Что сделать, чтобы не расстаться?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Eyedol, 2 дек 2004.

  1. Советы парням:
    1) Научитесь быть самостоятельнее и сильнее , ведь первая причина расстаканий - это парень лучше ! Если ты покажешь ей , что ты САМЫЙ ЛуЧШИЙ, с кем она сможет быть , то никуда она не уйдет!
    2) Вторая причина - это " идеальная жинь ", т.е. ели ты не разу с ней не ссорился , то одна ссора только укрепит союз , ведь такого тапа терки являются неотъемлемой частью жизни , а жить с мечтой еще ни- кому не удавалось!

    Советы для девушек :
    1) Вы самые прекрасные , умные , красивые создания , но порой свои чувства либо очень сильно поквзываете или не показываете их вообще ( в крайности впадать нестоит )! Научитесь держать их в руках .
    2) Не стоит от парня чего-то требовать , если он нормальныи , то сам поймет чего вам нужно!
     
  2. Такое ощущение, что слишком много времени провел за чтением переводных американских книжек по практической психологии под названием типа "Как завоевать ее сердце" . А как же чувства?????????? Ты что ни будь об этом слышал? Они затмят твои советы и доводы. Сделал девушке больно, и она в этот момент не слышит тебя и ни одного слова!
    Мое предложение подкупит своей новизной :D Даже если это еще не любовь - а очень сильная симпатия - искренне интересуйтесь ее внутренним миром, переживаниями и представлениями. И попробуйте разобраться (вместе) а совпадают ли ваши ценности!
     
  3. Понимаешь , чувства - это конечно хорошо, но их нужно дервать в своих руках ! Долг парня - думать ( думать , как сделать девушку счастливой и не несчастной одновременно, а такие фишки бывают часто ) !
    Еще одна обязенность - это давать ей надежду и уверенность!
    ( уверенность в завтрошнем дне и надежду на то , что завтра будет во сто крат лучше , чем сегодня !).
    Да , я не читал подобной литературы ! Все о чем я говорю , я испытал на собственном опыте или из трудов миравых античной Греции или современных психологов ( Аристотелл , Августин ....)
     
  4. Ты уже и советы раздаешь?

    Нет, это когда ты стал хуже или она прочла тебя как книгу и закрыла.
    На самую хитрую п@пу найдется, сам знаешь что. Лучше что б она уверовала, что с тобой (с ним) ей очень хорошо и надежно. А от добра добра не ищут.
    Умирали?
    Нее, лучше в ногах. Мужчину легче брать голыми ногами, чем голыми руками. Но ход мысли мне понятен.
    И тут будте осторожны - может уйти.
    :D :D :D
     
  5. Дорогой идол!
    Ты ужасен!Хотя узнаю тебя :D
    ну может не надо так резко судить и раздавать советы???
    Как считаешь?Ты меня все своим приездом запугиваешь...а я не боюсь :P и хоть ты чё сделай 8)
    а вообще я ж не идеальна и твоим правилам не следовала, а что вышло?
    Эх....
     
  6. Eyedol, вот главный совет: чтобы не расстоваться не нужно встречаться! Мораль: я не считаю что в этом деле нужно придерживаться каких-то правил.
     
  7. Может нужно ещё в самом начале отношений понять, что рано или поздно придётся расстаться, тогда это не будет тебя безпокоить!:smile: А когда ты спокоен, то можешь решить любую проблему по мере её поступления! Хотя в расстовании нет ничего плохого, это всего лишь начало чего-то нового! :D
     
  8. В самое яблочко. В вопросах любви - правил нет! Есть стремления, желания, надежда, которую, кстати сказать, испытываешь даже вопреки происходящему! Даже если твой мужчина поступает с тобой, мягко говоря, не очень красиво, ты надеешься, что скоро все изменится!
     
  9. Вообще-то в советах Eyedol логика есть. На подсознательном уровне мы все таки руководствуемся неким отбором партнера. :renske: Что касается любви, то это отдельный разговор. Как я считаю, она не вечна в отношениях. И когда любовь проходит, наступает период реабилитации. :idea: Вот здесь то и надо потрудиться, если хочешь остаться рядом со своим партнером. Советы Eyedol пригодятся, тем более они актуальны. Плохо впадать в крайности, лучше выбрать золотую серединку. (в бочку с медом надо иногда добавлять все-таки ложку дегтя).
     
  10. Сомневаюсь, что правил нет, ... получается что этот процесс мы пускаем на самотёк, а там куда кривая выведет (но ведь известно куда).
    Считаю, что если хочешь удержать человека, то надо следить за собой, не дать себе вылезти за рамки, ... вот это и есть правила.
     
  11. Парни и девушка ! на этой темеопубликованны советы не для возвращенния дев. или парня , а для улучшенния отношений !!!!
    ( Ну , после 3 мес. наступвет , обычно , период какой-то скуки !
    Что быы его избежать ......
    И всем интересно , как люди расстаются , из-за пустяков ! ( но пустяками это лишь кажется , а корни - глубже ) .
    " та самая " , Катя - это ТЫ???????????????????
     
  12. После трех месяцев чего? Обычно -это как? Какой то скуки???? Искусственно как -то! Если желание разнообразить жизнь идет от чистого сердца - то Супер! А если по плану, то коряво может получится.
     
  13. Не всегда спонтанность - это хорошо !
    Планирование должно присутствовать всегда!
    Скука - однообразие!
     
  14. план это хорошо, ведь появляется определенность...
    знаешь , что делать , в какие сроки и как...
    но речь зашла о расставаниях по плану и это ужасно...
    хотя с точки зрения банальной эрудиции...
    да это будет проверка...но все ли уверены что стоит устраивать любимым стрессовые ситуации?ведь вы их любите!если нет, тогда готовьтесь к окончательному разрыву!
     
  15. О расставании по плану и речи быть не может ( вель это бесчесно).
    О стрессовых ситуацияях: Как преятно после ссоры приполсти на коленях с букетом цветов и помериться
     
  16. Дурачок!
    Костюм испортишь:smile:
    А ссоры и внеплановые бывают...зачем добавлять?
     
  17. А если их нет?
     
  18. ПОСТО ЛЮБИ :!: :!: :!: :!: :!:
     
  19. Сдесь мы такие , какие на самом деле ! ( т.к. не видим друк друга и не боимся сказать правды )!
     
  20. Граждане влюбленные. С субботу такого-то века до новой эры была внесена поправка в закон о любви, гласивший, Любишь? - ЛЮБИ!!!
    Содержание поправки: Нелюбим? - Не глупи!!!!!!!
    Любим? - Наслаждайся!!!!
    Потерял? - Вини себя, чудило!!!!!!!!!! (в душе, для её облегчения могёшь еще кого-нить приплести)
     
  21. Приятно?
    Ну уж не знаю... опыта у меня такого не было, да и желания... на коленях ползать... вы уж поймите, Eyedol, чувство достоинства моего не позволяет мне такую приятность.
     
  22. Да,полностью согласен...
    На коленях ползать,даже перед самим иисусом не стану...
     
  23. зачем сразу в крайности в падать как будто по другому нельзя помериться??? есть куча способов :arrow: :idea: а если оба хотят помериться то достаточно просто посмотреть друг другу в глаза
     
  24. Блин , это МЕТАФОРА!
     
  25. если любишь по настоящему, а поступил, как последняя свинья, то не грех и поползать
    хотя...если, как свинья, то ,наверное не по-настоящему
     
  26. Ничего не делать.
    НАСЛАЖДАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ. Получать от этого радость и удовольствие по максимуму - столько сколько получится!
    И может статься, что если будешь больше заботиться о НАСТОЯЩЕМ, не придется думать о том, вдруг это потеряешь... :smile:
     
  27. А по-моему, насчёт того, что нужно держать себя в руках девушке - абсолютно точно сказано.
    Сама весьма эмоциональна. Немного истерична. В парнях этого не люблю. Ставлю себя на место парней и понимаю, что зря я так горячусь порой.
    Проблема в том, что ты не написал, как добиться этой сдержанности...
     
  28. Если парень сумеет к себе девушку привязать, сделать от себя зависимой, то никуда она уже не денется. И он может быть при этом каким угодно подонком, а девушка - умницей, и вообще хорошим человеком. Уходят же зачастую от "хороших" к "плохим". Так что задача парня один раз сломать характер девчонки, и дело в шляпе. Ломаются даже самые сильные и волевые. В обратную сторону это также справедливо.
     
  29. Джана, как думаешь - как этот самый характер "ломать" правильнее? Как привязать? Чем привязать? Можно подробнее?..
     
  30. Я думаю, что это правильно для того, кто ломает. С той точки зрения, что он (или она) добивается цели. А с точки зрения общечеловеческой морали любви и доброты, неправильно, конечно.

    Как и чем привязать: старым добрым методом кнута и пряника. Психологических техник много, есть литература по этому поводу, "Человек-манипулятор", например, не помню, кто автор.
     
  31. Сижу вот читаю... Давно вот не читала ничего по психологии... Вообще давно не читала... Вроде даже интересно! ;) Соскучилась по подобной "практической" литературе...
     
  32. ... прошу мужское население нашего форума прокомментировать .... я этим вопросом тоже задаюсь и очень давно .... действительно ли вы не любите, когда вас "сильно любят", уж прошу прощения за тафтологию, и говорят вам о любви, если она ваимна .... безответную любовь в расчет не принимать ....
     

  33. Да кто тебе это сказал?
    Ты собственно, о каких чувствах?
    Знаешь, если ты будешь держать в руках свою любовь, то кто о ней узнает?


    Не фига не поняла…в том месте где про фишки.
    Я бы не хотела, чтобы меня кто-то пытался сделать счастливой исходя из долга!
    Офигенно красиво звучит, только вопрос – с практической точки зрения как это может быть реализовано.

    Охренеть!!!! Привязать, сделать зависимой от подонка… И вы что правда в это верите? А от чего может быть зависима женщина?
    А доводилось ли вам когда либо слышать, что любая форма зависимости это ущербность, это лишение себя очень многого. И кому нужна такая женщина – вопрос?

    А что именно в характере необходимо сломать и каким способом? Или вы себе представляете характер как некую одну единственную характеристику, которую и нужно сломать?


    А вы знаете о том, что подобная литература еще ни одного человека не сделала счастливым?
    Возможно на короткий, не продолжительный период времени вам будет казаться, что дело в шляпе, и вы добились своего и своей цели. НО!!! Вы, наверное, догадываетесь, что есть и оборотная сторона медали. Манипулятор стремиться создать иллюзию у партнера в том, что некое решение было принято самостоятельно, при этом получая явное односторонне преимущество. И мы с вами, надеюсь, понимаем, что иллюзии разрушаются и тогда манипулятор уже не сможет вернуть себе заработанные очки. И в итоге именно это явиться причиной расставания – горечь от обмана и лжи.
     
  34. Охренеть!!!! Привязать, сделать зависимой от подонка… И вы что правда в это верите? А от чего может быть зависима женщина?

    Я в это не то, что верю, я уверена на все 100%! Убедилась на собственном примере! а до себя наблюдала на других!

    А доводилось ли вам когда либо слышать, что любая форма зависимости это ущербность, это лишение себя очень многого. И кому нужна такая женщина – вопрос?

    Почему "слышать?" Слепой не увидит, что многого лишается. А женщина такая нужна тому мужчине, который с ней возился, подстраивал ее под себя...какой-никакой, а труд! Хотя сильно переживать при расставании с ней такой мужчина не будет, даже если предположить, что женщина найдет в себе силы расстаться. Он другую точно также сломает.


    А что именно в характере необходимо сломать и каким способом? Или вы себе представляете характер как некую одну единственную характеристику, которую и нужно сломать?
    Про каким способом - уйма литературы, воздержусь от изложения техник


    А вы знаете о том, что подобная литература еще ни одного человека не сделала счастливым?
    Возможно на короткий, не продолжительный период времени вам будет казаться, что дело в шляпе, и вы добились своего и своей цели. НО!!! Вы, наверное, догадываетесь, что есть и оборотная сторона медали. Манипулятор стремиться создать иллюзию у партнера в том, что некое решение было принято самостоятельно, при этом получая явное односторонне преимущество. И мы с вами, надеюсь, понимаем, что иллюзии разрушаются и тогда манипулятор уже не сможет вернуть себе заработанные очки. И в итоге именно это явиться причиной расставания – горечь от обмана и лжи. [/QUOTE]

    Не горячись! По-моему, я не говорила, что считаю правильным позицию человека-манипулятора (ЧМ). Просто право силы никто не отменял. Ни к чему столько пафоса. Насчет короткого периода не согласна, все от искусства ЧМ зависит.
    На тему счастья после прочтения подобной литературы - понятно, жертв ЧМ счастливыми не назовешь. А самих ЧМ - запросто! Если он несчастлив, значит не до конца закостенел в своей позиции
    И еще - самые продвинутые ЧМ играют в открытую. Не скрывая того, чего хотят добиться. И добиваются.
     
  35. Что сделать, чтобы не расстаться...Хм, Жизнь сама за тебя всё сделает, поверь.
     
  36. Человек человеку рознь... Вот это действительно правда жизни.
    А чувства - они порой надоедают, но только не свои.
    Соответственно, приходится и гаденьким побыть, чтобы чего-то в этой жизни добиться.
    Иначе же что получается? Один другому надоедает и всё. А если подойти с умом и по-хитрому...
    Это как гипноз - можно и во благо, можно и во зло употребить...
     
  37. сам по себе вопрос немного глупый....что значит что делать?
    если чувства прошли,если не тянет к человеку,если ты его просто уже не любишь...стоит ли что-то делать?мучать себя и этого человека?думаю нет...
     
  38. Janik, когда понимаешь, что ещё чуть-чуть в том же духе - и оно как раз распадётся, как раз появятся мысли о том, что не любишь, и нужно это делать. Я так думаю.
    А вот когда чувства пропали - бесполезно, я думаю, что-то пытаться исправить. Раньше нужно было...
    Как парень мой бывший, когда я с ним расставалась, сказал: "Я буду приносить тебе каждый день по розе... Алой... Надеясь, что рано или поздно ты вернёшься..." А я ответила: "Солнце, где эти розы были раньше? Сейчас они уже никому не нужны..."
     
  39. Я счетаю чтобы не расстаться, надо реже видется!!Как бы не хотелось!!
    У меня последние 3 парня были из других городов.Видились редко.
    Встречались долго. А при встречи голову теряли оба...
     
  40. 1 вопрос,у тебя девушка есть? если нет...то это странно...эх...неужели ты думаешь что следуя этим простым правилам можно сохранить отношения или продлить их навсегда...лично я не хочу следовать каким то правилам,я остаюсь самим собой прежде всего-а если меня девушка не воспринимает меня таким,я не хочу подстраиватьсь под нее,пусть ищет себе другого! вот и все...
     
  41. Ну а почему бы не стать чуточку лучше для любимого человека?
    Это же эволюция)
     
  42. к черту эволюцию!!!мое терпенье и нервы-дороже!...(может со временем пройдет...)
     
  43. Когда по-настоящему полюбишь - вот тогда поймёшь, о чём я...
    Начинаешь порой осознавать, что ты действительно в чём-то неправ...
    У меня эго очень большое, и действительно недавно мне пришлось признать, что я была не права в своём поведении. Перед моим молодым человеком это признать мне было просто. Но перед самой собой - когда я считала, что всё делаю правильно, а тут переосмыслила - было сложно).
    С другой стороны, мне даже приятно, что мужик мне глаза на что-то открыл)
     
  44. я уже люблю! всех девушек!
    просто дал понять ей(любимой своей)-если предашь меня...найду другую! и ее предавать-я то же не собираюсь! мой дивиз-оставаться чистым!меня предавали-я просто уходил! но самое что- я на них зла не держу и ни каких обид! и я обычно предлагаю дружбу,после этого!(они офигевают!) а что мне делать? распускать сопли? устраивать скандал? на фиг надо...я не опускаю глаза,наоборот,поднимаю их...и вижу столько красивых девушек!!!на которых раньше не обращал внимание,пока встречался...........
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ух ты какой правильный :rolleyes:
     
  46. Естественно - никто не ждёт, что парень сможет так легко пережить это предательство и вроде-бы-как-понять.
    И ещё - когда девушка реально видит, что ты эту проблему (предательство) так стойко пережил - ты явно становишься для неё интереснее намного))))
     
  47. Вот это здорово!
    А у меня после расставания первое дикое желание - больше НИКОГДА В ЖИЗНИ не видеть и не пересекаться с этим человеком. Но жизнь или судьба (шутники) почему-то всегда делают так, что бывшие девчонки становятся очень хорошими друзьями. Только с одной девушкой мы расстались что говорится наглухо..Но с ней было проще - у нас не было общих знакомых, поэтому нам негде было пересекаться.
    Так что наверное это не так уж неправильно - после расставания остаться друзьями (особенно, когда у тебя с бывшей подругой есть общие друзья или знакомые).


    Извиняюсь за пост, что немного не по теме.
     
  48. самое ужасное это встречаться с девчонкой ,с которой учишься в одной группе! вот это кошмар! больше никогда не буду так! это сучка,меня предала!(а я даже за 8 месяцев ни на одну бабу не посмотрел!!!)такая злость...но сдержался! говорю ей-"типа не парься,все нормально! как-будто ты одна на белом свете!посмотри на меня!разве я себе другую не найду!(вот такой я-самовлюбленный тип)а вот такого верного как я-уже не найдешь..."
    она была в шоке! такая говорит"я думала ты поорешь на меня"
    я говорю"да ну...было бы из-за чего!(хотя мне было очень больно!!!)предложил (с улыбкою) сразу дружбу-отказалась.
    в общем учась в одной группе мы за 4мес. даже не здоровались! пока в один прекрасный день не написала мне! встретились...сказала что скучает,хочет что бы все было как прежде....
     
  49. Да, ещё мама меня учила... Не крути там, где живёшь... Не крути там, где учишься...
    Только вот получилось лишь второе... =(
     
  50. Не думать о разлуке.=)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru