Страх потери

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Егор312, 5 дек 2014.

  1. Здравствуйте. Прошу помощи в моей ситуации. Встречаюсь с девушкой 5 месяцев. Нам обоим по 21 году. У нее до меня не было отношений. Первые 3 месяца я к ней ничего не чувствовал, но она мне очень нравилась своим внутренним миром, добротой и отношением ко мне. Но в один момент я понял, что я влюбился, но говорить ей этого не стал, не изза стеснений, а изза страха не взаимности, ведь многим людям страшно быть отвергнутыми. Вначале отношений изза того, что я не был влюблен я был слегка недоступен, местами категоричен. И в это время она скучала по мне (сама говорила). Но после того как я влюбился я стараюсь быть сдержанным, но не особо получается. Видимся в среднем через день. Но вот незадача. Девушка перестала скучать. Тк почувствовала себя спокойнее изза потери страха потерять меня. У нас хорошие отношения поэтому она делится со мной всеми мыслями и переживаниями. Ей хорошо со мной, она это говорит, ей спокойно. Но может ли это отсутствие скуки перерасти в то, что я ей надоем, а в итоге расставание, хотя она этого не хочет. От этой девушки я получил больше чем от предыдущих отношений и я не хочу ее упустить изза такой вот причины. Бессмысленны ли мои опасения или они имеют какую-то силу и что можно предпринять дабы избежать нежелательного исхода событий. Спасибо за внимание.
     
  2. По-моему нужно жить и наслаждаться жизнью и настоящим моментом, и настоящим чувством. А не жить в каких-то страхах и мыслях "а что если" . Если любишь так и скажи что любишь, ну можно даже не говорить, а обычно оно понятно и без слов. Да, никто не дает никакой гарантии на то что это будет вечно. Но сейчас ведь вам хорошо вместе, так надо и жить этим, наслаждаться, а пройдет так пройдет. Решай проблемы по мере их поступления. А то потом будешь жалеть что вот я тогда не сказал, не сделал... Живи на 100%.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Определенно хороший совет, настраивающий на положительные мысли:-) Вот вроде сам так думал, а прочитал чужое мнение и сознание прояснилось)
     
  4. Егор312,
    Проблемы нужно решать по мере их поступления. Хочешь признаться - признайся.

    А в общем и целом, все женщины хищницы. И добыча их инретесует до того момента, пока она убегает. Так что не допускай самую распространённую ошибку - не начигай ныть! Веди себя по мужски!
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Так то оно так. Не ныть не сложно, я и не ною. Но отсутствие нытья не повышает скуку. У меня много отношения было. Но именно эти отношения я очень переживаю, прям не знаю, что такое. Не знаю как сделать так, чтоб скучала, не знаю может ли девушка полюбить не скучая. Страшно потерять такие отношения=)
     
  6. Егор312,
    Женись на ней xa)
     
  7. Хах=) это было бы очень опрометчиво))
     
  8. Не )) Вот только вот ненадо таких "опрометчивых" действий )))

    Егор312,
    Как я понимаю, ты парень достаточно молодой, и таких "любовей" у тебя будет ещё очень и очень много.
     
  9. Кудесник Мира,
    Я понимаю, что люди встречаются, расстаются...этого не изменить. Но кто-то ведь живет всю жизнь друг с другом. Как у них это получается, эта взаимность, как её добиваются? Я уверен, что если бы я вел себя с ней как вначале, то она и скучала бы, и чувствовала бы больше. Мне бы понять как немножко охладеть, думаю это мне бы помогло.
     
  10. Ну вот мы с женой живём всю жизнь друг с другом.
    Надо сначала встретить именно Ту, с которой ты будешь жить всю жизнь. Ты это почувствуешь. Есть разница между обычным желанием перетраха и чувством Любви.
     
  11. Кудесник Мира,
    Как раз таки желание перетраха присутствовало в самом начале отношений, когда я еще присматривался. Сейчас, на свое собственное удивление, я понимаю, что для мне это с ней не главное, хотя и неотъемлимо=) Так, что я точно уверен, что в моем случае это именно чувство любви, которое мне не дает спать и жрать и навевает страх потери. Странное однако это чувство - Любовь. С одной стороны это что-то возвышенное, что-то чистое, на столько не порочное, что не всем дотянуться, а с другой стороны не дает спокойно жить если нет некой уверенности в будущем...
     
  12. Тогда это не любовь :smile:
     
  13. Gelsing,
    Я сам не против жить вместе, мне даже это нужно. Но опрометчивость в Вашем предложении в том, что это может напугать девушку=)
     
  14. В 21 ГОД? ))))))))

    Ты чё, с дуба рухнул? ))) Ты ей только предложи, потом не будешь знать, как от неё отмазаться )))

    Но вот насчёт пожить совместно, это правильно. Сразу и поймёшь, любовь это или не любовь. Детей только не делайте.
    Те симптомы которые ты перечислил, это не симптомы любви. Когда-то в молодости у меня самого были такие же ))) И даже часто ))

    И в процессе совместной жизни ты откроешь для себя кучу нового: окажется, что она тоже пукает, писяет и даже(!) О УЖАС!!! - КАКАЕТ! )))))


    Егор312,
    А можешь и ты ответить на мой вопрос? Ты к родителям с этим приходил?
     
  15. Егор312,
    Ну так, а намеки для чего придуманы то?)
     
  16. Кудесник Мира,
    Да, конечно отвечу. Подходил. Родительское утешение получил, то что не нужно волноваться говорили, но проблему не решил=)
    Ну помимо этих симптомов у меня дикое сердцебиение, желание быть рядом, желание сделать что-то хорошее для человека, а когда мы вместе я спокоен как удав, и мне это чувство нравится, чувство спокойствия и уверенности.
    Тут не в том дело, что звать за муж или нет)) проблема в том, что 4 месяца это не срок для такого серьезного шага, а может и срок, но я считаю, что до этого должно дойти хотя бы тогда, когда будет закончена учеба
     
    1 человеку нравится это.
  17. Плохо. Одним утешением проблему не решить.
    Всё в точности, как и к меня )) Как и у всех )) Иногда даже ностальгирую по этим чувствам ))

    Это можно назвать привязанностью, симпатией, влюблённостью. А вот любовь это или нет... Лучше всего это даст понять только совместная жизнь, со всеми её "прелестями". Года три, а лучше даже четыре, чтоб более не менее разобраться и в человеке и в чувствах.

    Вот это мне очень понравилось! Не часто подобное можно услышать от современной молодёжи. Как правило, гормоны рулят а не мозги.
     
  18. Хреново, когда у детей нет родителей. Тоесть да, они то физически есть, но по факту их нет. Как в данном случае. И если это дитё пойдёт тем путём, которым идёт большинство подростков, я даже смогу предсказать и его будущее, и её будущее, и их детей, которые останутся так же сами: юридически с родителями, но фактически без них.

    Дети плодят детей, не имея малейшего понятия, что с этими детьми делать.

    Пример - Ополония.
     
  19. Кудесник Мира,
    ну несправедлив ты в отношении Ополонии.
    Что значит не имеет понятия, что делать с детьми...Так можно сказать, если мать пьяница, последнюю копейку на водку пустит, а не деткам на курточку или выгоняет их на мороз, когда к ней мужики приходят. А она детей планировала и хотела и теперь ничего не поменялось...Ну не создается впечатление, что они обуза для нее.
    Просто ее беда, что она выбирает не тех мужчин и не представляет, что достойна большего, нежели глупых малолеток. ИМХО.
     
  20. Нууу, ты уж излишне категорична )) Но если глянуть на её родителей, то ЧТО они сделали для обучения своего ребёнка жизненным ситуациям? Если глянуть на меня и моё чадо, то мы буквально каждый день говорим об этом. Так что я сужу по себе.
     
  21. Кудесник Мира,
    а я по себе сужу) Когда человек влюбляется, ему плевать на то, что говорят остальные, родители в том числе. И то, чему его учили забывается, ты становишься как слепой котенок, ничего не хочешь видеть и слышать.
    У тебя дочка еще маленькая:smile: Вот влюбится в хулигана, посмотришь, что забудет обо всем)
     
  22. Да не такая она уже и маленькая... И мы с ней в деталях обговорили ту ситуацию, если она влюбится в "плохого парня" ))))) Так что мы готовы ко всему ))) План действий составлен )))
     
  23. Кудесник Мира,
    мои родители тоже так когда-то думали:smile:
    И родители моих подруг, но большинство из нас с этим все равно столкнулись. Никто от этого не застрахован, тем более, что для девушки он все равно самый лучший, недостатки мы оправдываем и не верим, что именно сейчас та конкретная ситуация, о которой нас предупреждвли родители.
    Хорошо, если твоя дочь никогда не обожжется, но это вовсе не значит, что остальные, кто обжегся плохо воспитаны родителями и сами идиоты, которым ничего не надо: не их собственная жизнь, не жизнь их настоящих или будущих детей.
     
  24. Мне жаль детей, которые живут по планам родителей...
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. Смотря, какие планы...
    Я ведь тоже не пошёл по всем планам своих родителей, но от наркоты, тюрьмы и прочих, подобных неприятностей, они меня уберегли. Да, они меня лишили такого "бремени", как беззаботное детство, но уже сегодня, именно поэтому я им и благодаен.

    И вот только что, более часа беседовал со своим чадом по телефону, в очередной раз моё дитё в больнице... И на эту тему мы тоже беседовали.
    А ведь она именно в том самом возрасте, когда и допускаются ошибки.
    Так что с моим ребёнком вроде всё нормально. Пока, во всяком случае. Пока слушается, пока слышит. Буду надеяться, что и дальше будет слышать.

    Предупредить об опасности, любой родитель ОБЯЗАН. Я про это.
    Либо этот родитель, совсем не родитель.

    Какая то ты сегодня злая )) Кто испортил настроение? ))
     
  26. Кудесник Мира,
    вовсе не злая, просто считаю, что твои обвинения не аргументированы и слишком категоричны. Идеальных людей и семей просто нет, но это не значит, что мы должны каждому на них указывать.
     
  27. Это хорошо )) Но я в этом всётаки сомневаюсь.
    Может и категоричны, но аргументированы. Любой родитель ОБЯЗАН предупреждать своих детей об опасностях.
    Согласен.
    Так они же сами спрашивают )) Если бы не спрашивали, чего бы это я лез? ))
     
  28. Кудесник мира,
    вовсе не аргументированы, потому что ты не можешь знать, о чем ее предупреждали родители. Аргумент это когда ты 100% уверен в том, что говоришь. А здесь никто свечку не держал, поэтому аргументов нет)
    И она спрашивает насчет того, как его вернуть, и мнение о НЕМ и его поступках, но никак не о своих родителях и о их плохом воспитании детей. Опять же, у каждого человека своя голова на плечах, никто не живет головой родителей, каждый сам для себя делает выбор, причем тут вообще родители, никак не пойму.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Я на 150% уверен в том, что говорю.

    Давай об этом поговорим лет через десять? )) ОК? )) Это не так уж долго, как может показаться на первый взгляд ))

    P.S. У тебя явно плохое настроение ))
     
  30. Думаю, что как раз лет через 10 ты и поймешь все и прочувствуешь на себе, когда дети начнут жить своей жизнью, а не вашей.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Я вот почитал Вашу дискуссию) конечно проблему родителей и детей мне не понять, а именно со стороны родителей. А вот на счет того, что девушки влюбляются в плохих я наслышан. Но значит ли это то, что я обречен, ведь в силу своего характера я не могу быть "гандоном" по отношению к девушке которая мне нравится..Кудесник Мира,
    Вы говорили, что это не любовь. А какая она тогда? Получается я ее не правильно интерпретировал?
     
  32. каждый раз - разная)
     
  33. Gelsing,
    То есть то, что я испытываю, это быстро проходит, а после какого-нибудь длительного времени я осознаю, что это тот человек, с которым я готов жить, которому я доверяю-это и есть любовь, в каком-то роде?=)
     
  34. Да уж... Зашла в тему почитать... А я то и не знала, ЧТО Кудесник пишет обо мне, моих родителях и моих "несчастных" детях. Буду знать.
     
  35. Да, ты, как пример. Но в данном случае, несчастный ребёнок, это ты...

    джетта,
    Изложи свою теорию. Что должен и чего не должен делать родитель?

    В подростковом возрасте, боюсь невозможно понять самостоятельно, что такое любовь. Как я уже говорил выше, необходимо пожить совместно, примерно пару-тройку лет. И если тебя не начнёт бесить её присутствие по любым причинам, значит есть надежда на то, что это Любовь.

    Надо научиться разбираться в своих чувствах. А это приходит с опытом, с годами. Некоторым везёт, они угадывают (но это единицы из миллионов), некоторые умеют рассмотреть свою судьбу, некоторым подсказывают цепочки событий, некоторые разводятся и наломав дров всётаки находят свои судьбы, некоторые остаются сами, ну а некоторые так и мучаются до гробовой доски с нелюбимыми.
     
  36. Кудесник Мира,
    я не берусь судить всех родителей в мире, потому что а судьи кто?
    Единственное, в чем я уверена точно, так это в том, что родители должны советовать, а не навязывать свое мнение, чтобы дети жили по их сценарию. Сценарии в театре трогают, в жизни нет, в этом многие убедились на своем опыте.
    Спорить не собираюсь и доказывать тоже, поскольку уверена в своей правоте и останусь при своем.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. illusionist
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.544
Общение на MLove.ru