Полезные советы начинающим велосипедистам

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем ser_velton, 3 янв 2016.

  1. Решил создать темку.И буду кидать видосы с ответами на все вопросы начинающих вело туристов.

    Это первый мой видео ответ.Почему не нужен рюкзак за спиной.

    https://www.youtube.com/watch?v=bjcmMEoT_sI

    Ждите следующие видео.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. ser_velton,
    Полезная тема. А на заказ инструкцию сделаешь?
     
  3. Гы инструкцию чего?
     
  4. ser_velton,
    По ремонту, а точнее по калибровке переключения скоростей. Мне это к началу сезона предстоит.
     
  5. Какой у тебя велосипед?если не сложно скинь фотку.

    Я так правильно понимаю что у тебя возникли вопросы по настройке заднего переключателя.Еще очень важное значение имеют сами переключатели.

    Вообщем помогу чем смогу.Принцып настройки и регулеровки на всех велах одинаковый.Все зависит в переключателях.
     
  6. ser_velton,

    Техническая информация
    Размер рамы
    16"
    Диаметр колес
    26"
    Ход подвески
    до 50 мм
    Вилка
    Zoom CH-327E
    Каретка
    Neco b906
    Втулки
    SF-HB10/SF-HB11
    Покрышки
    Z-AXIS
    Ширина покрышек
    2.0"
    Система
    24/34/42
    Трещотка/Кассета
    Sunway SW608
    Цепь
    KMC Z33
    Педали
    Feimin FP-501
    Управление
    Шифтеры
    Shimano RS35
    Передний переключатель
    Shimano TZ - Series TZ-30
    Скорости переднего переключателя
    3
    Задний переключатель
    Shimano Tourney TY21
    Скорости заднего переключателя
    6
    Количество скоростей велосипеда
    18
    Система торможения
    Ободная
    Тормоза
    WinZip WB-987D

    Фото сделать не смогу - велик в гараже до весны.
     
  7. А модель велика помнишь?

    Хочу тебя огорчить.

    Шифтеры
    Shimano RS35 - одноразовые.

    Они не ремонтруются.Расчитанные на определенную дистанцию.Тоесть откатал и выкинул.Я не видел за всю свою историю что бы такие переключалки на рулю ремонтировали.

    На будующее поищи себе нормальные моноблоки.шимано асера или аливио.Это из бюджетной серии.
     
  8. Stinger Victoria
     
  9. Гуглил твою навеску по фоткам это если та что у тебя, она слабенькая.Толку врядли будет.Каретка вроде нормуль.Цепь нормуль.Остальное меняй.Блин накупите фуфла а потом спрашиваете че оно не едет?ржака еще и вилка стандартная.

    Когда учился у механика.То он такие шифтеры и тормозные ручки просто выбрасывал.
     
  10. ser_velton,
    Офигеть у тебя монстр. Самое то для туризма. Он даже лучше любого КК, нууу если в говны не заезжать.
     
  11. Смотрел я велик.Скажу честно.Складной аист раз в сто лучше.Если соберу его я и дешевле будет.Велик женский годится для езды по городу за пивом и обратно.На большее не расчитывай.

    Папуль я знаю че для дальняков надо.А по весу он совсем не тяжелый.По говну не езжу не говномес я.На грунты заезжаю.
     
  12. Не видно описания навесного оборудования.И нужно полностью фотка велика.Фирма трек вроде не плохая.Опять все зависит от навески.Не вижу названия навески.

    Это как купить кузов автомобиля мерседеса.Поставить туда запчасти от запорожца.И всем кричать вау у меня мерседес.
     
  13. ser_velton,
    А что ты за 7000 р. хочешь?))) Для спокойной езды хватает, вот только после пары падений стал сбоить переключатель
     
  14. Переведи на хохляцкие.

    Если падал на переключатель на его сторону.Там проблем может быть дофига.Его надо смотреть по картинке сложно сказать че с ним.

    Видел не плохой мтб за 1.500 грн продавали.Там кое что поменять и машина зверь будет.Кстати у нас продавали Конан дейл мтб за 3.400 грн - новый просто чуваку надо были деньги.Сколько в рублях будет не знаю.Велик новый и навеска вроде ништяк.Зимой велики лучше покупать.С ноября по февраль.Народ сбрасывает не плохие тачки.
     
  15. Да и еще.Один офигенный совет даю.Если хотите велик.С бабками не очень.Соберите его сами.Начните с комплектующих.И по тихоньку вы соберете не плохой агрегат.

    Купите переключатель один, потом второй и по наростающей.Когда велик соберте на запчастях отнесите в марстерскую вам там соберут и будет вам счастье.Я так коня заморского собирал.По времени долго но когда собрал кайф ловлю до сих пор.
     
  16. Значит опять буду ставить натяжение наобум. На своём велике я это уже делал, теперь буду над аппаратом Зораны издеваться.
     
  17. Не проще нормальный купить?если его согнул чутка или прослабил затяжения болта будут скакать скоростя.Кстати как то видел на переключатели защиту ставили.Может это тебе поможет?найду фотку скину.
    Вот сама и защита.Для начинающих самое оно.

    [​IMG]
     
  18. Тебя интересуют переключатели скоростей? Или вообще все, начиная с того, из чего ручки сделаны. Мне "шимано" больше знакома по рыболовному снаряжению. И, соответственно, велосипед для поездок на рыбалку и хочу.
     
  19. Там походу просто тросик немного съехал. На первую не всегда встаёт.
     
    1 человеку нравится это.
  20. На рыбалку на великах здорово, меня нифига не пускают(((


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Для езды по городу и на рыбалку.Осмелюсь предложить рассмотреть такой вариант.

    Плюсов дохера.Сам на таком покатался.Отдавать не хотелось.

    [​IMG]

    Кажись я допер о чем ты жди видео расскажу че и как.
     
  22. 1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru