Хорватия & Черногория

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Shelda, 21 окт 2005.

  1. Мои впечатления об этих странах - просто вау.
    Обе эти страны принадлежат берегу адриатического моря, поэтому и в одной теме.
    Сама отдыхала в Черногории, обслуживание никакое, зато природа и море...
    В Хорватии я побывала на один день экскурсии в старый Дубровник.
     
  2. Re: Хорватия & Черногия

    Shelda написала:
    Мои впечатления об этих странах - просто вау.
    Сама отдыхала в Черногории, обслуживание никакое,
    зато природа и море..

    .
    Мне приходилось бывать и отдыхать в разных местах земного шара.
    Хорватия или Черногория мне не нравятся..
    В Хорватии и Черногории ничего интересного я не вижу, поскольку в мире есть куда более интересные места.

    Например, если сравнить Хорватию с Гавайскими островами (США):
    1) США намного богаче Хорватии.
    Сервис, обслуживание, возможности для отдыха
    в США разнообразнее и богаче,чем в Хорватии..
    На Гавайских островах есть виндсерфинг, яхты,
    ныряния с аквалангом итд!

    2)Горы Гавайских островов намного выше и круче
    и интереснее , чем горы Хорватии. На Гавайских островах много больших и красивых вулканов!,
    в Хорватии вулканов нет вовсе, даже самого малюсенького- и то нет...

    3)Природа Гавайских островов намного ярче по краскам, чем Хорватия.
    В водах близ Гавайев
    водятся акулы, электрические скаты, рыба-луна, морские коньки, яркие рыбки коралловых рифов . На Гавайских островах пальмы, ананасы,
    красивые ярко окрашенные тропические птицы, могут жить попугаи.
    А в твоей Хорватии ничего этого нет!

    4)Берег Гавайских островов -это огромный Тихий океан! Тихий океан- это больше и глубже, интереснее чем крохотное Адриатическое море..
    ==========================================
    Поэтому, извини, но мне совсем никак не понять
    почему ты так расхваливаешь Хорватию или Черногорию..
    Что в Хорватии ты нашла такого интересного, чего нет больше нигде в мире?

    Мне, например,нравится природа и отдых в Майами (США, Флорида), на Гавайских островах(США), нравятся курорты Австралии.
    Нравится карнавал в Рио-де -Жанейро!
    Нравится Лос-Анджелес и Лас-Вегас.
    =====================================
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Хорватия & Черногия

    А где ты точно был в Хорватие когда можешь сказать что здесь ничего интересно?

    Ivan
     
  4. Re: Хорватия & Черногия

    Ivan написал:
    А где ты точно был в Хорватие когда можешь сказать что здесь ничего интересно?
    Ivan


    Был в населенных пунктах:
    Загреб (столица Хорватии),
    Риека , Пула (Адриатическое побережье Хорватии),

    А что интересного ты находишь в Хорватии?
    Ведь в расположенной недалеко от Хорватии итальянской Венеции и в Италии в целом намного красивее и интереснее, чем в Хорватии....

    Итальянские Рим, Венеция, Милан, Неаполь -намного больше по размерам и намного интереснее в плане архитектуры, музеев, магазинов, театров, развлечений чем крохотные и ничем не примечательные города Хорватии...

    Природа в Италии тоже интереснее, например в Италии есть вулканы, которых в Хорватии нет.
    Горы в Италии намного выше , чем в Хорватии, что
    дает Италии красивые ландшафты гор на фоне моря. В Хорватии все намного скромнее и беднее...
    ============================================.
    Shelda написала о Хорватии и Черногории : "Обе эти страны принадлежат берегу адриатического моря, поэтому и в одной теме."

    Тогда и про Италию тоже будем обсуждать в этой теме, поскольку на берегу Адриатического моря находится и Италия тоже..
    Итальянская Венеция - стоит на берегу Адриатического моря. .Ты была в Италии?.
     
  5. Re: Хорватия & Черногия

    Zagreb, там нет очень итересно. В Rijeke ещё меньше. Rijeka промышленный город и порт. Что ты вообше там делал? :xaxa:
    A Pula, это мальенкий городок у котором колизей. Я считаю что это очень интересно.
    Конечно, ты не видел ничего в Хорватие. Не виел прекрасные городы Dubrovnik, Split, Šibenik, Zadar, остравы Hvar, Korčula, Mljet, Cres и многие, многие других. A у нас тоже хорошые националные паркы как Plitvička jezera (и водорады), Krka, Kornati (около 350 мальеньких остров), Velebit (гора) и так далее.

    Привет из Хорватии и извини что плохо говорю русский, учу его только 4 месяц :smile:
     
  6. Re: Хорватия & Черногия

    ivan_hr , простите, но я видимо не настолько "крута", и не так
    много была заграницей... тем более в Лос Анжелесе и в Рио...
    собстно до Гаваев нет дела и не будет наверно.

    Я же говорю, природа... (Черногория) Это самое главное, что там...
    А в Америке что вы видели такой красоты? Высотки что ли???
    Вау... красотень обалденная.
     
  7. я на следующий год собираюсь в сербию, черногорию и македонию....
    возможно и в республику сербскую в боснии... маршрут уже наметил....
    а насчет хорватии.... поинтересовались бы все ли они живут в своих домах..... или прогнали кого???
     
  8. Такая крохотная темка!

    Добавлю немного )))

    Я мечтаю посетить Хорватию уже третий год. Но получается Турция, Тайланд. Об этом не жалею, но следующее путешествие хочу все таки посетить город Дубровник. Много читала о природе Хорватии, о музеях вышеупомянутого города. Очень хочется.
    Попробую съездить в конце августа. Цены конечно будуь кусаться, в мае в Тайланде дешевле было. Ну ничего.
    Очень хотелось бы с дочкой, но понимаю, что ей в её возрасте нужно отдыхать не с мамой, а со своим мужчиной. а всей семьей это уже когда дети у них будут. Тогда и я рядышком пригожусь! )))
    Подружка звала в июле, но в июле денег нет из-за балконного остекления. Даже паспорт не продлила) набрела на босоножки в магазине)))) Одной не хочется, муж никуда не ездит, не хочет, да и средств нет. А двоих я не потяну. Нет, дочь брала с удовольствием с собой! Но это ж дочь! Хотелось мир показать, она не работала тогда еще. Ну а муж-то взрослый дядя. Вот хочу подарить ему поездку на 50 лет в Японию, через два года. А пока никак.

    Ну в общем, может ездил кто в Дубровник и на Истрию. Хочу и город-музей посмотреть, но отели больше нравятся истринские, ну и на природе. А там все ж город.
    Как это совместить? В агенство пока не обращалась.
    Кто может ездил на экскурсию с истрии в Дубровник? Сколько часов езды и цена какова?

    Понимаю, что поход или звонок в агенство расставит все по полочкам, но хочется узнать Ваше мнение.
    Отдых без экскурсий не представляю, но и на пляже поваляться хочется. Лето у нас такое короткое! В том году были знакомые в Хорватии, были в восторге от природы и воздуха.
     
  9. А мне как-то Хорватия......ну никак
    каменистое море, мелкое...... на этих камнях ноги нафиг выворотишь пока искупаешься
    С развлечениями как-то туго. Да, природа красивая, воздух чистый. если бы ездила с ребенком или подругой ваще бы сдохла от скуки. а большой компанией еще ничего (сами себя веселили........читай бухали). правда мы были на острове. название не помню. а город там Супетр (недалеко от г. Сплит...на пароме добираться)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Тишулька, я в Дубровнике не была (оставила на потом))) Знаю по рассказам, что там очень красиво!
    Но считаю, что побывать в Хорватии и не съездить на Плитвицкие озёра - это сродни преступлению против Плитвицких озёр)))
    http://stat16.privet.ru/lr/090f98343daa8510ec4d1798522fc9e0

    Вспомнила! Ещё была на экскурсии в г.Пореч (Истрия). Очень понравился. Маленький, очень старый, уютный городок. Кажется, именно там развито ювелирное дело, в особенности с использованием кораллов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Я в Кемере в Турции была, там море каменистое, но прозрачное зато! С тех пор песок не очень ценю. Плавать я вообще не умею. Так, поплексаться у берега в сланцах, конечно же, раз камни.
    Я экскурсии люблю, думаю нам с подругой было бы не скучно. мы даже в городском музее на выставке картин босиком ходили одни по всем залам и смеялись сдержанно оттого, что босиком! тема была библейская, так что босиком в самый раз! Чтобы не тревожить никого каблучиным стуком)))
    А на самом дела просто ноги устали.
    Потом встретили делегацию - хохотали уже от того, что они на нас уставились, а у нас каблуки в руках и мы со счастливыми лицами.
    В общем нам нормально))) Но думаю, она уже егде-нибудь в Европе с мужем. Собиралась как раз в июле.
     
  12. Красотищща! )))
    Позвоню в агенство, как можно совместить Дубровник с этими озёрами.
    Пока дважды бывать в одной стране не хочу, итак мало видела. В год по одной стране хотя бы. Учитывая мой возраст и цены ....

    Еще нужно на наш Байкал обязательно. Может муж туда сможет съездить, но пока даже на местные озера никак.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ты в Кемере была на пляже отеля наверняка....я вот там как-то видела, не расчищенный пляж.....так я скажу тебе, что зайти в воду там не реально, огромные камни покрытые тиной и лежащие сплошняком. Огромные, это по пояс и выше.
    А на отельных пляжах Кемера...все расчищено, это считай не камни...это гравий

    В Хорватии...вывернуть ноги, это действительно вывернуть ноги, нет и речи, чтоб стоять на мелководье. представь острые камни. перамидками прижатые друг к другу....ногу ты можешь подставить только между ними и ступня есень пень не умещается и выворачивается. по стороне пирамиды....если грохнешся...то ваще алес капут
    есть и песочный пляж......чтоб дойти до места. где можно покупаться надо полкилометра по колено в воде прошлепать
    я конечно уверена. что и там найти можно пляжи попроличней..............есть у них какой-то мыс...с белейшим песком....туда экскурсии....чисто поваляться на хорошем пляже (хотя кажется, что и там до нормальной воды полдня на оленях)
     
  14. Soft2,
    Мне пойдет и по колено. Я плавать не умею.)))
     
  15. Говорят, Хорватия и Черногория - излюбленное место нудистов)
     
  16. Там пожары сейчас, так что нудисты ломанулись домой, боятся фитилек подпалить.
     
  17. Врсар, там их много.
    Но не это привлекает в Хорватии. Мечтаю туда съездить, вроде бы в этом году наконец, поеду. Нет прямого перелета, это и сдерживает и цена за билет до Москвы, соответственно - лишние 22 т.р. Еще в начале лета было 15.

    А так - горы, сосны, воздух, море, Плитвицкие озера, город-музей Дубровник.
    Если съезжу - то напишу тут свой отчет.

    Конечно, в Истрии вход в море - камни, как писала тут Софт. И пляж - бетонные платформы, а не песочек или галька.
    Поэтому смотрели Макарска - красивые пейзажи и галька. Потом прочитали - что там вечерами скучно. Что делать после пляжа и экскурсий - некуда идти. Я не про клубы, а даже прогуляться особо негде.
    Есть Медулин на Истрии - там песок. Но в отзывах там деревня, ужасно скучно.
    На островах не хотим, так как экскурсии лучше не с островов. То есть не эксксурсии, а самостоятельные поездки по Хорватии. Интересно самим посмореть города Поречь, Ровинь, Сплит.
    дубровник, само собой. Ну и столицу -Загреб.
    В итоге лучше Истрия с бетонным пляжем и камнями, но там весело вечерами!!! Тусня. Только как я плавать буду, я ж не умею. Ну буду на круге рассекать.

    Мне не слабо на круге, я на Кипре вдоль берега с кругом плавала (по грудь воды )))) я дальше не могу, паника начинается) и ничего... никому до меня дела не было. А берег там..... песок и море бирюзовое.... Протарас. Скучновато одной было, но ничего, и гулять можно и кафешка там есть где играют джаз до 2 часов ночи! И пиво там стоит 2 евро за бокал, все там сидят и только пиво пьют. Такой пивной музыкальный барчик, куча иностранцев.
    Я обожаю джаз, клево его слушать и мотать головой и ногой в такт!!! )))))))))))
    Посмотрим как в Хорватии, если получится.)))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. В Черногории много пляжей песчаных и мелкогалечных.

    А если тебе не из Москвы, а из более близкого к тебе города полететь?
    Из Екатеринбурга летают прямые чартеры в Хорватию.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Irena-108,
    Я прямой только обратно смог взять, а туда через Белград летел. Тоже жесть по ценам, весной по 12 были, но мы до последнего не могли с датами определиться, когда решили, цены уже подняли, говорят модное направление стало, взяли в итоге по 18, тесть позже на месяц летел, уже за 21 штуку. В Баре с девушкой познакомились, вместе на такси до старого города ехали, она тур брала на неделю, билеты и 3 звезды в Будве, все за 20 штук из Екатеринбурга.
     
    1 человеку нравится это.
  20. да...я и не знала. но по факту ощутила
    пошли мы с подружкой фотаться.....подальше типа.......фотались...хмм...не прилично в общем
    подходит какой-то хрен...и располагается рядом...мы так недвухсмысленно ему...а чё подальше никак?
    он грит. это нудиский пляж
    блин...думаю...ну если нудиский. то мы вроде чичас вписываемся в поставленную задачу.....и потом получается мы на чужой территории....тут оказывается свои правила
    ну мы удалились от него и продолжили...........вдруг этих нудистов уже собралось десяток...и блин прибывают и прибывают
    никого блин ведь не было!!
    я ваще в ту сторону не смотрела......чет как-то мне эти голые мужики(( чего я на них смотреть то буду
    и вдруг случайно через фотик.........бл! а они там все наяривают
    нудисты называется.... единение с природой и все такое....извращенцы просто
    подруга моя и не поняла в чем дело...я на неё зашипела быстро отсюда! кто-то потом за нами шел....еле ноги унесли
     
    1 человеку нравится это.
  21. Далеко тоже. Близко только Новосибирск, и то день на поезде. Турагенства отправляют только из Москвы. Надо еще посмотреть.
    От нас можно улететь в Испанию и много куда регуляркой и чартером, но не в Хорватию и Черногорию.
    Вау!!! А вообще то да, нудисты должны спокойненько ходить и не реагировать на других голых сотоварищщей, независимо от пола.

    Может, это и не нудисты были, а туристы пришли позырить !!! ))))) под видом нудистов.

    А у меня есть старая-старая фотка еще моих бабушки и деда, где-то начало века и вот там было куча народу на пляже и все голые... видимо тогда были такие пляжи.
    Не помню, какая местность. Но не наша Сибирь, они у меня значительно западнее жили. она из Шуи, а дед из Новокузнецка. Потом при репрессиях уезжали все дальше и глубже в Сибирь. Чтобы семью сохранить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Гы))) Нудисты всякие бывают. Я знаю где их пляжи, но не хожу, мне и на обычном нудится неплохо. Вот тесть у меня любитель со своим другом ректором побухать в одежде на нудистком пляже. Вроде как зрелища на халяву под выпивку.
     
  23. Дались вам енти заграницы. По России тоже есть где побывать.
     
  24. хочется уже отдохнуть от русских рож красот.
    Эх, Нил, не понимаешь ты тягу к новому и незнакомому...
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. nil,
    Ну мне сложно, я на 5 континентах побывал, а Росию всю изъездил вдоль и поперек. Отдыхаю там, где нравится, новое особо уже не притягивает, но все равно интересно. Во Вьетнам хочу и в Камбоджу.
    Irena-108,
    От наших рож в Черногории не отдохнешь))) Там их больше, чем в Сочи.
     
  26. Любопытство сгубило немало кошек. ))
    В Антарктику сгоняй.
    Вот это по нашему - в ближайший бар и усё. ))
     
    1 человеку нравится это.
  27. nil,
    В Антарктиде был, есть туры на новый год в Аргентине на Огненную Землю и там можно слетать на экскурсию в Антарктиду. Стоило не дешево, друг уговорил. Особо там смотреть нечего.
     
  28. ORDENATOR, а на зимовку? ))
     
  29. nil,
    Фиг устроишься! Бабки хорошие платят за сезон. Пару месяцев отмерзнешь там и можно год не работать. Аргентинцам особенно тяжело, они же морозов не видали. Я бы с радостью, но не берут.
     
  30. Вот досадно.
     
    1 человеку нравится это.
  31. nil,
    Зря иронизируешь, там поселок со школой и аэродромом, не обязательно быть академиком-глясеологом, самые обычные специальности тоже востребованы, строители, электрики, учителя, рабочие, фельдшеры и т.п.
     
  32. Гляциологом.
    Неуч ты. )))
     
  33. На организованном нудистском пляже охрана может и попросить таких любителей зрелищ пойти лесом))
     
  34. Интересно вот: на нудистских пляжах охрана тоже того, голяком?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Атоже) Только на поясе ремень с кобурой) и к волосам на груди скотчем значок приклеен)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Пепеле Пю,
    Там без охраны. Значит нудисты липовые. Я вот настоящий, мне похеру кто там чего смотрит, на обычном пляже тоже раздеваюсь, кому не нравится, пусть не смотрят. Вообще никогда не было у меня купальных костюмов, максимум, что может быть надето это семейники и то, если в магазин надо сбегать.
     
  37. С этим не могу согласиться)

    Я прямо представила вот такой))

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  38. Пепеле Пю,
    Я в таком только Бороду или Вэлтона могу представить)))
     
  39. Байкал, Питер и еще много чего, тот же Суздаль, Саянское кольцо с их горловым пением посетить.

    Но!!! хочется еще и другие культуры узнать, другую кухню, речь, традиции, памятники архитектуры, сравнить море, песочек/камушки, посмотреть как люди живут вообще, пошариться по их магазинам и кафешкам.
    Сервис намного выше.
    Шеф был на Байкале, сервис отстойный, хотя он сделал ошибку. поехал не туда, где места красивее, а туда, где самая крутая гостиница местная.
    И в итоге и мест красивых не увидел...
    Ну разве ж в отель ездят??? я б еще поняла, если с маленькими детьми.
    Наличие денег не всегда гарантия хорошего отдыха, к тому ж чел избалован загрансервисами.
    А вот родня с деревни были на Байкале, уж не знаю где, но явно не в этом крутом отеле и в восторге!!! Понятно, что слаще морковки....
    Но все же я лично поехала б именно из-за красоты местности и поютилась бы в домике деревенском.
    А в хорватии привлекает именно сочетание моря и сосен....
    Только вот этот перелет московский. Обратно еще куда ни шло, полдня в аэропорту сидеть. А вот тудаааааа.... сутки!!! Если днем можно съездить на Красную площадь, хотя я там в детстве была и как-то больше хотелось бы в Питере Петродворец посмотреть, чем второй раз Исторический музей Кремль и Храм Василия Блаженного, но перелет через Москву.
    Мои однодворники с улицы Весенней там уже и не живут, может быть.
    Вот полчитала что можно на катере по Москва-реке покататься и на Воробьевы горы.
    Ладно, а ночь в порту... это ж жесть. А еще страх, что заблудимся, у меня ж топографический кретинизм )))) а с возрастом все усиливается! )))
    Короче, рядом есть отель но 3,5 тысячи жаба душит, и это перед поездкой, где деньги пригодятся.
    А еще это неизвестно, поедем ли.
    Ирэн, мы если поедем, то обратно в домодедово будем 5 сентября с обеда до вечера.А там будет, скорее всего, на Истрии в Порече, где-нибудь в отелях лагуны. Хотя неизвестно пока.
    А можно ли оттуда в Дубровник съездить или сильно далеко?
     
  40. Там всё можно, автобусное сообщение хорошо развито, можете просто экскурсию купить в Дубровник. Ты найди в интернете карту страны и городов, в которых будете или там на месте купите, в киосках продают их.
    Вы можете на такси скооперироваться ещё с кем-нибудь, чтобы подешевле вышло.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Irena-108,
    Если с кем-то, то можно и машину в аренду прицепить. Ну а экскурсии, на каждом углу продаются и на пляжах тоже.
     
    1 человеку нравится это.
  42. поубывала бы таких натуралистов.....нахер всем сдались твои причиндалы перед мордой
    идешь в общественное место...соблюдай правила
    и тетки меня бесят топлес......я может не хочу своего ребенка сейчас просвещать на тему сексуальных отношений и т.п.

    и еще там очень часто стоят пункты по сдаче в аренду дрынчиков (скутеров).....только права и залог
    и колеси весь день
     
  43. Soft2,
    Так я же член выставляю, а не отношеня. У твоего ребенка он тоже должен быть, только поменьше. Раньше были общественные бани и душевые в бассейнах. Все мужики там были голые, как ни странно. На пляжах раньше дети тоже голышом ходили. Видимо я из той эпохи.
    Потом, я же не бегаю и не размахиваю членом своим по пляжу, а если кто-то чего-то подсмотрит, значит ему интересно было. Заметь, те же сербы, купальники и шорты переодевают прямо на пляже не стесняясь, да и купальники есть такие, что между в нем и без него особо разницы незаметно. В общем, кому охота разглядывать, честнее будет признаться в своем чрезмерном любопытстве, а не обвинять в распущенности окружающих.
     
  44. У многих дам сейчас такие купальники, практически всё видно и сверху, и снизу, практически тот же топлесс)

    Так ты сравнил: ребеночка лет трех и себя)
     
  45. Блиннн... ((( или ))) Короче, пришли в турагентство и там говорят, что и визу успевают сделать и что дарят ее в подарок и что за те же 66 тысяч на 1 человека можно в Испанию в те же три звезды с завтраком и ужином на 13 ночей улететь. Только не будет геморройной ночи в аэропорту или суток. Если сутки, то билет в Москву туда/обратно 18 тысяч, плюс там тратиться. Если ночь сидеть (что одинаково приятно) то уже 22 тыс билет.
    Короче, подруга уболтала полететь в Хорватию через год-два.
    Может и правда будут прямые рейсы или хотя бы стыковки нормальные.
    Раньше от нас и в испанию и во многие страны летали через Москву.

    Испания по отзывам знакомых вроде круче отдых считается.
    Посмотрим. Отель только хороший не подтвердили, уже все занято и горящих путевок нет, и осталось что похуже.
    Но я всегда еду не в отель, а к морю и экскурсиям.
    Питание по отзывам хорошее.

    Так что Хорватия уже 5 год откладывается в пользу прямых рейсов!!!
    Это конечно весомый плюс.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Дорого от вас лететь(((
    Из нашего города прямой рейс в Испанию на 10 ночей с едой выходило 30 тысяч в отель три звезды. Видимо от вас перелёт очень дорогой.
    В этом году Испания подешевела резко видимо из-за кризиса местного, меня тож соблазняли из турагенств туда лететь, но меня что-то в испаноязычные страны не тянет совсем.

    Жалко, что ты опять отложила Хорватию((
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. А я люблю испаноязычные страны, чувствую себя в них, как дома.
    Тишулька,
    Конечно, Испания круче и сейчас дешевле! Лети туда и даже не думай! Успеешь ты в Черногорию на наши рожи посмотреть.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Мне тоже жалко, вернее, я на распутье. Мы в агенстве прямо спорили с подружкой, хотя и не ссорилисб, разумеется.
    Но шли покупать Хорватию и она знала про сутки в Москве.
    Но раньше мы говорили об Испании, но там сказали, что нет мест и визу не успеем.
    И тут... такой соблазн.
    Ладно. Потом съездим. Дочка хотела в испанию, наоборот, а поехали в турцию. Тоже съездят позже.
    Мне лет много и я до пенсии хочу поездить по разным странам. Ни разу ни была в одной и той же.
    Только если мужа на 50-летие повезу в тайланд. там здорово и недорого. Вытяну по деньгам нас двоих. Он будет пустой. Если только он примет от меня такой подарок. Если вместе будем. Но я и так подарила бы ему путевку, но один он не сможет. Язык только русский и вообще.... не для него это одному ездить. Боюсь за него, он очень очень необщительный и теряется даже в наших ресторанах, чувствует себя неуверенно, зажато и плохо слышит и теряется. Вау... пишу как про ребенка, но это правда. А может ему стремно будет, ведь в душе он понимает, что не жена должна везьти мужа, а он. Мужик. ну как будет. Хочу его на слонах покатать и вообще...
    Он вообще то о Японии всю жизнь мечтает, но туда на двоих я не заработаю.130 на одного на неделю. Так что гора Фиджи - только на картинке.
    Да, раньше испания была несбыточной мечтой. Значительно подешевело, хоть и 66 в трешке. Мест нет с нашего города на весь сентябрь.
    Вся Сибирь в Испании! )))
    За две недели никогда не попадешь в хороший отель . Ведь и трешки есть классные.
    А вот на Кипре мне повезло с отелем.
    Про испанский - хороший не подтвердили и ... ))) по отзывам едем в какашный.
    Но кормят нам хорошо. А то, что он с железной дорогой рядом, ну мы там будем только ночевать. А спим мы крепко ))) когда мыслей нет, да на свежем воздухе.
    ORDENATOR,
    ты язык знаешь. А вот что я раньше думала - знаю английский немного и хорошо.
    Сейчас узнала, что немцы, итальянцы и испанцы принципиально говорят только на своем.
    А хорваты - на итальянском и немейком, своем но и русский хорошо понимают.
    А на истрии хорватской вообще все вывески на двух языках, там почти Италия.
    Эхх ))) Ирэночка! Хорошего тебе отдыха и ярких впечатлений! Ждем рассказ про Черногорию! Там красивая природа, как я читала в отзывах!
     
    1 человеку нравится это.
  49. Тишулька,
    Я в Аргентину так летел, зная английский. Мои иллюзии рассеялись уже в аэропорту, там почти нет англоговорящих сотрудников, даже на таможне, а если говорят, то у них такой акцент, что хрен их поймешь. Выйдя из аэропорта, только испанский, даже в гостиницах. Пришлось учить.

    Чем отличается пятерка от трешки кроме цены? Набором дополнительных услуг типа бассейнов, саун, теннисных кортов, фитнесс залов, короче тем, что при отдыхе на море, нахрен не надо. Номера чуть больше, наличие бара, зачем тебе это? Кровати такие же, холодильник, кондиционер есть, ну душ вместо ванной, помыться хватит. Так что нет смысла в переплате за то, чем все равно не пользуешься.
     
  50. В разных странах по-разному, вроде бы, да? Министерство туризма эти звезды раздает. Еще важные параметры — размеры территории и наличие развлекательной программы по вечерам: танцы, концерты и тому подобное.
     
Общение на MLove.ru