Третья мировая война

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Батенька Е., 25 ноя 2015.

  1. Альтернатива очевидна и уже была предложена.
     
  2. Richie,
    Начать третью мировую это идиотизм, а не альтернатива. Других предложений не нашёл.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Вы невнимательны.

    Да и потом кто может создать 3-ю мировую, я один???

    Если вы хотите знать теоретический путь я вам скажу, но я что-то сомневаюсь, что с подобным настроем у нас что-либо получится.

    1. Во-первых, я должен быть не один, а должны быть мы, около 150000 человек (сто пятьдесят тысяч). Для этого у нас должна быть одна объединяющая идея. Для этого нужна идеология. Я назвал это идеология Нового Социолизма. Под неё нужен кодекс. Базавая идея тажа - равенство. Но с некоторыми дополнениями, черты - частная собственность, но без эксплуатации человека человеком. Превосходство интеллекта, морально нравственная основа. Верность товарищей по партии, ненависть и жестокость к врагам, их уничтожение, возмездие предателям. Это базис для конечной цели - Великой России.

    Другие пункты пока преждевременно озвучивать. Для начала нам бы хотя бы двух человек собрать. Опять таки - это сэрец, нужна новая идеология, новая мораль, этим можно было бы заняться. Но вряд ли кто-то захочет.

    Партия должна быть как одно целое, если убили одного, другой занимает его место и продолжает борьбу со всё более усовершенствованным качеством. Все как единое целое для достижения одной цели.
     
  4. Richie,
    А дальше революция?
     
  5. Нежелаете ли подключиться Джентельмены?????

    Готов поспорить на миллион, ни один не захочет.




    А вы думали мы выборы в парламент выиграем ???

    Если угодно можете называть это вооружённым переворотом, захватом власти или сожжением Рейхстага...
     
  6. Richie,
    В таком случае это будет второй СССР и с тем же результатом. И это самый лучший вариант. Причин тому как минимум две:
    1) Невозможна идеология, которая устроит всех
    2) Всеобщее равенство - это утопия

    Наконец-то пошёл интересный диалог, а не "крики с трибуны"
     
  7. Ну сейчас тоже есть идеология, - идеология Либерализма.

    Она сама по себе не плохая, но только в той редакции как её создал Наполеон, но не та которая сейчас - сейчас это не либерализм, а колониальная администрация. И мой вариант идеологии - либерализм тоже включает, все демократические права и свободы человека. Я только контур показал.

    Невозможно - самое любимое слово всех вас.

    Нет. Оно возможно и будет только вот не знаю в этом веке или через парачку следующих, но точно будет.

    Кстати забыл включить.. министерство пропаганды - очень важный инструмент, результаты налицо - вы уже не верите в равенство.

    А скажите, когда было больше равенства до Кодекса Наполеона - когда было махровое сословное общество и где официально никто ничего не имел право ни на что, или после когда к людям стали относиться как к людям в конце концов???

    И вы говорите, что существует что-то невозможное ??????
     
  8. А как ты себе представляешь равенство?
    (давай уже на "ты" - на этом форуме излишнее расшракивание не принято)


    Общество без иерархии? Анархия и право сильного или застой, поскольку некуда расти.
    Все на руководстве? При рабовладельческом строе реально, но во всеобщее равенство это уже не впишется.

    В любом случае кто-то должен быть выше, а кто-то ниже.
     
  9. А ну правильно вам всё высшую расу подовай...

    1. Иерархия конечно будет. Никакой анархии, право настоящее - а не то что дышло. Нет не всё на руководстве, но многое. Ты имеешь право на личную жизнь ( чего в сша уже нихрена нет) ты имеешь право строить карьеру, да и просто свободно жить. Ты даже имеешь право открыть свой бизнес при поддержке государства, но тебе запрещено нанимать свободных людей на работу. Ты будешь получать прибыль, но при этом работать сам в своей фирме исключительно со своими совладельцами + ты имеешь права на гражданские контракты с другими фирмами, отношения юр лица с юр лицом.

    2. Если хочешь можешь строить карьеру в гос корпорациях

    3. Весь спектор прав на финансовые инвестиции

    Но при этом медицина - бесплатно. Образование - бесплатно. Налоги на собственность исключаются, только за услуги, электричесвто, вода и прочее.

    Служба в силовых органах - пристижна и с высокой оплатой, но смертельно опасна. Это государство будет часто вести Войны по всему миру.
     
  10. Ок. Мы имеем прослойку населения неспособную подняться выше дворника, но несогласную с этим, то есть слой недовольства. Что мы с ним делаем?
     
  11. Мы проводим консультацию с каждым таким человеком. У каждого что-то получается лучше других.

    Спрашиваем что ему нравится, в чём его таланты. И даём право выбора из нескольких вариантов. Если карьера не идёт и нет капиталла совсем. Тогда даём ему кредит, 100000 $ под 1 % с субсидиями от министерства финансов ( в случае чего процент оно покроет) и даём то направление бизнеса которое нужно партии для развития. Даём информацию, ввод в курс дела.
    Не хочет - предложим службу в войсках. Настоящей классной армии - где солдат не собственность, а воин с правами и обязанностями и заслуженным жалованием.
    В любом случае будет бережное отношение к человеку.
     
  12. Смертная казнь будет за три преступления:

    1. За безоговорочно доказанное умышленное убийство невиновного человека
    2. За терроризм
    3. За измену родине


    Если человек на госслужбе хоть один раз проваровался, тюрьма и штраф в зависимости от тяжести преступления (если средняя тяжесть и выше - мелочь можно простить) , но главное, пожизненное лишение права замещать должности на государственной службе.
     
  13. Я последняя буква в алфавите...

    А что не так... кто плохо живёт.
    Родственник танки в Осетию вводил, гвардии полковник на данный момент в отставке.


    У тебя голова не тем забита.
    Вот надо огород перекопать, деревья побелить, кусты рассадить, клеток наделать для живности да дел выше крыши. Мужика привезти, чтобы помогал, накормить его, заплатить за работу. В Грузию на праздники съездить. Сын к просмотру готовится, дочь назначили разводящей на Пост № 1 у Вечного Огня Славы.
    Живём. Что ещё надо :smile:
    Кто-то плохо живёт?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ну это я просто подумал, какую бы я идеологию создал...

    Но конечно это невозможно сделать если нет

    1. Твёрдой идеологии
    2. 150000 человек
    3. золота партии

    Но вообще задумка уже давно живёт...

    Слушай Казёл! не передёргивай, я ни разу не сказал "Да я". Я предложил своё видение потому что меня спросили "а что я бы предложил?" Я сказал что.

    Хочешь ковыряться в своих грядках - ковыряйся молча - это твои проблемы и мне на них плевать.

    По-этому ваш кавказ и завоевали, потому что вы нихрена кроме грядок не видите и ни на что не способны. Сиди дальше в совей земле до следующего прешествия, придурок!

    Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. Скоро тебе твой огород понадобится, прокормить аккупационные войска и закопаться в придачу.

    Сиди ровно! со свим мужиком тыщу лет.
    А такие как я создадут новый мир, который заставят людей летать к звёздам.

    Я сам лучше других знаю что мне нужно. А вот у тебя башка точно дерьмом забита со своего пастбища!
     
  15. Не хватает ещё одного пункта - целая страна идеалистов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Richie, уморили... ну раз есть предложение.
    1) Сгниете сами изнутри, быстрее чем предполагаете.
    2) Похоже на попытку построить коммунизм номер два. Нет гарантий, что всех не осточертеет и снова не положат те же грабли. Если было раз, вероятность, что будет два - выше.
    3) Будет очень много врагов со стороны населения, правительства, и вполне возможно с внешней стороны. Ваши предложения?
    4) При очередной революции есть риск, поставить очередного Порошенко. Место займет не самый идейный.
    5) Идею, можно убить идеей. При отсутствии конкретики пример не приведу. Сами подумаете.
    6) Вы описываете социализм на фашизме, точней в его искаженном понятии. Одно другому не мешает, но стоит ещё раз подумать что получится?
    7) При такой агрессивной политике, точно выметут Россию. Это Будет уже не НАТО и против такой силы никто не простоит. Боюсь, что не случится стоять на городской площади, есть мороженое и сморкаться в платочек... Еще раз скажу: щас побеждают на внешнеполитической арене. В данном случае Россия автоматически проигрывает внешнеполитически и пытается выиграть оружием, а это прямой путь в мясорубку, которой 2я мировая сможет только позавидовать.
    8) Разрушить систему - разрушите. Вы плюетесь в Горбачева. Однако предлагаете сделать тоже самое, просто по другому направлению. Новые проблемы по-новому кругу.
    Пока что вы предлагаете повторить обычную революцию, которая ничем новым не закончится. А расхлебывать, возможно, придется по-более... не сравнимо более чем, видала история революций. Сейчас любой инцидент, может очень жестко пошатнуть любую страну. Революции не то что затормаживают, а оттягивают развитие назад. Пример Америка... стали крепкой державой, не потому ли что там, не хватало подобных идейных?
    И вот парадокс, вы пишите что ваша идея поднимет страну, используя тот инструмент(революцию), которым пользуется та же Америка, для разрушения государств.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Идеально! 2 и 3й можно опустить.
     
  18. За измену в интересах злых инопланетян - всех расстрелять! Наша родина - Земля.
    Забанят скоро нашего идеалиста. Чё-то совсем разошёлся.
    Я вот тоже люблю помечтать))) Надо придумать такие компьютеры, чтобы при печатании оскорбительных слов сразу током дёргало.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Земля, как кормила, так и будет кормить. Примет... уйду. В своё время.
    И ещё раз «Кто к нам с мечом придёт — от меча и погибнет». ...
    А ты видать толковый, идейный товарищ, далеко пойдёшь. Не обломись...
    Удачи.
     
    1 человеку нравится это.

  20. Ладно вам.... Нечего спешить, нет там ничего. После смерти нет жизни. Лучше просто живите. Мне не приятно, что я вас оскорбил.. но вы тоже...
    Не обламлюсь. Забудем. Вам тоже почему-то хочется пожелать чего-нибудь хорошего )) Я убеждён, что такие вредные старички проживут ещё тыщу лет.

    ко всем

    Хорошо, вам не нравится эта идея... можно подумать сейчас население живёт лучше на какие-нибудь жалкие гроши чем раньше, особенно те кто не в Москве и не в Санкт- Петербурге.

    А что вы предложите? Ждать пока слопает Альянс?? А он безусловно слопает, в этом его суть, для этого он создан и он сильнее чем кажется.

    Вы напрасно в безликой, пустой "дипломатии" видите спасение... Я не вижу никаких результатов вашей дипломатии. Какие цели она достигла??? Да и вообще как можно было позволить возникнуть бендеровскому государству, например??? Те кто в Кремле сидит должны были заранее знать что это готовится. Вот Гитлер например уже когда сам не очень-то важно себя чувствовал подавил заговор против Мусолини - это имея восточный фронт. А Россия в наше время .... просто смотрела спустив всё в сартир, как убивают русских людей, как насилуют русский народ на Украине. Ну как вы можете это оправдывать??? у вас что вообще нет ни капли национальной чести???

    Неужели вы не понимаете и не осознаёте, что вас разводят и обманывают как всегда? Неужели вы не знаете, что американцы прогматичны и если у них поставлена цель - вы ничем их не перешибёте.

    Сколько прошло времени с тех пор как нашлось "спасение" и уничтожили химическое оружие Асада, до боёв в Дамаске?????

    Я вам сказал какие цели стоят у них по отношению к России. США самое мощное государство, и оно продвигается шаг за шагом к цели. По ящику говорят кризис в США продолжится, да это в России ужасная проблема с деньгами - а США, это центр системы, всё уже посчитано давно. Юнайтед стейтс развалятся только после развала других, но никак не раньше, пока вы финансируете их собой покупкой гос облигаций США. И тем более вы должны насторожиться, если будет угроза системе - только война спасение для системы.

    Такое ощущение что вы просто не знаете что внутри на самом деле у них. Поразительно живёте, видите и нихрена не знаете. Вы засовываете голову в песок... и это очень больно по вам однажды шиндарахнет.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Уничтожить такую страну, как Россия всё-таки сложно, дорого и неразумно. Более вероятен проверенный вариант: они приведут у нас к власти своих людей и никакой войны не понадобится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Ваше сознание просто порабащено... (к предшествующей мысле идеологии и дипломатии)


    Увидите. Как только Россия потеряет зубы - ей моментально станет крышка, вспомните хотя бы для примера Сербию.

    То о чём вы говорите это входит в первый этап, я об этом уже говорил. Следом последуют другие стадии. Финал - уничтожение.
     
  23. ....
     
  24. На самом деле отвергнув свою идеологию в 1990 году и отвергнув хотя бы пример той новой которую я предлагаю... - вы обрекаете себя на гибель.
    Вам кажется что это не так потому что иллюзия управляет реальностью. США победило СССР на уровне сознания. Ваше сознание порабащено. ..Всё уже сто раз говорил, и с чьей помощью и когда это было сделано, но вы не хотите слышать.

    Таким образом механизм будет действовать и дальше. И тикать. С каждым годом общество будет меняться, деградируя ещё больше.
     
  25. Вот это я и имел ввиду говоря про незнание истории. СССР рухнул не в 90-м году, он постепенно трещал по швам десятилетиями, а в начале девяностых просто поставили точку и отвернули от окончательного пути в пропасть. Агитацию США конечно отрицать глупо, но в первую очередь виновата дурость собственной верхушки.

    У твоей системы та же проблема - она может существовать только до тех пор, пока наверху стоят те, кто истово в неё верит, но их обычно надолго не хватает. А дальше в лучшем случае мы получим СССР периода застоя, в худшем тоталитарную хунту у власти.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ну хорошо, бох с вами... ну не нравится вам социолизм ни в каком виде.. Ок

    А скажите, а зачем страну резать на куски??? Зачем отдавать территории завоёванные во второй мировой войне??? Зачем сворачивать перспективную программу буран, в которую вбухано кучу денег и которая успешная??? Зачем просто разваливать страну??? Что капитализм предполагает полнейший развал??? Да даже при этой системе можно построить более менее нормальную жизнь... но только кругом сплошное взяточничество и воровство. Это что предел мечтания свободного общества???

    Всё ведь от людей зависит. А люди воспитаны так, что воровать принято, взятки брать принято. Вот атсос дворкович - сидит в правительстве жидовский еврей, самый прожённый махровый и говорит что нужно зависеть от доллара. И он даже не стисняется... Это нормальное заявление правительственного человека??????? Если бывают ещё нормальные прослойки евреев типа Сатановского, то вид таких как дворкович ... это вот истинно те которых не любят.
    Я вообще просто фигею когда говорят там наверху, "блин денег нет....." Для России такой проблемы вообще нет, это надутая проблема.


    Блин а я вообще не понимаю чего вам не нравится при социолизме??? Что при Брежневе люди жили хуже чем сейчас????? Если бы не пришли продажные иуды грёбаные, то сейчас люди жили бы ещё лучше. Вы не понимаете, советский союз жил 70 лет, а США 300 лет. Есть модель Бостон консалтинг групп, по ней товар фирмы проходит по стадиям - трудные дети, звёзды, дойные коровы, собаки. Америка за триста лет уже развилась до дойных коров, а СССР за 70 только до звёзд, ещё немного и перешли бы на новую стадию. Сначала Война, потом угроза Нато... оружие и безопасность дорого стоит. Но потом когда с этими проблемами справились, можно было уже на прямую переходить к благосостоянию населения... при накопленном потенциале это быстро бы было достигнуто. И именно в тот самый момент когда к этой стадии можно было переходить пришёл горбачёв, чёрт бы побрал его душу.

    Советский союз был один - и против него весь мир. Если бы по всему миру был бы коммунизм - то разумеется у людей всё бы было вообще в полнейшем достатке. Враги специально старались деньги не давать вкладывать советскому союзу в мирные дела, а только на войну. Вот слабая человеческая натура и треснула, купили вас за сниккерс, шмотки, джинсы, пепси, питцу и прочую дребудень.

    Вы хоть на Кина посмотрите, щас идут одноразывые фильмы типа "МЕНТЫ" и прочее, что второй раз уже не станешь смотреть, да и в первый только пока контролируешь фрагмент глянешь......
    Единственное что зделали это Алкаголики и Жмурки, ну статский советник можно взглянуть - всё.

    Где Позолоченная ручка Два?? где Джентельмены удачи Два???


    Вот точно евреев надо делить так... Иудей - от слова ИУДА - продажный казёл, в топачку. Обычный нормальный социолистический или либеральный (не фальшиво) еврей - типа Сатановского - наш чел.
    Разумеется Борис и Станкевич - относятся к первой группе.
     
  27. Чтоб "куски" не отделились сами посредством революции
    Не было больше необходимости в новых носителях для МБР, а сольно её развивать накладно.
    Это у нас со времён Рюрика и не надо говорить, что при советах не воровали
    Начинать надо было при Хрущёве, тогда может и построили бы что-нибудь, а в 80-е уже всё летело под откос. Хотя Горбач – раздолбай редкостный, с этим не спорю))

    А социализм я не не люблю, я считаю его нежизнеспособным в современном обществе.
     
  28. Может тогда сейчас отпустим все республики Кавказа, Дальний восток, Якутию, Татарстан??? А что логично......
    При такой логике у нас останется только Московская область, даже Санкт-Петербург загребут Шведы,Немцы и даже Фины как исконный европейский город которые строили европейцы на Европейской земле.

    Только почему-то у создателей другое мнение. У американцев до сих пор нет ничего подобного. Благодаря бурану можно было сбросить ядерную бомбу на Вашингтон из космоса и ни что не могло бы помешать. Буран включал в себе все характеристики позволяющие выводить на орбиту объекты с большим весом, что является промежуточным шагом для полётов на Марс.

    Вам накладно в мирное время, а рейху в 44 - 45, на который давили и с запада и с востока с ограниченным всем что только можно - было не накладно и фау строить и шахты и ядерное оружие.
     
  29. Чтоб "куски" не отделились сами посредством революции
    Не было больше необходимости в новых носителях для МБР, а сольно её развивать накладно.
    Это у нас со времён Рюрика и не надо говорить, что при советах не воровали
    Начинать надо было при Хрущёве, тогда может и построили бы что-нибудь, а в 80-е уже всё летело под откос. Хотя Горбач – раздолбай редкостный, с этим не спорю))

    А социализм я не не люблю, я считаю его нежизнеспособным в современном обществе.
     
  30. Может тогда сейчас отпустим все республики Кавказа, Дальний восток, Якутию, Татарстан??? А что логично......
    При такой логике у нас останется только Московская область, даже Санкт-Петербург загребут Шведы,Немцы и даже Фины как исконный европейский город которые строили европейцы на Европейской земле.

    Только почему-то у создателей другое мнение. У американцев до сих пор нет ничего подобного. Благодаря бурану можно было сбросить ядерную бомбу на Вашингтон из космоса и ни что не могло бы помешать. Буран включал в себе все характеристики позволяющие выводить на орбиту объекты с большим весом, что является промежуточным шагом для полётов на Марс.

    Вам накладно в мирное время, а рейху в 44 - 45, на который давили и с запада и с востока с ограниченным всем что только можно - было не накладно и фау строить и шахты и ядерное оружие.

    Воровали ибо Россия... Но не так же...

    И потом, если прокурор будет бояться, что он потеряет доходное место, это его заставит мучиться и развестись со взяткой по собственному желанию.

    В конце 80-х - это большая разница. И период времени от конца 80-х до 91 года очень не велик по сравнению с мыслью, что это тлело десятилетиями... Пришла команда которую купили, но в момент не развалишь, вот и были лет пять. Американцы сами говорят, что им оказывается всего лишь надо было взять на содержание горбача и компанию и всё... и оказывается не нужно было тратить кучу денег на подводные лодки, ракеты, самолёты. "Это самый рентабельный и лёгкий проект" - они говорят. И им понравилось, они теперь с этим не расстаются.



    Почему??? Ведь при капитализме тоже есть партия, Единая Россия - разве нет???

    Республиканцы и демократы - тоже партии. Лейбористы и консерваторы - тоже партии.

    И потом моя модель всё предлагает, даже бизнесс. Чего не нравится-то???

    Вам хочется просто владеть собственностью, ничего не делать и чтобы вам миллионы со всего мира стекались???
     
  31. Это тут при чём. Не ловлю мысль.
    Нет. Я просто монархист и считаю "власть народа" абсурдной в любой форме.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Irena,
    так на Гончего похоже. или нет???
     
  33. Вы Князь и у вас отобрали поместье?


    Цитата:
    Сообщение от Richie
    Вам хочется просто владеть собственностью, ничего не делать и чтобы вам миллионы со всего мира стекались???
    Нет. Я просто монархист и считаю "власть народа" абсурдной в любой форме.


    Но ведь Монархия также предполагает или феодальный строй или капиталистический.

    В первом случае существует Император, Царь или Король - знатные люди - быдло. Князь - его крепостные крестьяне, которые являются его собственностью.

    Во втором случае Император, Царь или Король - знатные люди - быдло. Князь владеет фабрикой на которой работают рабочие князя, не являющиеся его собственностью, но от этого не перестающие быть нищими, работающие как каторжные и за сто лет не накопят того, что Князь за месяц накопит. Свои копейки быдло тратит на то чтобы не умереть с голоду - на большее не остаётся, да и на то чтобы не умереть с голоду тоже особо не хватало.

    Вам это нравится?
    А почему Князем должны быть вы ??? А давайте Князем станет один из ваших крепостных, а вы станете его бесправной собственностью живущей в нищите. Не копируете ли вы идеологию третьего рейха??? Высшая раса - а все остальные нет. Почему чьи-то родители менее достойны чем ваши??? Всех рождает женщина, все из плоти и крови, нет ни у кого "голобой крови", у всех она красная, а не какая-либо ещё.

    Монархия - это не справедливое сословное государство. Как вы, человек 21 века можете видеть в этом что-то хорошее???
     
  34. Вы Князь и у вас отобрали поместье?



    Но ведь Монархия также предполагает или феодальный строй или капиталистический.

    В первом случае существует Император, Царь или Король - знатные люди - быдло. Князь - его крепостные крестьяне, которые являются его собственностью.

    Во втором случае Император, Царь или Король - знатные люди - быдло. Князь владеет фабрикой на которой работают рабочие князя, не являющиеся его собственностью, но от этого не перестающие быть нищими, работающие как каторжные и за сто лет не накопят того, что Князь за месяц накопит. Свои копейки быдло тратит на то чтобы не умереть с голоду - на большее не остаётся, да и на то чтобы не умереть с голоду тоже особо не хватало.

    Вам это нравится?
    А почему Князем должны быть вы ??? А давайте Князем станет один из ваших крепостных, а вы станете его бесправной собственностью живущей в нищите. Не копируете ли вы идеологию третьего рейха??? Высшая раса - а все остальные нет. Почему чьи-то родители менее достойны чем ваши??? Всех рождает женщина, все из плоти и крови, нет ни у кого "голобой крови", у всех она красная, а не какая-либо ещё.

    Монархия - это не справедливое сословное государство. Как вы, человек 21 века можете видеть в этом что-то хорошее???

    Почему должны быть сословия??? Почему должна быть несправедливость???? Почему один идёт по Петербургу в чести при шпаге, а у другого должна быть рожа в паравозном угле??? И это на лицо вопиющая несправедливость - оставляющая надежду на какие-либо перспективы простому человеку, каждый день демонстративно реализовывающаяся на протяжение всей жизни.
     
  35. не, Гончий был прожжёным материалистом-циником, а тут юношеский идеализЪм, у него даже первая тема была про поиск идеальной девственницы, чтобы построить с ней новый мир.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Irena,

    У вас какие-то проблемы?
     

  37. Очень удобно...

    В добрый путь )

    Не желаете ли оказаться внизу цепи питания?
     
  38. #139 Richie, 30 мар 2016
    Последнее редактирование: 27 май 2016
    Императора в России можно было бы оставить как символ Величия, но здесь две проблемы:

    1. Он сам боролся бы за то чтобы вернуть реальную власть и восстановления полноценной монархии.

    2. Он был бы символом и надеждой восстановления старого сословного режима, который мобилизовал бы на объединение всех реакционных сил - что способствовало бы гражданской войне, разрухе и нищите страны.

    ...Россия это не Англия. В Англии в отличае от России никогда не было абсолютной монархии, власть Короля всегда была ограничена Парламентом. А в России был абсолютизм (до последнего времени). Поэтому это разные истории, разный стиль, разный менталитет.

    И ещё конечно это очень большой риск, я говорю вообще о системе монархии. ...Представьте, что было бы если бох послал бы России нового Короля в стиле горбачёва?????????? Пожалуй осталось бы только застрелиться, чтобы не видеть всех ужасов грядущего........

    Хотя царствующий но не правящий Монарх в принципе идея не совсем без смысла, это можно было бы использовать для предъявления счётов на Аляску и повода для развязания третьей мировой войны )))))
     
  39. Не без этого)) Сослать правда не смогли - дальше некуда было.

    Если крепостной на это способен, почему бы и нет. Если голова и руки на месте, то системы Российской Империи позволяла подняться до дворянства. Трудно, но реально. Как раз мои предки этому пример. А при социализме последний идиот получает столько же сколько способный человек. Это и есть справедливость?

    Придём мы скоро к спору Шарикова и профессора Преображенского))
     
  40. Я кое-что придумал... думаю этот вариант должен понравиться всем.

    Можно было бы устроить "почётное звание Император"

    Материальное:

    1. Императорский скипетр (новый) на основе Маршальского жезла
    2. Одно единственное поместье. Не бедное, но и не супер фельдиперстово крутое, просто нормальное богатое в рамках приличия.

    Статус:

    1. Символ Величия России
    2. Церемониальное подписание самых значимых документов после Парламента
    3. Представление МИДа от имени императора и партии на международной арене
    4. Полномочия по достигнутой военной должности

    Почётное звание Император можно только заслужить на военной службе и за успехи в военных действиях, за взятие Вашингтона например. Нет наследования, это звание получали бы действительно заслуженные люди.

    Пресвоение от имени партии и народа по представлению ген сека или президента.
    Император - является членом партии не имеет прямой власти и может действовать как равный её представитель, на ряду со всеми участниками - вырабатывать единые партийные решения.
    Император должен выполнять распоряжения партии как любой её представитель. Президент не может приказать императору, но может действовать от имени партии.

    Такой вариант симпатичен???


    На самом деле сами того не осознавая, но эти подходы похожи. Например и при Монархе и при Сталине - власть была в одних руках. По существу государственного стиля управления разницы не было.
     

  41. Ошибочное мнение....

    Идиот жил по-человечески, но без способностей он не мог подняться наверх. Например не мог он закончить высшее военное училище, не мог закончить академию, не мог работать над созданием нового вооружения..... следовательно не мог усовершенствовать и свой статус в социалистической системе.
     
  42. Richie,
    Проблема в том, что революции устраивают именно идиоты. Точнее группа людей, желающая власти для себя лично и толпа идиотов, которые якобы не могут себя найти при текущем режиме.

    А в твоём предложении нет одного из главных смыслов монархии - правителя готовя к трону с рождения.
     
  43. Идиот это:
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/43917/Идиот

    Каждому своё.

    Владимир Маяковский

    Кем быть?

    У меня растут года,
    будет и семнадцать.
    Где работать мне тогда,
    чем заниматься?
    Нужные работники -
    столяры и плотники!
    Сработать мебель мудрено:
    сначала
    мы
    берём бревно
    и пилим доски
    длинные и плоские.
    Эти доски
    вот так
    зажимает
    стол-верстак.
    От работы
    пила
    раскалилась добела.
    Из-под пилки
    сыплются опилки.
    Рубанок
    в руки -
    работа другая:
    сучки, закорюки
    рубанком стругаем.
    Хороши стружки -
    желтые игрушки.
    А если
    нужен шар нам
    круглый очень,
    на станке токарном
    круглое точим.
    Готовим понемножку
    то ящик,
    то ножку.
    Сделали вот столько
    стульев и столиков!

    Столяру хорошо,
    а инженеру -
    лучше,
    я бы строить дом пошел,
    пусть меня научат.
    Я
    сначала
    начерчу
    дом
    такой,
    какой хочу.
    Самое главное,
    чтоб было нарисовано
    здание
    славное,
    живое словно.
    Это будет
    перед,
    называется фасад.
    Это
    каждый разберет -
    это ванна,
    это сад.
    План готов,
    и вокруг
    сто работ
    на тыщу рук.
    Упираются леса
    в самые небеса.
    Где трудна работка,
    там
    визжит лебедка;
    подымает балки,
    будто палки.
    Перетащит кирпичи,
    закаленные в печи.
    По крыше выложили жесть.
    И дом готов,
    и крыша есть.
    Хороший дом,
    большущий дом
    на все четыре стороны,
    и заживут ребята в нем
    удобно и просторно.

    Инженеру хорошо,
    а доктору -
    лучше,
    я б детей лечить пошел,
    пусть меня научат.
    Я приеду к Пете,
    я приеду к Поле.
    - Здравствуйте, дети!
    Кто у вас болен?
    Как живете,
    как животик? -
    Погляжу
    из очков
    кончики язычков.
    - Поставьте этот градусник
    под мышку, детишки.-
    И ставят дети радостно
    градусник под мышки.
    - Вам бы
    очень хорошо
    проглотить порошок
    и микстуру
    ложечкой
    пить понемножечку.
    Вам
    в постельку лечь
    поспать бы,
    вам -
    компрессик на живот,
    и тогда
    у вас
    до свадьбы
    все, конечно, заживет.

    Докторам хорошо,
    а рабочим -
    лучше,
    я б в рабочие пошел,
    пусть меня научат.
    Вставай!
    Иди!
    Гудок зовет,
    и мы приходим на завод.
    Народа - уйма целая,
    тысяча двести.
    Чего один не сделает -
    сделаем вместе,
    Можем
    железо
    ножницами резать,
    краном висящим
    тяжести тащим;
    молот паровой
    гнет и рельсы травой.
    Олово плавим,
    машинами правим.
    Работа всякого
    нужна одинаково.
    Я гайки делаю,
    а ты
    для гайки
    делаешь винты.
    И идет
    работа всех
    прямо в сборочный цех.
    Болты,
    лезьте
    в дыры ровные,
    части
    вместе
    сбей
    огромные.
    Там -
    дым,
    здесь -
    гром.
    Гро-
    мим
    весь
    дом.
    И вот
    вылазит паровоз,
    чтоб вас
    и нас
    и нес
    и вез.

    На заводе хорошо,
    а в трамвае -
    лучше,
    я б кондуктором пошел,
    пусть меня научат.
    Кондукторам
    езда везде.
    С большою сумкой кожаной
    ему всегда,
    ему весь день
    в трамваях ездить можно.
    - Большие и дети,
    берите билетик,
    билеты разные,
    бери любые -
    зеленые,
    красные
    и голубые.-
    Ездим рельсами.
    Окончилась рельса,
    и слезли у леса мы,
    садись
    и грейся.

    Кондуктору хорошо,
    а шоферу -
    лучше,
    я б в шоферы пошел,
    пусть меня научат.
    Фырчит машина скорая,
    летит, скользя,
    хороший шофер я -
    сдержать нельзя.
    Только скажите,
    вам куда надо -
    без рельсы
    жителей
    доставлю на дом.
    Е-
    дем,
    ду-
    дим:
    "С пу-
    ти
    уй-
    ди!"

    Быть шофером хорошо,
    а летчиком -
    лучше,
    я бы в летчики пошел,
    пусть меня научат.
    Наливаю в бак бензин,
    завожу пропеллер.
    "В небеса, мотор, вези,
    чтобы птицы пели".
    Бояться не надо
    ни дождя,
    ни града.
    Облетаю тучку,
    тучку-летучку.
    Белой чайкой паря,
    полетел за моря.
    Без разговору
    облетаю гору.
    "Вези, мотор,
    чтоб нас довез
    до звезд
    и до луны,
    хотя луна
    и масса звёзд
    совсем отдалены".

    Летчику хорошо,
    а матросу -
    лучше,
    я б в матросы пошел,
    пусть меня научат.
    У меня на шапке лента,
    на матроске
    якоря.
    Я проплавал это лето,
    океаны покоря.
    Напрасно, волны, скачете -
    морской дорожкой
    на реях и по мачте
    карабкаюсь кошкой.
    Сдавайся, ветер вьюжный,
    сдавайся, буря скверная,
    открою
    полюс
    Южный,
    а Северный -
    наверное.

    Книгу переворошив,
    намотай себе на ус -
    все работы хороши,
    выбирай
    на вкус!
     

  44. Ну почему же... человек который становится боевым маршалом получает всестороннюю подготовку. Его учат военному делу, его учат политике, пример Фёдор Ушаков - адмирал на службе его величества, родины с абсолютной монархией, готовит нападение на Корфу не преступную крепость и в случае победы обязуется предоставить греческому народу демократию и парламент. На непонимание товарищей по оружию, он мудро говорил, что здесь исконно для этого народа была демократия и они нам будут союзниками если мы их поддержим, а если будем насаживать то что у нас, они к нам будут относиться как к англичанам. Корфа была завоёвана, французы повержены. Александр Македонский - был царём и талантливым полководцем, завоевал персидское царство и благодаря тому что заставлял не ставить своих солдат выше персов, персы влились в армию македонии на равных и вместе завоевали ещё не один народ дойдя до Индии, благодаря своему дальновидению он приобрёл верную армию, которая искренне за него воевала, а не из-под палки. Люди которые одерживают военные бобеды - они полюбому талантливые в разных направлениях подготовки, военная, экономическая, государственное устройство, религия,военная дипломатия, гражданская дипломатия, культура разных народов, точные науки (для создания сверхоружия) нужен полный спектр - иначе невозможно победить. Наши прославленные полководцы обладали полным комплектом теоретической подготовки, а также талантом создания нового мира на практике.
    Предложенная мной модель нравится на самом деле разным людям не только русским, англичане и немцы говорят, что разделяли бы эту идеологию предпочтительнее всех других предложенных. Благодаря этим идеям запраста можно найти общий язык в баре во время крутого время препровождения с классными ребятами и милыми девчёнками те кто ездят на лучших тачках, играют в казино и ходят голыми на тропических пляжах в свободное время)))
    Отвергая это, ты ещё даже не понимаешь глубину реальности, ты судишь по поверхности, ты отвергаешь лучших людей, самых умных людей, всех тех кто достигает успеха в разных областях... ты хочешь оставить себя за скобками интеллекта будущего, абрекая себя на незнание всех секретов природы с помощью которых можно создать совершенный мир. Ты отвергаешь бога, который предлагает то чего люди ищут даже не осознавая процесс.
    В ком из нас нет смысла, по-моему в вас Mr Астарот))
    Да ради бога, я же не настаиваю никому. Закури сигарету, выпей коньячка, расслабься в ванной...)) можешь хранить свои убеждения, я же не отбираю их. Я просто показал, то что существует ещё.
     

  45. Да ты вообще - низшая раса в которой нет ни капли нордической крови, такие подлежат уничтожению для освобождения жизненного пространства.

    Кто ты такой чтобы называть страдающий народ идиотами??? Люди у которых всё хорошо никогда не пойдут на крайние меры, а будут жить счастливо.

    Если и была возможность кому-то из грязи в князи выползти, то это скорее исключение а не закономерность. Сначала такой возможности вообще не было, потом царское правительство стало торговать этой возможностью как горячими сосисками, чтобы деньги надыбать, которых им вечно не хватало и которые готовы были душу продать, чтобы получить деньги.

    На уровне системы было быдло и знать.
    Когда по константе существуют "крепостные" - это ублюдошное государство, в Европе и Англии хрен знает когда от этого отказались, а здесь свой народ мучили.

    В какой губернии жили твои родственники?? какой именно титул получили?? какой путь к этому был???

    И если уж на то пошло - приобретённое дворянство это нувариши, а не настоящие. Настоящие в нищей россии не живут. Это не семья Трубецких, Галициных, Головиных.....
    Это из крязи в князи - самовознесение и предательство своих товарищей кому повезло меньше. Это фальшивое, а не истинное дворянство. Между прочим многие дворяне - НАСТОЯЩИЕ, ИСТИНЫЫЕ мечтали облегчить страдания своего народа, их звали Декабристы.

    Фофанская позиция слабого человека, которому надо обязательно быть выше других - только в такой ситуации он чувствует себя самодостаточно.

    Ничего кроме нищеты и развала царизм не оставил - это прогнившая средневековая дикость, поэтому к русским так и относятся.

    К своему народу как к скотам отношение, не ценили и не ценят абсолютно!
     
  46. Как :smile:
    Расскажи.
     
  47. Адольф Алоизович, прекрати! Выпей но-шпы да ляг поспи: утро вечера мудренее.
    Слава Богу! Я думал один я тут за монархию)).:friends:

    "Демократия - в аду. А на Небе - Царство".
     
    1 человеку нравится это.
  48. Воооооо блиииииииин...... точняк РОССИЯ, неее даже не россия, я бы сказал русь древняя - деревянная!

    Тов. Дынин... - ты заслуживаешь бендеровского правительства............... честное слово.
    А скажи мне любезный, а с каких это пор ты перестал быть народом??? Не может быть, что тоже КНЯЗЬ????????


    По царю соскучились... (Чужие бирюлки душу зажгли) по эксплуататору.... по сословиям... ну вперёд... Вы бы ещё тьму-таракань вспомнили... боже какая древность собралась.....

    Ну ладно, какие проблемы. Щас 9 часовой рабочий день да????? ну будет вам 14 часовой рабочий день и причём про субботу можете забыть, а в воскресенье не забудьте про БАРЩИНУ! Не отработаете - убъют!, жандармское отделение по хрюкальнику огребёт так не слабо, чтобы не забывались!

    Я не понимаю вы чё прикалываетесь????? или вы действительно совсем?????

    У вас вообще предки во второй мировой участвовали или что скорее всего в тылу отсиживались??????????


    НЕТ это не ЕВРОПА!!!!! ЭТО ДИКАРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Не у меня слов просто нет, честное слово... У немцов комплекс вины в целом, а эти сами хотят чтобы их в резиновую кобалу закопали.....

    Какие вы нахрен Князья, среди вас даже Графа нет. Максимум что у вас было - должность (но не Титул) коллежского асессора.
     

  49. Не уважительно, ни в грош не ставя, как к людям второго сорта.
     
Общение на MLove.ru