Врёт

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Маруся, 3 дек 2016.

  1. У меня муж талантливый, необыкновенный, умный, образованный, неординарный...... НО ВРЁТ!.. Не могу понять эту грань между врёт и фантазирует.. я думала фантазии только в детстве. Но ОН придумывает истории, рассказывает, убеждает кого-то.. А я знаю, что этого не было.. Я сама пипец честная, для меня сказать не правду -не помню чтоб такое было когда-то,... для меня "табу" -я не вру НИКОГДА!.. А тут такой муж......
    я не против -пусть делает.....
    но хочу понять ЗАЧЕМ?!.... Может будут у кого-то, мои любимые форумчане, какие-то мысли на этот счёт?!

    заранее спасибо..
    стеснялась тему создать........
     
    1 человеку нравится это.
  2. Не ври!))

    Или и вправду не врешь?

    Нуууу... Мюнхгаузен (барон) тоже сочинял из любви к искусству сказкосочинительства.
    Главное, чтоб по-доброму это все было.

    А вообще таки правда рулит.
     
    Fuchs и Herz нравится это.
  3. каждый развлекается по-своему.
     
  4. А у него самого спросить не пыталась?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Маруся, а что конкретно он рассказывает?
    Я вспомнила свою подругу. Вообще она уже 3 раз замужем, но речь о первом браке. Как сейчас помню, мы с ней только школу закончили, как она стала с ним встречаться... очень он симпатичный был, но врал как сивый мерин))))
    Однажды, когда подруга жила уже у этого парня, я пришла к ней в гости, мы на кухне чаи гоняли и свекровка к нам присоединилась и зашёл разговор про враньё. Свекровь ржёт: он, говорит с детства такой, он и сам в это верит. Однажды говорит, за её мужем пацаны несколько дней ходили, просили открыть гараж. Потом выяснилось, что этот кадр наврал им, что у них в гараже истребитель стоит.

    Только вот мы ж тогда почти дети были, а подруга моя быстро разошлась с этим фантазером. Так и не знаю, перерос ли, но склоняюсь больше к тому, что нифига не перерос.

    Я думаю, что дело в том, что человек хочет внимания к себе, ему не хватает собственных настоящих эмоций, что бы поделиться ими и быть признанным в чем либо и он эти эмоции просто придумывает. Как то так...
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. не признаётся)).. мы тут с дочерью смеялись)), ночью тортик кто-то подожрал, дочь спрашивает а в ответ ;"Это не я, это наверное мама"... теперь так и зовём его "ЭТО НЕ Я"))))..

    дочь говорит, что он верит!!!

    СПАСИБО!!!!!!! ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!! и как я раньше не догадалась,... ты абсолютно права.....

    первое удивительное:
    дочь сестры и его сын ходили в один сад..
    и он высказал своей бывшей жене, что ему сказала моя сестра,что сын плохо воспитан, ругается матом....

    бывшая жена подошла к сестре -та была в шоке.....

    враньё в своих интересах -да,. враньё всегда в своих интересах.....

    Капля хрусталя,
    как дать ему это внимание?!))).. самое интересное, что большинству мужчин не хватает этого внимания))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Приврать конечно всегда хочется. Иногда просто ради более интересного рассказа о чём либо. Нууу допустим, рассказать что ходили в лес за грибами это одно, а то, что там видели волка (какой там накер волк) это другое. Или ещё что то в этом роде.

    Но встречаются и другие. Подруга моей жены просто врала офигенски, а их было 4 подруги с первого класса. Врала она с детства. А в возрасте её фантазии просто были выше всяких похвал, ей бы книги писать, дошло до того, что она сотрудник ФСБ (скрытый) и ездит на всякие задания. А её даже никто и не переубеждал, вот врёт она на голубом глазу и хрен с ней....но это подруга, а вот как быть с очень близкими, непонятки))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ну ему же не только от тебя внимания не хватает хочется больше...
    Зачем тебе лезть вон из шкуры, что бы уловить его потребности и дать ему это...
    Это же уже будешь не ты, не то, что ты хочешь и можешь дать, а что-то искусственное...
    Мне кажется, ничего не нужно делать, принимай его таким, какой есть... раньше же нормально было, отпусти проблему.

    Помнишь фильм "Служебный роман"? Момент вот этот:
    Будь, как Верочка:smile: Невозмутима))
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. У моего мужа отец такой, тоже любит приврать, когда что-то рассказывает))
    Как говорится красиво не спиз...ть - историю не рассказать))))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Я в детстве врал. В отрочестве и юности тоже подвирал. Сейчас как-то противно стало врать. Лучше промолчать)).

    Пээс. Не врите. Просто поверьте мне-дураку.
    Правду не убрать!

    Во вранье и смысла нет и грех это - врать. Лжесвидетельство.
     
    1 человеку нравится это.
  11. А что тут такого..
    мой друг сказал что мой зять врун хвастун и скользкий типчик (((

    А вообще почитай про системно-векторную психологию Юрия Бурлана.
    Я случайно нашла в инете.. захватывает
    потому что много совпадений.

    Сказала дочери - та почитала и ей вроде полегчало... стала больше мужа и себя понимаьть.
    Только увы на отношениях... это в лучшую сторону не сказалось.. их почти нет...
    ну а цель моя - чтобы семья укрепилась. Поэтому дала почитать.


    Вот почитай.
    Мне кажется, что врунишки это люди с оральным вектором... может я ошибаюсь. Набери в инете, там много всего понаписано. Дочка моя прочитала уже больше меня, там есть даже и видео но я его не смотрела.

    Только одного вектора редко бывает в человеке, скорее несколько. Вот и поймешь его.

    Правда эти все деления людей на разные типы весьма условно.
    Но мы же не отрицаем наличие сангвиников и холериков.
    может и тут есть что-то.
     
  12. Лгут все.
    Поэтому, когда я вижу или слышу подобные заявления, то искренне поражаюсь насколько люди обвиняя кого-то во лжи лгут сами себе. Для начала ответе себе на вопрос зачем Вы лжёте самой себе и соответственно окружающим, а тогда может и поймёте мужа.
     
    _Astarot_ нравится это.
  13. А я согласна с тобой!!!

    Правда.
    Просто мы может забываем, когда сами немногго привираем. ну хотя бы раз . давно.. про оценки в школе, про опоздание на работе... да мало ли что.
     
Общение на MLove.ru