Как начать жить дальше?

Тема в разделе "Грустные истории", создана пользователем Como, 8 ноя 2016.

  1. Мне одно только не понятно. Самооценка, запасной аэродром. Но жить-то так долго с этим аэродромом зачем? Квартирный вопрос совместно решать, детей тех же планировать. Можно же просто хорошо проводить время пару раз в неделю с одной, пару раз с другой, с третьей, пятой, зачем держать на привязи ежедневно. Как это называется? Разве просто редкие встречи не поднимут самооценку, как с любовницами бывает, когда ждет его строго по расписанию и жизнь свою рушит?
    ну то есть я пояснить хочу, тема пошла в то русло, как если бы я была в роли любовницы изначально, я если бы ощутила это хоть немного, то я бы не начинала отношений, я бы ушла. Но жил же сволочь со мной, решали вопросы совместно. Сейчас квартирный вопрос решаем, решим конечно, нафиг он мне такой нужен дальше.
    В это я верю и напоминаю себе ежедневно. Именно это удерживает от возвращения.
    Честно мне еще тяжело, плохо. Он не отпускает, тянет, но как нашкодивший котенок выглядывает из-за угла, то письмо напишет, то мимо случайно проедет, то цветочки, то конфетки, прощупывает почву, ждут ли еще, детский сад.
    Но если мужик, если ошибся, так и возвращай как мужик, уверенно и с напором, и еще знаю, если вернусь, все скорее всего повторится снова.
    Одно не понимаю - зачем?
    Я думаю там вообще любви нет ни к кому. человек не определился, ему всего 36, есть время бегать. Тогда тоже зачем торопиться с кем-то семью создавать, можно пожить для себя некоторое время. Наверное пора перестать искать ответ о причинах его такого поведения и принять как необъяснимое.
     
  2. тыж понимаешь, что это не честно!..

    мой тот, который ребёнка хотел,был не женат, меня не любил, ребёнка хотел (даже делали активно), встречались 2 раза в неделю (всего-то), было ему 35ть мне 27мь... через 5 месяцев расстались... и на протяжении ещё 4,5лет звонил, иногда встречались, поздравлял с праздниками.. что это было как не верёвочка!?.. а потом спустя выяснилось, что не одна я там болтыхалась на этой верёвочке))))..
    мне не жалко и не грустно, я в определённый момент научилась относиться к этому -как оно есть на самом деле... но я не любила его,.... страстно нравился -но не любила......


    да ничего он не пытался создавать.. просто жил в иллюзиях, настроил и себе и тебе замков красивых.... а может говорил, что ты хотела слышать....
     
  3. Маруся, мы тоже ребенка делать пытались в последнее время, теперь думаю, а если б получилось, куда я потом? Сама себе ответила, Бог бережет тебя, глупое создание xa)
    С вашей помощью стараюсь смотреть на ситуацию со стороны, разочарование появляется. Разлюбить бы только побыстрее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. любовь живёт в среднем ГОД (не взаимная)! это не так много в разрезе всей жизни))).. учитывая, что ты в нём разочаровалась -твоя любовь пройдёт быстрей))..не давай ему подкидывать дровишек в этот костёр,.а он это пытается и пытается)))


    я тоже об этом думала)))))... знаешь, меня вообще удивило, что беременность не наступила.... как-то всё не просто так)))))
     
  5. Он так и будет дёргать за ниточки, как марионетку.
     
    1 человеку нравится это.
  6. И всё равно не пойму эту мужскую психологию...... это что, комплекс? комплекс одиночества, остаться один??.. для этого они формируют вокруг себя ореол из полных надежд барышен?


    ведь если не каждая первая, то каждой-второй знакома ситуация....
     
  7. уже.

    Маруся,
    А сильно хочется понять?
     
  8. Ну так то и женщины этим тоже грешат)))
    Я думаю тут не в психологии дело.
    Возможно действительно не желание быть одному (не все умеют быть одинокими), чтоб всегда была возможность с кем то быть.
     
  9. Всегда избегал одиночек и разведённых. С ними одни проблемы. Люблю равноправие в отношениях. Встретились, устроили себе праздник, каждый получил то, чего ему не достаёт в семейной жизни и по домам, без каких либо обязательств. Ах да, ещё один плюс, у нас не было телефонов и домашних тоже, ляпота)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. не сильно.. счас другие проблемы в отношениях))))).. что-то мне подсказывет, что проблемы будут всегда.. с этим, другим, третьим)))).. жизнь как школа))


    просто ты был женат.. это другое...

    а представь себе- ты был-бы свободный, неужелиб стремился к отношениям с замужней?..я думаю нет.
     
  11. конечно!:smile:.. они ищут мужа)))...

    в какой-то момент я переросла это состояние и стала принимать как есть.. был женатый, да нравился, но я знала, что всё это временно, пустое и ни на что не претендовала.....
    правда было приятно когда жена прочла мою смс-ку))), сознаюсь -не есть хорошо.... но если честно -позлорадствовала..... жестоко -да... но зато могу в этом признаться)
    получается, любая, встречающаяся с женатым так или иначе, подсознательно или осознанно -хочет его развести... это наверное правда... даже если он ей и не нужен))))

    Herz,
    ну да)

    а у тебя есть любовница? или случайные связи?.. мне интересно как к этому относишься?
     
  12. "барышни" -это имелось ввиду -женщины разных возрастов)))).. все мы барышни)))).. вечно молодые)

    Fuchs, как малыш поживает?.. Знаешь, а мне часто снится -либо Я беременная, либо маленький на руках..вот и сегодня грудничок приснился)))... ах.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Маруся, надеюсь, что у Герца нет любовницы.
    Тю! Так рожай давай!
    И назови Батенькой Е.
    Классное имя!)))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. я тоже надеюсь:friends:!!!... мне кажется он идеальным)))... я писала текст и стирала, так неудобно.. но так интересно... и так хочется понять...
    не перестаю верить в нормальные отношения, в вечную любовь и уважение, в преданность и верность..... или это только бабское? иллюзии?

    Нееее, если будет - только Сим Симыч..... Максим Максимович)

    тов Дынин,
    не могу родить.. не беремению....
     
    1 человеку нравится это.
  15. Не можешь - научим. Не хочешь - заставим!)))

    И какой "Сим Симыч"? Надо "Леонид Ильич"))).

    Пээс. Я с детства стеснялся своего имени "Владислав".
    Когда маленький - то Владик. А когда уже подросток, то и "Влад" как-то тупо и самонадеянно, и "Владислав" длинно и жопа в общем...
    Сейчас уже не стесняюсь, но мне уже и 39 лет таки.

    Пэпээс. Мальчик - Миша, девочка - Маша.
    Имхо.
     
  16. С чего начать-то :smile: Маруся.

    Como,
    прочитал первый пост, сообщение то первое с чего тема начиналась.
    Знакомо...

    Начнём с начала :smile:
     
  17. нет :smile:
    тем более нет и раньше... раньше, здесь отдельная история. Руководствовался одним, что хрен свой не на помойке нашёл. Случай не любил. Случай... улыбаюсь.

    как отношусь к этому :smile: и снова улыбаюсь. Кричать категорическое "нет" Да разве можно так? Связи, да на стороне, а как же семья, дети, жена... :smile:
    Так бывает, скажу одно. Так бывает. А дальше голова, что ты хочешь получить, зачем и для чего тебе всё это. Включаешь тормоза. Пипец блин... Маруся :smile:
    Улыбаюсь. Я нормальный живой человек и девчонок вижу.
    Она научила меня любить... и это ценно, это всё, это с чем живу и зачем живу, как бы высокопарно это не звучало

    "Вечная Любовь" Шарль Азнавур поёт на русском
    слушаю... сейчас сижу и слушаю. Это была первая песня, которую подарил ей. Она жила эти. И до меня потихоньку достучалась...



