Помогите начать общение заново

Тема в разделе "История любви", создана пользователем VisualBoyAdvance, 10 мар 2015.

  1. Всем привет!)) хочу попросить у вас совета). Встретился с девушкой пару лет назад,

    она мне очень понравилась, хотя эту девушку я видел до нашей "официальной" встречи

    мельком пару раз,(т.е. мы были заочно знакомы), но после "официальной" случайной

    встречи,и небольшого разговора она мне еще больше понравилась, и как мне кажется, я

    ей тоже. Тогда, 2 года назад, я нашел ее в вк и начал общение( точнее пытался

    начать), но особо ничего не вышло, мы обменялись парой фраз и на этом все

    закончилось. Но я все это время любил ее, и сейчас часто думаю о ней! Стоит ли ей

    написать и признаться в чувствах, пригласить на свидание, или нет, т.к. она уже

    может и не помнит меня и я ее могу напугать этим предложением ??(2 года прошло с

    момента последнего общения, телефона ее у меня нет). Я не знаю что делать, люблю

    ее, ночами думаю о ней.:(
    Как мне "начать сначала ", чтобы она меня не

    проигнорировала?, и чтобы не показаться ей навязчивым и глупым?
    ps Девушка очень общительная, жгучая брюнетка, катается на сноуборде, ходит в

    спортзал, посещает разные клубы, тусовки.
     
  2. Попытаюсь дать совет не с точки зрения здравого смысла взрослого человека, а с тех соображений, что возраст у вас юный, в силу этого вы не можете сделать смелые поступки, нужны намеки и последовательность.
    В том же контакте вариантов много- написать комментарий под фото, но не что-то типа "красивая", а даже больше с другим подтекстом:smile: На что хватит фантазии, главное, чтобы комментарий подразумевал ответ какой-то:smile:
    Если увидишь, что идет на контакт, можно и в личку написать. Сначала просто общаться на отвлеченные темы, без намеков. А там по ситуации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Начни просто общение, а потом скажи что помнишь мы вот виделись, пригласи погулять и т.д. Не надо сразу никаких признаний, к тому же это совсем не любовь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. а по-моему это уже зацикленность. причем даже не сколько на человеке, сколько на тех приятных эмоциях, что были тогда получены и ассоциируются сейчас с ней. тут уж теперь осторожней надо быть, чтоб без навязчивости.
    а сам то чего? есть тоже что-то интересное и про себя?
     
    1 человеку нравится это.
  5. А что это такое? Почему именно официальность?
    Ведь бывает часто так, что именно кажущиеся вначале неприятными, в процессе общения меняются в глазах собеседника на противоположность. В людях все сбалансировано - если человек на первый взгляд весь такой красивый замечательный белый и пушистый - предполагай тщательно скрываемый негативный "противовес", который увидишь только после более продолжительного общения с ним.

    Если не вспомнит - то и это хорошо. Будь собой. Действуй. Пробуй!
     
  6. Это как, поясните?
    Просто в прошлый раз переписка практически не получилась, она может подумать что я навязчивый, или вообще маньяк какой-нибудь....
     
  7. Отступы не по госту) Диплом не принят!
     
  8. Впервые один на один, без каких-то компаний и посторонних, и первый разговор
     
  9. О да, с интервалом в 2 года - это такая навязчивость)) Парень, расслабься и меньше рефлексируй, девушки не любят стесняш.
    Никаких признаний я б делать не советовала и наседать тоже. Для свиданий пока тже рановато, сначала хоть общение начни.
    Просто напиши ей, желательно без "привет какдела", а начни какую-то тему разговора из ваших общих интересов (тот же сноуборд или впечатления от событий). Если ты начнешь переписку на пустом месте в формате "я сейчас жру" "а я сру", то это все протухнет за пару дней.
    Что значит "пытался начать"? Ты либо начинаешь, либо нет. Если ты по сети неловко будешь блеять, то живьем тем более не будет шансов. Е-мое, это просто контактик. Возьми и напиши прям сейчас, вот и все.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Начал и все быстро потухло, не знал что еще писать.А в реале мы лучше общались...
     
