Декретны отпуск

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем Evalino4ka, 4 июн 2015.

  1. Здравствуйте. Надеюсь, среди форумчан есть юристы/персональщики или просто люди, которые хорошо разбираются в этой теме.
    На работе мне на эти вопросы ответить грамотно не могут или не хотят.
    К сути. Я сейчас работаю на декретном месте г. Х. До меня работала девушка на этом же месте и она тоже ушла в декрет, назовем ее г. У.
    Через год должна выйти г. У, через 1.5 г. Х.
    А если я уйду в декрет или буду в положении, до их выхода, меня попросят с этого места?
    Или же оставят до выхода из декрета, а потом попросят?

    P.s. В названии темы букву пропустила, уж очень торопилась))
     
  2. Беременную тебя уволить не имеют права. Если попросят, скажи, что пойдешь в трудовую инспекцию и ничего не вздумай подписывать.
    А Будет так: ты работаешь на своем месте до того, как выйдет г. У. Потом, в связи с беременностью тебе могут предоставить облегченный труд, т.е. переведут на другую ставку, ОБЯЗАТЕЛЬНО с сохранением твоего заработка. Отправят в декрет потом, а через 3 года видно будет...
    Есть еще вариант, если ты заключала трудовой договор, то надо его внимательно изучить.
     
  3. В трудовом договоре указано: "на период отсутствия г.Х"
     
  4. Не паникуй. Тебя не уволят и заставить уйти тоже не могут. Договор прям типичный. Но если не забеременеешь, то уволят, конечно.
    Но если ты супер ценный сотрудник, то могут и оставить. Всё на усмотрение руководства.
     
  5. Что за место такое - все беременеют!))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Это местная шутка-)
    Говорят, что если у кого-то проблемы с зачатием, то надо на мое место просто переводить)))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Значит так и будет.
     
  8. Вот тогда ты должна освободить это место для этой Х.. которая первая там работала.
     
  9. Но по факту вторая девочка выходит раньше. И у нее в договоре тоже написано "на время отсутствия г.Х". Кого-то из нас точно попрут.
     
  10. Я бы не лез туда, где могут попереть.
     
  11. А у меня выбора большого не было, либо сидеть за 3 копейки в проектном, либо за 9 на предприятии, хоть и не долго.
    А отсутствие стажа и опыта не особо располагало работодателей к моей персоне.
     
  12. Все правильно ты сделала. Декретные хоть побольше.

    Кого из вас попрут я точно не знаю. По правильному ее должны, раз ты раньше пришла.
     
Общение на MLove.ru