ребенок, особенно в школе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Мне мое- Евгения, теперь нравится, раньше вообще его ненавидела:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Не, таких имён я не встречаю.
    Ну Егор один есть...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Мне мое всегда нравилось - Лилия.
    Имя Екатерина нравится и дети так хотели даже назвать дочку, но так еще свекровь и тем более пусть бы было, но они передумали. Хотя еще 3 месяца думать, может назовут Катей. До этого хотели Елизавета, но тоже передумали.
    Теперь вот нравится Мирослава Амелия Эмилия.
    А до этого Нелли нравилось. Или Майя.
    со мной советуются. мне нравится Екатерина Эмилия Полина Анастасия Ульяна Стефания Таисия Алина
    и стали нравится Нелли и Майя которые сначала не нравились.
    Еще отчество такое что Ульяна не подойдет.
    Я больше за Эмилию или Екатерину или Таисию, но выбирать только им! Им нравится другое имя.у него с уменьшительным сложно.
     
  13. Такая тема клевая и тухнет!

    никого на форуме.

    мне нравится Ульяна. при этом не нравится Яна и Уля. Яна впрочем нравится, но не настолько сильно.

    А какое имя вам нравится с отчеством Константиновна? :girlwink:
     
  14. моё конечно!)) xa) Ирина Константиновна - звучит!))) Сразу директор)))
    Елена красивое имя, Елена прекрасная, премудрая, Елена, из-за которой Троянская война случилась, все Елены, которых я знаю красивые и счастливы в браке! Это счастливое имя, а сейчас наверное и редкое будет.

    Тишулька, это для тебя тема классная, потому что вы ждёте.
     
  15. :oneplus: Я тоже так подумала!

    да, Елены редки будут, потому что уже перенасыщение, и у нас родня Елены, противная сестра мужа.

    Имя Елена мне не нравится, как и многие другие.
    Ну а кому то наши не понравятся, это естественно.

    Наши имена тоже подходят - Юлия и Лилия, но тоже не надо.

    Мне нравятся модные нынче имена типа Ульяна или Стефания, Аглая, Ефросиния, ну я уже писала. Таисия особенно!

    У наших знакомых в семье 3 Елены, это ужас! они всегда путаются и называют Лена маленькая средняя и большая.

    Мне Эмилия более всех нравится из ими отобранных. И вообще нравится имя Эмилия. А они выбрали похожее, не буду писать пока. Оно красивое, но там сложно с уменьшительным и дразнилками. но это имя стало тоже популярным в России. В Сибири таких нет, а вот Ева и Милана на каждом шагу.
    только у меня у двоих знакомых Евы, а у троих Миланы.
    Под отчество его подходит имен штук сто, я уже читала. Только многие не хочется.

    Из простых имен мне нравится имя Екатерина и Елизавета. Только длинно с отчеством.
    В правило короткое имя с длинным отчеством - типа Кира Дина Нелли Зоя - как-то слишком уж коротко.

    Короче, это приятные хлопоты ))) но они уже придумали почти, а я всего лишь пытаюсь оживить форум! )))
     
  16. #16 Irena, 9 дек 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Впечатлил этот ролик))))

     
  17. Если с отчеством, то мне нравится Маргарита Констатиновна, Анастасия Констатиновна, только вот Настя отдельно как-то очень по-детски:smile:) Тетя Настя, так не нравится, а вот полное имя очень достойное.
    Еще недавно услышала имя Оливия, в принципе тоже звучало бы)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Анастасия мне тоже нравится.
     
  19. Да, кому-то везет!!! :donkknow:
    А завтра у моей матери день рождения.

    Не знаю, отчего - и это плохо очень, но я почему то сегодня утром на работе вспомнила, как мне мои татары подарили шубку в 6 классе, я поносила ее 2 недели, а потом мама сказала, что она будет ее носить.
    Второй случай - после окончания школы при поступлении в институт - мне купила дед и мама вскладчину дубленку. потом мама сказала что она ее себе заберет.
    дед устроил ей промывание мозгов, бабушка и тетка подключились.
    Ну вот так.
    Я ж не виновата, что я это помню.

    Правда, если она мне присылала пусть даже раз у год пару платьев, то они были самыми красивыми в деревне )))) потому что она присылала мне из Москвы.

    А мне вот не жалко - я и шубку покупала и автомобиль дочке.
    Наверное, когда человек живет один, то думает только о себе.

    Мой знакомый мне сказал - ну ты придумала себе кучу оправданий, что не едешь на день рождения к матери.
    Я - конечно - нет лишних денег, боюсь морозов и заблудиться по пути в деревню (поезд, потом автобус, но я там не была лет 15) и боюсь с ней разговаривать - она несет всякую чушь и имеет негативную энергетику.

    А дочка мне сказала - что если б я росла с ней - то плюнула б на все эти причины и поехала бы к ней.
    70 лет, старая уже. И юбилей, если она с44 года.
    А если с 45 - то юбилей в след году.
    Тетка с 50 года, дядя с 40. А мама я не знаю, всегда считала что с 44, а недавно мне тетка сказала что разница у них одинаковая 5 лет.

    Короче - мой знакомы послушал и сказал - да, еще одно оправдание.

    Но он меня немного все же понимает. К сожалению, он тоже не любил свою мать, хотя она растила и его и еще двоих детей.
    Но она не любила его, как-то так.
    Грустно, да?

    и все разговоры что нужно рожать троих все в трубу!

    Вон у мужа их трое, а сестричка оттяпала у братьев квартиру матери.
    Вот тебе и дружная семья.

    Да, а тема то не о том, ну не удержалась!

    Пусть мать будет здорова и самостоятельна, лет до 80. Как это было у деда. Живут же одни старики. Но меня это парит периодически, да.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Тишулька, по-моему тебе не нужно никак оправдываться ни перед кем-то, ни перед собой, за то что ты просто не хочешь к ней ехать. Исходя из твоей ситуации это вполне здравое нежелание.
     
  21. Да, верно. Но че-то как-то не по себе, все ж старуха уже.
    Но я знаю точно, что я всего лишь порассуждаю, а сделаю все в свою пользу а не в ее.
     
  22. ))))
     
  23. Тайгета,
    как только разрешают регистрировать такими именами.
    Особенно мальчиков - там же отчество!:facepalm:
     
  24. Анжелика, Нелли, Ангелина, Эвелина и т.п. мне кажутся вычурными,какая-то нелепая адаптация иностранных имен. Но и Лукерьи,Агаты и Глафиры- перебор русского народного))
    София раньше очень нравилось. Но сейчас кругом Сони, Миланы, Насти и Яны. Лучше выбирать обычные имена. Мне нравятся Кристина, Екатерина.Неважно что там в характеристиках. Совсем забыты Елена, Наталия,Ольга -красивые имена, но свою дочку я бы так не стала называть.
     
  25. Тургеневская барышня,
    вот в плане Ир Оль и Наташ и особенно Лен - это совсем не нравится!

    Так их много.
    Софиек сейчас много и Алис. А так нравятся имена и нам и детям.

    Сейчас Есении даже есть.

    Стали и Евдокии появляться. дуня дуся .
    Еще Клавдии стали появляться.

    Мне нравятся редкие имена. У меня самой имя Лилия. У подруги детства Эльвира.
     
  26. Красивое имя, женственное ))
     
    1 человеку нравится это.
  27. Прикольно, у меня как-то с тобой совсем не ассоциируется это имя))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Кстати, у меня тоже )) Я думал, что тебя зовут Гульнарой или что-то типа того... )))))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Зульфия! ))))
    Амина Амира Дания Зухра )))

    Хюрем.:kruto:
     
  30. не Тишулька - ты Гюльчатай!)))) xa)
     
    1 человеку нравится это.
  31. Irena,
    О, да! Как я могла забыть это имя!!!:oneplus:

    Кстати, у подруги родился летом внучок Владислав.
    А из девичьих им нравилось имя Маргарита.
    Мне Марго нравится, а Рита - хочется помягче. Детям также, у нас сходится.
     
  32. Девочки Полины, Миланы, Алисы. Мальчики Мироны, Данилы.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Zaichenja
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.874
Общение на MLove.ru