Тренировки и мотивация

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Feo, 4 мар 2015.

  1. Загорелся у меня намедни факел в одном месте о том, что неплохо бы к лету собой позаниматься, чтобы потом щеголять в красивых вещах и не заморачиваться по поводу стройности силуэта. Да вот только проблема.. при росте 175 и весе в 55 мотивация не сильна и природная лень периодически садится на шею и помахивает оттуда неспортивным пузиком. Блин. просто монотонные махи/подъемы/качания до опупения скучны и быстро надоедают. Друзья! Товарищи! И просто неравнодушные.. А как Вы себя мотивируете? :smile:
     
  2. ну ты вроде и так стройняшка!)))
    А животик - так просто пресс покачай быстенько или втягивай его в течение дня, так и привыкнут мышцы то.
    Можно музыку для настроения включать или ходить к самому красивому тренеру мужчине, чтоб получить от него похвалу и одобрение, будешь стараться xa):girlwink:
     
  3. Irena, первое на мой взгляд скукотень (раз чуть на полу не уснула) а второе.. чет стремно как то xa)
    есть у меня аж целая папка в плеере для занятий. практически полдела сделала:yesyes:xa)
     
  4. Feo,

    Я думаю, в первую очередь, надо сбалансировать своё питание, очень много зависит от того, что мы кладём в рот, а если любим всякие сладости на десерт за ужином, то надо понять, что почти все калорий от них, уже в виде углеводов и жиров (этот союз вечером особо опасен), потом быстро собираются именно в тех местах, о которых ты спрашиваешь.
    А уже потом всё остальное )
     
    1 человеку нравится это.
  5. Lima, я думала об этом. но я спокойно могу есть на ночь пельмени с майонезом, заедая это десертом и парой конфет в догонку. это как его там... быстрый метаболизм. у меня стоит смысл в мотивации, а не в похудении.
    хотя на счет правильного питания, ты, безусловно, права))) :yesyes:
     
  6. А ещё живот будет меньше, если не есть газообразующих продуктов, таких как капуста, горох, болгарский перец и т.п.
    Вечером кисломолочные продукты обеспечат лёгкость в области живота на следующий день!

    у меня сестра за год набрала столько спереди и сзади, что не влезает в свои старые юбки - а всё булки виноваты, которые они с коллегами кушают с чаем постоянно на работе. Обедают в столовой, где совдеповские котлеты с хлебом и вообще еда вредная. Вот и результат!((( Они там все такие похожие, пухленькие сотрудницы её - на булках то!
    Сейчас она решила перестать есть выпечку и вообще после 6 вечера. Посмотрим на результат через месяц.
     
  7. Сама недавно возобновила тренировки в тренажерке. Тоже к лету хочу подтянуть тело. Начала пресс качать, но понимаю, что только от него толку мало, если есть животик, то пресса видно не будет за слоем жирка)
    В прошлом году контуры пресса прорисовывались, хочу снова так) Уже перешла на правильное питание и жду потепления, когда можно будет идти бегать.
    Хотя, признаюсь, лентяйка я, каждый раз уговариваю себя не лениться и заниматься, но очень часто халтурю)
     
  8. Нужно найти ту форму физической активности,которая доставляет удовольствие,ну а с мотивацией сложнее, прежде всего стимулом является чтобы нравиться кому то,или это нужно для работы,чтобы хорошо выглядеть,соперничество с подругами,участие в конкурсах красоты.
    От себя скажу,что мне это просто доставляет удовольствие,ну раньше качался для девочек,а сейчас уже как привычка чистить зубы,образ жизни.
     
    1 человеку нравится это.
  9. наверное, нужно спокойнее комбинировать еду. по своему примеру могу сказать: сахар не ем, булки(печенье) - редко, хлеб (просто он мне не нравится) не ем.
    да и вообще если ешь мучное, то хлеб точно есть не надо ))
    плюс минимальная физическая активность (хотя бы растяжкой заниматься). и уже можно не мучить себя диетами.
    вроде как организм пугается и начинает судорожно накапливать все непосильным трудом наетое, чтоб родное тельце не мерзло и не болело)) Irena, а сестра не боится, что после 6ти голодание хуже не сделает?
    incognito, я ТА САМАЯ подружка, на которую шипят и злятся, что ведьма такая - ест и не толстеет xa)
    ситуация - не стандарт)
     
  10. xa) ну ужинает сейчас без пяти шесть, так что наверное чувство голода не возникает вечером, хотя уточню!
     
  11. Верю. Знаю таких.
    Я просто беру и делаю, без какого либо самопринуждения, и мне это нравится! Честно, у меня нету никакого желания и времени
    придумывать себе мотивацию, чтобы заняться спортом.
    Никогда этого и не делала. Ещё раз повторюсь - беру и делаю )
    Ирена, если не злоупотреблять булочками, есть их только утром и по одной, а потом долго не сидеть на одном месте, имеется в виду сидячая работа, то никаких форм это не испортит.
    Говорю лично от себя, так как должна признаться, тоже люблю побаловаться этим лакомством на работе с утренним кофе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. А я не знаю какая у меня мотивация) Просто мне это нравится и всё. Спорт как наркотик. Хожу на тренировки и еще дома занимаюсь в свободные дни. Жду тепла когда уже на велике буду кататься.
    В качестве мотивации может смотреть фотки с красивыми телами или там фото типа "перевоплощения" (до и после занятий спортом) тогда хочется тоже стать красивой и думаешь если они смогли чем я хуже. И с incognito согласна что просто надо найти, то что тебе понравится и тогда ты просто будешь делать это ради удовольствия.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Feo,ты в точности как моя супруга,она есть всё что захочет,а тело как у фотомодели.И она в жизни никогда ничем не занималась.Как то она попросила меня ей скакалку купить,купил,она пару раз попрыгала и теперь лежит,пылится.xa)

    Feo,ну скажи положа руку на сердце,а оно тебе надо?
     
  14. incognito, думаешь от скуки, да? xa)
    смотивировало меня фот это: [​IMG]
    конкурс красоты в Бразилии бабушек. мать их, БАБУШЕК!))) думаю, любая из форумчанок хотела бы так выглядеть, уже имея внуков, а не совсем вот так, как большинство в нашей стране пенсионерок [​IMG]
    вот наверное и надо. ЧЕРТ, incognito, а ты хорош!))) :kruto-da: мы нашли причину и мотивацию.
    спасибо, ребят)))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Feo,открою тебе маленький секрет,женщина,выходя замуж становится более раскрепощённой,ну более свoбодной штоли,поэтому и появляются всякие мысли.xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Велик ни когда не надоест вот самая лучшая мотивация.Стройная фигурка гарантировання познаешь свой край.А через время и не захочешь залазить в общественный транспорт.За определенную не большую плату смогу подсказать как добиться хороших успехов.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  17. ser_velton, так...сейчас спокойно..друг... я не умею кататься на велосипеде! angel) я думала об этом способе, и если бы я в теории умела хотя бы держаться за руль, то и мотивации не потребовалось никакой)) на мой взгляд велосипед - самый экономичный и полезный как тренажер так и транспорт)) но у меня как-то не задалось, и наверное уже не задастся :donkknow:
     
  18. Так можно научиться! Никогда не поздно! Было б желание.

    Ну бабушкой и в 40можно быть. На первом фото максимум лет 50 теткам, а на втором 70. Ну это конечно не отменят что они молодцы.
    Про бабушек и дедушек меня когда-то это смотивировало http://tri.by/Articles/2012/oldestathletes.aspx
     
    1 человеку нравится это.
  19. Feo,
    Вообще, если нет кардинальных проблем с фигурой, то и велосипед не обязателен, достаточно просто ходить. Час-полтора в день пешей прогулки в неторопливом темпе на фигуре сказываются очень благотворно. Только это должен быть именно час ходьбы.
     
  20. Что-то я еще не видела никого кто от неспешной ходьбы час в день накачался или похудел))) Это вообще ничто с точки зрения физ.подготовки и нагрузки, это просто нормальное передвижение человека. К тому же велик намного приятней и интересней чем ходить.Надо хотя бы бегать час, при чем чтоб скинуть жирок рваным ритмом.
     
    1 человеку нравится это.
  21. да!))))) Сильно)))) Никогда не поздно заняться своим телом! Мышцы они же привыкают к нагрузкам.
    Хотелось бы в 70 лет выглядеть ну хотя бы на 50 xa) Где-то видела фотки 70-летней бодибилдерши-негритянки из Америки, так она шикарно выглядит, ну там конечно ещё и пластика и ботокс и прочае на лице, но всё же фигуру то мыщцы формируют!
     
  22. конечно, потому что они так выглядят. для примера на фото, для участия в конкурсе нужно иметь хотя бы одного внука. найти фото 50летней старушки? просто для сравнения? я думаю, тут и так все понятно. чтобы хорошо выглядеть в 50 на 40 - надо заниматься)
    желание есть, но как то резко ослабевает с нынешними ценами. о одной стороны и сэкономить хочется, а с другой стороны, и фигню брать не охота. да и тем более, я вожу авто. на работу, в гости, домой - в любую погоду в тепле)))
    скорее для сердца полезно, да выносливость тренировать. и, девочки меня поймут, для хранительницы очага найти час-полтора на прогулки будет крайне проблематично :smile:
     
  23. )))) ты что в селе живешь? дрова наколоть, воду принести, свиней покормить, корову подоить? Настолько я понимаю детей у тебя нет. Вот что можно такого делать по дому каждый день чтоб не найти час два на себя? +авто есть,которое экономит время.
     
  24. :xaxa: Тайгета, нет, не в селе, а в крупном городе. а значит, это пробки 1-1,5 с работы и на работу. плюс еды приготовить дома, плюс прибрать все, чтоб не жить в бардаке, подготовить вещи на следующий день и много вообще чего. да и поздно лечь не хочется, чтобы не чувствовать себя на утро разбитой калошей. вот и все. и никаких пеших прогулок. максимум полчаса занятий дома.
     
  25. Тайгета,
    Я знаю человека, который так худел и вполне эффективно. Просто стал ходить пешком на работу и обратно, 35 минут в один конец. Но я не отрицаю - это помогает только если надо убрать сантиметр, возникший из-за сидячей работы.

    Одна моя девушка как-то комметировала, что пока гуляла со мной забыла про все диеты)) Просто потому, что в моём понимании прогулка это 5-7 км пешей ходьбы))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Тогда ходи пешком на работу, пробок нет и полезно) по времени наверно будет так же. Еще можно завести собаку и прогулки обеспечены.
    Это всё отмазки. Да верю что бывают такие дни что времени нет или просто ничего не хочется. Но не каждый день.
    Вот мужик хорошо мотивирует https://www.youtube.com/watch?v=p2qPbrUytno
     
  27. Ну наверно это еще зависит от исходного вида и от того что хочешь получить. Я хожу по 40мин. на работу и еще гуляю с собакой каждый день и как-то не представляю чтоб только это меня привело к желаемому результату.
     
  28. мешки под глазами- не отмазки))) отмазки - это то, что не дает появиться желанию. в вот когда желание есть, а полноценной возможности нет - это другое)
     
  29. Поддерживаю! Знаем одну почтальоншу, которая уже много лет доставляет нам корреспонденцию по утрам. Ей под 70, а ноги у неё - как у хорошей фитнесистки )
    Она всю жизнь ходит на своих двоих.
    А когда работает, то не просто идёт, а бежит. Всё время быстрым шагом. Сама видела. Со спины и не скажешь, что уже давно бабушка. И животика нету.
     
  30. Тогда надо покупать утяжелители и преаращать в тренировку простое передвижение по квартире)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Feo
    Научу ездить без единого падения.Ну тогда точняк велик.Блина я когдато видео выкладывал.Где дама на вело тренажоре едет и готовит яишницу.Причем одновременно убивает двух зайцев сразу.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  32. Надо и хочу чтобы... где-то с этим девизом моя дивчина пошла в зал. Её тренир спросил, что она хочет, как строить занятия. Они всё обговорили и пошла она, поехала... побежала. Ей нужно себя к горам подготовить у неё сейчас мало тренировок, она занята, а зал рядом... в двух шагах, что называется. Месяц где-то занимается, может чуть больше. Так уже видно :smile: Попка, грудка, ручки подтянулись, спинка, осанка... аххх красавица моя, как ууу как зайдёшь, как наклонится она :smile: спортсменка, комсомолка и просто красавица моя.
    С тренерами поговорили и на счёт меня. Есть товарищ, который готов мной заняться, чтобы я в себе остался. Сейчас мне нужно батарейки подзарядить, полежать, а то как-то состояние в последнее время не айс и пойду в зал.
    Хочу и надо. Надо поршнями шевелить. На лесапед сел чуть не убился :smile: как в первый раз. Прикольно так.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Herz
    Ты за то экстриму то ой ей ей.Мы вот соточку на двоих раздавили,прокатались Отлично.
     
  34. ребятаааа...кто ищет - тот всегда найдет. чтобы не задыхаться, лицом не краснеть и до изнеможения не напрягать себя, беспокойный мозг заставил таки меня найти что-то по душе. калланетик. вот вчера: постелила на пол коврик и занималась около часа. при всем при этом смотрела сериал (как раз 1,5 серии). туда потянуться, сюда наклониться, постоять так в натяжении мышц с минутку. поначалу - легкота! :smile: а к концу занятий подкашивались ноги, болел пресс тренируемый участок
    и стало ясно, что убийца - садовник)))

    как утверждает создатель методы, 10 полноценных занятий - и будет виден результат. вот прям при всех заявляю, что 10 часов оттренируюсь!))
    если в конце месяца не отпишусь про результаты, или забью - пристыдите меня))
    мотивашки! :yesss::kruto:
     
    5 пользователям это понравилось.
  35. Feo,это почти статика,но тело конечно нагружает тоже,но по мне это скушно,ну если тока телик смотреть вдобавок.xa)
     
  36. ну да, у меня еще 2 сезона сериала осталось, так что заниматься интересно будет)))) xa) выгодные, блин занятия ;)
     
    1 человеку нравится это.
  37. Фео за месяц или 10 занятий результата не будет.Как минимум через пол года.Тренируйся занимайся и удачи в этом деле.
     
  38. ser_velton, я дала ссылку на авторство такой фразы от тренеров, а не от себя лично -) из любопытства я и хочу проверить. какая разница по какой причине заниматься, если целью стоят сами занятия и положительный результат?)
     
  39. Дорогая,сомневаюсь что тебя надолго хватит.xa)
     
  40. да почему же, если будет результат, то и поддерживать его будет интересно)) все дело в интересе)
     
  41. Feo
    Если поставишь цель и удешь заниматься то результат будет.Даю миллион процентов что через месяц и десять занятий ничего не будет.Ты только привыкать будешь-втягиваться.Я он целое лето тренировал даму по ее просьбе подтянуть ее в деле этом.Нифига только через три месяца,начала добиваться результата.И результат фигурки был виден.Но потом диванный спорт все же победил.Как ездила в горки паршиво так и ездит.Еще и не захотела учится пользоваться переключателями.Короче забила на это дело.
     
  42. xa) вот так определение))) мне нравится, кмс по диванному спорту не хотелось бы получить))
     
  43. Вчера покатался против ветра упахался.Сегодня лежу весь готовый после ночной смены.И думаю как себя в хорошоую погодку выехать заставить?болит все нафиг.И к томуже сегодня в ночь.Не выспался нифига.Под одеялом так клева едецо аж одеяло заворачивается в трубочку.Наверное надотвсе таки себя выкинуть с кровати.
     
  44. а может надо дать отдых телу? а то чего насиловать все против воли, тем более, раз усталость такая? как бы хуже не сделать)
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ну вот все таки дал себе пинка.Выехал не пожалел результаты получились отличные по навиации.Одну горку поимел отлично со скоростью 34 км в час.Другие участки хотелось бы лучше проехать завтра я отдыхаю.
     
  46. и на полусогнутых усталых ногах на кухню - заедать колбаской стресс тренировку :smile:
     
  47. Вспоминаю анекдот на эту тему.
    Дама решила посетить спорт зал.
    Встала на беговую дорожку.Хекает на ней и говорит кряхтя.
    Это вчерашние пельмешки.
    Через время это сегодняшний тортик.С позавчерашней шоколадкой.Закончмла треню.И говорит вот теперь можна и опять в кабачок вкусно поесть.))))))
     
    1 человеку нравится это.
  48. А я хочу поподтягиваться на турнике,давно уже не пробовал.Думаю для позвоночника очено неплохо.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Feo
    Есть еще одна мотивация.
    Есть такая штука навигация strava-для андроида искать в плей маркете приложение и зарегится на сайте нуно.
    Пишет твой маршрут,показывает дистанцию скорость среднюю текущуюю,интернет требует тогда когда сделаешь треню.Она автоматически выкидывает все твои маршруты на сайт там и показывает какие участки кто либо бегал либо ехал.И кто на каком месте.Вот благодаря местам и появляется мотивация лучше пробежать или проехать.Попробуй понравится.
     
    1 человеку нравится это.
  50. ser_velton, спасибо, я посмотрю. только использовать получится минимум в следующем месяце)) например, вчера в Краснодаре шел снег, а сегодня +10 8)
     
Общение на MLove.ru