Ссоры почти каждый день и так встречаемся уже пол года...

Тема в разделе "Безответная любовь", создана пользователем Cerega, 24 янв 2015.

  1. Ну да, у нас всегда и во всём виновата Америка )) Даже если мужик забухал )) Это америкосы ему водку подливают, это не он сам нажирается до поросячего визга ))

    Но если посмотреть на проблему алкоголизма в семье, то разве вы никогда не видели примеров, когда мужик уходит от бабы-стервы, бросает пить, превращается в нормального мужика и заводит нормальную семью? Есть такое, и немало. Могу даже причину этого рассказать, откуда ноги растут, так сказать*.

    Так это же и есть тема про алкоголизм... ))
    "В каждой шутке есть доля шутки" (с)

    * Наверное каждая девочка, хоть раз в своей жизни занималась колдовством. Зачастую, у нас это даже и колдовством не называется: так, детсткие шалости. Ну что страшного в том, чтоб, допустим (я в деталях не силён), положить в ночь Ивана Купала или в ночь на Рождество, зеркало под кровать и произнести что-то наподобии заклинания: Суженый-ряженый, приснись мне. Ничего же страшного в этом нет вовсе... Ну и что страшного в том, чтоб приворожить "своего" суженого-ряженого? На Руси это очень и очень распростронено. И это даже нормой считается. Ведь какая девушка замуж не хочет? Чаще всего привороты делают на водку, можно и на месячные. Есть методы и посложнее. Зайдите в любой поисковик и наберите там "Приворот любимого" - миллион сайтов с предложением каких угодно услуг!

    НО! НИКТО из этих девчонок незнает, что ЗА ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАДО ПЛАТИТЬ! Это ещё хорошо, если такая семья просто развалится, через пару-тройку лет. А если за эти "шалости" дети, внуки и правнуки платить будут...
     
  2. Алкоголизм-это болезнь,поэтому не важно доволен человек жизнью/женой и тд или нет. Даже если жизнь полностью устроена, ее можно разрушить. А уж если заболел, то дальше всё зависит от того,есть сила воли признать эту болезнь и обратиться за помощью или легче только обвинять других.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Не, я не пытаюсь оправдать алкоголизм, я пытаюсь привести примеры его происхождения.
     
  4. Снова перекладываешь вину на других)

    Ну бывают и такие ситуации) Но только чаще встречается обратная ситуация, когда муж-алкоголик, а жена вполне нормальная. Кто в таком случае виноват?)
     
  5. Нет, оба виноваты: он, что женился на идиотке (трахацца малолетке захотелось), она, что способствовала его пьянству.
    Вот почему ты смотришь на результат? Почему смотришь на последствия? Нужна ПРИЧИНА!

    В чём я полностью уверен, в чём уже сотню раз смог убедиться и чему меня в своё время научил один очень умный человек: "Кудесник, от нормальной бабы, ни один мужик не сбежит".

    А значит и не сопьётся.
     
  6. Кудесник Мира,
    причину говоришь надо искать?)
    А я тебе скажу. По крайней мере, из своих знакомых, могу обобщить.
    Женщина преуспевает лучше чем мужчина. Больше зарплата, более серьезное положение в обществе, больше влиятельных знакомых.
    Мужчина не может смириться с тем, что жена тащит их, что у него силенок не хватает, это очень сильно бьет по мужскому самолюбию, знаешь ли.
    Когда женщина стоящая, то и мужчины, которые хотят с ней быть всегда найдутся. И абсолютно неважно навсегда или на одну ночь, но они есть!
    Мужчина же не настолько востребован, и он это понимает! Он ревнует жегу, даже если повода нет, начинает ставить условия, ультиматумы, потому что его не устраивает это все, но сам при этом не может прыгнуть выше головы.
    Постоянные ссоры, скандалы. Он все больше чувствует свою никчемность. При ссорах уйдет и напьется, сначала с друзьями, потом может и один.
    Ну а общем очень схоже все с ситуацией Тишульки.
    Женщина , в свою очередь, не может ему ничем помочь. От работы она не откажется , его тянуть за собой ей надоест. А когда увидит, что он опустился ниже плинтуса , найдет любовника или просто уйдет.
    Он сопьется окончательно.
    P.S: Я не гребу всех под одну гребенку, разные бывают ситуации. Иногда реально виноваты женщины. Но в одном я убеждена точно, что не спиваются от хорошей жизни. Либо комплексы, либо проблемы из детства, либо из настоящего, либо просто полоса неудач.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. джетта,
    А я всегда говорил, нехрен искать халяву: дочь миллионера или сына министра ))
    Нодо находить себе ровню. И нищего/нищую искать себе тоже нельзя - и в том и в другом случае попрекать будут.

    Есть примеры алкоголизма, наркомании и даже психических расстройств на фоне слишком уж хорошей жизни. Об одном таком случае я уже рассказывал, когда родители одного сынка переростка, возили его по самым лучшим врачам Москвы, возили по загранкам, чтоб ребёночка своего от наркомании, алкоголизиа и депрессии избавить. Человек просто потерял смысл жизни: все страны мира видел, все напитки перепробовал, всех фотомоделей перетрахал, вот и подсел на наркоту с беленькой "от безысходности". Бедное дитя миллионеров...

    У меня нет уважения к алкашам и тем более к наркоманам. Но понять их я могу. Ведь не все люди сильные духом, чтоб противостоять искушению "избавиться от проблем".

    P.S. А сколько спортсменов спиваются посде выхода на пенсию, сколько танцоров просто "ныряют в стакан" после осознания того, что ты уже никому больше ненужен, сколько людей после войны "уходят из реальности" при помощи водки.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Про наркоманию это отдельная тема. Как раз очень часто сидят на игле обеспеченные люди и их дети, потому что деньги некуда девать и хочется попробовать. И наркомания более быстро вызывает привыкание.
    Спортсмены спиваются возможно отчасти потому что получают травму и вынуждены завязать со спортом. Либо болячки сильно беспокоят, суставы болят, например, это достаточно болезненно. Мы же не знаем причин, мы видим только результат. Может как раз жизнь меняется в худшую сторону.
     
  9. Оба виноваты могут быть в семейных проблемах. Но в алкоголизме виноват тот, кто пьёт. Каждый сам несёт ответственость за свои поступки.

    Причина в слабости человека или простой лени. Я уже писал где-то выше, что люди понимают свою ничтожность и пьют для того, чтобы уйти от своего "я".

    А какая она, нормальная жена?) Ведь понятие нормы оно субъективно, у каждого своё)

    А не надо ставить знак равенста между богатством и хорошей жизнью, тогда всё станет на свои места) Пьют не от хорошей жизни. Кто поклоняется богатству, рано или поздно в этом разочаруется. Пример этого ты сам здесь привёл)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. #60 Тишулька, 27 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2016
    Вот я с этим больше всего согласна!

    Все вроде есть у человека - семья, жена, дети, кров над головой, работа.
    да, сложно... да хочется большееее...
    Ну так работай, крутись-вертись!
    Че бухать...

    Вот вчера наблюдала картину.

    Я третий день по магазинам детским ношусь на автобусе, докупаю то, что считаю нужным. Мне это нравится!
    Он он... дед будущий .. бухает уже четвертый день понемножку...
    Это прям на глазах прогрессирует!
    Вначале не пил, только по праздникам!И так много-много лет.

    как начал жить рядом с родственником!!! у которого не стало женщины (то есть я то тут не причем!!!)
    Так и начали бухать!

    Сначала раз в неделю, потом три, потом два, потом через день!
    Я говорила и предупреждала и смеялась и ругалась и серьезно говорила о последствиях.
    Бес-по-лез-но!!!

    Вчера заявил что будет пить и все!

    ну и хер с ним.
    Я сказала, что дед алкаш никому не нужен . И дочери отец алкаш не нужен.
    А жене и тем более... хоть дома и не пьет, нюхать вонь не особо приятно.

    Два раза скандалил. Грубо причем, вот полгода назад, в августе.

    До этого скандалил орал и обзывался, но более менее.
    Потом по нарастающей.
    Потом я ему сказала - разводимся как дочка родит и пошел куда хочешь иди прекрати пььяные истерики.

    Это причем для него вообще НЕХАРАКТЕРНО!!! было! 30 лет живем!

    откуда что взялось... гулять я стала меньше, дома все вечера, носи тем более и выходные.
    Да и раньше также было. Только раньше да, могла прийти раз в неделю часов в десять.
    Сейчас дома чуть ли не в шесть!

    А если по магазинам то в девять.

    То есть это не от моей второй жизни.
    Но и без нее я не могу... не выношу его, но и уйти некуда. Он не хочет никуда уйти.

    Да и не было пьянства с его стороны и скандалов.
    Я думаю брат двоюродный ему напевает или что... уж не знаю.

    Тот нам завидует . У того было несколько жен. Ни с кем не складывается.

    Так что... сам человек и виноват.

    Но я никогда бы не подумала, что такая проблема будет у моего мужа...
    Отец пил у него, мать развелась с двумя пацанами ушла.

    Может и правда гены... только всплыли они поздно, человек стал бухать в 52 года.
    Внучку ждать надо... я вот не понимаю... как так то???
    Почему такая хрень творится!

    Он ставит авто уже не перед нашими окнами, а перед братовыми и идет сразу к НЕМУ домой... я фигею... в холодильнике, пусто, он туда несет продукты.

    Кслову сказать, нес и домой, ачасть видимо туда... закусить.
    Сейчас уже домой не несет...

    Очень хочется дать пинка под зад!!! И сказать пошел на хер!!!

    Но я понимаю, что есть ключи... а в нашу дверь сказали еще при установке ключи не поменять, только новую дверь... она жутко дорогая! Была 33 тр, а сейчас еще более, это было 7 лет назад цена.

    Короче, даже поменяв дверь - он все равно меня будет караулить, и вполне возможно пьяный... квартиру я менять не хочу, я ее под себя и детей и внуков делала.
    Вот может дойти и до мордобоя, если он опустится и ему негде будет жить.

    Так что...

    Я могу попросить любовника купить мужу квартиру или гостинку... но мне не хочется это делать.
    Вот совсем не хочется.

    Честно... мне хочется, чтобы он где-то после того, как дочка перестанет кормить лялечку (чтобы молоко не пропало от расстройства ) мне хочется, чтобы он просто сдох где-нибудь! Желательно в квартире брата двоюродного, то есть там, где он и пьет.
    Честно-честно-пречестно.

    Но когда все хорошо - то таких мыслей нет.

    Вот я болела - он меня возил на работу утром. а вечером бухал через день.
    Вот так.

    Дочка раньше бы плакала. Сейчас мне кажется, если он будет деградировать и спиваться - то никто особо жалеть то и не будет!

    Смотря как это будет заметно со стороны.

    Ну не знаю... что тогда делать.
    Уж все делается. И деньги зарабатываюися и секс и тепло и все...

    Вот когда этого не станет - тогда в подворотне может человек о оценит.

    касаемо любви - да, сейчас нет! С моей стороны. Давно нет, лет 20.Потому что не за что уважать.
    Раньше была.И любовь и уважение.
    Но пить начал именно сейчас. вот прям как у брата жены померла и потом две женщины пожили немного и ушли они и стали от скуки собираться и бухать.
    Это ж химия... затягивает.

    Такое случается. Такое есть.
    Хм... ну пусть уходит, так не уходит же.

    :oneplus:

    Вот у нас так. все последние лет.. 15. пьет год.

    Только я не требую денег.
    Скандалов у нас нет.
    Если не считать три скандала, когда он был агрессивный летом.

    Иногда прошу купить хлеб, молоко, фрукты...
    Эхх... да радоваться должен, что нет скандалов из-за денег.но видимо бьет его по самолюбию... даже мои налоговые вычеты для детей в ремонт... ох, бьют!

    Я даже не говорю сколько у меня денег приходит с налоговой... так, примерно знает и все и что это детям помощь от нас.

    А у нас на работе мужчина есть 50 лет. Так он не пьет вообще и не курит, хотя недавно его выгнала вторая жена. Ни детей ни квартиры. денег только зп средняя. Красивый, одевается хорошо - шеф вещи отдает дорогие почти новые.

    Короче - он не пьет!!!
    Хотя у него ничего нет в жизни!

    Вот недавно снял квартиру в аренду.
     
  11. Да нет, будете жалеть его всё равно, и обида на него будет параллельно, и злость.
    Лучше бы он опомнился побыстрее- может, его испугают проблемы со здоровьем и он возьмётся за ум. А иначе-действительно тупик получается, как чемодан без ручки он для вас сейчас(((
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ох, как это плохо! Человек прожил пол своей жизни с тобой, и нехочет идти домой, не хочет идти к тебе! Тебе не обидно?
    Ну блин, я, после работы, просто НЕСУСЬ домой, к своей жене )) Вчера вот заехал по пути в ресторан, взял шашлычка, ошейка, овощи гриль, лаваш и просто понёсся домой, к жене! )) Почему-то меня тянет к жене? Почему-то меня тянет домой? Почему-то мне хочется проводить время в семье? А его нет... Почему-то я сделал вчера романтический вечер? И потом ванная при свечах )) А он нет...
    В семье неможет быть одного во всём виноватого. Тишуль, тут что-то и в тебе есть. Подумай над этим и не стесняйся что-то менять! ))) Меняй, и смело меняй!
    Я прекрасно понимаю, что вы уже тридцать лет вместе и что либо менять уже как-то впадлу, но мы с женой двадцать лет вместе и постоянно что-то меняем, постоянно что-то выдумываем ))) Тишуль, подумай над этим )))
    Вот потому и выгнала )))
    Слишком правильным, мужик быть тоже не должен ))
     
  13. Да надоели уже... 30 лет живем!
    Не обидно, честно.
    Бесит, что алкоголь - что сопьется и превратится в существо, с которым невозможно будет жить.
    Ты несешься - ты другой.
    Он никогда не был романтиком. Люди все разные.
    Во мне есть то, что я его НЕ люблю... он это понимает.

    Просто, зачем тогда живет со мной. Ну женился б на ком... расходятся же люди. В любом причем возрасте!
    Не смогу.
    тут надо его любить, я не смогу. Я отношусь как к Братишке. Старшему или младшему.
    Не хочу секса с ним ващееее.... А мужчине это нужно!

    касаемо уюта - стирки глажки и готовки - это есть. (Секс есть редко... никто как правило уже ничего не хочет. И еще есть причина почему не хочу с ним)
    Нет уважения. Неудачник. В компании молчит... никуда не ходит. Человек другого воспитания... я этого не понимала в 18 лет. Он научился правильно говорить и писать без ошибок. Все. Потолок. Другая семья. Я в музыкалке, он в стайке. (убирал за скотом - стайка называется у нас).

    Тут потолок. Все!!!
    Еще что плохо, вернее что влияет на меня - я вижу гораааздо более успешных мужчин по своей работе и их друзья.
    Вот не может он с ними сравниться, хоть усрись тут.
    Только и я уходить из их круга Не хочу... я тогда вообще в болоте буду.
    А так хоть детям своим помочь могу.

    Вы любите друг друга значит.
    И Слава Богу!!! :flowers:
     
  14. Тишулька,
    Не обижайся, но то, что ты написала нельзя давать читать людям с тонкой душевной организацией, неустойчивой психикой, в предсуицидальном состоянии и беременным женщинам, ибо после прочтения первые три не задумываясь прыгнут в петлю, а у беременной произойдёт выкидыш. Я то всегда считал, что мои родители, тоже прожившие в браке почти 30 лет, ненавидят друг друга, а оказывается у них всё в порядке и это я просто от жира бешусь. Вон сегодня отец, к моему великому изумлению, купил цветы, не знаю какая ему моча в голову ударила, так как я и сам не покупаю цветы принципиально, а он вообще презирает все светские шаблоны, и мама зная это уже давно сама покупает себе цветы.
     
    1 человеку нравится это.
  15. хм, я то думала когда дарят цветы, то хотят человеку приятно сделать и тут важно мнение ТОГО КОМУ дарят, а твое отношение можно и при себе оставить, ведь не тебе дарят .
     
    1 человеку нравится это.
  16. Тайгета,
    Зря так думаешь, тратишь мысли попросту.

    Похоже старик Лафатер тоже зря старался раз уж его слова цитируют лишь для красоты.
     
  17. _Тимур_,
    Да.. застрелиться.

    Но цветы я б сама себе не покупала, это точно.

    Мне , кстати, дарит их зять сейчас , а раньше на работе.
    Да и муж дарит, он знает, что я то цветы обожаю)))

    Но в этот раз он посчитал что денег мало у него, и практичнее подарить нам по тысяче с дочей.
    И он прав.

    Я ему тоже практичный подарок подарила - трусы и носки, танком свернула, дуло вставила - и вперед!!! вне светских традиций!
    Да здравствуют трусы и носки!!!

    А то надоело ходить свитера и рубашки сдавать в магазины. Не нравяццо...
    Человеку с комплексами ваще редко что нравится.

    А вот зятю очень даже понравился свитерок, что я ему подарила )))

    Прошлый свитерок мужа я помнится передарила сыну подруги. Моему не понравились ромбы на свитере... через года три он купил себе такие ромбы сам.

    Ха-ха-ха!!! Трусы и носки!!! Носки и трусы!!! И впредь только так!!!
     
  18. Часто бывает, к сожалению, что люди просто не подходят друг другу. Хотя по началу может казаться совсем иначе. Скорее всего, вы ей попросту надоели, и она хочет "забыться" в алкоголе. Счастливым людям столько пить не нужно. Отпустить и простить.
     
  19. согласна, винить всех в своих бедах это огромный минут, начинать нужно с себя.
     
Общение на MLove.ru