Уничтожение продуктов, попавших под санкции

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Тишулька, 7 авг 2015.

  1. Подписала петицию.
    Ее приводить не буду.

    Кстати, дал мне давно ссылку на сайт Гончий. За что спасибо. Иногда дельные петиции приходят.

    Могут быть разные мнения и на эту тему.

    Например - а как забирать эти продукты для неимущих? Как раздавать... мне кажется на это откликнутся воолонтеры и соц работники.


    В общем кое-что, что мне пришло выставлю на всеобщее обозрение.

    Вряд ли кто-то будет звонить.... я бы лично позвонила в своей местности, в своем крае.


    Кстати, вчера вот вино пила с сырной тарелкой... не хватает дор-блю )))) хотя я и не ценитель и не любитель, но....не хватает именно в сочетании с красным сухим. И вообще сыр был честно... не тот. почти все оставила. ну в общем - не то...и удовольствие соответственно совсем не то.

    Я обойдусь конечно без этого, но зачем уничтожать еду?

    У нас в крае вчера уничтожали сыр, типа это вредный сырный продукт с пальмовым маслом.

    Но раньше он лежал? и задорого.

    Так пусть едят пенсионеры... по-моему им вообще фиолетово есть там пальмовое масло или нет. Им кушать хочется.
    А сыр то дорогой стал. Меньше чем 350 р за кг нет уже!

    Причем уже и я его не покупаю... ну как-то так.

    А мясо предположим можно в зоопарке скормить. те же фрукты и овощи.


    Ваше мнение???

    (С)
    Olga Savelieva
    Moscow, Россия
    6 авг. 2015 'г'. — Друзья!

    Уже сегодня вступает в силу Указ Президента, на основании которого продукты из Европы, попадающие под антисанкционные меры, будут уничтожаться.

    Однако благодаря вашей активной поддержке - вашим подписям и участии в акциях, наш голос услышали политики! Глава комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков поддержал наше требование, а Дмитрий Песков заявил, что доложит о петиции Владимиру Путину.

    Я уверена, что мы можем добиться успеха, но нам нельзя останавливаться.

    Поэтому, я обращаюсь к вам еще раз и прошу вас принять участие в акции “Звонок чиновнику”.

    В чем суть акции?
    Чтобы не допустить уничтожения продуктов, мы начинаем звонить по телефонам, приведенным ниже. Если у кого есть бабушки и пенсионеры,
    подключайте их. Они знают, что и как сказать чиновникам, уничтожающим еду. Жители регионов, где уже начали уничтожать, или где непосредственно находятся таможенные пункты, звоните также в местные
    органы соответствующих организаций.

    Наше основное требование МЫ ПРОТИВ УНИЧТОЖЕНИЯ ЕДЫ И МЫ ТРЕБУЕМ
    ОТМЕНИТЬ УКАЗ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ ПРОДУКТОВ. МАЛОИМУЩИЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ ГОТОВЫ САМИ УНИЧТОЖИТЬ ЭТУ ЕДУ БЕСПЛАТНО ДЛЯ БЮДЖЕТА И БЕЗВРЕДНО ДЛЯ ЭКОЛОГИИ
    Кому звонить?

    - Администрации Президента Российской Федерации:

    8 (800) 200-23-16 (бесплатный по территории Российской Федерации);

    2316 (для СМС-сообщений);

    - Министерство Сельского Хозяйства

    Директор Департамента сельского развития и социальной политики -

    Торопов Дмитрий Иванович - 8 (495) 607-81-07
    - Федеральная Таможенная Служба

    Приемная ФТС России:
    +7 (499) 449-7675

    Справочная телефонная служба ФТС России:
    +7 (499) 449-777

    Телефон доверия ФТС России:
    +7 (499) 449-7997


    -Россельхознадзор:

    Приемная руководителя:
    Данкверт Сергей Алексеевич
    Тел.: (499) 975-43-47

    - Роспотребнадзор
    +7 (499) 973-26-90

    Пожалуйста, оставляйте сообщения в комментариях под обновлением к петиции к кому вам удалось дозвониться. Вместе - мы сила! Вместе мы победим!
    Спасибо,
    Ольга Савельева


    (С):mlove:
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Маразм в головах властей крепчает. Я ету тему недавно на одном православном ресурсе читал.
    Так вроде походу уже даже штрафы и сроки заключения придумали для тех, кто будет кушать, а не уничтожать. Бред, одним словом.
    Когда уже Пукина нормальным православным царём-батюшкой заменят?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Еду уничтожать это безумие, столько в мире людей от голода умирает, а тут из-за гордыни, из-за эгоизма такая жуть происходит! Прямо детский сад с этими санкциями.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Чёта ерунда какая то,это серьёзно?
     
    1 человеку нравится это.
  5. incognito,
    да, в новостях показывают даже, как они гордо уничтожают в печках фрукты из Польши и сыр из Европы. :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Господи,я уж не думал что в РФ до такого маразма могут дойти,и как же могут к этой стране относиться после этого на международной арене?Хотя у нас пока информации никакой не слышал.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Такие вот оригинальные методы работы нынешней российской власти.
    Не от гордыни это, а от беспомощности. Нечего больше противопоставить.
    Сперва пускай трезво посмотрят на себя: во что одеты, обуты, на чём ездят, чем пользуются. Похоже, не отечественного производства всё?
    Ну, костюмчики, возможно, и пошиты здесь, а материальчик?

    Интересно, им когда-нибудь хватит духа, поменять свои Ролексы или Бентли на Командирские или Жигули?


    У нас самая актуальная тема дня и на первых страницах уже третий день.

    В одном репортаже видела, что на упаковке с мясом написано "Бразилия". Что, и бразильские товары попали под запрет? А ведь совсем недавно, на последнем саммите БРИКС, Путин так ласково обнимал Русеф.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Запрет есть... есть, что ещё надо.
    Как с санкциями разберутся и будет всем счастье. Мне лично как-то ни тепло не холодно. Тяжко тем кто производит всё это, перевозит, продаёт ну и те кто рядом крутится, меньший кусок увидит.
    Раздать... ну пущай раздают, чего возить туда-сюда. Вокруг да около.
     
  9. Herz,
    В зоопарк бы хоть отдали что ли....

    А все бульдозерами уничтожается, вот как!

    А во Владивостоке или где... показывали зоопарк какой-то частны правда, так там звери голодные были.
    Я уж не говорю о стариках, которым на это жутко смотреть.

    Ну как-то так... ненормально это.

    какой дурак придумал этот указ и представил его Путину...

    Ну просто жесть.
     
  10. И я того же мнения. Это ни есть гут со всех сторон.
    Какой дурак придумал всё это :smile: во то ж.
    Сколько продуктов с самой Европе в данный момент уничтожается, сваливается???
    Опять приходим к тому, что пока бояре дерутся... ругаются у холопов чубы трещат. Как у них, так и у нас.
    Путин...Путин, ну давайте вспомним ту же фрау Меркель, товарища Олланда, Кэмерона. Им предъявить нечего? У них всё замечательно? В Греции всё есть... говорилось :smile:

    Конечно, это выражение пошло от Чеховской "Свадьбы", где среди приглашённых был кондитер-грек Харлампий Спиридонович Дымба. Гости просто одолевали его вопросами о том, есть ли в Греции различные продукты, предметы обихода, и до того надоели ему, что он стал постоянно им отвечать: есть, конечно есть, в Греции всё есть.
    (с)
    Всё пройдёт и это тоже.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Да, тоже видела еще полгода назад, как и в Европе уничтожали яблоки, помидоры и так далее.
    То, как я поняла, были митинги со стороны европейских фермеров-сельхозпроизводителей, продавцов - что, мол, одумайтесь - правительство (их, европейское, разумеется!) , мы терпим убытки, пока вы Россию санкциями якобы давите...

    А у нас это позиция официальная государства.

    Поэтому я разделяю.
    Те - если только государство не уничтожало - это была акция , крик души фермеров и работяг.

    Здесь... ???

    И вообще, зачем копировать плохое?
    Жаль, конечно.

    Меряются пиписьками.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Воо тож :smile:
    По мне всё просто. Да-да, нет-нет. Есть запрет, кокого хрена лезть. Грубо говоря.
    У нас с цветами, думали напряг будет. С Голландией там тоже чего-то думают и уже не одна фура развёрнута... ничего :smile: не Голландия, так вот они поставки Эквадора, Кении кто там ещё и вся любовь. Не считая наших.
    Устаканится... вопрос времени. Переживём. А так же не интересно... скучно будет :smile: всё ровно и гладко.
     
    1 человеку нравится это.
  13. так то да. Нельзя-значит нельзя.
    Оно понятно, жили без этого Дор-блю. ))))

    Вообще, люблю вино красное сухое и сырную тарелку - там дор-блю, мед, еще какие-то сыры, орешки грецкие и виноград.

    Да и Прибалтийские сыры очень вкусные.

    Говорили, что дор-блю будут делать у нас... пока что нет его.

    А вот рыба мне по фигу. Семга дорого. Я ем вполне камбалу.

    Да и семгу я не люблю . не понимаю че с нее тащатся? Но я рыбу люблю только копченую. Вот в чем дело.

    Мне вот зять привез в Севера рыбку - стерлядь и еще какую-то, название не знаю. Копченые рыбы - ооочень вкусные!!!

    А так - пожарить или в духовке - минтай не люблю конечно, а вот камбала, горбуша - вполне!
     
  14. копчености вредно для здоровья!

    А насчет того, что у нас делают как заменители сыров импортных - покупала моцареллу российскую, так вообще по вкусу не моцарелла, а какая-то фигня, похоже на спрессованные полоски творога или соевого белка даже. Но я ещё до запретов продуктовых использовала адыгейский сыр, очень люблю я его ещё с детства, в салате помидорно-огурцовом не уступает моцарелле. А сейчас ещё выпускают домашний сыр "Домик в деревне", тоже очень нежный для салатов, часто его покупаю.

    Купила вчера у бабушек на рынке свежие домашние огурчики к салату, картошечку, капустку и свёклу, сегодня надо борща наварить.

    Я вот почему-то равнодушна к сыру с плесенью, какое-то подсознательное отторжение, организм не хочет плесневелых грибов в себя запускать, потом от этих грибов не избавишься.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Я раньше в России очень любил копчёных кур,а вот в Португалии такой культуры приготовления кур нет.:(
     
  16. Курочки копчёные... вкуснятина. Жара спадёт и надо будет приготовить. У меня коптилки и холодного, и горячего копчения. Надо, давно уже не делал.
     
  17. Во многом из-за того, что быстро портятся, но если по маленькому кусочку и не каждый день, то никакого вреда организму не будет )


    Эта благородная плесень, можешь и запускать )
     
  18. Тааак. Взяла на заметку.:friends: Спасибо! И правда, как я забыла про Адыгейский! Не ела ни разу, но слышала - хвалят очень.

    у меня сначала так было.

    Пока с вином не распробовала.
    Надо - меня друг мой учил - надо как-бы по небу эту благородную плесень размазать и потом сухим (не сладким!!! ) вином запить.... ооо... божественно!!!-)

    Да, я раньше чаще их ела. Одно время постоянно.
    Сейчас очень дорого.

    Ну почему все вкусное - не полезное ...:donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  19. да и с вином и без вина подозреваю его! xa) Вот с белой плесенью сверху, а внутри такой мягкий ещё смогу съесть немного, а вот с голубой неее. Я не из-за вкуса, а из-за здоровья - грибки очень трудно потом вывести из организЬма. Мне хватило антибиотиков пенициллиновых с их побочными эффектами(((
     
    1 человеку нравится это.
  20. Irena,отож какая ты нежная,ты чёж прямо вся грибами что ли заросла?Или тебя кандидоз мучает?
     
  21. Ух Ты!!! Молодец!:kruto:

    Ишь ты... какие слова знаешь! :girlwink:

    Мне тоже кажется, что это не то, что съесть, допустим, плесневелый хлеб.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Тишулька,приятная вещь?Особенно в определённых местах!xa)
     
  23. вот был один раз после антибиотиков, таких воспоминаний мне хватило на всю оставшуюся жизнь! -)
    Хоть щас и всё лечат, но тоже такие таблетки - одно лечишь, другое калечишь! Уж лучше их поменьше пить.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Irena,ну так антибиотики это же химия,а сыр это натуральный продукт.Так по сути мы кругом в грибах ходим и одни грибки едим.Дрожжи это тожеж грибки,а их пихают куда не лень.А в определённых местах,грибки появляются от полученного удовольствия,т.е. несовместимости микрофлор.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  25. А бри совсем неплохой по вкусу - и один, и в салатах.
    Хоть и редко, но любим себя побаловать.
    И никаких ассоциациях с пенициллином он мне не вызывает. Ни по запаху, ни по вкусу ))) Может я неправильный сыр употребляю?


    А квас ты пьёшь?
    Про чайный гриб не спрашиваю ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Прекращайте,а то я чувствую щас из меня точно грибы будут расти.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  27. ты меня успокоила!))))) xa)
     
  28. incognito,
    еще от алкоголя, сладкого когда много есть и пить... синтетических стрингов ну и от несовмещения микрофлор, конечно. хилак-форте капли помогают оптимизировать флору в кишечнике и это на все влияет, потому что близко все там рядом. а иначе это бег по кругу.
    Опыт не мой, но я изучала в инете и эту тему. хотя раз и у меня были дрожжи -клион д помогли, но это тоже не российские таблетки.
    в российские это нистатин - прошлый век.

    К сожалению и лекарства попадают под санкции.
    А много таких, которым замены ну... как бы нет хорошей.

    в детстве пила чайный гриб. все тогда увлекались. сейчас нет ни у кого, а вкусно ведь!
     
  29. Хм...вот соглашусь с Херцом, если запретили, то значит этого быть не должно. И если не принять крайние меры, то на этот запрет так и будут забивать.
    Конечно уничтожать еду кощунство, но мне кажется, если сделать какое-то послабление, то зная велечину коррупции, то где гарантия, что она не попадет на прилавки магазинов?
    А еще меня всегда забавляют вот такие активисты (это я про тех, кто создавал эту петицую). Вот понятное дело, что на процентов 80 это делается просто для поднятия шумихи. Почему не моздаются такие петиции против ресторанов, кафеин и прочегг общепита, где неиспользованные продукты ежедневно выбрасываются в нереальных количествах на помойку.
    Раздать еду неимущим идея хорошая, вот только как это будет выглядеть? И какова градация неимущих, как они будут выбирать кому давать а кому нет? И где гарантия, что продукты реально до них дойдут?
     
    1 человеку нравится это.
  30. В очередной раз.
    А ты лично перед тем как всё это дело поднимать и указывать что такое хорошо, а что такое плохо, ты лично что сделал? Для того что бы всё улыбались и всем было хорошо.
    Попыхтеть дело не хитрое...
     
  31. Тишулька пил я этот Хилак и ещё Бифиформ,потом были у меня и молочные грибки,якобы нормализующие кишечную флору.Чушь это всё на постном масле.Наш организм функционирует начиная с нервной системы,если мозг не мешает телу работать,то всё происходит автоматически.Наше система пищеварения похожа на длинный гибкий шланг,к которому пристёгнуты,поджелудочная и печень с желчным.Желудок,при попадании пищи задаёт тон организму,на что мгновенно реагируют поджелудочная и желчный,выбрасывая соответственно сок и желчь.Плюс ещё двенадцатипёрстная выбрасывает какие то дополнительные соки,именно всё это и существенно влияет на кишечную микрофлору,в том числе и на её оптимальный бактериальный состав.Ориентируясь на вкус и предпочтение в пище,человеку нет необходимости в введении каких то Бифидов извне.Я вот к примеру не люблю капусту,почему?Не знаю,не люблю и всё.Ни в каких видах,и поэтому я не заморачиваюсь мыслями,зачем и отчего,просто не ем её и всё.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Не, у нас было три ресторана.На работе.
    И ничего не выбрасывается. Иначе ресторан разорится.
    Там же есть шеф-повар, который следит за этим.
    И есть такой лист - я забыла как называется - он для официантов - чтобы предлагали и продавали определенное блюдо - это то, продукты на которое уже вот-вот.... надо срочно сготовить.

    Или варят из этого ланч для персонала.
    А иногда и под зарплату персоналу отдают - допустим, салаты на бизнес ланч остались - вот берите под зарплату.
    И работникам удобно - скидка есть и готовить дома не успевают - если в два ночи домой приходят. А утром опять на смену к 11 утра. И так дня три или пять - у кого какой график.

    Вот примерно так в ресторанах .

    А то что эти продукты санкционные будут приворовывать - так это точно!

    Я бы тоже взяла - у меня вот дома полупустой холодильник.-)

    Есть отделы соцобеспечения и вот на учете все неимущие - я когда была на инвалидности 2 группа - я там получала посылки - масло подсолнечное чечевицу и еще что-то. Деньги были - я ж работала тогда и муж получше зарабатывал.
    Но пришло письмо - я и поехала и забрала.
    Там на учете инвалиды 1 и 2 групп, многодетные и матери-одиночки.
    Насчет пенсионеров не знаю.
    Брат мужа пенсионер - полковник - мент. Так пенсия больше чем у некоторых зарплата, и дети уже работают. Так что уж не знаю. Но ему точно вряд ли бы дали.
     
    1 человеку нравится это.
  33. То есть если есть сбои, то это все на нервной почве?
    Если съел жирное - одному ничего, второму плохо. А иногда даже я съем - один раз нормально, второй раз то же самое - но побаливать начинает.
    Что почему вообще не понимаю.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Тишулька,у всех тела работают по разному.И потом мы же живые,кто знает что там внутри происходит.Самое главное чтобы туалет хорошо ходить,это важный показатель здоровья.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  35. О, эт я знаю! Вот и про кошечку Фукс спросила поэтому:friends:

    Забавный случай - бабушка вторая (впрочем как и массажистка) предложили нашей внучке градусник в попу немного ввести, когда не так давно у нее три дня не получалось сходить.
    Так дети смеялась, что, мол, малышка давай уж постарайся, а то бабушка в попу градусник засунет!

    причем все педиатры говорят что малыш в четыре месяца вполне может не опорожнять кишечник и по четыре дня и ничего не надо.

    Потом массажистка пришла и сунула - эффекта ноль!

    А про глицериновую свечку - правда, сработало - детская и капелюшку надо. Есть еще газоотводные трубочки, тоже фигня.
    Сейчас деткам во время коликов дают Бебикалм или Боботик - вот он хорошо помогает.
     
Общение на MLove.ru