Как начать жить дальше?

Тема в разделе "Грустные истории", создана пользователем Como, 8 ноя 2016.

  1. Наши отношения начались 2 года назад. Это было просто сумасшедшее чувство, мы оба не могли друг другом надышаться с первого дня и до последнего. Во всяком случае мне так казалось. Мы никогда не спорили, я впервые соглашалась с мужчиной, потому что уважала, считала, что он принимает решения, была спокойной, счастливой, безумной, улыбалась. Одно "но". Все время в этих отношениях была его бывшая жена, я никогда не препятствовала общению, ведь там дети. Только детям 14 и 18 лет, сейчас пришло немного осознание, что в этом возрасте можно общаться с ними без помощи жены. У меня детей нет, поэтому я позволяла ему общаться столько, сколько нужно, ведь они и так живут без отца, он их очень любит, считает смыслом жизни. При этом жена, особенно когда узнала обо мне стала всячески пытаться его вернуть себе.
    Мы планировали скоро жениться, переезжать в новую квартиру и заводить ребенка. Я не настаивала, сам все предложил, настроил мне воздушных замков.
    А теперь он взял и ушел от меня. Говорит, так будет лучше, мне будет спокойнее, детям все равно надо помогать, а я буду переживать. Я думаю он попробует жить там. Но он оставил мне надежду. Сказал, что очень любит. Что подумает как жить дальше и все у нас будет хорошо.
    А у меня рухнул мир. Я всегда не понимала как можно всю жизнь строить вокруг мужчины, но сама так сделала. Я его очень полюбила, он идеален в моих глазах. Все связано с ним, он просто накрыл меня колпаком, я ни с кем не общалась, никуда не ходила, только работа и сразу мы торопились домой, у него дела, я всегда с ним. Когда встречалась с подругами, он всегда был со мной, или я была под контролем. А без него теперь я растеряна и не знаю что делать. Я очень хочу, чтобы он вернулся, но понимаю, что лучше забыть и не пускать его больше никогда. Как начать жить заново? Мне больше ничего не интересно, и ни с кем не хочется общаться. А еще мне 30, а все мероприятия в городе для возраста 16-20 лет, вот уж не думала никогда, что я теперь старая, а видимо так.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Берешь скребок. Отскребаешь себя от асфальта и продолжаешь жить... Вектор верный. Теперь ты уже никогда такой счастливой не будешь, даже с ним, если вернётся. Прими его как опыт.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. не слишком обнадеживает. Этого и боюсь, что больше никогда и ни с кем.. Мне вообще сложно сойтись с кем-то, боюсь, что вообще больше никогда не получится ничего
     
  4. SimpleID, моя тебе благодарность только за первую часть поста, про скребок))) Ну и про опыт тоже, ага.
    Секс в большом городе смотрела? Там есть очень классная серия про то, что у каждой женщины в жизни может быть две большие любви, так что не сс переживай)))
    Ну, к стати, про счастье с этим, если вернется всё таки... это ж только от тебя зависит, хочешь быть счастливой - будь ею!
    Если ты считаешь себя гордой и не способной простить такие предательства - просто займи себя не развлечениями, а делом. Так быстрее развеется.
    А можешь просто подождать, пока он вернется.
    В любом случае, ты ни когда не можешь быть уверенна, что тебя дальше ждет, так что прими решение и не плыви по течению... тебе уже 30, проходят лучшие годы!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Как начать жить дальше? Хм... Не останавливайтесь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Como,
    Хоть детей не сделали общих, а то вот мои также начинали, женились родили.. год два прошло, теперь разводится собрались... ***..

    Не связывайся с бывшими женатиками, в твоем возрасте моожет и найдешь свободного, сейчас женятся позже а не после армии как раньше.

    На работе мужиков полно, наверное?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. ну все трындец...скорее всего без вариантов, дальше уже никак....может мне себя тоже надо со всех счетов списать, а я и не догадываюсь.
    на самом деле, все пройдет само собой, если этот мужик не начнет в бумеранг играть...думается, он еще какое-то время будет пытаться на двух стульях усидеть.

    вот нравятся мне такие заботливые мужики, всегда у них сердце болит за нас, за женщин.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Только женатые, да и знают они про моего, он ко мне постоянно приезжал. Клиенты ходят конечно, но не знакомиться же мне с ними, если вы намекаете на это. Я ни на кого и не смотрела и пока не хочется.
    Точнее хочется найти кого-то и забыться, но я понимаю, что это нельзя пока делать, надо выйти из прошлых отношений, забыть его, разлюбить. А как это сделать, если он оставил надежду? Если говорит, что любит, но так поступает? Почему? И есть ли у меня время

    играет. пытается. Говорит "люблю не могу, но нам надо расстаться". А у меня уже сил нет. Страшно думать, но и жить-то особо не хочется. Ни планов, ни целей, ничего не хочу, ни о чем не мечтаю. Только с ним хорошо, как наркотик. Самой себя жалко и от себя противно. Страдаю как девочка 15летняя
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Да.


    Если понятие "бывший\бывшая" имеет место в лексиконе человека, то не умеет сей человек беречь отношения.
    Бывают, конечно, исключения. Но редко.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Я думаю, что эта красивая фраза, чтоб расстаться без скандала и прочих упрёков. Любящий человек сделает всё возможное и невозможное если хочет быть вместе.

    Como при каких обстоятельствах вы познакомились ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. На работе, он меня сразу заметил, я постепенно пригляделась в разных ситуациях.
     
  12. Ребята, я не могу. У меня были отношения дольше по времени, я рассталась спокойнее. Я не знаю что делать. Убейте меня кто-нибудь
     
  13. Это страсть,пройдёт,нужно просто переболеть.

    Вот это самое страшное.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ну вот на работе и еще не одного встретишь!
    И кому понравишься - тот сам начнет знакомиться, мужчины не особо робеют, насколько мне известно.
    А среди них может оказаться масса неженатых, ты ж не в пансионате для пенсионеров работаешь?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Спасибо за поддержку. Очень нужно. В реальности нет никого. Очень тяжело. Почти постоянно реву. Он ведь в покое не оставляет, пишет, в соц-сетях отмечается.. Да и честно я не знаю чего больше боюсь, что вернется или что не вернется уже никогда..
     
    1 человеку нравится это.
  16. О господи,да чёж в вашем регионе такой дефицит мужчин?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Сейчас дело не в том , где найти другого, а как забыть первого.
    Como, универсального средства нет, все в меру своих возможностей справляются. Не скажу ничего нового - уйти с головой в работу, найти увлечение (спорт, бассейн , танцы...что угодно) , с ним же оборвать все контакты и точки соприкосновения, если только ты не мазохистка и будешь продолжать себя выматывать надеждами.
    Мы можем тебя пожалеть, но разве это поможет ?
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. Тема тут была хорошая, называется "санчас" , как раз про то, как забыть. Поищи.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Жалко девушку. Мужик козёл. Знаю таких больных, левачат именно с одинокими, т.е. им в падло делить с кем то женщину. Мало того ещё и уходит по скотски, режет сволота хвост по кусочку, типа мало ли что, можно и нырнуть в тёплую постельку, где на него бога молятся....противно.
    Como, Забудь и разотри, он не мужик точно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. не поверите - дефицит! Спросила одиноких подружек, выделить мне кого-нибудь на время, забыться, по кино походить, без обязательств даже и планов. Говорят, даже для секса никого приличного. И все девушки красивые, ухоженные, образованные, с большим количеством интересов и хобби. Может конечно тут еще дело в планке. Но ведь не сможет девушка стройная, красивая, с двумя в\о, при хорошей должности, с машиной, жильем встречаться с Васей алкашом только потому что устала от одиночества? Такое только по любви бывает, если найдут точки пересечения.
     
    1 человеку нравится это.
  21. вот вот, забыть. Сегодня пришел на работу ко мне. И ведь не убежать мне отсюда, не скрыться. Неухоженный, убитый, в печали, умирает. Еще и пожалеть его надо, плохо ему. У меня уже нет сил сопротивляться, говорю: да, люблю, доволен, иди дальше.

    Потихоньку закипает злость от себя, от своей парализованности и никчемности какой-то. Записалась на прием к психологу, наверное что-то упущено в моем развитии, если впала в такую зависимость.
    Простите все, но где еще как не на форуме стонать и жаловаться?
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Согласен, в РФ есть только две категории мужчин,или очень хорошие или очень плохие.

    Засиделась ты девонька,тебя можно понять,хочется ведь мужского внимания,не железная ведь,да и возраст у тебя цветущий,в 30 лет ты в соку и теле.
     
  23.  
    2 пользователям это понравилось.
  24. Como,
    Во-первых прими как факт, что этого человека ты не забудешь. Если у тебя действительно такие чувства, как ты описывала, то этот человек навсегда останется в твоей голове.
    Совет, как тут уже многие писали это прервать с ним связь, заблокируй во всех соц.сетях где он тебе пишет. Да это сложно, будет ломать, но это нужно просто пережить.
    Плохо, что у тебя нет никого на примете хотя бы для постели (всякими киношками тут не поможешь, это для подростков). Может есть какие друзья, которые подкатывали? Подумай. Ну и я незнаю откуда ты, но наверняка ночные клубы есть. Алкоголь + клуб с подругами поможет развеятся. Да и велика вероятность кого нить подцепить, только главное помнить о безопасности , поэтому совсем в хлам лучше не напиваться))))
    А что касаемо этого мужика, то тут 2 варианта. Либо вычеркивай из жизни, ну либо борись за него, добивайся чтоб обратно к тебе вернулся, если он тебе действительно нужен. Тут уже только тебе решать.
    Твоя ошибка в том, что пустила всё на самотёк, слишком много позволяла, так нельзя. Но это распространенная ошибка многих девушек, которые боятся лишний раз слово сказать мужику, чтобы тот не дай бог не подумал, что ты мозгоклюйка.
    Себя тоже нужно любить и не меньше, чем свою пассию.
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Вы ей лучше мужичка подгоните,она замуж хочет.:yesyes:
     
    1 человеку нравится это.
  26. Да запросто! Непьющего, с велосипедом... :oneplus:
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Нет,лучше того который пиво любит,но не водку.
     
  28. Fuchs, спасибо за советы :smile:

    Так вот не могу я по-другому. Даже голос повышать не получалось, спокойная я слишком, терпеливая, в себе. По мне все просто должно быть, если человек любит, я люблю - какие проблемы? Надо куда-то - пожалуйста, я верю, доверяю. А не любишь, так скажи прямо: пользуюсь, привык, удобно, сам не знаю что хочу - вариантов много. Исходя из этого и строили бы отношения. Требовать что-то тоже не вижу смысла, любовь и внимание к себе не вымолить. А вот как стервозности добавить себе не знаю пока.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Полюби себя,пошли его нах и мужчины будут около тебя всегда вертеться,мы любим сексуальных стерв.
     
    5 пользователям это понравилось.
  30. incognito, не очень-то и хочу. Просто потому что возраст замуж не пойду, я раньше 30 и не собиралась никогда, я из тех, кто предпочитает сначала самому состояться. Я взаимоуважения хочу, доверия, поддержки, правды при условии взаимно возникшего чувства, а замуж - не замуж - дело десятое.

    Я познакомилась с несколькими мужчинами, они официально в браке. Так они честно говорят нужна любовница, только приятное времяпрепровождение. Не вдаваясь в мораль, это по-крайней мере честно по отношению ко мне. И уже мне решать соглашаться на такие отношения или нет. А у меня было-то по-другому, разведен и любит говорит, страдает, меня под полный контроль посадил, кольца, совместная жизнь, планирование ребенка. И что в итоге??? Зачем?
     
  31. Ну... Ежели невеста Домострой наизусть знает, готова ткать, прясть и укладывать шпалы...ah)
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. Дорогая,так будь немного поравнодушнее с ним,он тебе просто лапшу на уши вешает и всё,пусть он приходит к тебе,балаболит что хочет,слушай его,но близко к сердцу не принимай,в сексе он тебе нужен?Если в постели всё Ок,удовлетворяет твои потребности, ну и ладно,ведь это ж хорошо для твоего здоровья.Пользуй его,но к сердцу не подпускай.
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Это именуется блудом. Смертный грех, кстати.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Предлагаю затыкать пипиской.

    Не суди по Португалии Россию.
     
  35. Так никто и не просит его повышать, зачем?
    Открою маленький секрет, вынести мозг тихо и без истерики гораздо лучше. Так есть хоть какой-то шанс, что тебя услышат. Ты должна уважать своё мнение. А просто стелиться, ну незнаю, есть конечно мужчины которым нравятся девушки без голоса, но я таких не встречала.
     
  36. О Португалии речи не было.
     
  37. Да, суровые страсти.
    Что могу сказать. Вся эта любофЬ страсти и прочее полная и бессмысленная шелуха.
    в основе практически любых отношений лежит прагматичный холодный расчёт. Хоть многие и боятся в этом признаться даже самому себе.
    По сему, сохраните ясный ум, и холодный разум.
    А корить себя незачем, в этом нет никакого смысла. А зачем делать плохо себе? правильно незачем.
    Поэтому! Вперёд к новым свершениям и получению так нужного всем удовольствия.

    Простите за сумбур, ночь, и мысли путаются.
     
    1 человеку нравится это.
  38. incognito, вот так и попробую, пропускать мимо ушей. А сама пока собой займусь. Все равно какая-то обида не дает сейчас открыться снова человеку. А так все хорошо начиналось.. Главное снова не залипнуть.

    Fuchs, что вы имеете в виду под выносом мозга? Я может странная женщина, но я привыкла договариваться, а не выносить мозги. Хотя и такое было в моей биографии в первых отношениях по молодости.:smile: Может потому что технарь? При любом споре сажусь за стол переговоров, привожу свой список доводов почему и зачем мне чтобы было по-моему, выслушиваю другое мнение, если убедительно, могу согласиться, если нет, могу уступать и торговаться, например: мне надо красное, тебе зеленое, окей, тебе принципиально, могу уступить, но в следующие выходные поедем к маме в гости. xa) И никаких эмоций, ничего личного, это бизнес.

    Cry Wolf, среди холодного расчета страсти быстро затягивают.

    У меня просто впервые все сложилось настолько хорошо со всех сторон, что такой реверс очень удивил и вышиб почву под ногами. Я думала, что полное взаимопонимание и страсти только положительные.
    Всем спасибо. Я хоть и знала все эти правильные слова, но на тот момент парализовало голову. Я немного пришла в себя. Он постоянно ищет встреч, во мне обида и злость. И надо было все так портить? Сказок не бывает. Ну что поделать, жизнь продолжается. Так или иначе.
     
    4 пользователям это понравилось.
  39. да ладно! полно всегда всяких мероприятий даже для тех, кому больше 30!
    даже три, как у меня!)))
    четвертая на подходе...xa)


    вот точно, чем хуже к мужику относишься, тем больше он тебя ценит и держится за тебя...
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. Irena,ну хуже только к таким мудакам,как её ухажор,а в обычных отношениях просто нужно поддерживать определённую игру,психологическую дистанцию что ли,чтобы сохранить своё собственное "я" и сексуальную интригу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. ну да, чтобы не перекармливать собой. Надо свой мир небольшой сохранять, отдельный от мужчины, какие-то свои хобби, подруг и т.п, куда он не допускается. И у него тоже пусть будет такой свой отдельный мир. Когда всегда всё вместе, то рано или поздно можно надоесть друг другу, скука будет и предсказуемость.
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Ну вынос мозга это образно говоря)))
    Хотя иногда и это нужно. Я тоже человек не конфликтный и не истеричный. Ревность так же не свойственна...но...это иногда нужно проявлять и устраивать. Это такая игра. Главное не переусердствовать. А когда всё ровно и гладко, то становится скучно и человек начинает искать эмоции на стороне.
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Девочки, почитал вас, уважуха!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Fuchs,
    О, мой муж обожает девушек без голоса ....

    хотя в отношении остальных мне знакомых мужчин - верно! Чем мы с них больше требуем - тем больше они для нас стараются. Главное не перейти грань их возможностей, желаний.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Есть такие "замечательные козлы", любят на привязи держать, вроде и не нужна особо -но по типу пусть будет... Ты просто воспринимай это как есть -а это именно так: он за счёт тебя повышает свою самооценку (раз) и имеет запасной вариант на всяк случай (два)..... судя по всему ты девочка не плохая поэтому (два)..

    я не верю в сильные чувства там.... когда любят -нет препятствий, глупо возвращаться к бывшей жене... а слова как метод привязать ближе..

    у меня был такой, даже детей хотел.. отношения лет 5ть ни о чём..... меня удивляло -а чё детей хотел-то??!.. наша женская психология отличается от этой козлиной мужской.
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Мужики обычно рисуют на холсте, бумаге, стене в конце концов. И они "казлы".
    А бабы рисуют у себя на лице. Почти поголовно. Но они не "козлы". И не козы.
    Они дуры.
    "Все бабы - дуры" (цитатанепомнюкого))).
     
    1 человеку нравится это.
  47. Вся суть здесь, подписываюсь.
    Да...когда въезжаешь реально, там даже дети не удержат, а жена, гы, это просто смешно. Всегда говорил, нужно все проблемы решать с жёнами и мужьями на этом берегу, когда переплыли нехер крылАми махать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. ммммм.. интересно.....
    тов Дынин, прости заранее, но ты приводишь цитаты просто "бла-бла" или действительно тоже так думаешь? вот не могу понять)))
     
  49. Чаще, конечно, для "красного словца")).

    Но иногда и действительно так думаю.

    Ну и никогда не принимай на свой счёт: исключения никто ведь не отменял.
    Я пишу о большинстве. А в большинстве, к сожалению, рулит дурь... И здесь вне зависимости от пола.
     
  50. ну собственно и мужики не козлы конечно (в большинстве):smile:.... всё что с нами происходит -это всё наших рук дело...

    вообще, надо радоваться плохому опыту, если тебе попалась сложность в жизни -надо это принимать с благодарностью, ведь любая сложность -это возможность))))

    Como, (пока ты здесь и читаешь это), я проходила такие отношения -писала выше выводы... главное для тебя принимать их как они есть, без розовых очков и надежд.. просто посмотри на это всё по-честному...... и тебе станет и легче, и понятней!..и ты станешь не пешка в этой игре,а игрок.... свободный... и равнодушный
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Kris2
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.189
  2. SooM
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.924
  3. simplethoughts
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.171
Общение на MLove.ru