    Если вернуться к первому посту Como, то как раз встретил её в этот момент. Он ушёл по английски со слова, что она для него последняя любовь. Через какое-то время мы встретились, думал что просто очередная... туда-сюда пару месяцев и дальше пошёл (это где-то про случайные связи), ааннн нет по сей день встречаемся :smile: чему безумно рад.
    ...-усни я буду рядом
    - всегда я буду рядом
    - в жизни или смерти
    - всё что есть, поверь тебе
    - всё что есть отдам тебе...



    Como, и ты встретишь... своего единственного, верного, любящего, любимого. Верь и живи. Жизнь прекрасна. Встретишь ровно тогда, когда и ждать не будешь. И сама себе не поверишь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. тов Дынин,
    у меня малой Владислав :smile: ты не один
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ваааааа!)))
    Ты ж ему с младых ногтей привей, что "Влад" - это круто!:oneplus:
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. тов Дынин,
    А я живу во Владе, Владике, Владивостоке... тоже круто))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. оказывается и муж не хочет.... кончать хочет, а беременеть не хочет!.. парадокс!!!
     
  22. Маруся,
    Малыш по-разному...начинаем борьбу с коликами, а завтра врача звать будем, какие-то 2 прыщика появились подмышкой и на ручке, плотные достаточно, боюсь как бы не фурункулы(((
     
  23. Fuchs,
    Ах, дорогая, всё будет хорошо!!!!
    Муж не хочет дитя.. вот-те новость, мне надо -ему нет! Ну не козёл?))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Мне кажется у нас красивые дети могли-бы быть....... зачем лишать этот мир от красивых детей?.....
    я сёдня злилась и говорила ему -что от другого могу иметь детей.... вообще запуталась, нет любовника -но есть куча хороших мужчин вокруг яж в строительной компании работаю..... по сути забеременеть пару пустяков, у нас одни мужики..... а вообще, мне 37мь, либо чёто решать, либо останусь всёго с одним ребёнком..
    я думала у мужчин как и у женщин-если любят то хотят детей!.. нет, они просто уроды.....
     
    Soft2 и make me sway нравится это.
  25. вот и нет, однако получаюсь. Она хочет ребёнка, а я просто урод как-то так.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Маруся,
    Мне моя вторая жена прям после нескольких постельных встреч заявила мне, что хочет от меня ребёнка, ёпрст, ей было 27 лет, у неё муж, ребёнку 5 лет, я так в душе подумал, что у неё крыша двинулась. Потом было много лет в параллельных жизнях-браках-встечах....и всегда, хочу от тебя ребёнка. А я вообще к этому относился спокойно, куле, у меня своих двое, у неё тоже есть, чё дёргаться, потом у неё столько болячек было, что доктора у виска крутили насчёт детей. С 35 до 40 у неё просто был бзик по поводу дитёныша. А потом последняя миома, операция, потом опять.....а потом просто она успокоилась, чё, детей не будет, тупо бум жить.....ан нет.

    Мужик меняется, когда видит свою жену беременной, это просто трындец, не знаю как кто, но у меня жена изменилась необыкновенно. Она по жизни была просто ураган во всех отношениях, а тут такая прям лапочка, спокойная, тёплая, медленно говорить стала, просто чудо....ха, даже на сохранении не была, только кесарь конечно. А уж как дитё увидел, это всё, купал только я, гулял только я....а он такой чудной был, дети всех называют папа, а мой меня всегда звал ОТЕЦ, он просто слышал всегда, что меня так жена называет, и как то вот так сразу и начал звать. Щас на видео так смешно смотреть, как он лепечет..."отец, ты видел как я выступил на детском утреннике"....Ща слеза пробьёт

    Ну ладно, сегодня моему старшему 40 лет, он с женой рванул на Кипр на выходные, с ним товарищ тоже с женой....чё, молодцы, по современному живут. Ну у него ещё перелёт бесплатны вместе с женой, так что бюджетно оттянулись)))
     
    Soft2, make me sway, Aisha9200 и 3 другим нравится это.
  27. Маруся,
    Мы в итоге в больничке, если все будет хорошо, то через неделю домой.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Милая,.... держитесь,.. пусть всё будет хорошо!!!
     
    1 человеку нравится это.
  29. Что случилось то? Неужели пара прыщиков - настолько серьёзно?

    Маруся, у тебя поздняя осенняя депрессия? Сплошные разочаровашки...
    Я себе всегда в таких случаях говорю, что это всё временно, всё пройдет, было же всё хорошо, значит всё еще будет. Помогает))
     
    1 человеку нравится это.
  30. У нас псевдофурункулёз оказался((((
    Вчера всё прочистили, теперь антибиотики колят.
     
  31. Бедняжечка маленькая.... выздоравливай скорее:(
    Fuchs, у вас же собака, или я придумала? Не думаешь на неё? Может руки не помыли или лизнуть ляльку дали?
     
    1 человеку нравится это.
  32. Капля хрусталя,
    Да я уже на всех думаю, конечно скорее всего сами виноваты, недооценили всех последствий. Никто же не рассказывает об этом.
    Ну что делать, остаётся только скорее выздоравливать)))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ой, у нас тоже что-то не важно, после 8 дней антибиотиков такое улучшение наступило, я обрадовалась, что быстро мы избавились... а зря, опять хрипит моя ляля, кашель сильный... расстроена до ужаса:(
     
  34. Капля хрусталя,
    У вас простуда?
    Нас посмотрела врач, гноя больше не было, так что наложили тампоны с фруцилином. Сказала,что у нас водянка яичек, но её просто наблюдать. А так в целом сказала, что отличный парень)))
    Но так жалко его, особенно когда уколы делают антибиотики 3 р/д((( попка маленькая, а её еще и колют.
     
  35. Fuchs,
    У малыша моего пневмония была, пытаемся выздоравливать тоже. Полежали в больничке двадня, потом дома уже колола его.
    Так тяжело, когда малыши болеют, кажется, лучше бы сама переболела...
    Сын сейчас в доктора играет, всем уколы делает, причём с ваткой ходит, мажет как положено)))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Это да, вчера пол дня проплакала и сейчас, когда ему перевязку и укол делают, еле сдерживаюсь, он так кричит(((
    Радует одно, что он ы таком возрасте, что не будет этого помнить.
     
  37. Где-то читала, что нужно срок ваших вмтреч разделить на два и получишь срок, через который ты его забудешь
     
  38. Когда ты видишь, что мужчина мало проводит времени с детьми, то понимаешь, что не так что-то с его отцовскими чувствами.

    За мной начал когда-то ухаживать человек с маленькой дочкой. Девочка живет с бабушкой (у мамы новая семья, а папа устраивает жизнь в другом городе). Он к дочке очень редко приезжал, хотя он мог свободно работать удаленно и это никак не отразилось бы на его зарплате. Много у него возможностей - было бы только желание! Когда я вижу, что человек может свободно разрулить эту ситуацию, но ничего не делает и ребенок страдает из-за нехватки мамы и папы, то он падает ниже плинтуса в моих глазах. Пусть он будет даже Аполлоном не только во внешнем плане,но у меня даже уважения нет. Какая любовь?

    Когда ты видишь, что мужчина много времени проводит с детьми, то это тоже происходит в ущерб вашей семьи.

    Я могу рассмотреть такие отношения, если только человек потерял свою вторую половинку:( и взял на себя заботу о детях.
     
    Батенька Е. нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Kris2
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.188
  2. SooM
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.924
  3. simplethoughts
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.171
Общение на MLove.ru