Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 24.10.2005, 23:07   #1
ex.Модер, ex.Мисс :)

Анка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка Наимудрейший

Цитата выделенного
Ник в ответ
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.... а вот иногда и разводятся.... не буду сейчас рассуждать о всех юридических аспектах данной процедуры...... хочу поднять лишь такие вопросы: на чеьй стороне суд при разводе? Дети.... можно ли за них решать, с кем из родителей остаться?
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
Развод??? Мужские разговоры
как пережить развод Крик души
Я уже долгое время дружу с одной девушкой... История любви
Как пережить развод? Женские разговоры
Старый 25.10.2005, 16:39   #2
Профессионал

Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Анка
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.... а вот иногда и разводятся.... не буду сейчас рассуждать о всех юридических аспектах данной процедуры...... хочу поднять лишь такие вопросы: на чеьй стороне суд при разводе? Дети.... можно ли за них решать, с кем из родителей остаться?
Формально суд должен стоять прежде всего на страже интересов ребёнка. Не важно - в интересх ребёнка оставить отцу или матери. де факто - в подавляющем большинстве случаев ребёнок достаётся матери. И той нужно ОЧЕНЬ "постараться", чтобы было принято решение в пользу отца, сразу при разводе или позже.
Решать за детей? Можно и даже часто нужно. Конечно мнение ребёнка надо учитывать, но ты в курсе какая травма для ребёнка сам факт развода родителей? А если его ещё и в подробности-обсуждения втянуть... Дети бывают не только достаточно взрослыми, но и младше.
Nostradmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 16:44   #3

Анка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка Наимудрейший

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Формально суд должен стоять прежде всего на страже интересов ребёнка. Не важно - в интересах ребёнка оставить отцу или матери.
вот именно, что только формально...
Цитата:
Решать за детей? Можно и даже часто нужно.
в нашем дырявом законодательстве оговаривается насколько я помню возраст ребенка, с которого его можно вызвать в суд, чтобы спросить, с кем он хочет остаться.... вот только какой именно возраст я не помню.....
Цитата:
Конечно мнение ребёнка надо учитывать, но ты в курсе какая травма для ребёнка сам факт развода родителей?
в курсе..... сама через это прошла...
Старый 26.10.2005, 15:30   #4
Профессионал

Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Анка
вот именно, что только формально...

в нашем дырявом законодательстве оговаривается насколько я помню возраст ребенка, с которого его можно вызвать в суд, чтобы спросить, с кем он хочет остаться.... вот только какой именно возраст я не помню.....

в курсе..... сама через это прошла...
Тогда я не понял твоего вопроса, ну коль сама всё знаешь.
Старый 26.10.2005, 15:35   #5
Профессионал

Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Анка
10 лет :)
Но даже в этом возрасте для детей это часто травма... И взрослые-то от наших судов в шок впадают, что уж о детях говорить...
Золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 16:49   #6

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Nostradmus
Тогда я не понял твоего вопроса, ну коль сама всё знаешь.
хочется услышать мнение других:)
Старый 26.10.2005, 17:12   #7
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Анка
хочется услышать мнение других:)
Тут в основном молодёжь, для которых и любовь-брак-секс ещё та терра инкогнита. :)))

Цитата:
Сообщение от Золотая рыбка
10 лет :)
Но даже в этом возрасте для детей это часто травма... И взрослые-то от наших судов в шок впадают, что уж о детях говорить...
Но даже в этом... Моему 10. Я могу сказать что очень не "даже"... Даже сейчас, когда уже 5 лет прошло.
Старый 10.11.2005, 17:39   #8
Интересующийся

Веру ЗавсегдатайВеру Завсегдатай

Цитата выделенного
Ник в ответ
Сложно сказьть на чьей стороне должен быть суд, все зависит от ситуации. А про детей вот что: если дети взрослые, то они должны принимать участи в данном процессе и решать с кем оставаться; ну а если они еще совсем маленькие, то извините... за них все решат родители и .. суд.
Веру вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра