Поездка в Питер

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Фике, 27 ноя 2015.

  1. Привет! Не так давно была в Питере на экскурсии. Впечатления не передаваемые. Увиденное и услышанное стоит затраченных средств. Очень грамотно и интересно выстроен тур. Много нового и интересного почерпнула. Побывали в часовне Ксении Блаженой , Петропавловская крепость, "Кунсткамера", "Эрмитаж" и особенно впечатлило "Царское село" Екаерининский дворец это такая красота, размах и роскошь.Архитектура шикарная, даже не представляешь как в те времена все это возводилось.Все утопает в золоте. Янтарная комната это нечто,не знаю как ее восстановили . но она производит впечатление. Жаль фотографировать там нельзя. Екатерининский парк понравился. Об этом можно писать и говорит долго и долго. Если кто еще не был, советую посмотреть есть на что. Программа у нас была насыщенная, но все прошло гладко и на одном дыхании. Организация была хорошая. Кто где побывал еще? Что понравилось и что советуете посетить?
     
  2. Фике, это все за 1 день? в каждом месте по 10 минут? xa)
    на то, что вы описали, минимум 3 дня нужно, чтоб было нормально и не скомкано. Если нормально, но скомкано, то 2 дня, но за 1 - бред :facepalm:
     
    1 человеку нравится это.
  3. ну да за 1 день только приехать и обосноваться в отеле, а так то 3-4 дня нужно чтобы самое интересное посмотреть.
     
  4. Ну конечно не один) За 5 дней.Даже за 2 дня было бы не очень. Там конечно я все кратко описала, на деле можно долго рассказывать. Было очень интересно, гид отличный
     
  5. 5 дней в Питере? Это круто, я тоже хотел бы посетить такую экскурсию. А то всегда времени нет, то денег нет, эх. Хочется плюнуть на всё и погнать где-то на несколько дней-недель куда ни-будь подальше.
     
  6. Ну так с этого нужно было начинать. :imho:
    Да, за 5 дней это норм, по моему уже даже немного перебор. :smile:
    А вы гость или житель питера? Я тоже хотел бы посмотреть город, но знакомых, которые бы показали город - нет. Тех, что я там знаю - самих еще на экскурсию водить надо. xa)
    Только по сути - это уже получается не просто экскурсия, а тур. Чьими услугами пользовались? Есть только тот тур, что вы ездили по СПБ, или есть и другие?
     
  7. Ну извините что написала не по вашему плану)-) И ничего 5 дней не много, мало даже я бы сказала.Я как гость была в Питере, там столько всего можно посмотреть что наверное и месяца мало будет. Весь тур был организован туроператором Премьера Тур, знакомые в Питере их подсказали. Там у них несколько вариантов туров по Питеру и не только по нему , но и по СНГ и загранице. Все до мелочей было продумано, организация на высоком уровне.
     
  8. Я там месяц жила и то не все обошла...
     
  9. а где вы проживали? как условия? я вот тоже хочу поехать, но мне больше всего Петергоф хочется посмотреть. Только вот в городе у мня знакомых нет,самой организовать не получится поездку
     
  10. Lilika,
    я снимала комнату. Нашла на авито, с хозяйкой повезло. Но сейчас они не сдают уже.
    Может мне повезло просто.
     
  11. Да можно и самим посещать всякие места, порой так и делаем. Но тут решили сделать организованно. И скажу что так интересней, не только увидеть. но и услышать исторические факты. Ну и так как города не знаю, было проще так путешествовать
     
  12. Жить - одно, а тур - это другое. Если тур затяжной, то он сильно выматывает. Так же как на море - 7 дней - мало, 10-14 дней - хорошо, 15+ уже много xa)
     
  13. Руслик,
    вот здесь вы,наверное правы. Если целый месяц галопом бегать по музеям, так это точно можно и от истощения умереть) а вот если грамотно организовать все, то можно и увидеть все и силы сэкономить)
     
  14. Lilika, обычно тур операторы все просчитывают и походы по музеям и другим достопримечательностям длятся столько, сколько нужно чтоб не было мало, но и не успело надоесть. Если сами организовываете поездку - тоже можно данный момент продумать. Но будет сложнее, т.к. нужно будет записаться к разным экскурсоводам в разных местах и в разные дни, а так же везде успеть. У операторов это все продумано, за это они и берут деньги.
     
  15. а вы, я так понимаю, отдыхали подобным образом? Дорого обошлось,на сколько дней? Где экскурсию покупали?
     
  16. если самим организовывать, то нужно подготовиться, Составить маршрут, план на время отдыха, заняться поиском жилья, поиском места где можно поесть, и кстати не всегда будет дешевле как некоторые думают.И как говорила была и так и этак на отдыхе, но когда организованно, интересней. В Крыму были по замкам, самим это одно. а вот с экскурсией, это другое.
     
  17. Повезло не то слово, я как то тоже решил сэкономить и снял квартирку в другом городе, правда без хозяйки, на авито все было супер....но как приехал на место-это был кошмар....кухня захламлена так, что пройти нельзя а в ванной даже унитаза не было...короче мрак, после такого больше не рискую, обращаюсь в сторонние организации (турфирымы, туроператоры) с них хоть спрос есть.
     
  18. Вы все в питер собираетесь а я никак от сюда не могу куда-нибудь заграницу умотать=(((
     
  19. понимаю, сами так отдыхали. И потеряли много времени на переезды так как не знали конкретно где что находится. так что однозначно надо покупать тур
     
  20. Конечно тур надо брать. Зачем себя нагружать и парить себе попросту мозги?)) Ведь та всё описано, выбрали что вам больше подходит и вперед.
     
  21. Так может унитаз нужно было в туалете поискать?xa) А вообще когда все это организовывает оператор и если что не так можно всегда предъявить претензию) А когда сам выбрал пенять не на кого
     
  22. Вообще то там был смежный санузел....-) а в остальном для себя сделал вывод, что лучше заплатить чуть больше денег и наслаждаться отдыхом, чем сэкономить пару тыс. и мучатся...


    Кстати никто в ближайшее время в Европпу не собирается?
     
  23. Да не факт что дешевле будет, поверьте. С Вас только на транспорте , если расценок не знаете, могут ободрать. Хотим в Италию на Новогодние праздники. ну пока с работой решается вопрос.
     
  24. А узнавали что там по ценам? И вообще через кого собираетесь ехать?
     
  25. Я подумываю поехать отдохнуть но уже после нового года. Ведь нигде так НГ не отметишь как дома=)
     
  26. Интересно, вот люди зарегистрировались и болтают себе в одной теме, так сказать сами с собой, ага...
     
    1 человеку нравится это.
  27. Не всегда все в одной теме болтают, не буду же я писать по пару сообщений подряд в темы на которых мой пост последний, я захожу на ту тему в которой отписал последний пост и там общаюсь)
     
  28. Думаю через Премьеру и поедем, если получится. Цены разные в зависимости от количества дней и места и программы.
     
  29. На офисе случайно у них еще не были? Или пока так только интересуетесь?
     
  30. Питер бесконечно интересный город, периодически по работе посещаю его. Люблю гулять по питерским улочкам, открывать новые места, дворики и пить кофе в нестандартных кафешках. С городом знакомлюсь самостоятельно, использую аудиогид izi.travel/ru/rossiya/putevoditeli-po-sankt-peterburg очень полезная вещь, много интересного и познавательного можно узнать:smile:
     
  31. Angelina17, а зачем аудиогид? Вот люди рекомендуют тур от Премьера тур. Думаю это на много лучше способ, не думаете так? Т.е. имею введу, что Премьера тур или любой другой туроператор сделает экскурсию более качественно и интересно.
     
  32. Полностью с Вами согласен. Я вот всё таки нашёл парочку свободных дней и рванул с любимой в Питер на 2 дня с "Премьера тур", это были восхитительные выходные, самые чудесные в этом году, а ведь он только начался))))
     
  33. Ну вот видите, я же говорила. Это будет незабываемый отдых. А что посетили?
     
  34. Народ посоветуйте куда поехать в марте-апреле. Может где-то были и вам понравилось. Я просто в такую пору никогда не ехал на отдых но в этом году вышло так что отпуск попадает на эти сроки.
     
  35. Мы были в Эрмитаже, на Дворцовой площади, были на територии Александро-Невской лавры, посетили Екатеринский парк и дворец, та и это всё слишком долго перечислять, реально много где были так как ездили в тур на 4 дня.
     
  36. В общем выбрал себе Египет, Рим, Германию или Турцию. Что посоветуете? Где отдых будет получше? Просто у меня котелок в этом не бом-бом а жене хочу приятно сделать.
     
  37. Hizmar,
    Зависит от предпочитаемого типа отдыха
     
  38. Нужно смотреть на кошелек и личные предпочтения, сходите в турфирму, пообщайтесь с менеджером, там вам может помогут немного сориентироваться.
     
  39. я вот тоже так считаю, какие бы не были предпочтения, но если нет материальной возможности, то остается только мечтать. А как вариант есть горящие путевки, иногда бывают предложения и можно сэкономить до 50 процентов
     
  40. Да, согласен, горящие путёвки - это крутая вещь, можно серьёзно сэкономить на поездке и при этом отлично отдохнуть от этих всех злых будней)
     
  41. но чаще всего отдых по горящим путевкам получается спонтанный, наперед не узнаешь когда будут такие "распродажи"))
     
  42. Без разницы какой тип будет))) Я год вкалывал и хочу просто поехать что-то новое узнать, а главное это подальше отсюда и от всего что мне надоедало целый год)))
     
  43. Hizmar,
    Просто Турция и Египет это в первую очередь пляжный отдых, а Рим или Германия, если хочется погулять по историческим местам, посмотреть на архитектуру и т.п.
     
  44. В Турции и Египте тоже есть на что посмотреть. Может не больше чем в Италии, но по своему интересны. Там много архитектурно культурных памяток и своя история
     
  45. Ну да, но если знаешь, что у тебе скоро будет свободная неделька, то легко можно погуглить (сейчас множество сайтов есть предлагающих горячие путёвки, и даже попадаються надёжные)) и подешовке шикарно отдохнуть.
     
  46. Чутка вылетел... как отдохнули? норм?
     
  47. А никто не смотрел что там нового в Премерье предлагают интересного? Может новое что?
     
  48. Предлагают много, были бы только деньги...было бы сейчас чуть больше денег, однозначно рванул бы на Кофу...цена сейчас смешная 480 американских рублей...
     
  49. По моему премьера и премьера тур - разные вещи. И теперь я не понял кто о чем говорит... И в любом случае - можно войти на сайт и глянуть что там появилось, или перезвонить.
     
  50. а я бы сейчас на Майорку тоже рванула)А цена даже доступней, чем на Кофу) а отдых я думаю, там ничем не хуже)неделя отдыха на море.. сказка)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. дерзкая
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.293
  2. Фике
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.642
  3. Eugen-64
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.020
  4. Tigas
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.481
  5. Shane
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.854
Общение на MLove.ru