Ссоры почти каждый день и так встречаемся уже пол года...

Тема в разделе "Безответная любовь", создана пользователем Cerega, 24 янв 2015.

  1. привет всем) такая ситуация не простая, встречаемся с девушкой пол года первые месяц, два было все прекрасно , цветы подарки, мармеладки, гулянки по паркам, вечерние по катушки на машинке, походы в кино и прочее.. и спустя пол года так же ничего не поменялось в плане развлечений. Суть вот в чем, последние 4ре месяца разговариваем об одном и том же, но совершенно не понимаем друг друга... Она любит встречаться с друзьями но при этом естественно только со мной, так как ей очень важно чтобы я был рядом всегда, показать меня им, познакомить и прочее, конечно я не против этого и делаем так. Встречаемся и с ее друзьями и моими все в порядке, только до того, как речь заходит об алкоголе... Я спортсмен, и совершенно не приемлю алкоголь, предпочитаю везти здоровый образ жизни и девушка моя тоже не против этого, более того ей тоже это очень нравится, спорт и так далее.. все вроде бы понятно и хорошо.. как только встретимся с друзьями ее или моими не важно... начинается все с того что я хочу выпить и выпить и выпить постоянно когда мы куда то идем, не важно что это будет ресторан , кафешка, или просто посиделки с друзьями дома там.. всегда давай выпьем. Никогда не думал что у меня будут такие проблемы и буду девушку от бутылки отрывать, хотя при всем при этом она за здоровый образ жизни и после всяких этих посиделок начинается разбор полетов ссоры, мол, ты деспот ты мне хочешь запретить выпивать, что в этом такого, да и я сама что хочу то и делаю , и каждый человек что хочет то делает... для меня как-то это дико и не понятно.. я считаю что если любишь человека стараешься подстраиваться , угождать идти ему на встречу.. доходило почти до разрыва отношений из-за этого всего.. На протяжении всех этих отношений я чувствую что она меня держит на расстоянии, ни одного теплого слова, просто элементарное "ты мне нравишься" даже не услышал.. я ей в этом не отказываю и говорю ей много приятных и нежных слов и поступки совершаю те же. Я просто не могу понять может я что-то не так делаю? или я какой-то не нормальный? В общем взаимности и понимания так и нету... такая вот фигня творится уже пол года... что с этим делать совсем ? может сдаться и отпустить её и найти другую? хотя это сделать не просто... очень люблю её...:smile:
     
  2. Самое верное решение в данной ситуации.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. рассуждал на эту тему . и что дальше? найду другую может быть не будет таких проблем, вероятнее всего появятся другие и не менее сложные.. шыло на мыло тоже не хочется... и разобраться не как не получается с ней...
     
  4. Cerega,
    ходите в гости к непьющим друзьям или пьющим в меру хорошее виноградное вино если такие есть, а если таких нет, то большой вопрос почему нет непьющих друзей у того, кто придерживается ЗОЖ.
     
    1 человеку нравится это.
  5. А почему ты считаешь, что только она должна идти тебе навстречу? Ты же тоже можешь пойти, по идее...
    Ну как бы если ты выбрал себе вот такой образ жизни и стараешься всегда ему следовать, то это не значит, что и девушка должна всегда следовать этому и не делать шагов в другую сторону... Это личное дело каждого. Я не поддерживаю тему алкоголя, но считаю, что в компании сам решает для себя : нужно ему это или нет...
    Ты не хочешь, она хочет. Ну и что мешает тебе закрыть на это глаза? Она же не нажирается так, что стоять не может потом, не позорит тебя перед компанией. В чем проблема тогда?
    Честно, каждый из вас имеет право на свое мнение и решение. Но если бы мне запрещали каждый раз выпить в компании друзей, чуть-чуть даже, я бы сама послала парня подальше. Сначала не пей, потом к друзьям не ходи, потом еще что-то...А ты даже ей пока не муж.
     
    Ardat, Feo, Vervenne и 2 другим нравится это.
  6. у тебя два варианта
    1. расстаетесь
    2. ты прекращаешь к ней докапываться. если хочет выпить- пусть выпьет и ты должен молчать в тряпочку. я так понимаю. что она выпивает на эти посиделказ немного и речь не идет о том. что ты ей держишь волосы над уеитазом
     
    1 человеку нравится это.
  7. Во первых, ты её не любишь. Во вторых, оставь её:
    И это только начало. Дальше будет только хуже.

    Ты знакОм с её родителями? Там есть алкоголизм?

    Бросай её. Однозначно.
     
  8. Мне вот тоже кажется, что девушка склонна к алкоголю.
    Ты ж ее не знаешь!

    И тот кто громче всех кричит о здоровом образе жизни - то что то тут не то!!!
    Может склонна?

    Я б нашла другую. Зачем такие проблемы смолоду.

    если же она выпивает бокал-второй, то если это не чаще раза в неделю - то это нормально.

    хотя мне вот не хотелось когда я встречалась раньше.
    Сейчас всегда!!! с подругами выпиваем но немного - пару бокалов. Но встречи бывают раз в месяц, летом чаще, там пиво бутылочку с шашлычками.

    Так что последи - как она смотрит на витрины алкоголя.
    Я знаю такую женщину раньше по работе ... не может она, прям пяяялится на витрины эти когда ходили на обед в кафе.
    Оказалось проблемы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. В нашем возрасте, нам это уже позволительно )))

    Поддерживаю Тишульку полностью.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Я вот горящими глазами смотрю))) Но это еще не показатель.
    Мне кажется, что именно алкоголики смотрят на витрины с тоской
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. А как я смотрю, особенно в DUTY FREE)))
    И не только смотрю, но и покупаю, получается что я будущий алкоголик)))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Vervenne,
    джетта,
    Вы смотрите на вкусные, алкогольные напитки, а алкоголики смотрят на водку. Их не интересует вкус напитка, их интересует: "аКлАгоЛьное оПяьНенеИиии-ть" )))))))

    Мне тоже нравятся разные, вкусные алкогольные напитки: хорошие вина, шампанское, вермуты, ликёры и оссобенно коктейли. Я их наверное уже все перепробовал )) Но я же не алкоголик.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Нет, подожди) Ну а девушка автора чтоль на водку смотрит? Я уверена, что так же как и нас ее не интересует алкогольное опьянение)
    А ты ее в алкоголики записал, вот я и говорю, что может не все так плохо-то? Все мы в какой-то степени алкоголики тогда)
     
  14. Я чёта подумал, что да... К тому же, разборки по-пьяни, устраивают именно алкоголики - люди, которые неумеют себя контролировать.

    Тут играет большУю роль возраст человека, употреблюющего алкоголь: одно дело, если человеку уже пятый десяток, и совсем другое дело, если это подросток.

    Не, есть пьяницы (тобишь мы), а есть алкоголики ))))))
     
  15. 8) мне казалось ,что это одно и то же) Ну на крайняк, пьяница звучит более удручающе) Оказывается, что здесь более сложные трактовки. Жизньболь:no:
     
  16. Как говорили в одном старом фильме: "Пьяница - это человек, который хочет - пьёт, а не хочет - не пьёт. А алкоголик - это человек, который хочет - пьёт, а не хочет - всё равно пьёт.")
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Barrett,
    Молодец, разъяснил ))
     
    1 человеку нравится это.
  18. xa)
    Ты свой взгляд со стороны не видишь же!
    Не знаю, а может они с надеждой смотрят на витрины ? :xaxa:

    надо как нить зафиксировать. Посмотреть как бомжи и алкаши смотрят, потом на мужа посмотреть
    И вывод сделать! Алкаш он уже или еще не та стадия?:donkknow:

    Не показатель! Там все затариваются! Больше гарантий, что не подделка и дешевле.

    Так они же ссорятся почти каждый день!
    Из-за того что она выпивает.
    учитывая ее возраст... выводы. Возможно неправильные.
    Но как-то странно... ссорятся из-за ее бухла.

    Алкоголик - это болесть. :(
    Пьяница - это радость!

    наверное, мой муж пока еще пьяница. Он не похмеляется.
    Но пить стал через день! а ведь слыл до этого трезвенником лет тридцать... ну двадцать пять уж точно!
    :oneplus:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Раскрою вам страшную тайну )) Только чур, никому! ))
    Когда-то, уже достаточно давно, я и сам чуть не спился, был уже на грани. И руки уже начинали трястись, и день без водки уже не проходил. Это я так от проблем пытался спрятаться - идиот. Благо-дело ума хватило взять себя в руки и остановиться.

    Так что я прекрасно знаю, как алкоголик смотрит на спиртное.
    Если человек идёт на вечеринку не ради вечеринки а ради спиртного, если он это (и не только это) использует ради повода выпить, если у него начинаются проблемы с его окружением из-за спиртного, значит он - АЛКОГОЛИК.
     
  20. Насчет остального согласна, насчет проблем с окружением- нет. Разное есть окружение. Вот черезчур правильные люди, которые не капли спиртного в рот не берут и другим запрещают, они не пример для подражания.
    Если бы в компанию пришел такой человек, который категорически отказывается от алкоголя, даже глоток за компанию сделать, я бы подумала, что он закодирован))) Да и вообще, по окружению людей мерить глупо. Не всегда стадо право.
    Насчет остального- вполне согласна)
     
  21. Не думаю, что тебе понравится, если твой муж будет после работы идти не домой, а в рюмочную. Не думаю, что если человек будет приходить на работу с систематическим перегаром, этого никто не заметит. И какому шефу это понравится? А если человек начнёт прогуливать работу и выдумывать какие-то сказки про то, как систематически умирает его бабушка или дедушка, это кому-то понравится )))
    Да, я таких тоже неперевариваю. Там видать какие-то другие проблемы, не алкогольного характера ))
     
  22. Кудесник Мира,
    это крайности. Я не об этом. Я не буду против, если после рабочей недели мой муж встретится с друзьями или коллегами и выпьет. Главное, чтобы не надирался как свинья.
    В свою очередь, если я когда-то зайду к подруге с шампанским, он не булет выносить мне мозг...
    Либо можем вместе в выходной устроить романтик , попить вина. Кстати, это для нас в порядке вещей...Я об этом говорю, не считаю, что это алкоголизм или еще что-то...
    Не думаю, что было бы лучше, если бы мой муж в пятницу после работы соберется с друзьями, придет домой и я ему вынесу мозг, как же плохо так делать, что он вообще никогда не должен пить и пусть вообще сидит дома...Он же не хомячок, чтобы есть и пить исключительно то, что ему дают...
    Не знаю, может я и не права, но я искренне так считаю)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Вот меня поэтому и не любят в компаниях, я не отказываюсь категорически, но могу выпить очень мало, гр 100... Или вообще не пью, да. Просто мне не нравится мое состояние после этого и все, меня и без алкоголя часто шатает и тошнит, не то что с ним. И без него я себя чувствую пьяной, если вокруг все напились, у меня начинает болеть голова, ну и весело бывает тоже иногда) Мечта моего мужа - увидеть меня пьяной. Я не знаю, что он там себе нафантазировал, но почему-то считает, что это очень интересно.
    Если честно, я всего 2 раза в жизни напилась сильно. На последнем звонке в школе, и потом в гостях (потому что долго нервничала и ничего не ела) - вот то был единственный случай обнимания с унитазом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. opoloniya,
    по состоянию здоровья, понимаю. Есть такие люди. Ну а вот мужу ты же не запрещаешь выпить в меру алкоголя? Не каждый день, иногда? Ну вот взял он пива купил, что теперь его съесть за это?)
     
  25. #25 opoloniya, 31 янв 2015
    Последнее редактирование: 31 янв 2015
    Я не запрещала, но и не радовалась, и часто он даже не покупал алкоголь с таким обиженным видом, что вроде видишь, чтобы ты не бухтела, я не буду.
    Проблема в том, что он если начал пить, то не остановится пока не будет уже никакой (уснет, например). Раньше он не часто пил, вообще практически не пил. Наверное потому что друзей здесь не было, я не пила, а одному как-то не очень. Где-то примерно год (как пошел работать в такси и стал общаться со многими), началось какое-то маниакальное желание выпить, объясняемое так - я устал, я хочу отдохнуть. Я, конечно, этому не рада была. Потому что мне не нравится вместо того, чтобы нормально провести один выходной за неделю вместе с ним (трезвым и вменяемым) я должна была смотреть на пьяное нечто, потом дышать всю ночь перегаром рядом с ним. Если бы больше времени проводил дома, и как вариант - иногда пил - другое дело, но так получается, что я должна его видеть только с бутылкой пива.
    Недавно он мне написал - я хочу выпить постоянно, но я не пью, больше не пью, все. Хотеть и делать - разные вещи. При этом он осуждает всю команду на судне, которые нажираются как свиньи (новый год они там отмечали неделю, бедные китайские рабочие были в шоке). В планах у него (как я поняла))) встречаться с друзьями и пить пару раз в месяц, можно и со мной вместе.
    Мое негативное отношение к алкоголю он, конечно, знает. И если я по своей воле рассказала ему где скидки на пиво или (о боже))) сама купила ему - то это высший жест моей благосклонности)
    Так было раньше.
     
  26. Ну да, это уже проблема меры, про нее говорил Кудесник. С этим согласна, если меры не знает, то я бы тоже не разрешила.
    Ну и вот это странно, если постоянно хочешь выпить это уже может быть звоночком...
    Ну вот, об этом я говорю. Встретился с друзьями, немного выпил и домой. Если перебрал- то извините, больше не пойдешь к друзьям, если не умеешь себя контролировать и не слушает, когда жена говорит "хватит".
     
    1 человеку нравится это.
  27. Он уверен, что может контролировать, здесь не переубедишь, он не понимает, как выглядит со стороны и глазами трезвого человека. Хоть 100 раз скажи, что ему хватит, он будет утверждать, что он не пьяный, и только злиться, что я вмешиваюсь и указываю. На следующий день согласиться, что перебрал, скажет, что больше такого не повториться, но ведь повторяется.
    Так что вот так...
     
    1 человеку нравится это.
  28. джетта,
    Все ты верно написала!
    Раз в неделю нормально.
    Романтические вечера с мужем за бутылочкой вина вообще классно!

    opoloniya, я тоже мало выпиваю. Но все нормально относятся.
    Тоже пару раз сильно напилась. В 10 классе и на работе в миллениум.

    Вот у мужа это сейчас через день!

    Так я хочу ему сказать что он в месяц пропивает 12000 рублей, это если триста рублей водка плюс немного закуски. С родственником из соседнего подъезда. Удобно, там нет жены.
    Ну вот если три раза в недеою то в месяц 12 а в год так вообще.

    Это я скажу ему когда он опять мне будет ныть, что денег у него нет на зубы... джинсы... куртку и так далее.
    На меня он не тратит кроме там курицы да картошки фруктов, короче напловину наполняет холодильник и все.
    Скудно очень. При этом берет и колбаску и фрукты и печенье, но это не всегда есть.
    Но дочь тоже не тратит, она отдельно живет своей семьей.

    Но я то помогаю им! Когда вижу что сложно. Вот не помогала года три, а сейчас помогаю и по крупному.

    Ну и про то что нам не нужен пьяный дедушка
    и про то что так можно спиться говорила.
    Он соглашается, неделю не ходит к двоюр брату, а потом все же идет снова.

    И про вонь в квартире от него говорила, что зимой окна не открыть ночью.

    Ну в общем, если ему не хватает моей любви то так е есть. Не люблю. Не уважаю.
    Было и прошло.
    Но другой человек бы старался зарабатывать да тратить на жену водить ее в кино хотя бы... но тут нет.
    Ну и мне уже не интересен давно.

    Но самому то неужели не хочется одеваться, авто получше!
    Отец у него родной алкаш, мать развелась. А отчим трезвенник, вот к 50 годам проявилось.
    ну и неудачник по жизни. это еще подкашивает.
    При этом очень самолюбив.
    Типа реставратор охеренный... под начальником работать не буду... лучше буду хрен последний доедать, а жена пусть сама крутится...
    ну вот так и идет.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Это алкоголизм.
    Вот молодчинка, вот умница! )) Правильно, нельзя превращаться в узников замка Иф. Романтика должна быть всегда. Иначе будет кошмар. Иначе муж и жена таковыми будут только на бумаге, в паспорте.

    Тишулька,
    Кошмар, как ты так можешь жить..?
     
  30. Ты про то, что он трижды в неделю стал выпивать у соседа-брата?
    Или что нет чувств к живущему рядом кроме... сестринских?

    Да так многие живут. Когда уже 30 лет поожили!!! как то на все немного иначе смотрится. Нет страстей. Равнодушие. Сожаление. Жалость к тому, кого уже не хочешь делать счастливым. Чувство вины. Чувство злости. И мысли о том, что уже палтус на носу... че рыпаться то!?
    Счастье есть - дети, внуки, кот, загранпоездки, небольшие радости на стороне, тряпки (женщинам они очень настроение поднимают!) квартирка вся отделана с любовью как я хочу - много хорошего то! Друзья, подруги.Ресторанные вылазки.
    Обожаю загранпоездки!
    Много хорошего. ну а муж чтож... не всем быть удачливыми менеджерами.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Самый отличный возраст. И мозги уже в голове есть, и опыт жизненый наработан. Чё же тут плохого?
    Я доволен и своим возрастом, и приобретённым опытом. А то как вспомню себя лет двадцать назад )))

    "Рыпаться" можно и нужно всегда. Вне зависимости от возраста и ситуации. Мне вон тоже, когда-то говорили, что можешь не рыпаться. А я рыпнулся, и не просто рыпнулся, а так рыпнулся, что все сейчас в шоке от результатов )) На полусогнутых ко мне подходят и просят разрешения поздороваться.


    Так что никогда ничего не поздно.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ржу. Так почему ты не подстраиваешся под нее?
    Она что прям напивается вдрызг каждый раз?

    Ну кому как. Помню прошлый мой парень тоже любил раз в неделю бутылку пива или две выпить. Так я его алкашом называла)))

    и тут же
    Так почему нужно со стадом "глоток за компанию"? Чтоб кто-то там что-то не подумал?
    Просто я вот тоже такой человек, который приходит и не пьет)) И иногда просто добивает реакция окружающих. Да какое вам дело. Я ж никому другому пить не запрещаю. Так будь-те ж уважительны и не навязывайте свои "глотки за компанию"!

    А по теме, автор, если для тебя этот вопрос принципиален, то изначально ищи девушку у которой будет такая же позиция по этому поводу. При чем смотри на ее поступки и поведение, а не слушай только слова (ведь сказать можно что угодно, а поступать не так. Так и делает твоя девушка).
     
    1 человеку нравится это.
  33. Тайгета,
    так я об этом и говорю. Не хочешь пить сам, ну ней пей, пусть стоит полный бокал, заливать никто тебе не будет. Но запрещать другому это бред, это личное дело каждого. Даже если о тебе и подумают что-то, то это их дело.
    Опять же, другое дело, когда человек берегов не видит, но если просто поддержать компанию, что в этом плохого, не понимаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Всему есть место и время. Всему есть границы.
     
  35. #35 Маруся, 7 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2016
    Интересно, а алкоголиками почему становятся?.... неужели кому-то хочется быть алкоголиком, пропивать деньги, валяться под забором?... Может там есть какие-то неразрешённые проблемы в голове.? Вот например, у мужа Тишульки- явная НЕРЕАЛИЗОВАННОСТЬ!, вот мне со стороны это отчётливо видно!.. не успел парень, не смог, разочаровался сам в себе! -а ведь не пил 25-30 лет! -разве это алкоголик?!

    Почему мы такие тут правильные, выпивающие раз в неделю -их записываем в отбросы общества? И даже самоудовлетворяемся этим, типа АААА, МЫ НЕ ТАКИЕ, а ОНИ Фуууууууу! А что мы сделали, что сделали в каждом отдельном случае? В чём попытались разобраться?!! Аааа, ну простите, отмахнуться, заброковать -оно ведь легче ВСЕГО.... легче осудить, обсудить, и понять что МЫ лучше)))))..я вот думаю, что человек довольный своей жизнью и собой никогда не сопьётся......
     
    Тишулька, джетта и Barrett нравится это.
  36. Причины разные бывают. Но общее в них, да, похоже это осознание собственной ничтожности, какое-то внутреннее недовольство собой.

    Это один из способов повышения самооценки.

    Вот именно, что это легче всего. Не каждый будет разбираться с чужими проблемами, ещё когда своих хватает. Это такая проблема всего общества.
    Тем более, что человек в себе самом не всегда может разобраться, а в других тем более. Иногда причина явная, а иногда психолог нужен, чтобы разобраться. И даже, узнав причину, её ведь надо устранить, надо объяснить человеку, что это всё от его ничтожности. А это не каждый признает, даже сам с собой. А если и признает, неизвестно захочется ли ему что-то менять в себе, надо ведь усилия прикладывать, само собой ничего не происходит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Маруся,
    а мне кажется и довольный жизнью спиться может.
    Пример - У меня я раньше работала - люди бизнесом занимались, денег много было и дошли до ручки - наркотики и алкоголь, два инфаркта не останавливают.
    А все было и коттедж и работа и дети жены, все хорошо, отдых рестораны.

    А мужу предлагали мы вот не так давно - руки то золотые - давай будешь свадебную типографию делать. Я чуть ли не насильно дала официантке с ресторана его координаты.
    Он сделал так красиво пригласительные свадебное шампанское и карточки и номерки...

    Но он сказал не будет этим заниматься.
    А дочка и рекламировать его в контакте собралась.

    Причина алкоголизма я считаю :
    Лень
    Наследственность
    Слабая сила воли
    Зависть с успешным людям
    Гордыня
    Нежелание подстраиваться под начальников и заказчиков - это у моего мужа просто явно!!!
    Ну что тут сделаешь!

    Ему я считаю образования не хватило. Он пту закончил. С ним вместе работали его друзья - один касетами видео торговал, один мебелью занимался, другой ремонтами. Другой реставрацией, и он тоже с ним вдвоем работал, даже ип открывал, потом закрыл.
    Так вот ВСЕ они!!! стали успешными людьми.
    А он почему то не стал. Не знаю почему, он все время скакал и увольнялся, когда цель была близка.

    И еще момент - воровали многие и на ворованное делали свое.

    Поэтому прибавлю - паталогическая честность - тоже причина.
    Нелюбовь к себе.

    недавно ему дали заказ - так он взял денег мало. Что это как назвать?

    И еще недавно - зять ему заказчика подогнал - родственника мебельщика.
    Так мужу он не понравился как человек... типа он долго с рачетом тянул. он раз ему сделал и все.

    Ну а кому ты на хер хуже то сделал??? В итоге заплатили как договаривались. Что еще надо???

    Ну и как спасать дебилов? КАК???

    Barrett,
    согласно полностью слово в слово с твоим постом!

    И про самооценку тоже.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Кстати, в другой теме прочитала социофобия!

    А ведь это тоже может быть причиной более глубокой.
    Сначала человек стесняется спросить у прохожих сколько время, вернее Который час!
    потом ему Лень учиться,хотя предлагают поступление в институт!

    Потом ему не хочется работать под начальниками и он постоянно отовсюду увольняется, как толкь получает замечания по работе...
    Потом он смотрит втихаря детские порно...
    потом просто спивается, опять же при условии - нужен компаньон... такой же неудачник, только хуже - чтоб и жены дома не было, а то ведь не позволит в доме пить! Речь про пятидесятилетних, не про молодежь.

    Как помочь, если это явный отброс и неудачник.... и повезло ему только потому что с ним порядочные люди... другие бы давно выгнали на помойку.
     
  39. Смотря что понимать под довольством жизнью. Мы видим только внешнюю оболочку человека. Со стороны может казаться, что человек богатый и довольный, но кто знает, что он действительно чувствует. Если пьёт, видимо есть какие-то проблемы.
    У богатых людей проблем может быть ещё больше, чем у бедных)

    А если человек действительно доволен жизнью, то не сопьётся, ему нет смысла пить.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Хорошо, если так.

    Говорят, многие в России и не только пьют.

    Но мне странно, вот живут в одной семьи.
    Один пьет - жена или муж. Второй Не пьет. А иногда оба пьют, созависимость называется.

    Вот почему тогда чаще один пьет? в той же семье.
    Чаще муж.
    Может, что на мужчине больше ответственности материальной, в каком жилье живет семья, любовь/измены жены/либо своя вторая семья частенько и человек запутывается.

    Ну у нас то либо наследственное либо социофобия и лень-матушка.

    А сила воли? Не буду пить, и все!

    найду другую работу! Пойду учиться! Жену найду другую! квартиру пусть в ипотеку, но возьму какую могу!
    Почему вместо этого бухло???

    причем бухло в компании... не одному и не каждый день... а в компании.

    Наверное, это компания РАВНЫХ по интеллекту, интересам - более простых и примитивных людей.

    Потому что в иной компании человек (наш случай) вовсе не выпивает или ну ооочень в меру. Потом сам говорит, что он низко себя чувствует по сравнению с ними... не о чем говорить... не умеет разговор поддержать.

    а там с кем выпивает видимо люди попроще.. не видимо, а проще, я их всех знаю. кто чем занимается, какие интересы, какое образование где росли и должность и так далее.

    ну а кто виноват?
    Почему эти люди не хотят расти? Учиться?

    Кто виноват? общество всегда неоднородно. И если человека этот факт угнетает, то почему же он не хочет что-то изменить в своей жизни.
    И почему ищет себе жену не своего круга...
    зачем жена, закончившая институт и музыкальную школу, любящая театр и рестораны, если потребности человека совсем другие...

    Я вот этого не понимаю.
     
  41. Потомучто у него есть жена, а у нее жены нет))) мозг никто не выносит.
     
  42. Тишулька, попробую немного подробнее)

    Что такое опьянение? Это уход из реальности, уход от своего "я". Таким образом кто-то пытается уйти от проблем. Да, вместе с уходом из реальности человек как бы уходит от своего "я" вместе со всеми проблемами этого "я". Но когда человек вновь возвращается в реальность, в своё "я" - проблемы возвращаются, они ведь и не исчезали.

    Почему я сказал, что довольный жизнью человек не сопьётся? Потому что если человека в этой жизни всё устраивает, зачем ему уходить из этой реальности, где ему так хорошо. Если человеку хорошо быть самим собой, ему нет смысла уходить от своего "я".

    Не имеет значение один пьёт или оба, это не показатель. Могут и оба не пить, но быть несчастной семьёй. Алкоголь - лишь один из способов ухода от своего "я".

    Чтобы что-то изменить в этой жизни, необходимо что-то делать, какие-то усилия прикладывать.
    Ведь гораздо проще выпить и забыть проблемы. Проще уйти от проблем, чем их решить. Поэтому и бухло вместо жизни.
     
  43. за то не скучно им ! )))
     
  44. Муж тоже может выносить мозг...
    Почему то считается, что чаще это делают жены. Наверное это так и есть.
    Это я понимаю.
    Там в состоянии опьянения проблемы уходят и человек вполне так нормально ощущает себя.
    Тоже понимаю.

    Ну то есть просто лень значит менять что-то.
    Значит, верно - причиной всему лень .
    Если совсем так коротко.

    Вот если б не воняло... было б еще ничего.Если уж ничего не сделать с таким человеком.
     
  45. Как известно, в семье не бывает одного во всём виноватого. Оба виноваты во всем в равных долях. Ну а что касаемо пьянства... Мужчина отвечает за финансовое состояние своей семьи, женщина отвечает за его внутреннее, морально-эмоциональное состояние. И если мужик запил, тут вина женщины.

    Если мужчина (физически здоровый) не в состоянии обеспечить свою семью финансово, тут тоже есть вина женщины - именно Женщина является той воодушевительницей, той вдохновительницей, благодаря и ради которой, мужчины идут на поступки, идут на подвиги. Именно из-за женщин завоёвывались города и страны ))

    Женщины, это камень в ваш огород ))
     
  46. Кто запил, тот и виноват) Легче всего переложить свою вину на другого. Насильно никого не заставляют пить)
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Да, правильно. Надо просто бросать таких баб. Иначе закончится бутылкой.
     
  48. Ой, это так можно и говорить, что ленивого пьяницу вдохновить невозможно в принципе и что мол жена такая уныла, потому что ну какое счастье с дураком-то?
    Люди такие, какими хотят быть. И никто в этом не виноват.
    А кто холостяк и пьет? Там тоже кто-то виноват ведь, да? разве может самЭц грешить сам по себе?)) Это же всегда - жертва коварных замыслов))) Если не жена, то Америка виновата, как минимум.
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. Тема потихоньку переросла в обсуждение алкоголизма)
     
    1 человеку нравится это.
  50. Надеюсь, ты пошутил))

    А ведь есть и такие люди, которые действительно уверены, что во всех их неприятностях виноваты кто угодно, только не они сами)
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru