Развод - дело долгое...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Анка, 24 окт 2005.

  1. Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.... а вот иногда и разводятся.... не буду сейчас рассуждать о всех юридических аспектах данной процедуры...... хочу поднять лишь такие вопросы: на чеьй стороне суд при разводе? Дети.... можно ли за них решать, с кем из родителей остаться? :upset:
     
  2. Re: Развод - дело долгое....

    Формально суд должен стоять прежде всего на страже интересов ребёнка. Не важно - в интересх ребёнка оставить отцу или матери. де факто - в подавляющем большинстве случаев ребёнок достаётся матери. И той нужно ОЧЕНЬ "постараться", чтобы было принято решение в пользу отца, сразу при разводе или позже.
    Решать за детей? Можно и даже часто нужно. Конечно мнение ребёнка надо учитывать, но ты в курсе какая травма для ребёнка сам факт развода родителей? А если его ещё и в подробности-обсуждения втянуть... Дети бывают не только достаточно взрослыми, но и младше.
     
  3. Re: Развод - дело долгое....

    вот именно, что только формально...
    в нашем дырявом законодательстве оговаривается насколько я помню возраст ребенка, с которого его можно вызвать в суд, чтобы спросить, с кем он хочет остаться.... вот только какой именно возраст я не помню.....
    в курсе..... сама через это прошла...
     
  4. Re: Развод - дело долгое....

    Тогда я не понял твоего вопроса, ну коль сама всё знаешь.
     
  5. Re: Развод - дело долгое....

    10 лет :smile:
    Но даже в этом возрасте для детей это часто травма... И взрослые-то от наших судов в шок впадают, что уж о детях говорить...
     
  6. Re: Развод - дело долгое....

    хочется услышать мнение других:-))
     
  7. #7 Nostradmus, 26 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2005
    Тут в основном молодёжь, для которых и любовь-брак-секс ещё та терра инкогнита. :smile:))

    Но даже в этом... Моему 10. Я могу сказать что очень не "даже"... Даже сейчас, когда уже 5 лет прошло.
     
  8. Сложно сказьть на чьей стороне должен быть суд, все зависит от ситуации. А про детей вот что: если дети взрослые, то они должны принимать участи в данном процессе и решать с кем оставаться; ну а если они еще совсем маленькие, то извините... за них все решат родители и .. суд.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru