Все лучшее, что не купишь за $

Тема в разделе "Культура и искусство", создана пользователем Леди Весна, 1 мар 2015.

  1. #1 Леди Весна, 1 мар 2015
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    [​IMG]
    Очень интересная книга на тему как нами всеми управляют и нестандартный (особенно, для кинематографа)) взгляд на будущее :kruto: я, правда, до конца не дочитала, но уже)рекомендую.

    "Столетие спустя, историки, возможно, будут характеризовать сегодняшнее общество как переходный период от эпохи обскурантизма, в которую процветало невежество, суеверия и социальная непригодность, так же как мы в наше время говорим о мире, существовавшем за век до нас." (с)[​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Пока существует капитализм, о других социальных строях, не может быть и речи.
    Пока находятся люди, желающие "под над усе", то и говорить о всеобщей справедливости, нет смысла.
     
  3. Послушаю сегодня))
     
  4. Эмоциональный обмен энергией это безусловно прекрасная форма общения между людьми,и для этого не нужны деньги,достаточно найти хорошего собеседника,но увы,в наше время люди научились торговать и этим.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. О! У меня есть несколько близких людей, которые во мне чувство радости вызывают одним своим присутствием. Вот необъяснимая симпатия с первого взгляда)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Это и есть эмоциональный контакт,хорошо когда люди понимают это и не стараются использовать это в корыстных целях.
     
  7. #7 Irena, 6 мар 2015
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Вот честно только 2 раза по 10 минут смогла прослушать этот ролик((( Слишком занудно, вроде все слова правильные, но не цепляет. Может перевод неудачный?

    Посмотрела вот этот ролик более короткий про проект

    Конечно фантастичный проект, хотелось бы в таком высокотехнологичном мире пожить. Но вот возник вопрос - куда девать агрессивных, жадных людей. Мне кажется одним воспитанием этот вопрос не решить. И как забрать ресурсы у их теперешних собственников, чтобы поделить их со всеми? Революция, убийство? Ведь добровольно сами они не отдадут власть. Но насилие противоречит самому проекту. Проблема((((
     
  8. Революция должна произойти в голове каждого человека, тогда никакое насилие не понадобится. Но человечество пока не достигло такого уровня развития.
    Это книга - очередная утопия, фантазия об идеальном обществе)
     
  9. считается, что на это уходит бесчисленное количество воплощений, долго ждать((

    А у нас в городе ужО позитивные сдвиги в сторону экологически чистых видов энергии. Сегодня в новостях узнала, что в одном нашем университете уже вовсю получают электричество и даже воду нагревают до 52 градусов от солнечных батарей и энергии ветра. Решили они перейти на автономный режим, говорят, что существенная экономия получается.
    Сейчас пока сами элементы батарей солнечных дорогие.
     
  10. Приземление первого в мире самолета на солнечных батареях. Индия.

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. #11 Irena, 22 мар 2015
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Ещё один шаг к чистому небу!))))
    21 марта самолет Boeing-737 китайского авиаперевозчика Hainan Airlines (Хайнаньские авиалинии) совершил первый в Китае коммерческий перелет на биотопливе. Рейс был осуществлен по маршруту Шанхай—Пекин, сообщают китайские СМИ.

    Как пишет Синьхуа, поставщиком биотоплива стала китайская нефтехимическая корпорация Sinopec, которая наладила работу по извлечению его из кухонных отходов и остатков еды из ресторанов. Во время полета оба двигателя Боинга-737 работали на смеси биотоплива и традиционного топлива в соотношении 50/50.
    Интересно, а фекалии так тоже будут перерабатывать в топливо?? Это ж вечный двигатель тогда получится xa)

    Ещё новость про альтернативный вид топлива! И опять из Китая!

    Китай представил первый в мире трамвай с водородным двигателем. Его построили на заводе CRS Qingdao Sifang Co в городе Циндао, восточная провинция Шаньдун.

    Как сообщает сайт газеты Жэньминь Жибао, это первый опыт производства трамваев на водородной энергии. Кроме того, Китай был первой страной в мире, где начали применять двигатели на водородном топливе в городских автомобилях.

    Источником питания в экспериментальном трамвае компании являются водородные топливные батареи. Для заправки трамвая водородом необходимо только 3 минуты, и «топлива» хватает на 100 км при максимальной скорости движения в 70 км/ч. По расчетам китайских инженеров, на 15 километровых городских трамвайных линиях, на одной заправке трамвай должен выполнить по крайней мере три рейса туда-обратно. Geektimes

     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Чёта не слышал о такой демократии,хотя если городишка небольшой,то может быть,но мне кажется российские источники могут подвирать.В Испании сейчас страшная безработица,у них ситуация хуже чем у нас в Потугалии(недавно разговаривал с бизнесменом,живущим именно в Андалусии).
    По теме,у нас шоппинги взбесились,цены упали до абсурда,такое ощущение,что поставщики готовы всё отдавать за 20 сентов.Сегодня 1 мая,я получил на мобильник сообщение что в одном шопе на 100% продукции будет 50% скидка,хотим с женой сходить,но представляю чё там будет твориться.
     
  13. Когда всем будет хорошо, это будет плохо. Такого допустить нельзя.
     
  14. incognito,
    а на недвижимость тоже цены упали??
     
  15. Решила прикупить домик на взморье? ))
     
  16. Irena,да очень.
     
  17. я вот подумала - наверное я бы не смогла жить в такой демократии, где всеобщий колхоз, я сейчас не люблю сельским хозяйством заниматься, хотя вот был у меня раньше период увлеченности садом-огородом, тогда мне было интересно, что всё у меня растёт, куда ни ткну и прудики с фонтанами и прочие декоры устраивала, а сейчас вот равнодушна стала.
    Всё-таки всем вместе в поля это наверное не совсем правильно - а как же учителя или врачи, как они после лопаты будут например операции проводить?? Я уж не говорю про художников и прочих творческих личностей - нужны ли они такой коммуне?
     
  18. Вот и говорю уж слишко как то всё просто,я знаю испанцев,они на малопрестижные рабочие места тоже не особо падкие.Предпочтут на субсидии по безработице сидеть,чем в поле вкалывать.
     
  19. #20 Леди Весна, 26 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Может и утопия для нашего времени, но не утопичнее, чем религии. Жак говорит о реальных проблемах.

    "Что такое политик!? Я хочу, чтобы вы подошли к любому политику, которого вы знаете или не знаете и спросили его: «Как выращивать еду быстрее, но не истощая почву, как накормить голодных?» – «Не знаю». «Как сделать, чтобы автомобили не врезались?» – «Не знаю». «Как сделать автотрассы безопаснее?» – «Не знаю». Они ничего не знают. Не верьте мне на слово, спросите их. Они на самом деле ничерта не знают. И я имею ввиду всех политиков по всему миру. Все страны, все безнравственны до основания. "


    Жадных людей порождают условия дефицита. Жак приводит примеры, что на островах, где кокосы во всеобщем доступе, никто в племенах их не ворует друг у друга) и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Спасение не купишь за деньги. Хоть весь мир приобрети, а при смерти не до миллиардов пыледолларов будет.
    Суета.
     
    Herz нравится это.
Общение на MLove.ru