Законы Украины

Тема в разделе "Общество", создана пользователем ser_velton, 2 дек 2016.

  1. Почему простой рабочий, не может использовать закон в защитных целях?

    Не много моей истории.Мне надо на работе взять две смены.
    У меня есть официального 4 дня оплачиваемого отпуска.
    По закону можно взять.До 10 отгулов в год.
    За год я брал официыальный отпуск.И два отгула.
    Стараюсь без не обходимости не брать.
    Работаю не прогуливаю работу.Не бухаю.Не курю.В смене я не один.
    Было бы нас двое другое дело.
    Мне надо взять пару смен по семейным обстоятельствам.
    Мне говорят производственная не обходимость Не дает тебе такой возможности

    ВНИМАНИЕ.

    На днях не вышел на работу друг мастера.Он не звонил мастеру что типа не выйдет и не просил за ранее.Он тупо прогулял.Ему дали один день.
    Дали одному хлопцу отпуск недельный официальный отпуск.Он типа приболел.
    Я мастеру сказал что не хорошо так делать.Но при этом он не дает мне отгулы.
    Мне по семейным обстоятельствам надо отлучиться.Все голишь две смены.

    Я мастеру обьяснял, что обстоятельства подождать не могут.

    Вот почему я не могу использовать в свою защиту.4 дня официального оплачиваемого отпуска.

    Я не появлюсь с понедельника на работе и мне впаяют статью за прогулы.
     
  2. ser_velton,
    Можешь. Но от написания сюда проку не будет. В России подобными вещами занимается специальная служба, у вас - не знаю.

    Ты официально устроен? По трудовой?
     
  3. Я — начальник, ты — дурак и вся любовь.
    Слишком хорошо тоже не хорошо.
    Надо... заболей. Больничный с тебя. Да и когда никогда рюмочку с мужиками раздави. И жить станет легче :smile:
    Всем :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  4. А я нихрена из написаного не понял.
    Что это за дикий капитализм? Может 24?
     
  5. Да блин надо всего лишь две смены.Я поляну накрою если надо.А в болнице сейчас проверки.Врач даже не дал.После Нового года да оформят нефиг снедать.Вот жопень.Я тут поплачусь.Ибо форум наш волшебный.Творит он сие чудеса.
     
    1 человеку нравится это.
  6. А я знал что наш форум волшебный.Договорился ура.
    Так что спасибо нашему форуму.И Вам Друзья за поддержку.Все таки поляна творит чудеса.))))И наш форум.
     
  7. Приходишь к доктору и рассказываешь: болит лоб, наклониться не могу - тяжесть в голове, иногда слышу людей как из банки, иногда земля подо мной качается... а так все хорошо, температуры нет, соплей нет, горло с утра поболит потом проходит... всё. Идёшь на больничный. Правда, заставят обследоваться, но это уже между семейными обстоятельствами можно сделать.

    У нас тоже нельзя просто так взять и уйти в отгул - производственная необходимость прежде всего. Но всегда можно найти обходные пути)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Я когда работал нач. литейного цеха, у меня было 200чел. Дык вот я там был просто ЦАРЬ, чё хотел, то и делал. У меня были люди, которые на смену приходили пьяные, а я их прощал, были люди, за которыми я посылал самосвал, чтобы привезти их на работу, т.к. понимал, что они уходят в запой и нужно их вытащить на работу до 11.00, пока вин-водочный отдел не открылся. А были и такие, которым я хрен отгул дам, потому как козлы и чем раньше они уволятся, тем лучше (непьющие **** и стучащие), ser_velton, это я не тебе в пику, просто начальник бывает разный, я допустим был самодур, гы))
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. У нас отпускают когда нужно.

    А вообще, если отпроситься и не отпустили и потом принести реальный больничный, то могут потом придираться.Ведь ясно что это профанация..
    Лучше уж и правда сразу больничный, раз так сложно просто взять в счет отпуска пару дней.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Вэлтон, тебе необходимо стать незаменимым сотрудником.
    Вот Борода правильно написал: если работник золотой, то начальство и на пьянство глаза может закрыть. И на велосипед может закрыть))).
    А если работник так себе - то с него и требовать будут строго по КЗОТу.
     
Общение на MLove.ru