  11. Джетта, что вы имеете ввиду под смелыми поступками?))
     
  12. Это хотя бы прямо написать, что хотел бы пригласить ее куда-то. Например, если есть ее номер телефона, то по телефону.
     
  13. в не навязывании в этой ситуации я понимаю то, чтобы не навязывать тот заведомый результат, который тебе бы хотелось девушке, которая к этому не готова.
    простой топорный пример: ты видишь крупнорогатый скот, доишь вот скотину в поисках молока, совершенно не замечая, что перед тобой самец))) так же и тут. не навязывай заранее тот результат, который хочешь получить от человека, который к этому не готов

    будь интересен для нее. если ты описал девушку, как деятельную, интересную и активную, то нужно быть на этом же уровне. займись собой!
    PS. и как говорят китайцы: "Ни сцы!" :smile:
     
  14. Значит, с переписками не клеится, бывает такое и нередко. Бывает, что общение хорошо идет живьем, а в переписках неловкое молчание и выжимание тем. А бывает, что наоборот - тема за темой сменятся с утра до ночи, что из контакта не хочется уходить - до того интересно общаться. Переводи в реал тогда.
     
  15. Не поверите, мне 23!
     
  16. Судя по твоему рассказу,вряд ли она заинтересуется тобой.Найдй чё нибудь попроще.
     
  17. Вот именно, что поняв это может наступить разочарование, и падение самооценки....
     
  18. VisualBoyAdvance,
    Не будет она будет следующая.
     
  19. VisualBoyAdvance, а вообще был опыт общения с другими девушками ?
     
  20. Не расстраивайся,умей отказаться от "сладкого",если чувствуешь что она не идёт за тобой,значит не твоё.Поверь,на твой век их хватит.Их всё равно хрен поймёшь.
     
    1 человеку нравится это.
  21. incognito, как она может идти за ним, если он сам пока весь в теории ? ))) Всё у вас тётки виноватые ))))
    ( Подкатил тут ко мне один , и пофиг что замужем и прочее, и интереса у меня никакого к нему, а всё равно продолжает гнуть свою линию. И кому такое понравится ? )
     
    1 человеку нравится это.
  22. Дорогая,так ты ж знаешь,что ему надо,а ему просто гибкости не хватает,для обольщения.
     
  23. incognito, ну это без слов понятно, что ему нать...дак ктож ему даст ? ))))))
    Какая там гибкость, прёт как танк...
    Кстати есть и другой пример - один мужчина спрашивал совета по общему нашему делу, вполне сносно пообщались . Хорошо, когда именно что ненавязчивое общение, можно и не только на проф темы поговорить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Сестра,так весна ж,шишка подпирает.xa)
     
  25. не, этот товарищ ещё с лета знаком , я как пример привела, что с таким напором не всем нравится. Ну да, собственно он практически обозначил намерения, но мне то это нафик не нать :no: Кстати, может даже деньгами помог бы , ну или возможностями всякими , которые имеет, а вот как то мне не нать этого :donkknow:
    Я считаю, что должно быть обоюдное желание)
     
  26. Сестра,умничка,чувства рулят.
     
    1 человеку нравится это.
  27. xa):oneplus::kruto:

    Ой, как я ржала!!!


    Как мне Понравился этот твой оборот речи! :yesyes:

    Я все не могла дать оценку звонкам одного взрослого... ооочень взрослого товарища мне на мобильный.

    )))))))))) это именно в формате - "я сейчас жру" "а я сру",

    и меня таааак бесят эти звонки!!!!!!

    Ой, как здорово! Я скажу ему это!!!!! :mlove:
    Причем мы давно близко знакомы )))))))) поэтому это не от стеснения или еще чего.

    У него это разведка... напоминание о себе.....

    До этого дня я говорила "А с какой целью ты, собственно, мне звонишь???"

    После чего слушала мычание... что-то еще... "услышать голос" (тогда в ответ " Ну что? Услышал?" ) короче, бесят меня такие звонки, когда у меня просто так время отнимают. Не то чтоб я бизнесмен и время денег стоит, нет!
    Но.. не знаю, как объяснить. Он так может несколько раз звонить... тем самым говоря - я туууут... не забывай.... вот это и раздражает. Ты как-то либо активно со мной, либо иди уже нафиг с тем, кто тебе ближе.

    К автору темы это не отношу, просто вспомнилось! ))))))))

    А так да, автор, будь активнее! Девочки любят активных ппарней, в меру наглых... может не все, правда.
    в меру.

    а то вот мою дочку раздражал ее наглый однокурсник... вальяжный такой,при этом мне кажется хороший мальчик.:donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  28. напомнило картинку из просторов [​IMG]
    xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Feo,
    :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  30. Просто жаль времени на пустое и понимаешь, что лучше совсем никак, чем - вот так, тем более, что звонки обязывают как-то реагировать и отвечать, притворяться заинтересованной))
    Мне недавно в контактике странный парень писал, вроде милый и добрый, но страсть как любил описывать всякую бытовуху. Как он поел и что, когда он хочет есть или когда не хочет, как он едет домой или из дома, хотя мы лично не знакомы, да даже если б и были - это явно не та информация, которую интересно получать. Но такие персонажи этого не понимают по разным причинам.
     
  31. Ай, я раньше тоже старалась тактично!

    Сейчас не церемонюсь. Говорю как есть.

    Единственное табу - нельзя говорить о физических недостатках или проблемах (если знаешь в сексе или семье, если он Сам не начнет) собеседника.

    Но и тут... вышеупомянутый товриСЧ
    периодически спрашивает меня "Я сегодня не опухший?"

    Я вначале впадала в ступор от такого вопроса...
    потом интеллигентно отвечала, да неееетттт

    А сейчас говорю :"Опухший!!!"

    Он удивленно - че прааавда??? Сииильно???

    Я говорю да! АВидно что пил вчера и много!!!

    Он очень обеспеченный, но при этом еще злоупотребляет алгололем, но делает вид, что НЕТ!

    ну в общем меня он бесит своими такими вопросами.

    Еще может задрать обувь свою и показать подошву и сказать - А у меня ботинки ... и назвать фирму.

    О!!! Ну как баба, ей Богу!
    Среди мужчин есть такое, но ты говори это мужчине, другу своему...
    Ну мне то зачеееем???
    Ты лучше Мне купи этой фирмы туфли. Если ты таааакоооой крутооой.

    на самом деле никакой не крутой, мои руководители круче!!! ))))) финансово и во всем прочем в общем тоже. Если надо - помогут и материально и советами. В пределах, конечно.

    может он поэтому так себя ведет.

    но со стороны это не очень приятно от мужчины, как-то по-женски )))
     
  32. Сам не похвалишь - никто не похвалит)))
     
  33. Ну вот и кажется начали общаться)). Предложил ей встретиться как-нибудь, на что она ответила :"посмотрим ) может как-нибудь и встретимся )". Мучает меня вопрос, что это означает? она отшила меня так, или наоборот, значит "да"?Подскажите пожалуйста))
     
  34. Это означает "ты мне нах не нужен".
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Во-первых постановка вопроса "как-нибудь" предполагает такой же ответ ("когда-нибудь"), какой ты и получил.
    Во-вторых надо конкретно предлагать пошли сегодня/завтра/ в субботу в кино/кафе/на каток. При чем в такой форме чтоб она поняла если откажет или начнет отмазываться (надо кошку купать/ к бабушке сходить...)то больше предложений не последует. Вот тогда ты узнаешь истинное её отношение. Если ответ в том же духе что и был, то ты ей интересен только как воздыхатель. Тогда забей на нее не пиши, не звони, не общайся.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Полностью согласна с Тайгетой - если уж звать, то звать конкретно, а не задавать абстракции и гадать на кофейной гуще.
    В конце концов чего-то добиваются только те, кто действует.
    Если она не захочет - она так и ответит на конкретно заданный вопрос.
    Я больше всего не люблю все эти "когда-нибудь" - они редко вытекают в действия, практически никогда чел не решается предложить конкретику, все ждет, что за него это сделают)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru